Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kristall

Полёт ПЗ Zoom 7-cell

Recommended Posts

Наблюдал укладку Zoom (на размер не обратил внимание, большая - в районе 190) на выходных в Коломе.

Что бросилось в глаза - петли на нижней оболочке (для крепления строп) выполнены из широкой плоской стропы СВМ ??? (зеленая такая) и стандартной белой усилительной ленты, в различных вариантах ( в одних местах - СВМ, в других местах - СВМ+белая усилительная лента).

Зачем - х.з. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы с PDr не путали ее :lol: .. и надо же куда то девать СВМ который нах уже ни кому не нужен, вот и лепят куда не поподя :mega_shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Свм прочнее "стандартной" ленты, не подвержена ожегам. Возможно ее применение в ПЗ усиливает конструкцию каркаса и петель крепления строп, тем самым повышая надежность купола. Точнее только производитель ответит.

P.S. На всех спускаемых космических аппаратах используются парашютные системы с каркасным и стропным материалом СВМ. Давненько чет шатлы не летают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее - использование идеи Парашют-деФранс, у которых усиления нервюр сделаны собственно из стропы, которая, выходя из нижней оболочки, образует петли привязки строп.

Хотя конечно если там часть так, часть так - то непонятно, т.к. прикрепить стропу к силовому каркасу ленточному сложнее, чем ленточную петельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Постораюсь на днях "распотрошить" какую нибудь из систем с зумом, тщательно осмотреть указанные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распотрошу завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
распотрошу завтра :)

О, здорово :) Фотки запостишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, здорово Фотки запостишь?
ну собсно вот: zoom-170 dom 08.2009

post-14417-1293245912_thumb.jpg

Что бросилось в глаза - петли на нижней оболочке (для крепления строп) выполнены из широкой плоской стропы СВМ ??? (зеленая такая) и стандартной белой усилительной ленты, в различных вариантах ( в одних местах - СВМ, в других местах - СВМ+белая усилительная лента).
хз где там кто СВМ нашел

post-14417-1293245979_thumb.jpgpost-14417-1293245932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хз где там кто СВМ нашел

Когда встречу риггера, укладывавшего систему - уточню у него. Но зеленый СВМ я точно видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Когда встречу риггера, укладывавшего систему - уточню у него. Но зеленый СВМ я точно видел.

Он случаем "Резерв" укладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не было ли у кого за прошедшее время от крайних постов, опыта спасения на Зумах - каковы впечатления ? По укладочному объему еще вопрос: реально ли он сопостовим с оным у ЗП PDr аналогичного размера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за крайние два года имею три спуска на zuum-120. Отличный купол. В укладке копия PD126. Ровные, мягкие, быстрые открытия.  Исключительно положительные впечатления! Ресурс ограничен техническим состоянием, но не более 20 спусков. 

2014 года мой зум, нет там никаких зелёных строп нигде, и ничего никуда не продето. Обычная запаска. Вот что заметил это ткань, она блестит. Оранжевая как оптима, но вроде тряпка не одинаковая. Не тонкая. Толстая. Большой объём получается. Это мои субъективные впечатления. 

Изменено пользователем Алекс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зум это полная копия ПД-Резерв? Мне так и не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorogoy сказал:

Зум это полная копия ПД-Резерв? Мне так и не понятно

В лучшем случае, как ирбис- копия джава.

слушал Битлз- не понравилось- фальшивят, картавят. Пластинку купил ? Нет, мойша напел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...