Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkyVideo

Конкурс видеороликов Аэрограда

Recommended Posts

Ты ж претендуешь на controversial art-house movie?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь вас лично это не касается и не коснется никогда пока вы не решили свой шЫдевр на конкурс отправить. Ну хоть за своих фаворитов попереживайте, не?))

Я просто высказал своё мнение по поводу ролика поднявшего бурю в стакане ... вернее "бурю в стакане" поднял режиссёр. Или вам нужны только "лайки" в соцсетях ?

А мой на конкурсе уже был ... не в топе, но на 15 месте из 30+ работ. К стати, он делался как раз "для своих", а не для конкурса.

P.S. Захотите поговорить о моих вкусах, посмотрите для начала "2046" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, ты вообще молчи, УГ в квадрате))

хоть и временами самокритичное УГ))

Я претендую только на то, чтобы не задумываться о лайках в соцсетях. Их цена слишком невелика.

Странник, ну ты ляпнул)) Да ты ж тоже не в теме, как многие здесь, решившие мимоходом «просто высказать свое мнение» и обо мне, и о ролике.

Кстати, мне тут уже несколько юзеров сказали обвиняющим тоном, что мой ролик для своих))

Прочитай уже меня внимательнее, по какому поводу буря-то в стакане. Ну, всем лениво… И тебе лениво? Два поста вверх всего, не?))

Лайки в соцсетях – нужны, ага. Причем всем. Причем они стали нужны внезапно. Когда после сдачи работ условия поменяли. Смотри мой пост выше и ответ Мансуру. А не все участники готовились за лайками гнаться (о! снег, упряжка, хаски, лайки...)

Карвая «любовное настроение» обожаю, «2046» еще не посмотрела. Надо? Верю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а твой ролик это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странник, ну ты ляпнул)) Да ты ж тоже не в теме, как многие здесь, решившие мимоходом «просто высказать свое мнение» и обо мне, и о ролике.

О тебе я не высказывался, только о ролике. Но похоже после этого поста можно и о тебе :D

И да, всё что ниже моего поста о ролике, это ответы на твои сообщения, а не продолжение твоего какого-то мутного холивара со Скайцентром.

P.S. К стати, читать начал реально с 18 страницы ... но там такое. Поменяй НИК на Жанна Д'арк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ж претендуешь на controversial art-house movie?

Так и вышло: ролик - арт-хаус, а срачик здесь - перфоманс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все "работы" - понравилось только видео "Из России с любовью". Должно победить в номинациях:

-Лучшая операторская работа

- Лучший монтаж

- Лучший фильм года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел все "работы" - понравилось только видео "Из России с любовью". Должно победить в номинациях:

-Лучшая операторская работа

- Лучший монтаж

- Лучший фильм года

Теперь смотрим что нравится этому человеку:

Я конечно извиняюсь, что это не связанно с парашютами, но это "резюме" нужно видеть :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь смотрим что нравится этому человеку:

А вы посмотрите это видео) Этот "топ" менеджер Вас порадует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос проигнорировали?

Фильмики про перелом ноги и про приезд иностранного консультанта тоже противоречат изначально заявленным правилам?

Или это было ответом?

Это мне вопрос?))

Престиж страны еще не посмотрела, но это 17 минут, а в правилах - 10...

В любом случае никому из тех, кого лично вы считаете фаворитами, и кто демонстрирует намерение сделать сюжет или соответствовать теме, нечего противопоставить клипу, т.к. они не подходят (или менее подходят) для сетевой раскрутки.

Для успешной сетевой раскрутки другой рецепт.

Да три работы еще и включены в голосование намного позже. Понятно, что их авторы подали позже, но в том и проблема, что на каждом шагу все делается не так, как было объявлено.

Вот тока срач опять не начинайте))

Тогда режиссёр действительно альтернативно мыслящий.

Фильм про историю одного перелома около 5 минут.

Фильм про приезд в Украину американского постановщика воздушных трюков — около 10 минут.

Ещё раз. Эти фильмы противоречат изначально заявленным правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильм про приезд в Украину американского постановщика воздушных трюков — около 10 минут.

Ещё раз. Эти фильмы противоречат изначально заявленным правилам?

Это не фильм, а репортаж. Сюжета нет, персонажей нет. Тема конкурса (про победу) не раскрыта.

Но сделан он СУПЕР качественно на мой вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вопрос проигнорировали?

Судя по количеству работ, собрали всё до кучи чтоб не выбирать из трёх. Ну типа обеспечили здоровую конкуренцию ... ага.

Т.к. если придерживаться правилам и теме конкурса половина работ точно не вписываются.

А про Би Джея ... так это вообще :nea: Снять документальный фильм ПРО командой о приезде " в гости " БОЛЬШОГО человека в парашютном мире, а потом засунуть его с мылом на конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В теме замечен Ярослав!

Я записываю фсе сплагиаченное в титрадку! Вчера смог успешно продержаться в диспуте супротив акционеров, опасно начавшемуся со слов "шо за х@#ню ты нам на утверждение подсунул?!" аш 49 минут!! Не было у них заготовлено контраргументов супротив моего финального "и ваще чой-то вы правила на ходу меняете? а?!"

А Водолазика поддержу! Щитаю что сначала неплохо бы некоторым самим что-то стОящее сделать в той области в которой они собираются покритиковать других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вопрос проигнорировали?

Ещё раз. Эти фильмы противоречат изначально заявленным правилам?

Леша Л, ты прям наезжаешь)) написал бы ник, я б поняла, что это мне вопрос.

Ты готов не сраться, а поговорить?

А то тут многие как-то всё пытаются меня обидеть, и всё никак этим своим до меня не докинут))

Если готов, тогда ок, давай порассуждаем))

Щас опять читатели загрустят, но – кому скучно, пропустите, что ли. По стаканчику, за 8 марта))

На мой взгляд, ролик про перелом можно счесть соответствующим теме.

Ролик про иностранного консультанта Воланда БиДжея - нет.

Но.

Смотрим Положение о конкурсе 2015.

… 4. Требования к конкурсным работам

4.1. Основные обязательные требования • Соответствие теме Конкурса: «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ…» и «VINCIT QUI SE VINCIT»…

… 4.4. Организатор оставляет за собой право принимать решение о снятии работ и участников с Конкурса в случае несоответствия каким-либо из вышеуказанных требованиям…

Видишь, изначально вопрос поставлен не «принимать или не принимать», а «снять или оставить».

На безрыбье – оставляют всё, разумеется…

Считаю, незачем устанавливать жесткие ограничения, и потом их не пытаться соблюдать. Это как замахнуться и отступить.

(Хотя есть такие преподы, которые обещают на экзаменах ад и холокост, студенты все учат ночами, как ненормальные, а потом на экзамене им ставят кто что попросил. Недостаток схемы - прокатывает один раз).

Лучше было бы сформулировать условия как:

«Ролики, соответствующие изложенным требованиям, будут иметь приоритет при выборе победителя»,

«Работы, не соответствующие требованиям, могут быть приняты и показаны внеконкурсно по решению организаторов»,

или как-то еще в подобном виде.

Потому что (это для тех, кто не задумывался, как устроена оценка жюри) у жюри есть табличка с критериями оценки, по которым определяются либо баллы, либо места каждой работы. И в эти критерии входит перекус, подуздоватость, соответствие теме и прочее.

Если бы это было так сформулировано, то

1) никто из авторов не морочился бы на неудобной теме, а делал, что душе угодно, поэтому работ было бы больше.

2) никто бы не предъявлял авторам, мол, чо вы тут наснимали не тем не в тему, поэтому никто бы не стеснялся направлять свои работы на конкурс, поэтому работ было бы больше.

3) авторы четко понимали бы свои перспективы в номинациях. (Это важно, на самом деле. Конкурс претендует на роль мотиватора, давая призы и известность? Конкурс считает, что это работает? Тогда это должно быть важно. Если не считать материальный аспект мотиватором, стоит проводить фестиваль, как правильно было сказано).

Если вдруг на конкурс приходят чумовые работы профессионального уровня, но не в тему – они борются за приз зрительских симпатий или в технических номинациях, монтаж и операторство.

Если присылают много (более 10, к примеру) клипов – можно вводить номинацию «лучший клип».

Можно, наконец, запасти несколько некрупных, но приятных призов для поощрения чего-то, не укладывающегося в номинации.

Кстати, вот ща помимо прочего убрали номинацию «лучшие костюмы и грим» - а в ней однозначно «мы помним» победили бы. Потому что они единственные заморочились на костюмах и гриме. Но этого уже никто не оценит. Люди поработали в пустоту...

Подытоживая - нужна такая концепция, которая даст и максимум свободы участникам, и максимум определенности правил игры.

И нужно их железное соблюдение.

Имеющаяся концепция не так уж плоха, она позволяет организаторам маневрировать в рамках правил, но чота маневры вышли за рамки. В чем, собственно, и проблема из года в год))

Еще вопросы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 :rofl:

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леша Л, ты прям наезжаешь)) написал бы ник, я б поняла, что это мне вопрос.

Не обязательно тебе.

На мой взгляд, ролик про перелом можно счесть соответствующим теме.

Ролик про иностранного консультанта Воланда БиДжея - нет.

Это не фильм, а репортаж. Сюжета нет, персонажей нет. Тема конкурса (про победу) не раскрыта.

Ваше мнение понятно, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биджей это в стотыщ раз больше про победу чем все остальное. Пушо биджей = победа.

Трехкратный чемпион мира в восьмерках, основатель четверок на пару с джери Бердом, то есть современной групповой, организатор бигвеев 357 и 400, председатель ipc fai более 20 лет. И джеймс бонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биджей это в стотыщ раз больше про победу чем все остальное. Пушо биджей = победа.

Трехкратный чемпион мира в восьмерках, основатель четверок на пару с джери Бердом, то есть современной групповой, организатор бигвеев 357 и 400, председатель ipc fai более 20 лет. И джеймс бонд

Мансур, так если бы это был автобиографический фильм, то понятно ... а то ведь про тур поездку. ;)

Так можно было и фильм про 007 на конкурс выставить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам в фильме должно упоминаться про победу. Вот Рома диджея вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.

Я получила все, кроме того, что хотела.

А другие не получили ничего.

Моему эго столько не нужно.

Я не считаю это справедливым.

И да, я не была к этому готова.

В следующем году я буду, наверное, снимать все равно. Это как наркотик)

Но ни за что не буду участвовать в конкурсе.

Максимум - внеконкурсно.

Это не хлопанье дверью.

Это не хлопанье, честно.

Обидно за тех, кто старался.

Как бы объяснить... Да фиг с ним!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто в каких номинациях победил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех, кто в танке. не Водолаз :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, эээ, как бы земная ось не только вокруг нее вертится. интересна судьба других работ также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не победили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверняка победил вот этот ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...