Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Alex

Speed 2000 от Paratec

Recommended Posts

Гость Alex
Я звонил на PV, мне сказали что укладочный объем чуть меньше чем у Квика.

ого... Куда уж меньше? Квик и так был самый маленький в этом смысле.

Меньше например Speed 2000. 190 влез нормально в 135 камеру :)

На сайте производителя www.paratec.de написано примерно так, ребят, выберайте запаску не по размеру, а по весу который является максемально допистимым для этого размера, все равно наша запаска влезет куда угодно. Что самое интересное не врут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я звонил на PV, мне сказали что укладочный объем чуть меньше чем у Квика.

ого... Куда уж меньше? Квик и так был самый маленький в этом смысле.

Меньше например Speed 2000. 190 влез нормально в 135 камеру :)

На сайте производителя www.paratec.de написано примерно так, ребят, выберайте запаску не по размеру, а по весу который является максемально допистимым для этого размера, все равно наша запаска влезет куда угодно. Что самое интересное не врут:)

Полностью согласен. У самого как раз Speed 2000 (190ft) так вот она где-то по укладочному объёму как 140 Техно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет чего достигается такое уменьшение укладочного объема?

более тонка ткань? меньше усилений, еще что?

Хорошо ли это на самом деле для запаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты под ником Alex мои.

Grisha

Могу сказать только по поводу ткани. Она действительно тоньше и больше напоминает ZP чем F111. Но только за счет только ткани ты так объем не уменьшишь. Поэтому можно предположить что секорее всего что сделано с усилителями. Не факт что их меньше, возможно применение других матерьялов. ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел только одну, в студенческой системе, 220,которая действительно укладываль ну значительно меньше чем дожны бы...

Сразу бросаеться в глаза - ткань намного более тонкая чем обычно (как зп), но при этом очень редкого плетения (волокна реже, чем на ф-ке других производителей), и очень мягкая, что позволяет ее давить, давить, давить..

Усиления видел только по передней кромке - они похожы на все остальные.

Меня при этом очень интересует - прочность этой ткани на разрыв, воздухопроницаемость, устойчивость к износу, пилотирование пошитого из такой ткани мешка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Самая популярная запаска в Европе (по их сайту), 5000 экземпляров, типа, пошито...

Я собственно об том-же.

Нет ли тут компенсации повышенной возухопроницаемости ткани и соответственных проблем с пилотированием размером мешка. И как она будет летать при большой загрузке.

Хотя, даже если он и будет сыпать вниз - это, возможно, лучше, чем опрокидывающиеся на задницу "другие" запасные купола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу высказать только мнение моего приятеля котороый приземлялся под 170 с загрузкой 1.4. Он до этого отцеплялся с 176 ПД. Говоря о спид, сказал что быстрое но мягкое раскрытие. Отлично летит, мягко сел с прямой, никаких проблем. Сказал что не может сказать что хуже или лучше ПД. После этого ригер проводил осмотр запаски, никаких проблем не обнаружил (а в германии с этим строго). Чувак дальше прыгает с Speed 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реанимируем - а нет ли у кого-то реальных размеров Спида? Не тех что на лейбе, а реально-померянных.

Укладывал только что Спид 150.

Которая геометрически ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше Смарта 150 и ПДр 143.

То есть да, все клева - 150 запаска с совсем небольшими бубнами лезет в контейнер 120 (с первым сайперсом к тому-же).

Только нужно понимать что они ни разу не 150 размера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реанимируем - а нет ли у кого-то реальных размеров Спида? Не тех что на лейбе, а реально-померянных.

Укладывал только что Спид 150.

Которая геометрически ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше Смарта 150 и ПДр 143.

То есть да, все клева - 150 запаска с совсем небольшими бубнами лезет в контейнер 120 (с первым сайперсом к тому-же).

Только нужно понимать что они ни разу не 150 размера :)

На Dropzone.com обсуждалась эта тема:

I just had a word with Paratec. They measure the topskin of there canopies to decide the size. Wile PD measure the bottom skin. That should mean that the Speed 150 is closer to 140 than 150 if you measured it the PD-way. However. The Speed-reserv is a modern design and is made out of a low bulk material much like the Optimum.

And Paratec tells me a Speed 150 will fit in a rigg that´s made for a Optimum 143.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа как Темпы меряли?

Тогда она 133 получается (в принципе, похоже..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...