Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ynbipb

Обсуждаем бутисы (ласты) комбезов для ГА

Recommended Posts

post-476-1242889430_thumb.jpg

Видишь как подбросило :))

Поручик, может быть ты его неправильно понял ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, спасибо.

Насчет подкидыват и тп, я сам ничего не знаю но вот на сайте производителя написано

http://tonysuits.com/jumpsuits/swoop.php4

We also offer the Vented Bootie. ... This is available for the Regular and Mega booties, this new style is not recommended for light weight jumpers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, дайте совет. Сшил себе комбинезон. Встал вопрос какая оптимальная длина бутисов. Сделал так, что бы для натяжения не нужно было максимально тянуть носок. И что бы выключить их мог потянув носок на себя. Кто то говорит что длинные, что носок тянуть не надо, всегда должны быть в натяжении. Опробовал свои на прыжке. При попытке тречить - скорость заметно возросла и малейшие движения ногами сильно разворачивали. На спиралях разница была небольшая. Может просто криво ввод дал. Высоты не дали - суетился.

В общем дайте советы какая оптимальная длина бутисов? Как ступни должны быть при натянутых бутисах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - Кто нибудь "продувал" различные варианты ласт в трубе на разных режимах, скоростях и т.д.? Я вот вспоминаю все разговоры с Перцами на тему комбеза/ласт... так вот у них только одна характеристика - Удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вингсьюты и купола продували, даже видео в тырнетах есть, то вполне могли и ласты продувать в трубе. В принципе не так сложно организовать при желании. Но я такой инфо не припоминаю что-то, про ласты.

P.S. Сейчас позвоню Люху Димону :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Сейчас позвоню Люху Димону :)!

Поговорил. 3Д моделирование на компьютере + замедленный просмотр рабочего видео из трубы от напузных камрадов, этого пока хватает без специальной обдувки ласт.

Это про Скайларк, про других производителей не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговорил. 3Д моделирование на компьютере + замедленный просмотр рабочего видео из трубы от напузных камрадов, этого пока хватает без специальной обдувки ласт.

Это про Скайларк, про других производителей не в курсе.

офигеть! Просмотр и моделирование ))

Те, кто обучался в технических ВУЗах должны помнить, что такое серия опытов и экспериментов. До тех пор, пока кто то не озадачится каким то научным подходом, то все ограничивается категориями "мне удобно/комфортно" и "мне не удобно/ не комфортно". Пример для осуждения - Катя Харитонова.

дано:

1) Сезон 2010, ласты тони сьют регуляр - результат в воздух 21.6

2) Сезон 2011, ласты тони сьют эйрспид - результат воздух 20,6

Вопрос: дело в ластах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, проблема состоит в том, что в отличие от авиационной техники, совершенно непонятно:

- как снимать рекзльтаты;

- на основе чего их обрабатывать;

- (самое главное) как результаты интерпретировать.

Даже если взять одного и того же человека и давать ему разные ласты все сведется к "удобно/неудобно"

Более грамотный испытатель может даже написать: Ракция на ввод рулей вялая. Заметно наличие нагрузок... и т.д.

Однако в отсутствие математической базы, описывающей поведение и обтекание оболочки ласты, толку от этого будет не так много.

Это даже не уровень 40-х, это уровень 20-х годов, когда трубы уже были, а матаппарата окромя уравнений Жуковского и Бернулли, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офигеть! Просмотр и моделирование ))

Те, кто обучался в технических ВУЗах должны помнить, что такое серия опытов и экспериментов. До тех пор, пока кто то не озадачится каким то научным подходом, то все ограничивается категориями "мне удобно/комфортно" и "мне не удобно/ не комфортно". Пример для осуждения - Катя Харитонова.

дано:

1) Сезон 2010, ласты тони сьют регуляр - результат в воздух 21.6

2) Сезон 2011, ласты тони сьют эйрспид - результат воздух 20,6

Вопрос: дело в ластах?

при чем тут ласты? :o

имхо, ласты имеют значение когда ты начинаешь прыгать и шьешь себе первый групповой комбез, после какого-то количества прыжков - дело техники и вопрос привычки.

я кстати все ласты тони сьюта переделываю под себя - маленький фетиш и потому что мне так удобно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати все ласты тони сьюта переделываю под себя - маленький фетиш и потому что мне так удобно B)

Ты вообще пример для осуждения, а не подражания и вот эти вот империалистические штучки ваши нам совершенно не нужны.

Фетиш у нее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать - все рассуждения о ластах сходятся на утверждении "мне удобно (не удобно)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял - если мне удобно и с бутисами я двигаюсь быстрее и мощнее - значит все нормально сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_S,

есть банальная рекомендация

надень бутисы, ляг на пол в правильную позу, натяни бутис

плоскость ступни должна быть параллельна плоскости пола - вот тебе и оптимальная длина бутиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть банальная рекомендация

надень бутисы, ляг на пол в правильную позу, натяни бутис

В системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

если комбез нормально по размеру пошит - то похуй

если с чужой жопы - то да, в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если комбез нормально по размеру пошит - то похуй

если с чужой жопы - то да, в системе

Х-мм сколько не носил комбезов (на меня сшитых) разница от подтяшки мотни ножными весьма заметна была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня учили проверять так: одеваешь комбез, стоишь прямо, просишь когонить наступить на стопу сверху, ласта должна натянуться когда стопа наступившего полностью лежит на твоей стопе.

А вообще метод удобно/неудобно самый верный:)

Grisha, мне кажется при твоем методе ласты будут всеже коротковаты, особенно при агрессивной работе бедрами, потому что не останется запаса ткани и возможности стопы сгибаца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skyalex,

мне кажется

это твое право :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-мм сколько не носил комбезов (на меня сшитых) разница от подтяшки мотни ножными весьма заметна была

Носил (ношу) пока только один на меня шитый комбез, но ситуация аналогична, разница тоже заметна. Это говорит о неидельности пошива/замеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

разница тоже заметна. Это говорит о неидельности пошива/замеров?

имхо - да

я на примерки два раза езжу, когда комбез заказываю

спасибо Диме Люху, что он рядом - есть такая возможность

цель - комбенизон должен быть посажен по фигуре, никакой болтающейся ткани

в ходу (мотня в простонародье :) ) - особенно

ес-сно, если у тебя между ног крыло образуется, которое потом подвесной подтягивается - разница в натяжении бутиса будет заметна

я допускаю, что возможность подобной подгонки комбеза ограничена физиологически - не у всех телосложение пропорциональное итд

но это уже - предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летаю в трубе и прыгаю в одном и том же комбезе.

Мне п*хуй на наличие подвесной.

Слухи типа "а я вот слышал..." достали.

Шейте комбез у нормального производителя (с 1-2 примерками во время шитья) и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я летаю в трубе и прыгаю в одном и том же комбезе.

Аналогочно. И как минимум человек 20+ знакомых тоже

Вообще, когда прыгаешь ГА то подвеску затягиваешь не сильно, иначе не прогнешься. Поэтому на длинну ласт подвеска не влияет.

Мне Миша Мосолов проверял нормальность длинну ласт так: просто посадил на стул, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни стоят на полу. Ласта натянута, значит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Носил (ношу) пока только один на меня шитый комбез, но ситуация аналогична, разница тоже заметна. Это говорит о неидельности пошива/замеров?

Это говорит о загонах.

А на формации вы иногда одеваете футболочки с мыслью о том, что это сильно поменяет картину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шейте комбез у нормального производителя (с 1-2 примерками во время шитья) и будет вам счастье.
нормальный производитель = местный производитель?

Иначе как с примерками? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальный производитель = местный производитель?

Иначе как с примерками? :)

Нормальный + местный.

А иначе я ездил перешивать Тони-Сьют к Успенской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...