Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

в 3+ есть режим супер вайд. видео в нем получается поплющенным по вертикали. как это пофиксить постфактум, а ? максимально просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не могу включить режим скачивания в ГоуПро. Подключаю к компу через юсби, нажимаю на вкл. и камера тупо включается, а не переходит в режим скачивания. Что за глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 3+ есть режим супер вайд. видео в нем получается поплющенным по вертикали. как это пофиксить постфактум, а ? максимально просто.

http://gopro.com/support/articles/what-is-superview - из описания следует, что это те же 4:3 с растянутыми краями и баг с поплющенностью - на самом деле фича.

So you may want to avoid using SuperView in situations where there are people are the edges of the frame since they will be stretched a bit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с самопроизвольным включением вайфая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, не могу включить режим скачивания в ГоуПро. Подключаю к компу через юсби, нажимаю на вкл. и камера тупо включается, а не переходит в режим скачивания. Что за глюк?

Такая же хрень. Но я давно скидываю просто с карточки через картридер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://gopro.com/support/articles/what-is-superview - из описания следует, что это те же 4:3 с растянутыми краями и баг с поплющенностью - на самом деле фича.

то, что оно фича, это понятно. вопрос можно ли что-то с этим сделать даже ценой урезания кадра чтобы получить картинку с нормальными пропорциями, хоть и только из центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, поставь нормальные установки и успокойся. Зачем картинку плющить, а потом пытаться ее исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Head, так поставил уже. вопрос с поплющенными видео остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Head, так поставил уже. вопрос с поплющенными видео остался.

Попробуй вот тут сделать pan & zoom https://www.youtube.com/editor

Если не поможет - ставь редактор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что для посмотреть годится и смена настроек плеера (изменить соотношение сторон).

Twilight_Sun, тебе посмотреть, или фильму смонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Head, мне сохранить в нормальном виде чтобы было... чтобы независимо от плеера в любой момент ок. а потом может куда и примонтировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не сталкивался с самопроизвольным включением вайфая?
на черной 3 бывает иногда. и непонятно, то ли случайно кнопку зацепил, то ли само включилось. если первое, то уж очень она чувствительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoPro 3+ black прошивка 2.х

выключается через 18-20 секунд съемки. что делать, куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoPro 3+ black прошивка 2.х

выключается через 18-20 секунд съемки. что делать, куда бежать?

Бежать можно на месте или вокруг дома ;)

Попробуй перепрошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoPro 3+ black прошивка 2.х

Попробуй перепрошить.

Может и не прав, но:

поскольку качество меня устраивает, всё работает и нигде не глючит, я свои 3+ не апгрейдил и щитаю нахер это не нужным. Потому как, вот так вот из ничего, можно поднять с пола новых глюков. Кажется это называется "не мешай аппарату работать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 3+ перепрепошил, потому каждый, кто брал на дз мою камеру в руки, говорил "Обнови прошивку!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и не прав, но:

В данном случае новая прошивка может избавить от глюка .

И сами GoProшники советуют сразу после покупки перепрошивать , т.к. постоянно лечат баги в новом продукте.

Но, если у тебя всё работает и ты доволен , то я тоже не вижу смысла экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иду на сайт, читаю что исправлено/добавлено, перепрошиваю. в целом в 3+ имеет смысл, там добавлено прикольного, почему бы и не поиграться. Но это конечно же не для всех имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже проблема в том, что я включил 60fps и не справляется карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в новой прошивке камера сама понижает фпс если карта не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивка последняя. все последние видео - это морда, которая говорит "да, моргает", отделение от самолета и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю что исправлено/добавлено, перепрошиваю. в целом в 3+ имеет смысл, там добавлено прикольного, почему бы и не поиграться.

Ну хз что там прикольного добавлено. 1080p SuperView... вот ты поигрался и приобрёл гимор с поплющенными мордами, а режим Auto Low Light и так работает, прошивка почти ничего не изменит. А больше там ничего и нет. Хули с прошивкой заморачиваться???

Asaf, если карта и раньше стояла та же, и работало всё, то вероятно что прошивка. Поставь попробуй карту побыстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asaf, скорей всего проблема с картой со скоростью таки да.

Head, ещё там протюн лучше настраивается, т.е. можно получить то что от него многие хотят - тупо больший битрейт при тех же цветах и т.п.

А заморачиваться там времени минут 5-10 наверное. плюс прошивке не первый день уже, проверена.

вот у меня такой подход. у многих может другой быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё там протюн лучше настраивается

Даже не прикасался. Что можно хотеть от мелко камеры? Там и так всё прекрасно с цветами и ягодами... Главное, что бы процесс нравился и объекты из прицела не вываливались.

Я вот свою в Тайланд брал, ходить и нырять с ней. Поставил на руку (приблуда для ТМ, котор. с руки снимают), наснимал... и такое удовольствие получил от просмотра! Никакой протюн рядом не стоял. Карта SanDisk SDXC Ultra 64. И ни одного глюка при разных настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошивка последняя. все последние видео - это морда, которая говорит "да, моргает", отделение от самолета и все.

Почаще форматировать флэшку, особенно если с нее что-то удалял. Для особо ответственных случаев носить в кармане запасную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...