Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ae79

фрифлай в комбезе "пилот"

Recommended Posts

Подходит ли для фрифлая комбез "Пилот"

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodez...nyaya/3-053.htm

На правой ноге карман для стропореза на кнопке с пришитой 1.5 метровой веревкой. К ней по идее привязывается стропорез.

Насколько велик риск выдувания веревки (стропореза) из такого кармана и как это влияет на безопасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем это?

не надо придумывать велосипед.

групповую надо прыгать в комбезах для групповой, формации - в комбезах для формаций и фрифлай - в комбезах для фрифлая.

и нафига нужна такая сабля на 1.5 м веревке?

купольщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший комбез.) веревку убрала нафиг. отлично прыгалось на дубах, ездилось по полям, таскалось по лесу за грибами, летом не жарко, зимой не холодно, и вообще короче не жалко) первое время и на групповую с ним ходила, пока шился групповой комбез. думаю, что если вдруг метнусь в фф, это будет удобнее, чем какие-нибудь старые джинсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта самая веревка такого комбеза с закрепленным на конце стропорезом стала причиной предпосылки пару лет назад на ДЗ Кубинка. В прыжке капроновый шнурок из кармашка выдуло и при попытке бросить медузу он спутался с бобышкой. В безрезультатных попытках устранить нежданный редкий отказ, спортсмен пропадал до прибора (ППК-у, кстати, если не изменяет п).

А комбез хороший, крепкий, меня в нем одна большая собака пыталась укусить (охраняла огород, откуда купол доставали), за комбез схватила, но порвать не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез для прыгов не предназначен вообще. Убивается в ноль буквально за 15 прыгов. Уже спервого прыга не останется ни пояса, ни одной молнии...

Верёвка выдуется сразу-же, как только умрёт карман :)

Забудь про этот комбез - он не для прыгов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта самая веревка такого комбеза с закрепленным на конце стропорезом стала причиной предпосылки пару лет назад на ДЗ Кубинка. В прыжке капроновый шнурок из кармашка выдуло и при попытке бросить медузу он спутался с бобышкой. В безрезультатных попытках устранить нежданный редкий отказ, спортсмен пропадал до прибора (ППК-у, кстати, если не изменяет п).

Изменяет. Электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комбез для прыгов не предназначен вообще. Убивается в ноль буквально за 15 прыгов. Уже спервого прыга не останется ни пояса, ни одной молнии...

А что происходит с поясом и молниями после падения и приземления на ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в падении, поток разбирает все сочлинения :) Приземления ни причём )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бракованный комбез был, стопудово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший комбез, крепкий, я прыгаю в нем уже год, и ни одной молнии не сломалось, единственное изменение которое я сделала, так это заменила пояс на толстый ремешок от сумки с застегивающим устройством и он продолжает радовать меня!!!!(веревка на ножном кармане ни разу не выдувало!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерундой вы занимаетесь :)

поверьте - этот этап с приспосабливанием всякой фигни под прыжки пройден до вас сотнями людей

и все равно в итоге все прыгают в спецом пошитых комбезах.

охота тратить лишние деньги, бороться с неудобной одеждой - ну вперед по граблям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерундой вы занимаетесь :)

поверьте - этот этап с приспосабливанием всякой фигни под прыжки пройден до вас сотнями людей

и все равно в итоге все прыгают в спецом пошитых комбезах.

охота тратить лишние деньги, бороться с неудобной одеждой - ну вперед по граблям...

Никто этого и не отрицает, пока человек не определился с выбором дисциплины он вполне пригоден для прыжков, до определенного этапа, а в дальшейшем нужны будут специальные комбезы! Просто не надо зазря наговаривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто этого и не отрицает, пока человек не определился с выбором дисциплины он вполне пригоден для прыжков, до определенного этапа, а в дальшейшем нужны будут специальные комбезы! Просто не надо зазря наговаривать!

в неправильной одежде правильную позу в том же фф изучить весьма непросто.

так можно долго "определяться", а потом придется переучиваться.

ты ж не призываешь учиться RW в комбезе без ласт?

у меня в шкафу тоже лежит 2 или 3 комбеза "типа для прыжков", купленных в пору восторженной юности

хочется предостеречь народ, чтобы они не палили деньги зря так как я, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в неправильной одежде правильную позу в том же фф изучить весьма непросто.

так можно долго "определяться", а потом придется переучиваться.

ты ж не призываешь учиться RW в комбезе без ласт?

Да нет конечно! Я хотела сказать, что он отлично подходит для прыжков во время обучения по классической второй программе, насчет АФФ сказать точно не могу, и на время пошива специального комбеза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
веревка на ножном кармане ни разу не выдувало!

вот я не знаю, я бы стреманулся веревок всяких. оно ж 20 раз не выдует, а на 21ый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На правой ноге карман для стропореза на кнопке с пришитой 1.5 метровой веревкой. К ней по идее привязывается стропорез.

Сдается мне, что нож, который должен привязываться к этой веревке не совсем стропорез, да и нормальный парашютный стропорез (который кинжал) в этот карман все равно не влезет.

Кстати, если мне не изменяет память, левый нагрудный карман в этом комбезе приспособлен для ношения пистолета, и шнурок для него там тоже есть. Все таки комбез называется "Пилот", а не "Парашютист". Может быть все дело в этом ;)

вот я не знаю, я бы стреманулся веревок всяких. оно ж 20 раз не выдует, а на 21ый...

А что мешает отрезать эту веревку? Тем более, что, как уже отмечали, кинжалами в наше время пользуются, в основном, купольщики и еще не окрылившиеся спортсмены с шестой программы. Но и у тех, и у других ножи обычно крепятся в других местах.

А так комбез крепкий и удобный, для шестой программы само то, на приземлении с круглыми парашютами кульбиты исполнять. :)

А молнии кончаются только на карманах, и не от потока, а от интенсивной эксплуатации, когда ограничитель собачки отлетает. Надо просто сшивочки на края поставить для крепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. а действительно, ЧТО мешает отрезать веревку, вместо того, чтобы параноить на тему "а вдруг выдует"?

по поводу качества упомянутой модели - сомневаюсь, что комбез умрет за "15 прыжков".. сам прыгаю (и не только прыгаю) в похожем комбезе, сшитом по заказу в союзспецоснащении - нормально живет тряпка..

к вопросу "а зачем" - 1. не все имеют возможность заказать профильную одежду.. 2. некоторые похоже пытаются сэкономить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за "15 прыжков"

Два комбеза умерли раньше. Прыгали с 4000 на мужчинах.

Допускаю, что качество комбезов изменилось, но сам в таком прыгать больше не стану. Хватило разрушения главной молнии в свободном падении на пузе, при этом комбез расползается и делает тяжело доступным кольцо и подушку.

Нафик, нафик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешает отрезать эту веревку?

Я не знаю что мешает. но вон говорят не выдувает, значит не отрезали.

а вообще можно и в джинсах с футболкой прыгать при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал в таком. Веревку из кармана срезал заранее - как раз опасался, что ее выдует. После 2 прыжков сменил пояс (на какой-то ремень, не помню) - липучка разлетелась в клочья. В карманах носить ничего не рисковал. Комбез сам по себе неудобный, хотя, я думаю, это кому как по фигуре сядет. Штанины толком не стягиваются, манжеты - более-менее.

Короче, если за 3 года качество у них не упало, и если прыгать больше абсолютно не в чем - то можно. Но не нужно, потому что в нормальном удобнее и проще... Фрифлай в этом прыгать можно только в том случае, если ты в принципе умеешь его прыгать. Иначе это будет называться БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрифлай в этом прыгать можно только в том случае, если ты в принципе умеешь его прыгать. Иначе это будет называться БП.

Колбаса, исполняемая во фрифлайном комбезе, является фрифлаем, в другом комбезе - БП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подходит ли для фрифлая комбез "Пилот"

Чем, всё-таки, объясняется такая любовь именно к этому комбезу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колбаса, выполняемая во фрифлайном комбезе, является фрифлаем, в другом комбезе - БП :)

Не в этом дело. А дело в том, что если не умеешь фрифлаить, то этот комбез тебе будет довольно сильно мешать. Если умеешь - тогда пох...

Я вот не умел, и мне этот комбез мешал. И, в том числе благодаря комбезу, получалось - БП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fs_Fs, сдается мне, комбез был уж совсем из старых запасов... Сам в таком закончил классическую программу, есть люди, которые в нем прыгают уже около 100 прыжков. И пояса на месте, и молнии работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! В том числе с помощью ответов в теме вопрос решился. Инструктор по ФФ сказал ОК. Веревочку можно и отрезать. А фрифлаить в этом комбезе нормально получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...