Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Смотрел что выплыло, в ави всё норма... погорячился :unknw::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одного ощущение, что в углах кадра изображение темнее, чем в центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширик - злой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

да, ширик просто аццкий :)

снимая товарища с удаления метров 5 на видео разбираешь козявку :)

по поводу яркости - имхо тоже что-то не так

вона даже - солнце от планеты отсвечивает, как будто над болотами летишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ты при конверсии ничего не менял?

конвертировал в контейнер ави в режиме "source video(no recompression)" без звука (no audio) потом Dub'ом вырезал нужный кусок. Никаких фильтров не применял. Глазом разници с исходником (360мб) нет (не вижу?).

_nw_,

... по поводу яркости - имхо тоже что-то не так

вона даже - солнце от планеты отсвечивает, как будто над болотами летишь :)

это вроде как ореол вокруг тени пилота ))

вот еще видео с дубом. вроде с яркостью все ок(?)

http://www.4shared.com/file/134511068/34ce6771/dub200m.html

ps: может там варенье на обьективе? или джем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_,

по поводу яркости - имхо тоже что-то не так

вона даже - солнце от планеты отсвечивает, как будто над болотами летишь :)

это вроде как ореол вокруг тени пилота ))

да это тень, а ореол - зоны френеля (вместе - дифракционная картинка), максимумы воспринимаются как отблеск солнца, солнце же находится справа/чуть сзади по ходу движения. Так что не надо обижать камеру :)

P.S. как по мне, очень красивое и редкое в обычной жизни явление - наблюдается с высоты нескольких сотен метров, как радуга вокруг собственной тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем даже невооруженным взглядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, ширик просто аццкий :)

некий аналог 0,4 линзы, я так понимаю. 135 градусов

конвертировал в контейнер ави в режиме "source video(no recompression)" без звука (no audio) потом Dub'ом вырезал нужный кусок. Никаких фильтров не применял. Глазом разници с исходником (360мб) нет (не вижу?).

понял. значит это у меня глюки на другом мониторе все намного ярче получилось

кстати у тебя она через сколько отключается в режиме ожидания? у меня получилось 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... кстати у тебя она через сколько отключается в режиме ожидания? у меня получилось 20 минут

не проверял. думешь будет разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не проверял. думешь будет разница?

от версии к версии, говорят, есть разница. у парней на ДЗ 10 минут. у кого-то 30. понять бы как это менять. мне бы 30 минут сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое крепление лучше брать: крепление на шлем или на вентилируемый шлем?

В наличии есть шлем с площадкой наверху под камеру, есть еще один вентилируемый шлем... Куда лучше цеплять такую камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое крепление лучше брать: крепление на шлем или на вентилируемый шлем?

В наличии есть шлем с площадкой наверху под камеру, есть еще один вентилируемый шлем... Куда лучше цеплять такую камеру?

лучше взять крепление под обычный винт снизу. опциональный вариант за 20$. зато можно поставить на любую площадку куда захочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неуспел утихнуть гром, как вот вам пожалуйста.

Vholdr ContourHD 1080p - еще больше HD за 50 баксов сверху.

залез об этом написать, а тут уже написано :) парни из магазина говорят что она более чувствительная стала и в сумерках много лучше снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто тяни. Не поламаешь.

Собрал крепление на липучке, поставил на салазки. А как теперь вытаскивать шестеренку из крепления? Я чуть потянул (не доставая крепление из салазок) - так шестеренка эта поддается, но кажется что салазки от камеры просто оторвутся... Может нужно снимать крепление с камеры, потом базу зацеплять за что-нить и шестеренку вытягивать? Если можно, детальнее опишите процесс разборки крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, а у меня оказалось на flat surface mount внутри что-то типа большой велкро из пластмассы. Тянуть как на инструкции привело бы лишь к оторванию салазок, ибо сидело очень прочно, практически намертво. Пришлось прорезать в базе крепления щель и доставать крепление с помощью рычага - чуть не сломал отвертку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а есть такие люди, кто купил сей девайс в россии? если да, то поделитесь-ка инфой - где и почем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, а есть такие люди, кто купил сей девайс в россии? если да, то поделитесь-ка инфой - где и почем

Покупал тут: http://www.sportcraft.ru/product/contourhd/

Заказ сделал ночью - вечером следующего дня мне её уже привезли.

гарантия - 1 год

стоимость 12 550 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, а есть такие люди, кто купил сей девайс в россии? если да, то поделитесь-ка инфой - где и почем

Покупал здесь: http://www.actioncams.ru/contourhd/

Цена в районе 12500 рэ.

У этих друзей, кроме заказа на сайте и доставки курьером, есть магазинчик на Савеловском компьютерном рынке (на сайте указан номер павильона), я брал именно там. Проблема в том, что этих камер, как правило, у них в наличии (именно в этом магазине) часто нет, привозят небольшими партиями, которые сразу разбираются. Поэтому я заранее звонил, узнавал когда привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати (с) появилось обновление прошивки, которое позволяет настраивать яркость-четкость-контрастность съемки через софт на компе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и оно не хочет нормально работать, кстати, в большинстве случаев. лично у меня на ноуте просто не реагирует на запуск, на домашнем компе просит отправить письмо с параметрами компа т.к. типо ошибка. На рабочем компе ещё не пробовал) народ на форумах жалуется, помочь им особо никто не может. уже полтора дня немогу запустить этот изи эдит, но чувствую, что когда запущу, проблемы на этом не закончатся. На всех форумах пишут как оно глючит и виснет итд.((

Может у кого есть опыт работы с этим изи эдит софтвеар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет крепления: ИМХО, не такое уж плохое и штатное <_<

-липучка встает просто намертво, её никак не отодрать. Я уже пожалел о том, что пробно прилепил её к рв-шному шлему ;) видимо, придется отдирать с кусками шлема или хотя бы краской ;) в штатном варианте планирую закрепить этот кружочек дополнительно ещё болтами к шлему, для 100% гарантии.

-кружочек с салазками вставляется в первый кружочек тоже очень жестко. Отодрать их можно только присоединив камеру и потянув сильно за неё.

-На салазки камера вставала сначала не совсем жестко и болталась. Не сразу стало понятно, что после щелчка нужно толкать её ещё дальше, вглубь салазок. Тогда она встает очень плотно. Но на тот случай, если даже вдруг камера из них вылетит/вылетит со вторым кружком из первого, планируется присоединять камеру к шлему непосредственно страховочной резинкой. Т.е. процесс одевания будет такой - вставил в салазки, одел резинку.

В итоге, за камеру можно брать шлем и сильно трясти. Если постараться - получится оторвать или вытащить её. Но такие нагрузки ИМХО возможны только в случае зацепления стропами или удара по голове, в первом случае даже лучше, что камера отлетит, оторванная шея дороже ;) и то если повезет она останется на резинке. Во втором, наверно, тоже.

На фото и показан этот пробный вариант. Вообще, крепить буду к фрифлайному з-1 (есть площадка сбоку). Резинки пока нет (не резать же просто так шлем))

Зато одета резинка на обьектив, так как-то приятнее и меньше вероятности, что он произвольно повернётся.

post-14806-1268762033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть варианты крепления на групповой шлем, но сверху. Я так понимаю можно вертикально или горизонтально, но придется площадку изобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть варианты крепления на групповой шлем, но сверху. Я так понимаю можно вертикально или горизонтально, но придется площадку изобретать?

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=135715

было уже в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коломне один хороший человек (г-н Кривошеев) поступил просто: школяры из винтиков М3 или М4 обточили головки по форме направляющих салазок ContourHD, винты гайками и шайбами имплантированы сбоку RW шлема на определённом растоянии друг от друга образуя направление для камеры и для её фиксации небольшой стопор в виде поворачивающейся пластины. Камера застрахована лямочкой к шлему на случай выскальзывания. В общем если бы не моя нелюбовь к напилингу- это вполне хороший вариант и простой.

ЗДЕСЬ я собрал основную информацию по личному опыту покупки камеры на ебее USA, крепления к операторскому шлему (версия скайцентра) и нюансы с прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...