Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
huMMer

"Студенческие" предпосылки

Recommended Posts

6. Twilight_Sun, что необычного в программе?

ну устранять частичный отказ без высотника некомфортно как-то, тем более начинающему. получается почти все действия в ОС надо переформулировать ... меня учили контроль высоты делать на каждом чихе (ну если там отказ не скоростной что раз-два-нафик), а тут вот так вот.

(это я с т.з. скромного юзера всё написал)

что касается вообще СЛ - см. Гриши ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что уже говорит о великом "профессионализме" твоих инструкторов, т.к. посадка купола с перехлестом на ЗСК, задача, ну очень мягко говоря, нетривиальная и для начинающего невыполнимая по определению.

А если бы перехлест не сошел (а такое вполне вероятно), то твоя идея из "чисто гипотетической" стала бы самой что ни на есть реальной, т.к. других планов у тебя в голове на такой вариант развития ситуации не было. А значит ты стал бы воплощать эту самую "чисто гипотетическую идею" на практике с соответствующими крайне печальными последствиями. Поэтому в голове должны быть не чисто гипотетические идеи, рожденные от полного незнания и непонимания, а вдолбленные инструктором четко прописанные действия.

Да.

Вопрос был не про поведение в воздухе, а про твой крышесносящий план на случай несхода перехлеста. Что по поводу этого креатива сказал твой инструктор?

Читай здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2250

ЗЫ Немного модераторского. Давай договоримся, что поведение в стиле "Написал, начал обсуждать, не понравились ответы, стер все свои посты", после которого в теме остаются только огрызки в виде цитат от твоего исходного сообщения, здесь не приветствуется.

Очевидно, я пытаюсь говорить на непонятном языке...

"Что по поводу этого креатива сказал твой инструктор? "

2. Мою идею с посадкой не одобрили по причине наличия запаски, но не отвергли как невозможную.

"А если бы перехлест не сошел..." то плод твоей бурной фантазии тянет на номинацию телепат-демагог. Поскольку, тебе очень нравится "если бы", то представь, что ты под запаской с перехлестом и без стропореза. Что ты будешь делать? Расскажешь самому себе какой ты уебан или придумаешь, как это посадить?

ЗЫ Я потер свои посты, чтобы переизбыток букв и слов не взрывал людям мозг и не провоцировал пустой треп.

ну устранять частичный отказ без высотника некомфортно как-то, тем более начинающему. получается почти все действия в ОС надо переформулировать ... меня учили контроль высоты делать на каждом чихе (ну если там отказ не скоростной что раз-два-нафик), а тут вот так вот.

(это я с т.з. скромного юзера всё написал)

что касается вообще СЛ - см. Гриши ссылку.

контроль высоты действительно учат делать на каждом чихе, тем не менее, ввиду отсутсвия высотника и малого опыта никто не ожидает от студентов попытки починить что-либо кроме закрутки строп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
контроль высоты действительно учат делать на каждом чихе, тем не менее, ввиду отсутсвия высотника и малого опыта никто не ожидает от студентов попытки починить что-либо кроме закрутки строп...
А заход как строить без высотомера? На глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
контроль высоты действительно учат делать на каждом чихе, тем не менее, ввиду отсутсвия высотника и малого опыта никто не ожидает от студентов попытки починить что-либо кроме закрутки строп...

Закрутку строп тоже надо не до земли чинить. Знаю случаи когда студент открывшись в закрутке, смотрел высоту и отцеплялся т.к. по инструкции положено и знаю, когда раскручивали. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заход как строить без высотомера? На глаз?

по рации.

Закрутку строп тоже надо не до земли чинить. Знаю случаи когда студент открывшись в закрутке, смотрел высоту и отцеплялся т.к. по инструкции положено и знаю, когда раскручивали. Так что...

рация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по рации.

рация...

А на каком уровне студенту как основной инструмент включают его собственный моск?

Действительно интересная программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каком уровне студенту как основной инструмент включают его собственный моск?

Действительно интересная программа

Мозгом разрешено пользоваться всегда. Заход строить и садиться без рации разрешено со второго прыжка, если адекватен и хочешь сесть сам. Рация присутсвует на студенте до соло. По рации дают советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант отказа рации на первом прыжке не рассматривается?

Программа обучения более чем странна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вариант отказа рации на первом прыжке не рассматривается?

Программа обучения более чем странна :)

для этого рации 2 (две).

для этого у студента есть мозг и четкий инструктаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозгом разрешено пользоваться всегда.
я спешиал написал "как ОСНОВНОЙ инструмент"

По рации дают советы
Именно! Мне казалось во всех программах Моск всегда основной инструмент и только если по счастливому стечению обстоятельств все идет по плану и работает рация то заход выполняется по ней а уж чтоб отцеплятцо предполагаетцо по рации это уже вообще фиерично

для этого рации 2 (две).
Это реально какой-то тонкий глум (у инстра кстати тоже две?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть восемь раций, действия в ос должны приниматься самостоятельно. банально не включили, уши заложило, инструктор споткнулся упал, инструктор перепутал рацию, тучи набежали, выброска случайно за 7 км от дз типа аварийное покидание... да что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где, интересно, находится такая мегадикая ДЗ? :)

В профиле указана PST - по-видимому, www.parachuteschool.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю, чтоб PST была таким уж диким местом чтоб одобрять идею посадить перехлестнутый купол за ЗСК студенту при наличии запаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две рации меня поразили в самое сердце

мне почему-то сразу старый нерабочий dwl 7200 представился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, я предлагаю закрыть дискуссию, так как конструктивной беседы у нас не вышло и врядли получится. Я, честно, не знаю, что можно еще ответить на "это черное или белое? - белое! -нихуя!!это белое!!! но ты все равно дурак". Igor, базару нет, ты сто раз прав, мы просто не поняли друг друга...

AveE, пожалуйста, перечитай еще раз фразу "Что по поводу этого креатива сказал твой инструктор? "

2. Мою идею с посадкой не одобрили по причине наличия запаски, но не отвергли как невозможную. и укажи мне тупому, где я сказал, что "...местом чтоб одобрять идею посадить перехлестнутый купол за ЗСК студенту при наличии запаски"

рации... с рациями мы сейчас дообсуждаемся до ручки...про то как, где они используются, для чего нужны и как работает программа статик лайн можно узнать, написав письмо в CSPA, например. никто никогда нигде не говорил и никогда не скажет, что рация, пусть даже 2, для надежности, заменят мозг и инструктаж.

давайте перестанем соревноваться в том, кто изощренней выебнется в комментариях. выходые, пора пиво пить. : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте перестанем соревноваться в том, кто изощренней выебнется в комментариях. выходые, пора пиво пить. : )
Ты опять неправ, у многих сегодня рабочий день))

Ладно интерпретации инструктажа и фантазии - то дело мутное, а можно уточнить, у вас реально две рации штатно вешают на всех студентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Мою идею с посадкой не одобрили по причине наличия запаски, но не отвергли как невозможную.

:fool: :fool: :fool: :pozor: :pozor: :pozor:

ебаный пиздец процветает. сходи еще раз к инструктору и выскажи то, как ты понял. он ОХУЕЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ебаный пиздец процветает. сходи еще раз к инструктору и выскажи то, как ты понял. он ОХУЕЕТ.

не, ну на пред-аффной подготовке Евгений Гаврилкин говорил, что в принципе от безысходности перехлест крайней секции посадить можно. Но не за ЗСК, это точно :) Опять же девочка вон одна в этом году в КЛМН посадила вообще полный бантик :shok: - все на земле правда чуть не обосрались и девочку после этого немножко били.

Завтра поспрашиваю на отцепке, может чего у меня в голове помутилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе от безысходности

можно вообще с рваными тряпками херануться в лес и выжить. и что, это повод планировать такое параkлельно с идеей отцепки ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной изъян плана спасения, насколько я понял, состоял в решении если чо не расчековывать клеванты. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной изъян плана спасения, насколько я понял, состоял в решении если чо не расчековывать клеванты. Не?

основной изъян плана спасения состоял в мысли в башке студента есличо посадить купол с перехлестом вместо отцепки и ввода запаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне кто-нить сказал что он СОБИРАЛСЯ сажать перехлест при достаточной для отцепки высоте...

Ну даже не знаю что я сказал бы этому человеку...

Так что может фигурант действительно неправильно понял инструктора?

Языковой барьер, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это правда, то мне тоже крайне трудно представить, что там могут такое советовать. Тогда наиболее вероятной представляется мегакреативная фантазия студента (судя по его плану на случай несхода перехлеста, недостатка в фантазии там точно нет) помноженная на мегакреативное понимание того, что ему говорят инструктора плюс создание собственных мегатеорий вместо заучивания методичек для студентов :)

Не могу судить, "преступление" это или нет, но на предкрайней фотке

http://www.parachuteschool.com/solo.html

у студента высотника действительно не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу судить, "преступление" это или нет, но на предкрайней фотке

http://www.parachuteschool.com/solo.html

у студента высотника действительно не видно.

Ну в принципе у них статик лайн, для действий в ОС может быть установка на максимум одну попытку устранить потом отцепка... но все же без высотника ИМХО не айс учить тот же заход даже по рации строить толковее с ним)

кстати на предпоследней фотке КМК негр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дропзона действительно древняя. Нашел их старый сайт, там еще круглая техника есть: http://www.parachuteschool.com/oldpstsite/brochure.html

кстати на предпоследней фотке КМК негр:)

Ага, он и на других фотках есть ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...