Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Мираж

Как с ветрушки на шасси одеться, я не умею!

Recommended Posts

кто чистит?????

научите, как с ветрушки на шасси одеться, я не умею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж,

я чищу.

вопрос как научиться попадать в колесо на ми-8 при отделении надо задавать в новой теме.

К этой он отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж,

Представь, что на баке МИ-8 стоит пять человек. Именно на баке, тех троих, что стоят на самом колесе и его рычаге, я не считаю. Шанс близко познакомиться с колесом есть обычно у второго человека, если считать от двери.

Технология знакомства проста - второму человеку нужно просто на отделении отпрыгнуть недалеко. Далее как повезет. В паре известных мне случаев люди после встречи с колесом отправлялись прямиком в больницу с переломами. Я как-то ногой об колесо ударился - ничего, перевернуло просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легко .

С определённого места на баке ( как сказал Antares ) если не сильно оттолкнуться глядя на отделяющихся из двери , попадаешь как раз на него . Я тоже раз цеплял ... осознал это уже на земле по синяку на ноге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, научите,как на ПЕРВОМ прыжке на него попасть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгнуть вверх из двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже слабо представляю как можно из двери отделиться в колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыгнуть вверх из двери.

я кручу сальто из двери, и в группировке, и согнувшишь, выпрыгивая вверх

до колеса - минимум два метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж, скажу честно, я никогда не прыгал "спортивных" прыгов из "вертушки", только армейские...

Но думаю, что если "теоретически" возможно "достать колесо", то рано или поздно, его кто-нибудь достанет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из двери не доставал, с бака легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кручу сальто из двери, и в группировке, и согнувшишь, выпрыгивая вверх

до колеса - минимум два метра

я теоретически предположил :)

с бака одется - нет проблем, чтобы из дверей оказаться в той же точке что при отделении с бака - надо сильно прыгнуть вверх :)

я с вертухи прыгал очень мало и как-то в Клмн, уже отпрыгнув, вспомнил предупреждения Димы Яковлева

изогнулся хз как - колесо прошло в считанных миллиметрах от правой почки, чиркануло по комбезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, тема началась с того, что перворазница, типа, задела колесо на отделении

про бак и спорить не буду, легко

прикол именно в том. чтобы отделяясь из двери задеть колесо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задела или типа ?

И в следующий раз озвучивай все вводные .

P.S. К тому же я слабо себе представляю прыгающую из вертушки ВВЕРХ перворазницу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно, т.к. вывалилась спиной возможно столкновение с бортом, перворазник столкнулся правой рукой с шасси вертолета

говорят так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очевидно

говорят так

Возможно, пока с ней возились, вертолёт начал какой-нибудь манёвр выполнять. Ещё в исходной ветке было написано, что она за какой-то шнур от наушников при этом держалась.

Ну и если кому-то что-то говорят и ему становится очевидно, не факт, что так и было. Тем, кто кольца путал, тоже ведь всё очевидно было. Возможно, о бак ударилась, возможно, об обрез. А те, кто выпихивал, говорят, что о шасси, чтобы не подумали, что они плохо выпихивали. Чем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вываливаясь спиной поломать правую руку только два варианта - или об обрез двери , или если сильно махала руками об бак ... но уж ни как не об колесо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка на выброске, по-идее, может и быстрее обычного лететь, тогда достать колесо будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, вот поэтому не мешают ВСЕ исходные, в том числе скорость вертушки... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я. Убрал оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коломне, к примеру, колеса у вертушки стоят шире, чем обычно. На Майских двойках, отделяясь с бака ( оператор), я очень нехило приложился спиной в районе плеча. На земле потом Дима Яковлев рассказывал, что кто-то так же приложился и почку потерял. Если девочка зацепилась за что-то, то её потоком приподняло и она пошла по траектории в колесо. Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то её потоком приподняло

Х.з. какой там поток, чтоб что-то приподнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х.з. какой там поток, чтоб что-то приподнять...

Как-то мутили формацию с Ан-2, оператор по фалу вылазил на крыло. (только не спрашивайте зачем и т.д.) так он пока не сбросили скорость почти в горизонте на фале висел.

Учитывая то, что девочка за шнир гарнитуры уцепилась - вполне допускаю аналогичное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то мутили формацию с Ан-2, оператор по фалу вылазил на крыло. (только не спрашивайте зачем и т.д.) так он пока не сбросили скорость почти в горизонте на фале висел.

хз, с какой скоростью у вас Ан-2 летают, сам неоднократно лазил по верёвке на хвостовую лестницу (по которой на фюзеляж залазят), за дверью, я думаю, многие висели, на крыло вылазил и уходил по крылу за шасси, никогда при этом "в горизонте" не висел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то мутили формацию с Ан-2...

Помним, что речь про вертолет (скорость, плюс направление потока от винта)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армейском курсе парашютной подготовки есть такое упражнение как прыжок на скорости более 210 км\ч. Частенько вояками практикуется для закрытия сложности и получения дополнительных бабок за прыг.

Так вот, с МИ-8 при скорости 210 необходимо ОЧЕНЬ сильно отталкиваться от двери, иначе как раз приходишь в хвостовое колесо если вывалишся как обычно!!!

А насчёт того как снаружи АН-2 бродить, так это здесь:

http://vijit.ru/joom/index.php?option=com_...2&Itemid=30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...