Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RED@KTOR

Фрифлай в груповом комбезе?

Recommended Posts

Дорогие перцы, может ли опытный фрифлаист сигать в РВ комбезике? С бутисами натянутыми в частности. Типа пол прыжка поколбаситься, а потом подойти к формации. Или ето из заоблачного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на хорошем японском джипе часок погонять по бездорожью, а потом прицепить к нему плуг и вскопать поле?

Как ты представляешь поколбаситься, а потом подойти к формации? Где ты будешь колбаситься? В трафике подходящих к формации? Нелепое и небезопасное это занятие.

Предлагаю сначала аккуратно и правильно подойти к формации (можно в любом комбезе), а потом, ниже высоты разбежки, поколбаситься до сайпреса - так точно никто на тебя не обидится (кроме РП) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

может ли опытный фрифлаист сигать в РВ комбезике?

не может

че он - идиот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых фрифлаистов бывают маааленькие рудиментарные колбаски - чтобы друзьм групповикам было хотя бы за что-то схватиться :D .

Бутисы полностью отпали в процессе эволюции :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие перцы, может ли опытный фрифлаист сигать в РВ комбезике? С бутисами натянутыми в частности. Типа пол прыжка поколбаситься, а потом подойти к формации. Или ето из заоблачного?

может.

можно сидя на ластах, например.

или Эйрспиды прикалывались - после работы 4-way уходила в ХД.

но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что 5 фрифлораторов просто не в состоянии выделиться и подойти к 5-ке на пузе
И причем здесь комбез с ластами?

К сабжу, нужен совет:

Что все же ждет ффста, надевшего комбез с большими надувными бутисами? Не настигнет ли его гнев Джа и расколбас?

Моему РВ-шному комбезу скоро будет второй год... думал лишить его девственности подарить ему позитив свободного падения и потока на прошлое "ДР" но как-то не сложилось досихпор :(

Вот думаю, что надо его все таки опрыгать, но как-то сцыкотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно присоеденюсь к_nw_. Возможно ли вобще пригунть фф в рв комбезе? Сможет ли человек таки удержаться, допустим в сите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно присоеденюсь к_nw_
Я вообще-то о просто на пузе прыгнуть в РВ комбезе первый раз за н-цать лет спрашивал...

Возможно ли вобще пригунть фф в рв комбезе? Сможет ли человек таки удержаться, допустим в сите?
Да, возможно
Смотря кто этот человек wink.gif . Кузнечика уже упомянули smile.gif.
Кузнечиком быть для этого не нужно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

Возможно ли вобще пригунть фф в рв комбезе? Сможет ли человек таки удержаться, допустим в сите?

сможет

и хэдап сможет и хэддаун

и на двуручной пиле можно музыку играть тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно присоеденюсь к_nw_. Возможно ли вобще пригунть фф в рв комбезе? Сможет ли человек таки удержаться, допустим в сите?

а что ты называешь ситом?

на ластах покатит?

в секте

через секунду этот групповик вполне себе неплохо сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... на ластах это бутифлай...

а можно в них и тру ситфлай и бэкфлай и бошкавнизфлай... выглядит правда извращенски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не... на ластах это бутифлай...

а можно в них и тру ситфлай и бэкфлай и бошкавнизфлай... выглядит правда извращенски))

давай сойдемся на определении хед-ап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Глум по поводу настоящих фрифлаеров перенесен сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8628

Дорогие перцы, может ли опытный фрифлаист сигать в РВ комбезике? С бутисами натянутыми в частности.

С твоим опытом не может. При наличие опыта, без проблем. И сит, и на голове, и книфлай, и даже сит со съехавшими с ног бутисами. ФФ вообще можно прыгать в чем угодно. Я, например, прыгал сит в винге (мне было интересно) :)

Типа пол прыжка поколбаситься, а потом подойти к формации. Или ето из заоблачного?

Имея 57 прыжков, ты хочешь поколбаситься в мало- или вообще неуправляемом (с твоим опытом именно так) сите, а потом подойти к формации (кстати, какой)? Забудь об этом идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея 57 прыжков, ты хочешь поколбаситься в мало- или вообще неуправляемом (с твоим опытом именно так) сите, а потом подойти к формации (кстати, какой)? Забудь об этом идее.

Блин, ну я хоть где-то писал что я хочу так попробовать. Я ж не просто так в размышлизмы запостил. Просто интересно, возможно ли это. И в первом посте я уточнил что вопрос относиться к человеку с большим опытом. Почему если малоопытный человек задает вопрос, то все перцы тут-же считают что он спрашивает потому-что сам так хочет :angry:

и на двуручной пиле можно музыку играть тоже

иногда помимо работы полезно фан попрыгать, нетак ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему если малоопытный человек задает вопрос, то все перцы тут-же считают что он спрашивает потому-что сам так хочет :angry:

Извини, рефлекс :) Тут довольно часто все именно так и происходит: если о чем-то спрашивают, значит хотят сделать. Вот типичный пример http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

иногда помимо работы полезно фан попрыгать, нетак ли?

опиши пожалуйста ситуацию, которая заставила тебя этот вопрос поднять

совместить в одном прыжке рв (работу) и фф (фан) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совместить в одном прыжке рв (работу) и фф (фан) ?

А разве рв ето всегда работа? и фф тоже не всегда фан вроде как.

А навеяло этот вопрос вот как: Задание себе на прыжок было отработка спиралей ногами на 360 (с одетыми бутисами), с соблюдением правильного положения рук. Поскольку всёравно надо подождать когда уйдет косой поток, то пробовал разные отделения из рампы. В одном таком получилось что очень неплохо лег на спину, в классический бэкфлай так сказать. Вот и интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

А разве рв ето всегда работа? и фф тоже не всегда фан вроде как.

это я тебе наводящие вопросы задавал, пытаясь понять - о чем ты думаешь

Поскольку всёравно надо подождать когда уйдет косой поток

не нужно ничего ждать - нужно в нем работать

по сути темы: пофанить во всех плоскостях можно и в рв-комбезе, если же бекфлай-хэдап-хэддаун работать - только в фф-комбезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужно ничего ждать - нужно в нем работать

мне бы сначала научиться в обычном работать... в косом пробовал, неэфективно както.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай из жизни:

Когда у меня было порядка 100 прыжков и я уже умела хоть и неправильно, но стабильно сидеть, я решила все же пройти базовый курс РВ. И на крайнем с инструктором прыжке, когда сделала задание, а высоты еще оставалось порядочно, он решил пофанить: сел на ласты. Ну а я просто села за ним вдогонку: у меня был групповой комбез без ласт. Так и пофанили после работы :)

Сидеть без ласт можно, но длинные колбаски на ногах увеличивают площадь согнутой ноги и немного заваливают назад, приходится компенсировать руками. Так можно только неправильно научиться сидеть, вися на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие перцы, может ли опытный фрифлаист сигать в РВ комбезике? С бутисами натянутыми в частности. Типа пол прыжка поколбаситься, а потом подойти к формации. Или ето из заоблачного?

Может. Вот только нахрена? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, заниматься надо чем-то одним, особенно поначалу. чтобы каши в голове не было.

если хочешь результата конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть в ластах в одного и хотя бы с небольшим опытом - без проблем, хотя при этом, действительно, не столько сидишь, сколько висишь на руках, да и держать направление сложновато. В группе прыгать бы не рискнула. Зато как-то пробовала скрутить в ластах комплекс - получилось прикольно, особенно заднее сальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 1-й разряд по классике так сдавал. в ластах. Получилось, хотя до этого ниразу комплекс не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MELSINORE-&-Simpson-head-down-in-bootie-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...