Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ГоуПроха весьма крепкий орешек. Сам имею опыт по восстановлению видео упавшей с 600 м на камни камеры.

Камера осталась в чехле, чехол отчасти цел. Покоцался правда изрядно. Карточка внутри выщелкнулась из гнезда, и дух

камеры покинул нас, что и привело к утрате последних 10 секунд съемки (кэш похоже у камеры именно такой).

Камера даже заряжается... Но снимать теперь напрочь отказывается.

Файл удалось восстановить, правда не весь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня падала с 1200, без чехла, пролежала 2 недели, под дождём, росой и т.д.

Нашёл, просушил на всякий случай-работает отлично.

Товарищу купил линзу подводную, он установил её неправильно, без О-ринга, она затекла, ходили на 50 м.

Просушил и всё, правда вода пресная, в солёной возможно на матрице следы остались бы, а может туда вообще ничего не попало.

Вобщем крепенький агрегат ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне объяснит наглядно, а ещё лучше - покажет, живьём или на видео - КАК ЭТО Ё@АНОЕ "wrist housing" на руку крепить?!?!

Я тупой, я уже мозг себе взорвал, но не могу понять как правильно это всё крепится. И нахрена там резинка с крючком, если она у меня даже не внатяг получается и соответственно камеру не держит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие карты памяти использует для HD hero 2?

Навскидку вот эти 3 заинтересовали:

Secure Digital Card 32Gb Kingston SDHC Class 10 Generation 2 (SD10G2/32GB)

Secure Digital Card 32Gb Kingston SDHC Class 10 Value, (SD10V/32GB)

Secure Digital Card 32Gb Transcend SDHC Class 10, TS32GSDHC10

Кто-нибудь эти карточки использует?

WTF "Class 10 Generation 2"? Развод и маркетинг, или реально шустрее работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую вот эту:

Карта памяти 16ГБ Transcend "TS16GUSDHC10" microSD HC Class10 (2 шт. даже). (Тут например)

Микро взял исходя из того, что много всяких переходников есть чтобы сразу в ноут воткнуть, да и в телефоне можно сразу посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlak, А нахрена ты это купил, ни разу не попробовав надеть на руку? Довольно спорная конструкция, в плане удобства. Придавил бы жабу и купил бы COOKIE GOPRO HAND MOUNT.

WTF "Class 10 Generation 2"? Развод и маркетинг, или реально шустрее работает?

Гопроха спокойно жрёт и класс 6, ей десятка нужна только для серии из 10кадров за секунду, а если исходить из экономии, то купить можно SP кл.10, они сильно меньше штуки рублей стоят. Моя на 32Гб отработала сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Купил сегодня Secure Digital Card 32Gb Transcend SDHC Class 10, TS32GSDHC10 Вроде работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару вариантов с ДЗ.КОМ решения вопроса со световой индикацией для ГоуПро, чтобы не спрашивать камрадов "А у меня лампочка горит?" при уже надетом шлеме.

На видео 3D-бокс без кабеля синхронизации, 1-я камера - видео, 2-я - фото, режим включения одной кнопкой.

Задал авторам вопрос о списке используемых деталей и схеме распайки, жду ответа.

post-45-1349516431_thumb.jpg

post-45-1349516441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару вариантов с ДЗ.КОМ решения вопроса со световой индикацией для ГоуПро, чтобы не спрашивать камрадов "А у меня лампочка горит?" при уже надетом шлеме.

В чем проблема сначала включить, потом посмотреть, что лампочка горит, а потом уже шлем на голову надеть? Лишних пара мегабайт обрезается потом любым редактором, тем более что все равно монтируешь опосля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем проблема сначала включить, потом посмотреть, что лампочка горит, а потом уже шлем на голову надеть? Лишних пара мегабайт обрезается потом любым редактором, тем более что все равно монтируешь опосля...

Например - судьи требуют начала записи с показа команды, ее номера (наклейка на шлеме) и тура (буквально на пальцах :)), без всяких заглядываний в камеру и прочей лирики в самолете.

На недавних соревнованиях 2-к в Майском было такое требование, из личного опыта.

Судьи хотят получить удобный для судейства 1 файл без лишних перемоток, что вполне понятно.

Когда команда идет 5-й в одном заходе - образуется много мусора до момента самого прыжка, да и не удобно просто.

Да и зачем заниматься обрезанием и монтажом, если можно избежать изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же, батарея меньше расходуется. кроме того, можно нечаянно задеть кнопку и потом гадать, выключилась ли камера, или нет. светодиод - очень удобная вещь, не зря же придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же, батарея меньше расходуется. кроме того, можно нечаянно задеть кнопку и потом гадать, выключилась ли камера, или нет. светодиод - очень удобная вещь, не зря же придумали.

Не смешите мои подковы - "случайно" в гоупрошке задеть кнопку н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о )). Купите и проверьте сами. ;)

"Батарея расходуется меньше" - очередной лол. Две секунды погоды не сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 раз задевала и видела ту же проблему у товарищей :) ну и между надеванием шлема и отделением далеко не всегда 2 секунды, это зависит от некоторых обстоятельств прыжка. зарядить между подъемами не всегда успеваешь. при определенном темпе прыжков экономия батареи становится актуальной, стараешься как можно позже включать. это, полагаю, не все причины, по которым людям удобно видеть, в каком статусе их камера :)

впрочем, не хотите - кто ж вас заставляет :) кому нужно, воспользуются. а то, что остальные глупее - это вряд ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, есть еще женщины в русских селеньях... Которые нечаянно могут вынести и дверку у элки, что уж говорить о мощноутопляемых кнопках бокса гоупро...

Ну и, конечно, кому-то и пяти минут не хватает, чтобы приготовиться к прыжку... О глупости тут речи не идет, тыжпонимаш... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут всё просто, если съемка тебе нужна просто поглядеть потом, то нафик это всё не надо, включил и забыл. Не получилось - фиксним.

Если же это снимаешь по просьбе или за деньги или ещё чего - совсем другой подход. Тут уже будут полезны такие вещи, для подстраховки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, пуэдэ сер... Хотя лично у меня из 10 важных для меня съемок все десять получились ок (ну, обрезал потом несколько мегов в самом начале, мне это непринципиально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пластиковое или из полированной нержавейки зеркальце (размером 50х50мм) на предплечье или внутренней части запястья (как электронные высотомеры) , поднял руку глянул в отражение . прошу ногами не пинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например - судьи требуют начала записи с показа команды, ее номера (наклейка на шлеме) и тура (буквально на пальцах smile.gif), без всяких заглядываний в камеру и прочей лирики в самолете.
Судьям можно сдавать съемку с ГоПро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местечковых соревнованиях - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару вариантов с ДЗ.КОМ решения вопроса со световой индикацией для ГоуПро, чтобы не спрашивать камрадов "А у меня лампочка горит?" при уже надетом шлеме.

На видео 3D-бокс без кабеля синхронизации, 1-я камера - видео, 2-я - фото, режим включения одной кнопкой.

Задал авторам вопрос о списке используемых деталей и схеме распайки, жду ответа.

post-45-1349516441_thumb.jpg

Очень классное решение! С удовольствием сделал бы себе такое же!)

Быстрое гугление подсказало что это в принципе не сложно...

Вот здесь приводится распиновка разъема http://chargeconverter.com/blog/?p=71

А вот здесь в посте номер 21 чувак рассказывает о своем опыте доработки камеры при помощи разъема...

Судя по распиновке можно использовать 24 пин, который подает питание только при включенной камере, перевести камеру в режим съемки от одного нажатия, и вот он мини hypeye для GoPro...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может пластиковое или из полированной нержавейки зеркальце (размером 50х50мм) на предплечье или внутренней части запястья (как электронные высотомеры) , поднял руку глянул в отражение . прошу ногами не пинать

На DZ.com уже было такое предложение

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может пластиковое или из полированной нержавейки зеркальце (размером 50х50мм) на предплечье или внутренней части запястья (как электронные высотомеры) , поднял руку глянул в отражение . прошу ногами не пинать

так тоже делают, крепят на кисть или предплечье зеркальце (кусок фольги). я смотрелась в отражение в нептуне или в шлеме соседа, но в толкучке неудобно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал "Wi-Fi BacPac + Wi-Fi Remote Combo Kit".

Плюсы. Камера полностью управляется с пульта. Пульт удобный, индикация полностью дублирует дисплей на камере + моргает красный светодиод во время записи. Позволяет размещать камеру в "неудобных" местах, писать только нужные моменты, менять настройки при необходимости.

Минусы. Работает на открытой прямой, уже в 15 метрах за стеной или самолётом "не ловит". Аккумуляторы не съёмные ни в пульте, ни в бэкпаке. Приходится цеплять к ноуту для подзарядки. Из заявленых функций, половина не работает. Особо злит невозможность укачать по фай-фаю отснятое. Фактически, пока реализовано только управление с пульта. Остальное "следите за новостями на оф. сайте и обновляйте прошивку"...

Кому что интересно по данному девайсу, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю индикацию записи на отражении в высотнике или чехле Нептуна.

Камера закреплена на забрале РВ шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придавил бы жабу и купил бы COOKIE GOPRO HAND MOUNT.

"Эта хрень" была в наличии, а куки - надо ждать две-три недели, плюс из-за одной маленькой фиговины переплачивать 70 баксов за доставку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...