Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
huMMer

"Студенческие" предпосылки

Recommended Posts

Нету в европах наших никаких укладчиков
Дикари)

А команды у вас как прыгают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикари)

А команды у вас как прыгают?

нуэээ... укладка маленького носового платочка занимает у опытных товарисчей минут 10. Соло на спор вероятно справится и быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету в европах наших никаких укладчиков.

Мн-э-э-э... Наверное, не стоит быть таким категоричным и судить обо всей Европе по паре ДЗ, где ты успел побывать :) На большинстве более-менее крупных ДЗ в Европе укладчики есть. И команды обычно тренируются с использованием услуг укладчика. Также есть ДЗ, где аренда сдается только вместе с услугами укладчика.

нуэээ... укладка маленького носового платочка занимает у опытных товарисчей минут 10.

Что однозначно показывает, насколько лениво им укладываться, т.к. опытные товарищи в запарке укладываются около 5 минут и не более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мн-э-э-э... Наверное, не стоит быть таким категоричным и судить обо всей Европе по паре ДЗ, где ты успел побывать :) На большинстве более-менее крупных ДЗ в Европе укладчики есть. И команды обычно тренируются с использованием услуг укладчика. Также есть ДЗ, где аренда сдается только вместе с услугами укладчика.

а я и сказал "в наших европах" :) есть ли в швейцарии "более-менее крупные ДЗ" и как их отличить от мелких - не знаю.

А вообще это наверное отдельная тема - обучение укладке парашюта. А то вон вижу посты людей с 100-200 прыгов о том что они как раз учатся (или наоборот, не видят смысла учиться) укладке ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выход 4.5К

высота в килофутах указана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. В случае непочинки сажал бы на ЗСК не вытаскивая клеванты, ибо : 1. Rear riser flare\360 лево\право было сдано. 2. Canopy stall сдан. 3. Купол огромный, ветер слабый, если что - подо мной 2 водоема. 4. При непочинке проблемы, отпущенные тормоза увеличили бы скорость вращения.

.

Алтиметр отсутсвовал за ненадобностью на ранних этапах, типа, чтобы не отвлекал.(такая программа).

И план действий интересный и программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж и я расскажу.

Где-то 27 прыжок, 4 за день. Парашют - арендный Scorpion 190. Первый прыжок в этот день - нормально, второй - после наполнения поставило в горизонт, вращение - расчековал клеванты, мгновенно выровнялся. Похоже по описанию из книжки про АФФ на выбитую клеванту - но клеванты были на месте. Ладно. 3 прыжок - всё нормально. 4 прыжок :) уже описывал -

кидаю медузу на 1500, чувствую что-то не так, смотрю наверх - мать моя, оборота три-четыре закрутка и продолжает крутиться. Ну, как учили, ухватился за все СК, попытался пораскручиваться - фигушки, ещё оборота полтора и тенденции к прекращению безобразия не наблюдается. А стрелка на приборе тем временем начинает приближаться к 800. Да нунах, думаю, щас посмотрим, какого цвета тут запаска. Посмотрел на подушку отцепки, схватил её покрепче, прощальный взгляд наверх - а оно оппаньки, раскрутилось и встало в горизонт. Ага, ну это мы уже проходили (на предыдущем прыжке было уже такое, без закрутки правда - по симптомам - как будто выбило правую клеванту, но она визуально была на месте). Расчековался, выровнялся - висю на 550 метрах, дальше без приключений.

Нажаловался на купол всем кому смог - инструктору, укладчику, главному риггеру. Просмотрели и промеряли стропы - всё в порядке. Ладно, думаю, значит что-то на раскрытии накосячил. На следующий день взял другой купол, иду во взлёт - передо мной паренек (90+ прыгов) с моим вчерашним мешком. Рассказал о своих приключениях - ага, говорит, меня сегодня на нём уже крутануло, спасибо. Прыгнули, приземлились, спрашиваю - как? - да вроде нормально. Следующий прыг этого парня - та же самая колбасня, что и у меня вчера, но из-за того, что он раскрывался на 1100 сделать ничего не успел, отцепился. Укладчик, если чо, был совсем другой.

В общем, сдали купол в поликлинику параавис на опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav

Вас учат сажать перехлёст? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после наполнения поставило в горизонт, вращение - расчековал клеванты, мгновенно выровнялся. Похоже по описанию из книжки про АФФ на выбитую клеванту - но клеванты были на месте.

как-то раз такое случилось на шкип-150 (и ни разу больше не было ни у меня, ни на том парашюте ни у кого, насколько я знаю). Грешу на укладку, что подлипла секция где-то хитро или стропа зацепилась незаметно где-то за другую может - откуда несимметричность. ничего умнее не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то раз такое случилось на шкип-150 (и ни разу больше не было ни у меня, ни на том парашюте ни у кого, насколько я знаю). Грешу на укладку, что подлипла секция где-то хитро или стропа зацепилась незаметно где-то за другую может - откуда несимметричность. ничего умнее не придумал.
Опытные товарищи говорили, что клеванту может выбить так, что сама она останется зачекованной, а стропа управления выскочит. То есть она срабатывает как затвор автомата - чик-чик - и на место, но уже без стропички. А разглядывать, что там да как на самом деле в полёте обычно недосуг :) - крутит - расчековываем - выравниваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опытные товарищи говорили, что клеванту может выбить так, что сама она останется зачекованной, а стропа управления выскочит. То есть она срабатывает как затвор автомата - чик-чик - и на место, но уже без стропички. А разглядывать, что там да как на самом деле в полёте обычно недосуг - крутит - расчековываем - выравниваем

Вы до сих пор верите в сказки :)? Расчекуется и сама влезет обратно в кармашек ??? Клеванта - Гуддини внатуре :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы до сих пор верите в сказки :)? Расчекуется и сама влезет обратно в кармашек ???

А я-то чо? Я ничо, мне это сказал человек, которому если уж не доверять, то не знаю уж кому и доверять-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю: Верхний носик клеванты выпадает из кармана, стропа соскальзывает и теперь держится нижним носиком и натяжением стропы. Выглядеть должно как зачекованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю: Верхний носик клеванты выпадает из кармана, стропа соскальзывает и теперь держится нижним носиком и натяжением стропы. Выглядеть должно как зачекованная.

Выглядеть как, но не быть обратно полностью зачекованной. 2 большие разницы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

так и рождаются нездоровые сенсации (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. В случае непочинки сажал бы на ЗСК не вытаскивая клеванты

перехлест? за ЗСК?

гвозди бы делать из этих людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю: Верхний носик клеванты выпадает из кармана, стропа соскальзывает и теперь держится нижним носиком и натяжением стропы. Выглядеть должно как зачекованная.
Да, может быть и так. Даже скорее всего так и было. Верхний карман справа был свободноват, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сел, пошел к DZO. DZO поблагодарил за то, что не выставил его на 75$. Мои действия DZO одобрил на 100%, впрочем, как и инструктор.

Я так понимаю, что это и есть цена студента. Мож в таком случае стоит перед след прыгом оставлять в залог 100баков и в случае чего, отцеплять нах.. такую шнягу над головой... :god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сел, пошел к DZO. DZO поблагодарил за то, что не выставил его на 75$. Мои действия DZO одобрил на 100%, впрочем, как и инструктор.

Тогда если прое... высоту - падай лучше до земли сразу.

Потому что сработавший прибор - это почти 200!!! баков!

Хотя, по логике твоих инструкторов - прибора то у тебя, вероятно, и нет - чтобы не дай бог не стрельнул, разведя их на бабки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю: Верхний носик клеванты выпадает из кармана, стропа соскальзывает и теперь держится нижним носиком и натяжением стропы. Выглядеть должно как зачекованная.

Вот это кстати, очень и очень вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это ЁП (Ёбаный Пиздец). надеюсь DZO сказал ОК не на идею посадить этот ЁП, а на идею прокачать купол за ЗСК? ибо иначе это выглядить как вообще ебанистический идиотизм и попытка тебя убить

сходи к инструктору и получи по шее за такой ебанизм в голове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ось вращения угла атаки крыла
Бля началось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо...

1. 75 баксов - шутка. Леха, не надо так переживать. на всех системах есть виджил и рсл. использование поощряется.

2. Мою идею с посадкой не одобрили по причине наличия запаски, но не отвергли как невозможную.

3. Идея была чисто гипотетической, ибо перехлест бысто починился(так как был весьма частичным)

4. Igor, ты член жюри?

5. AveE, инструктор одобрил мое поведение в воздухе.

6. Twilight_Sun, что необычного в программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav,

что необычного в программе?

для этого была специальная тема, ознакомься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. AveE, инструктор одобрил мое поведение в воздухе.

поведение было ок. совсем не ок была идея попытаться этот пиздец посадить... ее тоже одобрили? ведь ты реально думал об этом и не сойди перехлест ты поступил бы именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...