Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
nosos

Почему модераторы/админы удаляют сообщения???

Recommended Posts

Тема про Танай, к сожалению, показала, что "расплываются" нормальные человеческие понятия. Погибли наши коллеги, а в теме начался срач на фоне догадок о причинах катастрофы. Ничего общего с разбором там не было. Разбор-это профессиональный анализ данных и последующие выводы.

Не нравится, что делаю- скажите,свалю на раз.

Вам хочется сидеть в помойке?Это ваш выбор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Fed сказал:

Да... скайцентр уже не торт...

Где Гриша, Игорь, Мансур, Шаталов и остальные?

К нынешнему Самому упоротому модератору у меня претензий нет :drinks:, но жаль, что отсюда, в силу различных причин, ушли "в читатели" очень адекватные и грамотные перцы.

Гриша, Игорь, Шаталов, Мансур , Udaw давно свалили, именно по причине некомфортности общения с персонажами типа скайдога, редфокса и ханумана.

У нас было общение, сейчас посмотрите любую тему...."Грустно девушки". 

Сритесь сколько хотите. 

Флаг в руки:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Асташов сказал:

Гриша, Игорь, Шаталов, Мансур , Udaw давно свалили, именно по причине некомфортности общения с персонажами типа скайдога, редфокса и ханумана.

Причина не только в этом. И те, кто тут давно прекрасно это знают.

2 часа назад, Сергей Асташов сказал:

Сритесь сколько хотите. 

Флаг в руки

Уходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил голосовалку, вам решать.

Если большинство будет против, какой смысл упираться?

Тут видишь как, одного уже слили, эту троицу бы тоже отправить в читатели пожизненно, и вернуть форум в конструктивное русло, каким он и задумывался и был много лет.

Но! Хайп уйдет, срач тоже, и форум станет скучным. Большинство обсуждений уже неинтересны, т.к. уже все по сто раз обсуждено.

А говнецо на вентиляторе, мух привлекает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanuman Kein сказал:

правильным видением скайдайва

Я бы не согласился с тобой.

Ты очень безапелляционно высказываешь какое-то своё правильное видение и приводишь в пример не всем знакомых людей, которых мы оказывается должны зазывать модерировать скайцентр. 

Не каждый перец может быть хорошим модератором и не каждый хороший модератор обязан быть перцем в скайдайве.

И насколько я помню, Гриша отсюда никого не выдавливал, а наоборот лояльно общался со всеми, даже с начинающими. А сейчас это стало большой редкостью тут.   

Реально жаль, что ушла лучшая часть перцов, если дальше так будет форум станет частной песочницей узкой группы лиц.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Сергей Асташов сказал:

Тема про Танай, к сожалению, показала, что "расплываются" нормальные человеческие понятия. Погибли наши коллеги, а в теме начался срач на фоне догадок о причинах катастрофы. Ничего общего с разбором там не было. Разбор-это профессиональный анализ данных и последующие выводы.

Не нравится, что делаю- скажите,свалю на раз.

Этот "на раз", только на моей памяти, будет третий уже, что ли..  ( ну дважды - точно было:D )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кучерявый сказал:

модеры гонят 100%

Владик, не могут они гнать 100%.

Ибо даже после третьей перегонки максимум 96% получается ;):lol:

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Redfox сказал:

Этот "на раз", только на моей памяти, будет третий уже, что ли..  ( ну дважды - точно было:D )

Ну вот зачем ты это написал, а? :lol:
Мне тоже резануло "на раз"; вспомнил сразу древний анекдот. Думал смолчать, но теперь придётся рассказывать:

Три онаниста хвалятся друг другу своими достижениями:
Первый:
—Я смогу подрочить и кончить, досчитав до пяти!
—Раз, два, три, четыре, пять!
Кончил.
Второй:
—А я смогу подрочить и кончить, на три счёта!
—Раз, два, три! 
Кончил.
Третий:
—А я смогу подрочить и кончить "на раз"! 
Первые двое:
—Да ну нафиг, это как это?!!! 
—А вот смотрите...
—Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-рЯз!!! :lol:

Изменено пользователем Uarabey
  • Haha 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Redfox сказал:

Этот "на раз", только на моей памяти, будет третий уже, что ли..

это из модераторов, а не про  вообще, размечтался! :lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, вроде, не для глума...

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.S.I. сказал:

Тема, вроде, не для глума...

А в чём тут глум? Ты же не новичок на этом форуме, а все старожилы помнят перманентный "уход" Господина Примадонна:
1.thumb.JPG.c917bfdb7b083233c87ee4c1b0a5ce3d.JPG
 

Пруф; и это далеко не первый дубль.
И анекдот про "на раз" как нельзя лучше озвучивает данную ситуацию.

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек. Про политику модерирования. Я на многих форумах сижу помимо скайцентра. Допустим есть на форуме тема, сначала идет нормальное обсуждение, потом начинается там флуд, обсуждение уходит в сторону от темы. Что делает модер? Удаляет не относящиеся к теме сообщения и делает предупреждения авторам. Что делает модер скайцентра в похожем случае? ЗАКРЫВАЕТ ТЕМУ. Парам-пам-пам. Видимо так проще.

Изменено пользователем klin_shurik
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, klin_shurik сказал:

Внесу свои 5 копеек. Про политику модерирования. Я на многих форумах сижу помимо скайцентра. Допустим есть на форуме тема, сначала идет нормальное обсуждение, потом начинается там флуд, обсуждение уходит в сторону от темы. Что делает модер? Удаляет не относящиеся к теме сообщения и делает предупреждения авторам. Что делает модер скайцентра в похожем случае? ЗАКРЫВАЕТ ТЕМУ. Парам-пам-пам. Видимо так проще.

честно? говорю за себя - заёбывает уже порядком чистить говно за людьми, которые не могут свой понос эмоций направить в нужную тему.

можно же нажать кнопку мультицитата и перейти в нужную тему. но всем же лень и похуй, ебашат прям тут же. в итоге в теме про падение тандема с 60 метров уходят в обсуждение круглых куполов, байкеров и паркура.

если юзерам лень/похуй/насрать, то модеры должны это всё говно чистить, разносить по нужным темам? 

мне легче тему закрыть, оставляя всё как есть. зато потом люди прочитают этот весь понос и поймут почему тему закрыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Так зачем себя мучить? Не риторический вопрос: ради чего???

Когда Шарадкин создавал форум, он рассчитывал таким образом повлиять на формирование в отрасли комфортной среды - для себя, своего бизнеса и самореализации. И на разных этапах его поддерживали люди, чье видение этой комфортной среды хотя бы в общих чертах совпадало. Все модераторы и эксперты здесь в общем продвигали свои интересы, и насколько понимаю, достигали в этом успеха. Иногда стремительно - а бывало, что и годы спустя их ухода.

Зачем же лично ты занимаешься таким садо-мазохизмом, и на почве безразличия скатываешься к синдрому вахтера? Статус подчищальщика дерьма - не настолько почетный, чтобы ради него гробить свое личное время.

твои предложения?

  • мне перестать заниматься хуйнёй?
  • продолжать заниматься этим, но как то иначе?
  • начать влиять на формирование комфортной среды для развития чьего-то бизнеса?
  • или просто пресекать срач и оффтоп где он не нужен?
  • свой вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё личное время, мой ресурс - да, я в последние несколько лет я его трачу безвозмездно

цель, профит - не имею

просто есть специфика, в которой я немножко шарю

уже 6 лет не прыгал с парашютом

но это не отпускает, надеюсь вернусь

хотя бы в формате фан-джамп, хотелось бы познать свуп

данный форум - наверное не просто лучший, а единственный русскоязычный ресурс

я даже немножко горжусь тем что мне доверили чуток порулить здесь

но я не продвигаю что-то своё

просто пытаюсь чтобы все пишущие здесь соблюдали определённые правила, не срались то есть уважали друг друга хотя бы...

может быть у меня не получается идеально это делать - не стреляйте в пианиста, играет как может

если есть конструктивная критика, предложения - велкам всегда!

уходить не собираюсь))

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M.S.I. сказал:

Тема, вроде, не для глума...

А, над собственно, темой - никто и не глумится, коллега!

Просто есть конкретный персонаж, уже неединожды:D громогласно оставлявший сцену СЦ, и столь же последовательно каждый раз, на эту площадку возвращавшийся!  Не какой-то, прости господи, прыщавый подросток, на этапе созревания, а вполне себе взрослый, дееспособный дядя, ага. Сначала: "я всё сказал-ухожу-ищите_на_фейсбуке"..  А потом, внезапно: а вот я и вернулася!  И тот прощальный концерт пафосный уход - а вовсе и не щитается:tongue:

Ну, х.з. может персонаж так расслабляется, мало ли у кого какие заёбы развлечения в энторнетах..  Ну поржали бы в следущую реинкарнацию, да и забыли бы этот паноптикум.  Но! В момент последнего(крайнего, скорее всего) возвращения, "дядяСерёж" выхлопотал себе немножко модераторства!

 Вот тут то и случился нехилый песдец  будет много текста, сорри.  Дисклеймер: желающие могут не читать:)

Поймал себя на мысли, что где-то через год, отмечу четверть века, как сижу, "в этих ваших энторнетах"(с).  Начинал с конторского, а потом скоробчил на свой Robotics 33600:)  Довольно продолжительный период, для того, чтобы: наблюдать рождение-процветание-скатывание в уг-кончину различных площадок, и осмыслить некоторые закономерности...

Что/кто такое хороший, или даже средний модератор? Это человек, который изо дня в день выполняет скучную рутинную работу: прочитывает темы, объединяет, или выносит в отдельную, заводит новые, регистрирует акки(если надо), делает предупреждения, если надо, ну и уж, в самом крайнем случае - машет банхамером. Крайний случай, это: нарушение законодательства страны, или злостное, и/или неоднократное нарушение правил площадки. Т.е. это довольно нудная деятельность, типа, как в классике: "гравировать имена на кубках - работа требующая полного самоотречения"(с):)  Соотв. хорошего модера можно:

п1. прямо заинтересовать, в продвижении и успехе ресурса, чтобы потом отломить шмат денежных плюшек

п2. платить оч. хорошее бабло, чтобы чел не съебал на более работу

п3. найти альтруиста, за еду.  Но, как тока его утомит(а это лишь вопрос времени), всё вернётся или к п1. или к п2

 

 Модера-долбаёбас синдромом вахтёра  -  даже искать не надо. Он сам нарисуется, из числа постояльцев(возможно, даже, будет навязчиво предлагать свои услуги).  В чём отличие, от хорошего, или среднего модера?  Всё просто: модер-вахтёр никогда не будет заниматься рутинной работой на площадке. Следить за темами, объединять, выделять, вычитывать - это слишком сложно, и не героически.  У модера-вахтёра есть только банхаммер, и мнение! Его! Единственно правильное и верное. Всех несогласных - пишем в личные враги! Банить не "дожидаясь перитонита". За что? А - похуй! А потому, что могу! Профильная тема свернула не туда? Что значит, "выделить в отдельную ветку"? Ничего разделять и переносить не будем!  Тему закрываем, всех моих врагов выносим! Почему? Патаму што, оскорбляют!  И вооще, нравственность нарушают - вон, сколько наматерили тут, аж на двух страницах. Закрывааем, закрывааааем, расходитесь граждане!!

Краткосрочный плюс для владельцев ресурса: модеру-вахтёру, даже на еду давать не надо! Он будет жопу рвать за свою личную идею (как он её в своей, отдельно взятой голове, понимает)

Минус в среднесрочной, а в долгую - так вооще ахтунг:  площадка превращается в УГ с  тремя инвалидами, которые будут генерить два с половиной обсуждения в неделю. Посещаемость на уровне плинтуса.  Почему? Потому что, пока модер-вахтёр разбирался со своими личными недругами ("Тут видишь как, одного уже слили, эту троицу бы тоже отправить в читатели пожизненно"(с)дядСерёжа )  - подросло поколение следующих врагов. Пора опять тянуться за наградным маузером!   Тока этих перестреляли - опять кто-то оскорбляет.  Боле-мене адекватные юзвери, смотрят на этот зоопарк, где всем рулит "я тут решаю, что можно, что нельзя" а не правила форума, и здравый смысл в башке, и понемногу сваливают в туман.

И наступает момент, когда: "Я был модератором двух мордобойных форумов, на итог-прератился форум с тусу нескольких человек"(с)дядСерёж  

Бля.. А ведь он даже этим гордится:facepalm:

 

 

 

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Major Sky сказал:

можно же нажать кнопку мультицитата и перейти в нужную тему

Можно про это подробнее?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, M.S.I. сказал:

Тема, вроде, не для глума...

Вроде… На форуме пишут полтора человека. И этот дикий поток информации ставит модераторов в тупик. На иных форумах список обновлённых тем за день страниц 5 занимает. И живут же как-то.

Изменено пользователем Alexey.L
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модерирование нормальное.

Перцы поуходили не из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На других форумах сталкивался с тем, что в правилах был прописан пункт, в котором ясно и понятно излагалось требование к пользователям не высказывать ничего в адрес модераторов. Критика модерации запрещена, вплоть до вечного бана.

Я ни на что не намекаю...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, валяйте:)

Как вас корежит.

Вот и повторю  забанить нафиг пожизненно редфокса, ханумана и и будет все в порядке, и отстреливать на подлёте с формулировкой "отсутствие нюха по жизни" подобных.

Т.е. открылась тема, обсудили. Без личностей и  бреда.

Бля, люди погибли и как вообще в голову может прийти начать срач в этой теме???Что у вас в голове???

Это Дима вас жалеет зачем-то и соблюдает правила.

С людьми, которые правил не ведают, по правилам нельзя жить.

Просто предупреждаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сергей Асташов сказал:

Вот и повторю  забанить нафиг пожизненно редфокса, ханумана и и будет все в порядке, и отстреливать на подлёте с формулировкой "отсутствие нюха по жизни" подобных. 

Браво, Бис! Это только лишний раз доказывает, что "модераторскую шашку" ты выпросил себе на всякий случай, "шоб було". Не для того, чтобы "работать" модератором. В чём заключается эта работа, выше написал Редфокс: наводить порядок на форуме и делать его лучше, объединять темы, которые повторяются по 4-5 раз, переносить обсуждение в нужные ветки, если оно уходит в сторону... А нужна тебе эта "шашка" только для того, чтобы иметь возможность расправлятся с неугодными тебе лично, чего ты был лишён, будучи простым или премиум- мембером форума... 

Изменено пользователем Uarabey
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню срача в теме про танай. Заход, запасные площадки. Кого- то понесло на инфиаструктуру. Ну, забаньте инфраструктера на недельку. А раздел происшествий он и нужен чтобы их обсуждать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Alexey.L сказал:

Не помню срача в теме про танай. Заход, запасные площадки. Кого- то понесло на инфиаструктуру. Ну, забаньте инфраструктера на недельку. А раздел происшествий он и нужен чтобы их обсуждать.

Ну таки да это же форум а не газета бл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, M.S.I. сказал:

Можно про это подробнее?..

посмотри на своё сообщение внимательно. видишь крестик/плюсик. под другими сообщениями такие же. наведи курсор мышки на него. появится надпись - мультицитата. нажимай на него, появится - процитировано 1 сообщение. таких сообщений ты можешь выбрать несколько, если нужно. потом переходишь в нужную тему, процитированнные сообщения будут также висеть. жмёшь кнопку цитировать и отвечаешь на каждое как обычно.

10 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Я так и думал. Ты занимаешься этим бесцельно, по привычке, из ложного честолюбия. Как случайный человек на месте дирижера оркестра, который не понимает что ему вообще там делать: у всех музыкантов есть партитура, и они сами прекрасно знают, что когда им играть. И вот этот горе-дирижер начинает махать палкой, чтобы музыканты хорошо себя вели...

Ты даже близко не представляешь, какая в твоих руках власть - и она вовсе не в том, чтобы кого-то в сотый раз забанить или заткнуть что-то тебе непонятное. Настоящий маэстро за дирижерским пультом - взрывает зал, заставляет публику рождаться и умирать, вызывает апокалипсис и создает новые миры. А ты вместо этого - изо дня в день просто говно подтираешь...

вперёд, в модераторы! удачи.

 

8 часов назад, Fed сказал:

На других форумах сталкивался с тем, что в правилах был прописан пункт, в котором ясно и понятно излагалось требование к пользователям не высказывать ничего в адрес модераторов. Критика модерации запрещена, вплоть до вечного бана.

Я ни на что не намекаю...
 

пока терпимо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...