Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

GoPro 3+ black прошивка 2.х

выключается через 18-20 секунд съемки. что делать, куда бежать?

Однозначно глюк карты! форматируй ее!

А вообще всем советую, брать не на 64Гб а на 32, работает стабильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня.! да, тоже внесу свою копейку по глюкам.. юзаю хиро2, в камере стоит карта 32гиг, в телефоне есть карта на 16 гиг.. после того, как несколько раз потусовал карты туда-сюда и постирал некоторые файлы, началась следующая хрень - каждый следующий записанный файл стирал предыдущий.. вылечилось форматированием.. больше карты местами не меняю и все работает без нареканий.. после поездок с активными съемками содержимое карты сливаю на террабайтник и карту вновь форматирую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех :)

на днях в клмн - заходит приятель в магазинчик, покупает гошку 3+, а до кучи просит кое-какие крепления. креплений в наличсии нет, Андрюха обещает завтра съездить к поставщику и привезти.

спустя полчаса - позвонил поставщику, у того на складе голяк - ввоз гопрошек в роиссю запрещен. санкции, ебенамать :)

а у меня на гопрохе гордо красуется надпись мейд ин чайна.. пох нам на санкции, русский с китайцем братья навек.! камеру брал б/у хиро2.. никаких неразрешимых проблем за год активного юзанья не возникало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что они провизведены в китае не озхначает что компания китайская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что они провизведены в китае не озхначает что компания китайская.
но означает, что их в китае можно купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но означает, что их в китае можно купить)

Не всё , что там производится , можно там купить ;)

Но это не относится к ГоПрохам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертая версия

Из принципиально нового - встроенный экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот и думай теперь - то ли к умным, то ли к красивым. Или 4К, или тачскрин... Проклятые маркетологи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачскрин? фи

а вот

Появились ручные настройки цвета и экспозиции, возможность задавать максимальное рабочее ISO и специальный режим экспозиции для ночной съемки.
уже интереснее. Но если они и это отделяют от 4К, то бойкот этой прохе.

Здесь описалово на родном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тачскрин? фи

а вот уже интереснее. Но если они и это отделяют от 4К, то бойкот этой прохе.

Тебе так важно 4К ? ;)

Если использовать эти камеры, как сейчас использует их большинство, то 4 Сильвер более предпочтительна.

И нахрена они туда "голубой зуб" засунули ? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik, почему нет? Выше резкость и меньше шумов при даунсемплинге, отлично же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik, почему нет? Выше резкость и меньше шумов при даунсемплинге, отлично же.

А зачем ? :unknw:

Снимая в 1440 или 1080 , ты перекрываешь 90+ % потребностей качества картинки.

И-нет сейчас это разрешение спокойно переваривает , 99% телевизоров тоже .

А место на флэшке жрёт как бегемот , да и проц грузит соответственно батарею жрёт .

Может конечно есть 1% проектов где это может понадобится ... но это только 1% .

И да, я не против - пусть будет, меня просто нет не удивило скорее повеселило как karavan "побился головой об стену" .

Но если они и это отделяют от 4К, то бойкот этой прохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik, youtube не показатель, 1080 там весьма поганого качества, нужно проделать эксперимент с vimeo. Зачем - я уже написал выше.

1. Снимаем в 4к.

2. Даунсемплим в 2к, избавляясь от шума и повышая резкость.

3. ???

4. PROFIT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил обновить прошивку в белой трёшке, но на ней не окозалось серийного номера, который просит офф. сайт. Отнёс обратно в магазин- вернули деньги. Вместо неё взял Сони 30ку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил обновить прошивку в белой трёшке, но на ней не окозалось серийного номера,

Контрафакт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно. Забрали без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повеселило как karavan "побился головой об стену" .

Осмелюсь тебя огорчить, "никто ни о обо что не бился".

А к тому, что сказал dobrobelko о постобработке, добавлю возможность качественного slowmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik,

1. Снимаем в 4к.

2. Даунсемплим в 2к, избавляясь от шума и повышая резкость.

а оно разве само внутри не даунсемплит уже раз подобным образом? т.е. матрица ж там 12МП один фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а оно разве само внутри не даунсемплит уже раз подобным образом? т.е. матрица ж там 12МП один фиг

Думаю намёк на то, что сторонний софт и другие алгоритмы это делают лучше ... плюс на процесс можно влиять. Творчество блин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, оно ж потом кодируется в H.264, что вносит свои артефакты, декодированный 4k кадр уменьшенный в два раза будет лучшего качества чем просто декодированный 2k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, оно ж потом кодируется в H.264, что вносит свои артефакты, декодированный 4k кадр уменьшенный в два раза будет лучшего качества чем просто декодированный 2k.

Тогда ещё вопрос - съёмка идёт в RAW ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik, нет. Я не в курсе железного исполнения камеры, знаю только что видео сжимается в AVC/H.264 (не буду врать какой профиль, нужно смотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik, нет. Я не в курсе железного исполнения камеры, знаю только что видео сжимается в AVC/H.264 (не буду врать какой профиль, нужно смотреть).

Я о другом ( железо тут не причём ) - при включении режима "протюн" , в настройках "баланса белого" можно выбрать режим " camera RAW " ... в 4К тоже.

С RAW в видео не работал, но в фото в этом формате ВСЁ что попало на матрицу пишется на флэшку ( без обработки и конвертации ) , а при пост обработке ты можешь использовать те данные , которые тебе нужны.

В данном случае подозреваю что это не так , т.к. выходной файл в MP4 ( AVC/H.264 ), значит камерная обработка идёт . Вот и хотел узнать смысл этого "RAW" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik, речь скорее всего идет о том что в режиме Protune не выполняется никакого препроцессинга, плюс битрейт видео становится выше (о чем говорит пониженная частота кадров в Protune режиме), видео все равно сжимается в H.264. Настоящий RAW - он в камерах вроде Blackmagic, которые стоят на порядок дороже GoPro, младшая модель около $3k без оптики, если не ошибаюсь.

upd: немного соврал, младшая модель Blackmagic пишущая в RAW стоит $995, но снимает максимум 1080p, 4k модель как я и говорил стоит $3k. Тыц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrobelko, про Blackmagic я в курсе ;) ... это всё таки ПРО линейка.

Просто хотелось бы понять что за режим Гоупрошники назвали "камера RAW" у себя.

И да, "протюн" и "камера RAW" это два разных режима, "протюн" вроде как расширяет динамический диапазон и не добавляет контраста + насыщенности при конвертации потока, а вот второй пока для меня загадка <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...