Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RazorёnoFF

DZ "Семязино" (Владимир)

Recommended Posts

Довелось побывать в воскресение на площадке "Семязино" что практически в черте города Владимира.

Довольно скептически поначалу отнёсся к предложению посетить данную поляну, так как был там год назад, и видел наводящий уныние умерший аэроклуб РОСТО...

Еду значит по лесной дорожке, выезжаю так сказать из кустов и... тихо офигеваю. Там где год назад стоял старый вагончик с тётушкой-охранником, собакой и драным колдуном, теперь красуется новенький старт. В первую секунду подумалось "блин, как я умудрился заехать в Коломну - это же Владимир" Тротуарная плитка, зонтики, кафе, манифест, укладочные, "места для курения", банер с аэрофотосъёмкой кроков аэродрома, персонал одетый в форму с логотипом ДЗ.. всё только что построено, и строительство активно продолжается - красота! Прыжки к сожалению были на тот момент отбиты (ветер 15+, аж машину сдувало) но кое что посмотрел:

Поле огромное, запасные площадки присутствуют, взлётка бетонная (аэродром совместного базирования), сама площадка приземления хорошая и чисто выкошена - можно свупать не боясь оторвать себе нижние конечности ап кочки :), места в укладочных много, аренда есть (новьё в основном), тандемы (новенькие сигмы), из ЛА ПОКА ан-2, но при таком размахе думаю достаточно скоро появится что то поинтереснее. Жаль что не довелось попрыгать: надо будет заехать ещё - восполнить этот пробел.

Сайт аэроклуба: http://www.vlad-skyclub.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто работал-работает над изменениями на Владимирской земле очень приятно, что проделанная работа вызвала положительные эмоции. :rolleyes:

На этом изменения останавливаться не собираются, впереди ещё много работы и огромные планы!

Жаль что не довелось попрыгать: надо будет заехать ещё - восполнить этот пробел.

Ждем в гости снова! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как в легендах про затерянный остров :)))

Саня, когда в следующий раз поедешь, возьми меня с собой, плиз - уж больно любопытно поглядеть, попрыгать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalcker, Обязательно заеду, и не один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте перцы-развивайтесь! со своей стороны могу сказать что вы по километражу приоритетней! вот только борт бы посерьезней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild.

Думаю, будет борт посерьезней. Попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие планы работы у дропзоны с мая по июль 2010? Во Владимире буду,могет попрыгать :)

По каким дням?Требуется ли запись заранее для иногородних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написано на официальном сайте,планируют открыться аж 10 апреля...

Там же есть контакты,по которым можно уточнить информацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там будет что-нибудь повыше и не на Ан-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как написано на официальном сайте,планируют открыться аж 10 апреля...

Очень хотелось бы, но зависит конечно от погоды.

А там будет что-нибудь повыше и не на Ан-2?

Планируется высотный борт, в данный момент этот вопрос решается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по информации с сайта, открытие перенесено на 15 мая, это так?

Или на майские с 8 по 10 там все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за бюрократических заморочек открытие перенесено на 21 мая :( , будем надеется, что это крайний перенос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая обстановка на этом аэродроме сейчас? работают?

по указанным координатам связаться не удалось, поэтому вопрос здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно жива еще? а-то крайнее сообщение от февраля 2012 г..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет высотного борта. Хотя бы что-то в виде турбо-финиста на 5-6 человек. Вид замечательный с высоты на город и окресности (наблюдал только с 2500м), с 4 км - будет ещё красивее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Была надежда на цессну, но она оказалась не в состоянии этого сделать:)

Печально... Хотя удивляться нечему. В прошлом году городская администрация забыла поздравить ветеранов с Днем Победы, что уж тут о самолете говорить. Разруха в головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу между городской администрацией связи и дропзоной.

Связь простая, раз ДЗ не может сама найти борт, можно и админресурс привлечь (новоизбранный мэр города как-никак тандем прыгнул, вкусил свободного падения). Кстати, денег в инфраструктуру ДЗ ведь вложили ой не мало, а выхлопа вообще нет...

Народ не ездит - высоты нет. В 2010 первый взлет с 1200 для ВСЕХ был бесплатный. Вот такой бонус. В 2012 году цену за 2500 м задрали как на всех ДЗ за 4000 м. Вот все и катаются по подмосковным аэродромам.

Кроме того, гостиничный бизнес под это дело нехило бы развивался. В Мосвке такого нет - из центра города 20 минут и ты на аэродроме... Кроме того есть, что посмотреть в округе. Да и город с высоты - как на ладони виден, загляденье одно.

Как говориться - нет политической воли. Задача сложная и комплексная и на мой взгляд решаема.

...Зато ёлки новогодние за несколько лямов стоят по городу - такие же как в стоилице, на это бабло есть! =)

Еще такой момент, малая авиация развивается в области хорошими темпами, вплоть до частных ВПП уже есть у людей. При таком раскладе маленький борт на 5-7 человек можно было б организовать.

Что-то я размечтался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...