Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
huMMer

"Студенческие" предпосылки

Recommended Posts

Зачем? По-моему, в такой ветер и не разворачиваясь отойдёшь назад.

Наверное пост-афф лучше не стоит делать ниже 100м. маневры если впереди нет препятствий.

поясните плиз пост-аффнице: зачем? :huh:

Немного увеличиваешь горизонталь купола(при этом неплохо также вертикаль), качество падает. Но если стоишь на месте относительно земли то пару-тройку метров вперед за счет повышенного горизонта пройдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, так чо, прошёл чувачок АФФ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumata,

да, прошел

где-то после четвертого уровня в мозгу щелкнуло и дальше отпрыгал нормально

сейчас уже самостоятельный новичок, вроде в неадекватстве пока не замечен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, ну как тут не вспомнить хрестоматийный анекдот про летающих крокодилов. :))

Безопасных прыжков чувачку и его инструктору. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumata,

никакого насилия, что ты :)

студент прыгал с разными инструкторами, я лично только рад этому, т.к. всячески противлюсь возникновению синдрома мамочки у студентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько у тебя было прыжков до перерыва и сколько на момент инцидента? Раз пишешь в "студенческие", значит немного.

Значит ветер сильный.

и инструктор об этом знал. Но прыгать допустил.

Зачем? По-моему, в такой ветер и не разворачиваясь отойдёшь назад.

пыгов мало :)

ветер несильный

поэтому и допустил. там не было никакого криминала, все студенты прыгали.

может и отошел бы. но хз. над взлеткой висеть и ждать пока ветерок тебя снесет назад? а самолетег? и потом - я тупо не умею, не знаю в каком режиме меня лучше всего бы сносило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё повезло, я как-то против ветра улетал задним ходом в камыши. Один раз на Манте-290, другой раз на Арбалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisokot,

против ветра/по ветру - разная логика работы режимов

поищи по форуму, почитай - на эту тему много обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisokot,

Пилотирование при попутном ветре http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6689

Пилотирование при встречном ветре http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 прыжек, 7 за выходные на одном и том же Flash170.

Планировала открываться на 1500. Отмашка, перекладка, бобышка... и ффсё! Медуза не шевелится. Я знаю, что при скоростном отказе 2 попытки и до свидания - отцепка. Знаю. Но до того был пару раз уже туговатый выход медузы. А по сему усердно продолжала дергать. При этом глаз с высотомера не сводила. Короче, бросила я эту затею в состоянии близком к истерическому, когда стрелка высотника заползла в красный сектор. Открыла ЗП, не отцеплялась. Кстати, кольцо полагается взглядом найти, потом руками брать, так кажется? Так вот - не видно кольца когда ты в прогибе. Не видно и всё тут!Рукой по плечевому захвату вниз, так и нашла. Благополучно повисла ниже 500м.

Коллегиальный вердикт - затрамбованная медуза, бок укладчика.

Итого : получила по шее за ввод зп ниже 900м и была отправлена инструктором для лечения стресса в ближайший подъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перекладка
Что? Это что такое? Ответь, пожалуйста, быстрее, пока опять однозначно, окончательно, и, не побоюсь этого слова, убого, не потёрли.
затрамбованная медуза
А это как? Ответь, пожалуйста, быстрее, пока опять однозначно, окончательно, и, не побоюсь этого слова, убого, не потёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 за выходные на одном и том же Flash170.

Вообще-то Flash ну никак не пост-студенческий купол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то Flash ну никак не пост-студенческий купол...

причем здесь купол. готовясь к прыжку одев подвесную всегда прощюпываю рукой бобышку. убеждаюсь что она легко захватываеться и в зависимости от цели прыжка иногда бобышку вытягиваю немного из кармана и оставляю,либо убедившись что медуза подвижна аккуратно легенечко заталкиваю пальчиками назад поплотнее(в первом случае под винг,второй FF). эти процедуры стал делать после прыга в котором удалось выдернуть медузу со второй попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если медуза - так надо писать какой ранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если медуза - так надо писать какой ранец

ну пусть будет ранец Spark. а при чем тут медуза к ранцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну пусть будет ранец Spark. а при чем тут медуза к ранцу?

1. медуза часть ранца

2. карман часть ранца

если одна часть ранца не вытаскивается из другой части ранца, то какая разница какой основной? имеет значение ранец и как туда эти части друг в друга запихали. Ещё конечно перчатки нужно не скользкие и бобышка нормальнаяя (но это часть медузы, а соответственно опять же ранце).

но вообще на спарке нормальный карман, насколько я помню (хотя мало прыгал с этим ранцем). это или перчатки скользкие или запихано непонятно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или запихано непонятно как.
Вот именно. Мне непонятно как надо запихать чтобы медуза застряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вообще на спарке нормальный карман, насколько я помню (хотя мало прыгал с этим ранцем). это или перчатки скользкие или запихано непонятно как

ты спросил какой ранец, тебе ответили. это может произойти с любым , производитель тут непричем, т к это происходит не каждый прыг, данный случай к технике не имеет отношение, медузы ставят других производителей и нет проблем. рассматривается ситуация когда возможна неправильно уложенная медуза явилась причиной данного отказа .Валерий выше написал что во время одевания подвесной, можно на ЛСО, в крайнем случае в самолете при выходе на боевой ,убедится что медуза подвижна. тандем мастера всегда вытягивают дрог на несколько сантиметров до прыжка. в практике обратил внимание что в основном жалуются девушки и не физически одаренные парни постаффники. разбирали такие моменты, вполне возможно что тянули не бобышку , или её но не в том направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно. Мне непонятно как надо запихать чтобы медуза застряла.

Есть такие укладчики, которые слышали про новый модный способ укладывать медузу в карман, чтобы при дуге её не клинило. Беда в том что только слышали. И поэтому могут уложить так, что будет клин при обычном вытягивании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Медуза не шевелится...

Лен, помня твои миниатюрные размеры - ты до медузы свободно доставала или тянулась усиленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с доставанием бобышки проблем никаких не было. Я на этой системе прыгов 15 к тому времени сделала. Всё было отлично. И вот такая история .. И то, что трабл такой приключился из-за ,ну скажем, не корректно уложенной медузы - это не я придумала. Так сказал ст.укладчик.

Alexey.L,

перекладкаЧто? Это что такое? Ответь, пожалуйста, быстрее, пока опять однозначно, окончательно, и, не побоюсь этого слова, убого, не потёрли.

Перекладка - когда левая рука упирается на поток, а правая к заднице тянется за бобышкой. Что не так?!

Кстати на аватаре я с этой системой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорил что что-то не так? В первый раз такой термин слышу (хотя делать так умею).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, помня твои миниатюрные размеры - ты до медузы свободно доставала или тянулась усиленно?

Лёш, я тоже иногда вспоминаю этот 240 студент)) где до медузы только кончиками пальцев могла дотянуться)

Alexey.L, решила, что иронизируешь. Прости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила, что иронизируешь. Прости))

а я ваще не знал, что это как-то называется...отмашка, медуза... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skylex75, существуют ранцы где данная проблема возникает чаще, обычно старые русские какие-то, по причине кармана. Конкретно уже не помню, на форуме проскакивало, можешь поискать. вообще вопрос про ранец был спровоцирован указанием ОП, который тут точно уж ни при чем.

и в любой практически ранец можно уложить медузу так, что будет сложно вытянуть.

в данном случае скорей всего второй вариант, я с этим не спорю.

и не надо брать пример с тандем-мастеров и вытягивать на несколько см ;)

ну я на всяк случай, а то прочитают и поймут как попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...