Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Увлекся обсуждением газировки на высоте;) Согласен, сам пью в жару мало да и то горячий чай, обычно, ну и по солнцу стараюсь поменьше гулять. хотя про минералку не зря писал - если уж и пить воду -то минеральную - соли в ней не дают воде в ткани уйти, потому как если она туда уходит - можно ведрами пить и лишь сажать органы и системы, завязанные на объем жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи не нужны, слушайте моряков !

Работа в экваториальных водах внутри машинного отделения где температура никогда не опускается ниже 45 и легко достигает 85 градусов дает практический опыт работы в жаре.

От большого колличества выпитой пресной воды можно скопытится в два счета. Механизм простой-потеем соленым потом, теряем соли, испытываем жажду, пьем пресную воду опять, немедленно в течении 10 минут или даже раньше потеем соленым потом, становится временно лучше, потом снова жарко и снова пресной водой замещаем соленый пот.

В итоге получается что в организме к разгару дня солей станет заметно меньше, а соли как известно нейтрализуют кислоты, начинается кислотная интоксикация, слабение, потеря способностей и реакции, таже проводимость нервных клеток итд. Следовательно пить очень много воды - вред телу, то же самое если ее не пить.

Механизм простой вода нужна для проистечения обмена веществ, сытый человек с тысячами калорий в желудке может в жару обессилев потерять сознание именно из за недостатка воды, пить нужно для того что бы сохранять бодрость, но делать это надо определенным образом.

Воду для охлаждения тела надо ни в коем случае не пить, а выливать на себя сразу, не заставляйте организм быть посредником, посмотрите на марафонцев и не стесняйтесь, выливайте воду на голову и она долго будет прохладной, (если конечно что то на ней растет)

Воду для метаболизма принимайте вовнутрь, когда пьете продержите ее во рту подольше прополощите рот это стандартная инструкция для спасающихся в море на плотах и шлюпках где вода на особом счету.

Пить ледяную воду тоже большая ошибка, организм все равно направит силы на то что бы ее подогреть, у него свои задачи и если вам кажется что засунуть в него кусок льда это хорошая идея вы ошибаетесь.

В итоге для скайдайва человеку совершающему в жару много прыжков подряд совет - между подьемами оголить торс и смочить водой. потом , когда тело уже охладится и желательно перед подьемом выпить немного жидкости пофиг какой температуры, но сладкий чайбыл бы очень уместен так как поднимает тонус еще и сахаром !

У нас на аэродроме наливают охлажденный кракаде, и компотик - :)) его и пьем :))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо daysleeper за очень пользительную информацию - одно слово: маслопупы (БЧ-5) рулят!!!! ;)

Сам в сильную жару стараюсь пить не холодную минералку - помогает, но не надолго. Блаженная прохлада приходит только на отделении :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper,

да, врачи ваще- пидоры :kav: чё их слушать-то :good:

В итоге получается что в организме к разгару дня солей станет заметно меньше, а соли как известно нейтрализуют кислоты, начинается кислотная интоксикация,
может тогда и скажешь какой кислотой отравляется организм раз уж ты заговорил об интоксикации?

Пить ледяную воду тоже большая ошибка, организм все равно направит силы на то что бы ее подогреть, у него свои задачи и если вам кажется что засунуть в него кусок льда это хорошая идея вы ошибаетесь
кусок льда засунуть в рот может и перебор, но есть исследования в результате которых выяснили, что прохладная вода в жару усваивается быстрее чем теплая. В чае и каркаде, конечно же ничего плохого нет, но чёт солей и там и там скажем прямо- не дохуя.

А если мы говорим о поливании головы и других частей тела водой, это скорей средство от перегрева, но никак не от обезвоживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи - специфическая профессия, не все пидоры наверное есть и лесбиянки и натуралы .. :)

ну так я и пишу же, что от перегрева надо проветриватся и смачиватся и конечно держатся в тени, а от обезвоживания пить, но умеренно.

На счет прохладной воды - полностью согласен но прохладная а не ледяная как любят некоторые мои товарищи из морозилки :)

Солей в сладком чае мало, но если пить воду умеренно они так сильно и не понадобятся ведь мы не будем сильно потеть.

На счет состава кислот не знаю, просто когда одного моего коллегу вынесли без сознания на палубу, благо рядом был приличный порт с доктором, ему выдали именно такой диагноз местные сингапурские врачи. Наверное там молочная например... не знаю короче какие именно но уверен что их полно от аминокислот до .

Забыл кстати главное советское средство востанавливающее силы работников горячих цехов, даже плакаты раньше были на заводах, мне лично после прыгов очень помогает :) Пииииво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИВО- это святое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода в жару внутрь это зло. Факт.

Ну так обоснуйте факт?

Начните пить и вы становитесь вялым и апатичным. И вам не хочется большие ничего, кроме попить и посидеть в тени.

Это потому, что пить надо воду, а не пиво.

Если не пить, то и не хочется. В этом я убедился в армии, как и в том, что напился - практически умер :).

Поэтому и нужно пить часто, но небольшими порциями. Очень помогает camelback.

Естественно, если полдня терпеть а потом выпить два литра холодной воды, желудок поначалу от такого офигеет, что скажется на общем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От большого колличества выпитой пресной воды можно скопытится в два счета.

В обычных условиях - нельзя, разве что поплохеет первые минут 10-30. В экстремальных (типа прожить в сауне день) - может быть, ну так там и требования другие.

Механизм простой-потеем соленым потом, теряем соли, испытываем жажду, пьем пресную воду опять, немедленно в течении 10 минут или даже раньше потеем соленым потом, становится временно лучше, потом снова жарко и снова пресной водой замещаем соленый пот.

В итоге получается что в организме к разгару дня солей станет заметно меньше, а соли как известно нейтрализуют кислоты, начинается кислотная интоксикация, слабение, потеря способностей и реакции, таже проводимость нервных клеток итд. Следовательно пить очень много воды - вред телу, то же самое если ее не пить.

Опять же, в обычных условиях в организме обычного человека потерянные соли вполне восполняются если покушать в течение дня (разумеется, не пресный рис и не одну шоколадку). Для особо волнующихся существуют sport drinks в который эти самые соли добавлены. Пейте на здоровье. Хорошо также работает компот из сухофруктов, там тоже все необходимое есть.

Ничего не знаю насчет нейтрализации кислот, но читал что соли (натрия, в частности) участвуют в обмене веществ (в частности регулируют деятельность почек), и без них действительно не очень. Поэтому желательно покушать. Соли во время еды мы обычно кушаем больше чем надо, так что если не на бессолевой диете сидите, должно быть все в порядке. Но опять же, если стоит цель "прожить день в сауне", это уже другая ситуация.

Воду для метаболизма принимайте вовнутрь, когда пьете продержите ее во рту подольше прополощите рот это стандартная инструкция для спасающихся в море на плотах и шлюпках где вода на особом счету.

На море специфика другая - на плотах и шлюпках запасы пресной воды ограничены, и требуется ее экономить. А если человек сидит в десяти метрах от водопроводного крана, смысла в этом мало. Жажда говорит о том, что организму не хватает воды, и "убирать" симптомы жажды, полоская рот, в условиях когда экономия не требуется - быть ССЗБ.

Пить ледяную воду тоже большая ошибка, организм все равно направит силы на то что бы ее подогреть, у него свои задачи и если вам кажется что засунуть в него кусок льда это хорошая идея вы ошибаетесь.

Согласен, именно поэтому ледяную воду пить можно, но часто и небольшими порциями.

В итоге для скайдайва человеку совершающему в жару много прыжков подряд совет - между подьемами оголить торс и смочить водой. потом , когда тело уже охладится и желательно перед подьемом выпить немного жидкости пофиг какой температуры, но сладкий чайбыл бы очень уместен так как поднимает тонус еще и сахаром !

Чай у нас пить не рекомендуют, ибо много его не выпить, а жажду он не утоляет как вода - он снимает симптомы жажды, что опять же ССЗБ. Вот компот - другое дело. Опять же, с сахаром - следить за калориями надо. В большой бутылке кока-колы калорий на весь день еды, а парашютный спорт все же по затратам энергии не сравнить с бегом или велосипедным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге для скайдайва человеку совершающему в жару много прыжков подряд совет - между подьемами оголить торс и смочить водой. потом , когда тело уже охладится и желательно перед подьемом выпить немного жидкости пофиг какой температуры, но сладкий чайбыл бы очень уместен так как поднимает тонус еще и сахаром !

гениальная фраза, я и не заметил ее!! :lol: Современная медицина нервно курит в сторонке и потеет от избытка воды в своем хлипком пидоралистичеком теле. Ибо ей и не ведомо, что смачивание голого торса водой и принятие кофеиновых напитков с сахаром так хорошо предохраняют от обезвоживания организма. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить в жару обязательно нужно, т.к. выделяя пот, организм поддерживает стабильную температуру тела. Чем меньше пьешь, тем ближе к тепловому удару. Если есть опасения нарушить водно-солевой баланс - надо пить изотонические напитки. Они пополнят запас электролитов и микроэлементов, вымываемых с потом, при этом малокалорийны.

Чтобы нарушить солевой баланс - надо заниматься весь день укладкой под палящим солнцем. Для обычных прыжков, имхо, нехарактерны физнагрузки, приводящие к подобным проблемам. Достаточно просто пить воду и минералку.

Я нарушение солевого баланса чувствую, когда под солнышком повкручиваю на веле километров 150 по грунтам. За дистанцию может выпиваться до 3-6 литров воды. Здесь изотоник нужен, иначе восстановление может занять пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водно-электролитный баланс правильно подмечено.

Есть в жару пить простую воду, без солей, то организм теряет натрий и калий, которые необходимы как для передачи информации между нейронами, так и для работы мышц (не говоря уже о других функциях организма).

Так называемая "минералочка", которая солёная, при обильном потении будет в самый раз. Не пить нельзя - про объём циркулирующей крови тоже не стоит забывать - вязкость крови тоже влияет на снабжение тканей кислородом.

P.S. Будет интересно посмотреть на состояние человека, сильно потеющего и при этом выпивающего литры чая. Мне кажется, что потом ему придётся восстанавливаться достаточно долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гениальная фраза, я и не заметил ее!! :lol: Современная медицина нервно курит в сторонке и потеет от избытка воды в своем хлипком пидоралистичеком теле. Ибо ей и не ведомо, что смачивание голого торса водой и принятие кофеиновых напитков с сахаром так хорошо предохраняют от обезвоживания организма. :lol:

за гениальность спасибо но вы не все верно поняли

Смачивание тела водой является древним средством мгновенно избавляющим от жары если сомневаеетесь можете проверить сами :)) но только под присмотром медиков и в лабораторных условиях т.к. рискуете простудится ! :)

Кстати медики об этом явлении тоже знают я уверен.

Принятие сладких и других напитков предохраняет организм но речь шла совсем не о обезвоживании ! не о нем ! а о потере сил в жарких условиях, кратковременной и не только рассеянности и потере сознания, которая может стать большим сюрпризом как это происходит у нас в Одессе на пляжях регулярно с приезжими из северных стран снг, которые не носят панамочки а потом падают в обмороки от солнечных и просто тепловых ударов. Которые они кстати не ждали.

На счет чая пейте с сахаром или нет - на здоровье. Но традиции многих народов живущих в жарких регионах включают в себя именно чай как утоляющий жажду продукт.

Современная медицина состоит из многих направлений, некоторые из которых действуют и работают, а другие не приносят пользы вообще или даже признаются в некоторых странах лженауками. Вы можете сами в этом убедится поговорив со знакомым медиком - люди чаще всего шаманят с медикаментами не зная ни их сути ни сути процессов на которые они влияют, как цирковые медведи которые ездят на мотоциклах - ездят пока катится по кругу а если что не так - в санаторий или в морг :)) За своим здоровьем надо следить самому и в руки им попадатся не чаще чем на ВЛК Будьте здоровы !

(Сказанное относится не ко всем медикам, не ко всем приезжим из СНГ не ко всем парашютистам, не ко всем народам живущим в жарких краях и не ко всем цирковым медведям :) только к некоторым :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper, по моему сам не совсем понимаешь о чем говоришь :)

традиции многих народов живущих в жарких регионах включают в себя именно чай как утоляющий жажду продукт

Eсли немного подумать, откуда и почему пошла эта традция? не из-за того ли что им там в "жарких регионах", просто напросто не хватало обычной чистой питьевой воды? :lol: Но даже если нет, то зачем мне, современному белому человеку, удолять жажду и "поднимать тонус" в жару, если я хочу возместить нехватку воды в организме, а не заглушить его сигналы о том, что ее не хватает?!

люди чаще всего шаманят с медикаментами
Именно "народные традиции" в подавляющем своем большинстве и есть чистой воды шаманство.

За своим здоровьем надо следить самому
Безусловно. A у вас в Одессе это значит "следовать советам бабушки и дедушки"? a кровопускание, по прежнему, основное медицинское средство, как в 18-м веке? :) На самом деле, остальной мир уже в 21-м живет. так что спасибо за обьяснения, но я лучше просто водички попью, когда жарко :) Но, если кто предпочитает, как в те времена, глушить симптомы, а не лечить причину, то конечно. Смочим тело водой, а потом - чайку-с! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого это из модераторов нет чувства юмора?

Это был не просто смайлик, а многозначительный смайлик в ответ на цитату

В итоге для скайдайва человеку совершающему в жару много прыжков подряд совет - между подьемами оголить торс и смочить водой.

если совсем медленно доходит, то вот расшифровка ( . )( . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет Миш,я до армии был МС по современному пятиборью,да и институт физкультуры за плечами.Это кроме личных тренировок и контактов.Как-то не запаривались погодой.

Интересно,как кенийские стайеры...Сидят в тени и попивают водичку?Или наши краснодарские,к примеру бегуныsmile.gif

Очень уважаю тренированных и выносливых людей.

НО: не надо путать грешное с праведным. Я (и Гриша) писали о "клине мозга", т. е. о высшей нервной деятельности, а не о физических нагрузках пятиборцев или стайеров. С точки зрения физиологии - разница существенная.

Может попросить толковых врачей высказаться?

Я врач, насколько толковый - судить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно "народные традиции" в подавляющем своем большинстве и есть чистой воды шаманство.

Во многих африканских странах принято подавать ОЧЕНЬ сладкий и крепкий чай в емкостях, которые у нас называются стопками. Такая "чайная церемония" обычно состоит из примерно четырех "стопок" в течение получаса. Очень хорошо помогает от жажды, пить после такого действительно не хочется, плюс тонизирует сильно. Применительно к скайдайву - где-то тут проплывали фотографии из Марокко, с принадлежностями для чайных церемоний на ДЗ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошо помогает от жажды, пить после такого действительно не хочется, плюс тонизирует сильно
A то, что жaжда - признак того, что организму УЖЕ не хватает воды и надo срочно ее пополнить - не важно? Надо эти сигналы заглушить? И то, что горячий чай поднимает температуру (уже обезвоженного в жару) тела - тоже второстепенно? То есть, я подведу итоги разговора: игнорируем сигналы организма, глушим их чаем и смачиванием торса, продолжаем тяжелые физические нагрузки в жару, пополнение воды в организме - не самое главное. Ну, в принципе логично! мертвым пить не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A то, что жaжда - признак того, что организму УЖЕ не хватает воды и надo срочно ее пополнить - не важно? Надо эти сигналы заглушить? И то, что горячий чай поднимает температуру (уже обезвоженного в жару) тела - тоже второстепенно? То есть, я подведу итоги разговора: игнорируем сигналы организма, глушим их чаем и смачиванием торса, продолжаем тяжелые физические нагрузки в жару, пополнение воды в организме - не самое главное. Ну, в принципе логично! мертвым пить не хочется smile.gif

По рабочим делам в апреле месяце сего года посетил Мавританию (температура днем в тени 35-40 градусов выше нуля). В течение одной недели днем ничего кроме этого чая не пил. Утром и вечером сок баобаба за едой (это вообще отдельный разговор :) ). Днем было достаточно активное перемещение по городу, в основном пешком. Была дежурная бутылка минералки в холодильнике в отеле. Так там и осталась недопитая.

Я не знаю, как этот чай работает, но он работает и действительно помогает. Никаких последствий для своего организма не почувствовал. Да, кстати, там трав ещё каких-то навроде мяты намешивают, может в них дело.

Вот честно, я пока ещё жив. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, поздно пить Боржоми... Так и здесь. Жажда даже в жару не так уж запросто наступает, если её не провоцировать... питьём воды... просто так, потому что надо поддержать баланс, или ещё из-за какого-гибудь умного выражения, если не подставлять солнцу голого тела, в конце-концов, если не дышать открытым ртом (кросс). И если жажда уже напала, вряд ли кто сможет дождаться когда жара спадет, чтобы напиться. Но питьё будет провоцировать только слабость и снова питьё. Как это ни банально, но именно этот опыт я вынес из армии и пронес через всё время занятий парашютным спортом (не только многоборьем). И именно это имел ввиду, когда утверждал что вода в жару - зло. Если для тех, кто хотел аргументов, это не аргумент, ну, извините, спорить не буду - бесполезно.

В 94-году в Полтаву прилетали американцы (рота обеспечения, проверяли состояние полосы перед посадкой В-52, В1-В и заправщика. Все они ходили в бутылками воды и поминутно пили. В наших глазах они выглядели идиотами (потому что всё время пили, чтобы восстановить баланс :)), мы в их глазах, наверно, выглядели не лучше (потому что вообще не пили, чтобы не нарушить баланс :)).

А что касается умерших от жажды, повторюсь: фанатизм в любых проявлениях неприветствуется. Если не в состоянии придержаться этой теории, значит пока не готов.

Слушая в пионерском лагере лекцию на тему "Как избежать жажды", я не мог понять, как это, чтобы не хотелось пить, нужно во время завтрака съесть кусочек селедки, а воду после этого не пить, а просто рот полоскать. Я думал, что человек, рассказывавший это просто никогда не знал, что такое жажда. А служба в ВДВ в Молдавии и Одесской области позволила мне понять, как он был прав.

Всё познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело еще господа в том,что ощущения организма работают неточно, отличить жажду от перегрева можно если иметь опыт подобных ситуаций.

Совет который я и не только я давал сработает для тех кто не смог различить эти понятия и подверг себя опасности именно теплового удара. Поверьте господа и дамы, если вы считаете этот совет самолечением и бабушкиным бредом это ваше право, желаю вам чтоб ваш жизненный опыт никогда не проявил вашей ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По рабочим делам в апреле месяце сего года посетил Мавританию (температура днем в тени 35-40 градусов выше нуля). В течение одной недели днем ничего кроме этого чая не пил. Утром и вечером сок баобаба за едой (это вообще отдельный разговор :) ). Днем было достаточно активное перемещение по городу, в основном пешком. Была дежурная бутылка минералки в холодильнике в отеле. Так там и осталась недопитая.

То есть Вы не занимались чем-либо требующим мгновенной реакции, да еще и в условии недостатка кислорода? Ничего удивительного.

Как говорится, поздно пить Боржоми... Так и здесь. Жажда даже в жару не так уж запросто наступает, если её не провоцировать... питьём воды... просто так, потому что надо поддержать баланс, или ещё из-за какого-гибудь умного выражения, если не подставлять солнцу голого тела, в конце-концов, если не дышать открытым ртом (кросс). И если жажда уже напала, вряд ли кто сможет дождаться когда жара спадет, чтобы напиться.

А зачем ждать? Понятное дело, что если бежишь марафон, то каждые пять минут останавливаться, чтобы попить, напрягает. Но мы же не марафон бежим, и меня лично совершенно не напрягает раз в пять минут глотнуть воды из camelback.

Но питьё будет провоцировать только слабость и снова питьё. Как это ни банально, но именно этот опыт я вынес из армии и пронес через всё время занятий парашютным спортом (не только многоборьем). И именно это имел ввиду, когда утверждал что вода в жару - зло. Если для тех, кто хотел аргументов, это не аргумент, ну, извините, спорить не буду - бесполезно.

Специфика разная. Бежать кросс на время в полном обмундировании с одной маленькой флягой воды на весь кросс - это не совсем то, чем мы занимаемся.

Слушая в пионерском лагере лекцию на тему "Как избежать жажды", я не мог понять, как это, чтобы не хотелось пить, нужно во время завтрака съесть кусочек селедки, а воду после этого не пить, а просто рот полоскать. Я думал, что человек, рассказывавший это просто никогда не знал, что такое жажда. А служба в ВДВ в Молдавии и Одесской области позволила мне понять, как он был прав.

Еще можно лимон расжевать во рту, тоже пить не захочется. Но смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во многих африканских странах принято подавать ОЧЕНЬ сладкий и крепкий чай в емкостях, которые у нас называются стопками. Такая "чайная церемония" обычно состоит из примерно четырех "стопок" в течение получаса. Очень хорошо помогает от жажды, пить после такого действительно не хочется, плюс тонизирует сильно. Применительно к скайдайву - где-то тут проплывали фотографии из Марокко, с принадлежностями для чайных церемоний на ДЗ. :)

A то, что жaжда - признак того, что организму УЖЕ не хватает воды и надo срочно ее пополнить - не важно? Надо эти сигналы заглушить? И то, что горячий чай поднимает температуру (уже обезвоженного в жару) тела - тоже второстепенно? То есть, я подведу итоги разговора: игнорируем сигналы организма, глушим их чаем и смачиванием торса, продолжаем тяжелые физические нагрузки в жару, пополнение воды в организме - не самое главное. Ну, в принципе логично! мертвым пить не хочется :)
Как я понимаю, чай полезен здесь как психостимулятор, сахар - как источник быстых углеводов. Если пить чай горячим - он быстрее всасывается и начинает действовать, кроме того, при испарении, как ни абсурдно звучит, затрачивается энергия тепла, в силу особенности такой забавной жидкости как вода - особенно много энергии. Подозреваю, что горячий чай заставляет организм также мгновенно перераспределить кровь из "ядра тела" в периферические сосуды - для ускорения теплообмена, что субъективно может ощущаться как жар, да и всегда так ощущается, возьмем хоть синдром лихорадки.

А количество чая (4 стопки) не так велико, чтобы сильно повлиять на водно-солевой баланс, то есть, как говорят старшие товарищи - без фанатизма.

Я тоже доктор, тоже не знаю насколько толковый. Можете и дальше ругать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара такая, что даже писать тяжело... :)

Подниму тему - интересны точки зрения других участников. Не прыгал уже 2 уикенда - заставил себя отказаться от прыжков, хотя очень хотелось.

Причины - показалось небезопасно, по совокупности:

1) Сильно разряженный воздух и сильная термическая активность над разнородным покрытием.

2) Самолетики тоже не в лучших условиях летают, а они уже не молоды, в общем, как-то... ну его!

3) Моск. Хто его знает - чего он утупит в такую жару. Вроде бы за собой не замечал, но проверять не хотелось...

Вопрос: а кто как в эти экстремально жаркие дни? Прыгаете? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

huMMer,

в выходные когда у нас +37 было и целый день ясно

прыгал до 12:30-13:00, потом уезжал купаться/обедать/спать

возвращался к 17:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...