Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
тимоfei

Парашютная сумка - для переноски системы

Recommended Posts

Тоже юзаю такой-же второй сезон, подарили на день варения. Доволен, влазит не только парашют, шлем, комбез, и прочие парашютные принадлежности, но и спальник, минимум одежды и т.п., что для меня актуально, т.к. большинство прыжков совершаю по дропзонам в разных городах (в своём городе крайне редко). Чтоб где-то разлазился, пока не замечал.

У меня рост 180, для меня поясной расположен высоко, рюкзак короткий, человеку выше 175 см роста не рекомендую, центр тяжести неправильно располагается. По сравнению со стандартными, идущими в комплекте сумками этот лучше, без вопросов, но разделить мнение "впечатлил" никак не могу.

Пошит нормально.

Я раньше в горы ходил рюкзаки разные поюзал, надеюсь оценка объективная, но в любом случае все имхо.

ps это я про "Elite"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производитель - Athalon Sportgear.

Сабж вроде бы вот этот.

UPD Но они есть разных размеров. У меня самый большой, который 34 дюйма (это длина). Есть 29, 25...

На хоккейный баул похожа. У меня похожий, но от QuickSilver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Что сейчас можно взять из сумок? Что "лучше" в плане использования?

Здесь рекомендовали сумки Skylark, на их сайте сейчас ничего нет в плане сумок (может плохо искал?).

Еще вопрос, сумки которые позволяют прицеплять чехол от шлема - чехол уже идет вместе с сумкой или можно сторонний цеплять тоже? 

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

https://sky-people.su/parashyutnye-aksessuary/sumki-chekhly/sumka-parashyutnaya-skylark-elite/

ИМХО. Это лучшая сумка для для парашютной снаряги. Не реклама, а собственный опыт. Юзаю лет 10, влезает ВСЕ и даже больше. Удивляет то, что другие проиводители до сих пор не содрали и не стали шить что-то подобное.

Зы На сайте скайларка почему-то не смог найти(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебануться без парашюта. 8000 рублей. А сколько весит это неебическое счастье?

Пришёл в рюкзачный магазин с парашютом и примерял рюкзаки, пока не нашёл подходящий. Влезает парашют, комбез, шлем, укладочный коврик и 4 бутылки вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexey.L сказал:

Ебануться без парашюта. 8000 рублей. А сколько весит это неебическое счастье?

 

Леха, ты про скайларк-элит? У меня же такая, ты сколько раз мне ее таскать помогал, рассмотри внимательно у меня, если интересно. Весит она немного.

Из хорошего у неё поясной ремень-пристежка и дохрена отделений. Но лично мне как-то в ней не очень удобно; на дальние поездки беру туристический рюкзак.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Alexey.L сказал:

Ебануться без парашюта. 8000 рублей. А сколько весит это неебическое счастье?

Пришёл в рюкзачный магазин с парашютом и примерял рюкзаки, пока не нашёл подходящий. Влезает парашют, комбез, шлем, укладочный коврик и 4 бутылки вина.

Ты давно цены на рюкзаки смотрел? Такого же объема и качества будет стоить не меньше. А вот по удобству пользования в качестве мешка для системы, комбезов, шлема, документов, всякой парашютной мелочевки туристическому рюкзаку до скайларковского элита весьма далеко.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 09:10, Marique сказал:

Из хорошего у неё поясной ремень-пристежка и дохрена отделений.

Поддерживаю! Несколько раз летом приходилось на мотоцикле перевозить систему. С поясным ремнём со Скайларк-элит это было делать удобнее, чем с другими рюкзаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 10:10, Marique сказал:

Леха, ты про скайларк-элит? Весит она немного.

Из хорошего у неё поясной ремень-пристежка и дохрена отделений. Но лично мне как-то в ней не очень удобно; на дальние поездки беру туристический рюкзак.

Я брал себе рюкзак местного производства, из удобств - мягкая спинка, 3 перемычки, одна грудная и 2 поясных. Одна поясная обычная, другая широкая и съемная. Рюкзак на фото 90-литровый, весит 1900гр. примерно. Эту модель вроде как уже сняли с производства, но есть другие, похожие. Кому интересно - узнавайте: http://www.orient-tur.ru/catalog.php?type=bags

DSC_2520.JPG

DSC_2521.JPG

DSC_2523.JPG

DSC_2524.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Через некоторое количество лет/прыгов/опыта/поиска ... кучи разных сумок/спец сумок/рюкзаков и пр...
в итоге склоняешься к тому, что оптимальный вариант сумки для системы:
p1031034-2mw.jpg 

Изменено пользователем _nw_
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _nw_ сказал:

...Через некоторое количество лет/прыгов/опыта/поиска ... кучи разных сумок/спец сумок/рюкзаков и пр...
в итоге склоняешься к тому, что оптимальный вариант сумки для системы:
p1031034-2mw.jpg 

Это только если не нужно ходить пешком и по грунту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, k38 сказал:

... не нужно ходить пешком и по грунту

К этому и приходишь "Через некоторое количество лет/прыгов/опыта"
И по обычным  грунтовым дорогам/дорожкам большинства ДЗ нормальные чемоданы недалеко вполне нормально катятся
 

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 23:11, olsenbig сказал:

 

https://sky-people.su/parashyutnye-aksessuary/sumki-chekhly/sumka-parashyutnaya-skylark-elite/

ИМХО. Это лучшая сумка для для парашютной снаряги. Не реклама, а собственный опыт. Юзаю лет 10, влезает ВСЕ и даже больше. Удивляет то, что другие проиводители до сих пор не содрали и не стали шить что-то подобное.

Зы На сайте скайларка почему-то не смог найти(

Тоже давно юзаю эту сумку. Раньше стоила под 70 баксов, пошили под заказ с моими цветами. Когда помещаешь в неё систему, шлем, пару комбезов, технику итд, понимаешь, как много в сумме это весит и как удобны толстые ранцевые ремни, отдельный чехол для шлема, куча кармашков итд.

Единственный дискомфорт вызывает упаковка ранца с распущенным куполом, из-за того, что "молния" практически по-кругу (кроме низа ранца) и не совсем удобно запихивать систему в ранец, одновременно закрывая молнию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно упаковывается распущенная стстема путем простого запихивания в лежащую на боку сумку, в полузастегнутое основное отделение. Боком укладываем ранец, потом запихиваем купол со стропами, после запихивания, молния застегивается путем взятия за саму собачку изнутри и снаружи (указательным пальцем внутри, большим снаружи), чтобы в молнию не попала ткань купола и стропы. Совсем не сложный лайфхак.

Зы Я не использую эту сумку как средство ПЕРЕНОСА рига НА СЕБЕ на дальние расстояния (как правило, от машины до укладочной), поэтому основным ее достоинством считаю  размеры и компановку отделений и карманов - все вещи лежат в удобной доступности и на своих местах и нет необходимости вытряхивать все содержимое для доступа к документам, комбезам, резинкам, электронной требухе и т.п., или шариться в больших рюкзачных карманах в поисках резинки для камеры.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2020 в 04:24, Вернер сказал:

Единственный дискомфорт вызывает упаковка ранца с распущенным куполом, из-за того, что "молния" практически по-кругу (кроме низа ранца) и не совсем удобно запихивать систему в ранец, одновременно закрывая молнию.

Маленькое уточнение - а у Skylark "собачка" одна?

У челябинцев чьи-то ранцы под Мальвы, там тоже молния практически по кругу, кроме низа и нижних частей боков. Но там "собачки" с двух сторон. При укладке распущенного купола все равно удобнее закрыть с одной стороны и купол распихивать в ранец постепенно закрывая с другой стороны. Поэтому не совсем понял про неудобство "запихивания системы в ранец"...

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачки с 2 сторон. При определенной сноровке все запихивается на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Marique сказал:

При определенной сноровке все запихивается на ура)

Так я вроде и не спорил) и без сноровки все запихивается на ура)

24 минуты назад, Marique сказал:

Собачки с 2 сторон

Тем более тогда не понятны претензии к сумке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2020 в 18:18, M.S.I. сказал:

Так я вроде и не спорил) и без сноровки все запихивается на ура)

Тем более тогда не понятны претензии к сумке...

Имел ввиду, что молния проходит с самого низа сумки, по округе, опять до низа, т.е. при закрытии, приходится проходить почти по кругу, борясь с "плоскостью" сумки.

Надеюсь, вы поняли. Я про то, если бы сантиметров так 25-30 от низа сумки были бы без молнии, то сумка была бы по форме стабильнее и было бы проще засовывать распущенную систему туда и закрывать.

/Возможно, я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Вернер сказал:

Надеюсь, вы поняли. Я про то, если бы сантиметров так 25-30 от низа сумки были бы без молнии, то сумка была бы по форме стабильнее и было бы проще засовывать распущенную систему туда и закрывать.

/Возможно, я ошибаюсь.

Ошибаешься, удобнее иметь именно полностью открывающуюся сумку куда спокойно сверху кладешь ранчег и все с ним... пока сумка лежит на полу, и не надо ни с сумкой не с ранчегом бороться засовывая лямки и прочее в сумку поставлянную на "попа" и вяло стоящую))

И сумку с круговой молнией (а у правильной сумки эта молния ессно должна быть с двумясобачками а не одной) лехко можно превратить в сумку с молнией " сантиметров так 25-30 от низа" поставив собачки в желаемое положение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 в 13:46, _nw_ сказал:

лехко можно превратить в сумку с молнией " сантиметров так 25-30 от низа" поставив собачки в желаемое положение

Тогда желательны какие-нибудь фиксаторы. От саморасстёгивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 хвилин тому, Alexey.L сказано:

Тогда желательны какие-нибудь фиксаторы. От саморасстёгивания.

можно запариться и поменять собачки (я искал когда на молнию десятку нашел с доставкой аж из штатов). но как по мне это не нужно, никто этим на сумках не заморачивается. собственно наверное поэтому эти крупные молнии и продаются без фиксаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexey.L сказал:

Тогда желательны какие-нибудь фиксаторы. От саморасстёгивания.

? В нормальных (даже простых/бытовых) собачках он есть по дефолту и сами они не расстегиваются пока язычок не тянешь

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дорожные сумки обычно ставят те что без фиксатора. вообще этих собачек несколько разных видов (и с разной фиксацией).
сами они не расстегиваются в любом случае но те что без фиксатора можно расстегнуть разводя края молнии в разные стороны например или пихая не за сам язычок а за собачку целиком (например когда одной собачкой сдвигаешь вторую)

по крайней мере когда я разбирался в вопросе кардинального апгрейда молний вингсьюта и искал хорошую большую молнию то отсутствие у официального поставщика собачек с фиксатором мне обосновали именно так что молнии десятки используются для сумок палаток и прочего где фиксаторы не нужны в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-мм, ну может и так, посмотрел на своей да фиксаторов нет но когда хочешь в нее что-то запихнуть предварительно подзастегнув это как-то и бе них получается))
В любом случае это ИМХАется вообще не проблема при создании сумки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвернулось в интернете https://e-sapog.ru/ryukzak-dlya-ruchnoy-kladi/?yclid=107154148133207744    На вид вполне приличная вещь.

 

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...