Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

PS: Креплений то в моторспорте дофига реально..

Потому нужно брать Helmet или Motosport - там больше креплений-клипс, которые чаще всего ломаются, ИМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама то камера точно одинаковая, мож кто брал такую?

Не брал, но крутил в руках коробки. Вообще у них версий высокого разрешения только две - HD и 960, 960 поставляется с другим комплектом крепежей, так что в твоей коробке точно обязана быть HD.

Upd: Заказал лот по ссылке. Как приедет, расскажу, если кому-то интересно.

Интересно, сообщай. И еще - а почему ты не стал брать версию Hero 960, у HD нужный для тебя функционал? Природа вопроса - мы полгода прыгаем с HD, пока хватает того, что есть и в 960, а стоит та 180$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камера точно одинаковая

точно одинаковая

писали же выше - все HD нейкеды, мото, елмет итд отличаются только комплектацией

HD 960 честно пишет, что отличается еще и функционалом

почему ты не стал брать версию Hero 960, у HD нужный для тебя функционал?

кому то нужен именно широкоэкранный кадр

кому-то 60фпс для красивого замедления

ну а кто берет фулHD потому что все берут - его проблемы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - а почему ты не стал брать версию Hero 960, у HD нужный для тебя функционал?

Как уже сказал Гриша - 60 фпс это гут, плюс при даунсемплинге 1080p в 720p качество будет выше, чем у обычного 720p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - а почему ты не стал брать версию Hero 960, у HD нужный для тебя функционал? Природа вопроса - мы полгода прыгаем с HD, пока хватает того, что есть и в 960, а стоит та 180$.

Я вообще без понятия, какой там функционал :) Взял самую крутую, тем более, что стоит адекватно (в 2 раза дешевле чем в рашке).

Если разница в 45 баксов с 960, то там на эти 40 баксов всяких креплений насыпали.

Мне понравился еще такой вариант крепления (я так понял тоже в комплекте идет):

683_large_AHFMT-001-08-683x426.jpg

Вроде меньше вероятность снести об обрез камеру ну для вс свою мордочку снимать прикольно наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло время 3D smile.gif

Отличная идея, но зачем же такую узкую 3д базу делать, чуть бы разнести до уровня глаз или даже чуть больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоу про получил.моторспорт прислали ...а как прикрепить к ноге? может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чАЙ;-)никOFF, Ну раз получил, рассказывай :) Сколько денег, сколько пересылка. Как сама камера, отличается ли чем-то от naked?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но зачем же такую узкую 3д базу делать, чуть бы разнести до уровня глаз или даже чуть больше!

У меня тоже первая мысль, как увидел фотку, была - что лучше бы обе камеры на 180 повернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу за ГоуПро, но знакомые товарищи, которые занимаются практической стрельбой, пытались снимать что-то вроде такого видео, используя Tachyon XC HD 3D System (которая очень похожа на этот 3D HERO Expansion Kit).

Говорят что получается колхозное говно не особо-то и годно. Так что и тут думаю не стоит возлагать особые надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гоу про получил.моторспорт прислали ...а как прикрепить к ноге? может кто подскажет?

Самый простой вариант - площадка для шлема на лентах, которая поставляется в комплекте Helmet. Не помню комплектацию моторспорт, возможно с ней не идет. Альтернатива - делать самому площадку (например жесткая пластина, 4 прорези по краям и пара лент велкро), на которую клеить/винтить один из прилагаемых крепежиков. Площадку на голень и вперед, на подвиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гоу про получил.моторспорт прислали ...а как прикрепить к ноге? может кто подскажет?

Я разобрал крепление на голову (соединение из резинок и пластмассовых вставок)

см. на фото. затягивается на ноге той же резинкой

post-14285-1296061149_thumb.jpg

post-14285-1296061160_thumb.jpg

post-14285-1296061323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этой же вставки элементарно делается крепление на руку. сшил наш производитель комбезов за 500 р.

с помощью нее тандем клиентов снимаем.

post-14285-1296062251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено у буржуев на ДЗ.КОМ:

1. Крепление-подставка из поставки GoPro:

post-45-1296064960_thumb.jpg

2. Бокс с камерой крепится на крепление, ну а затем уже на ноге с помошью шнурков :):

I use the packaging mount that the Go Pro is mounted on when you get it.

It is slightly curved and has a long hole on either side - perfect for your shoe laces and mounting the camera on your shoes.

post-45-1296065681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Бокс с камерой крепится на нее и затем уже на ноге с помошью шнурков на кроссовках :):

А если зацеп, то как быстро камеру отцепить? Ломать прийдется? А если не дотянешься до ноги?

Как вообще решаются такие вопросы с ГоуПро вне зависимости от места крепления (шлем, рука, нога)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если зацеп, то как быстро камеру отцепить? Ломать прийдется? А если не дотянешься до ноги?

Как вообще решаются такие вопросы с ГоуПро вне зависимости от места крепления (шлем, рука, нога)?

1. Каждый определяет сам для себя степень допустимого риска в погоне за красивым фото/видео.

2. На ноге - надеяться что крепление сломается или кроссовок слетит с ноги ...

3. На шлеме - надеятся что крепление сломается или ставить систему отцепки/сброса шлема.

Где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Каждый определяет сам для себя степень допустимого риска в погоне за красивым фото/видео.

2. На ноге - надеяться что крепление сломается или кроссовок слетит с ноги ...

3. На шлеме - надеятся что крепление сломается или ставить систему отцепки/сброса шлема.

4. Стропорез

5. Хоть и является недокамерой (с т.з. профессиональных видеооператоров :) тем не менее рискну предположить, что требует соответствующего опыта/допуска на видеосъемку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чАЙ;-)никOFF, Ну раз получил, рассказывай :) Сколько денег, сколько пересылка. Как сама камера, отличается ли чем-то от naked?

11800rubls привезли други мотоциклисты .. потомучто сам не успевал...Цена под ключ.Только вот наруку крепежа во Владивостоке нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хОТЯ вот нашел на шлем с дырками(для снобордеров) и цена вродь не высокая. Там как раз ленты есть. Гляну. Попробую переделать:-)

потом скину фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eye-Fi - карточки форматат SDHC (class 6) с функцией безпроводной передачи фоток/видео с карточки на компьютер через WiFi.

Для маньяков-любителей безпроводных технологий :).

1. Необходима установка новой прошивки на GoPro HD.

2. Позволяет постоянно сливать фотки/видео с карточки на комп, освобождая карточку = бесконечная память на карточке.

3. Функция Geotagging - метки местности, где сняты фотки.

4. Позволяет автоматически загружать фотки и видео на определенные сайты, например Flickr, Facebook, Picasa, MobileMe, and YouTube.

Eye-Fi c функцией WiFi

Как работает c GoPro HD (с субтитрами на английском):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11800rubls привезли други мотоциклисты

Я не знаю где вы покупаете, я с коллегой заказали с ебэя две камеры "9700 за ед. полный комплект для шлема" с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю где вы покупаете, я с коллегой заказали с ебэя две камеры "9700 за ед. полный комплект для шлема" с доставкой.

все правильно 295 баксов плюс пересылка...только С ебая почемуто не хотели отправлять?!

А други мотоциклисты заказали по каталогу через свой канал ну ясен пень не забесплатно...

К тому же Новый год таможня числа до 15 вату катала(сами понимаете:кино вино идомино)

а я уже 24января должен был отрулить пришлось на 02.02 билет брать...вот и все дела...

Ах да забыл: есть в продаже ГОУПРОшка во Владе, только барыги цену ломят 17500 помоему.

Судя по всему этот товар в приморье за такие денги популярностью не пользуется. Но вот чуваки с Прим ТВ ими пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделал опробую видно будет;-) и на руку тож почти сделал из бывшего нептуновского девайса:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что свалилось письмецо, что экранчик к GoPro доступен для заказа по цене $79.9. Сменные дверки для бокса (герметичная и с отверстиями), которые рассчитаны на эксплуатацию камеры с установленным экраном, идут в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...