Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ну и эстетика и +100 к понтам:)

не, ну если эстетика и понты - есть лучше вариант. поликарбонатный водонепроницаемый и небьющийся бокс за 40$. а все эти равабоксы и люминявые коробки за 100+ долларов там (130+ с доставкой выходит) без влагозащиты при цене камеры в 300 долларов с доставкой уже какой-то блуд :)

Contourhd_watercase.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати парни, если вы не пользуетесь боксом - можно воспользоваться защитной линзой с фильтрами. стоит что-то долларов 30

http://mtbreviews.net/xtremevu-camclamp-an...iew-first-look/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не хочет изобретать велосипед и пользуется штатным креплением есть маленькое рацпредложение в части устранения возможности соскальзывания камеры с салазок вперёд. Берём штатную плоскую резинку для укладки строп, одеваем её с тыльной стороны смонтированной камеры, предварительно пропустив через неё страховочный тросик. Собственно всё. Хранить резинку в походном положении можно прямо на камере, сразу за линзой. Есть только одно небольшое неудобство в использовании - при включении нужно приложить больше усилий на слайдер выключателя записи и проконтролировать чтобы резинка не оттянула его назад.

post-17735-1300372095_thumb.jpg

post-17735-1300372149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Contour+ (contour plus)

люминевый корпус, 170 градусов ширик, встроили HDMI - можно смотреть видоз сразу с камеры на телек

ну и прочие мелкие ништяки

цену ожидают вроде 500$

гхм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

404 ошибко по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14164-1305582338_thumb.pngpost-14164-1305582306_thumb.pngpost-21-1115974427.jpg

вот слепил на скорую руку.

post-14164-1305582325_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stiner_rd, и что, нормально держится на одной салазке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stiner_rd, и что, нормально держится на одной салазке?

Нормально. Я этой конструкции довераю сильнее, чем штатному пластиковому креплению.

ЗЫ

Видел лучшую идею: берется алюминевая пластина толщиной миллиметров 5. Подбираются 4 винтика, стаким расчетом, чтобы шляпки винтиков подходили по размеру в пазы на камере. В пластине сверлятся отверстия и нарезается резьба под эти самые винтики. Посередине с обратной стороны камера зажимаетмя еще одним болтиком без шляпки. пластину к шлему крепить по вкусу, например с X-Chart.

post-14164-1305616328_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот креатив камрада по команде. Сделал на новогодних бугах несколько боксов, раздарил нам. Мну ток красил.

Простие за фото - забежал на работу, сщелкнул телефоном :D :D

post-8846-1305646207_thumb.jpg

post-8846-1305646232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творчество - это конечно хорошо), но для тех кому например некогда, можно поставить кукивское крепление.

Оно заточено под G2 но вполне хорошо ставиться на любую плоскую поверхность))

110_large.jpg

110_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Творчество - это конечно хорошо), но для тех кому например некогда, можно поставить кукивское крепление.

Оно заточено под G2 но вполне хорошо ставиться на любую плоскую поверхность))

Да, но цена в $50 за кусок пластика немного напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Поэтому из гамна и веток стеклоткани и эпоксидки либо из люминия получается что-то вполне приемлемое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но цена в $50 за кусок пластика немного напрягает...
дык оно вроде бы железное? или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
$50 за кусок пластика немного напрягает...

Это никак не кусок пластика, а фрезерованный из цельного куска алюминия девайс! Берёшь в руки, маешь вещь!)) Камера сидит как влитая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток полозья из самой камеры выламывает на раз-два... За майские буги видел пару повисших на веревочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ток полозья из самой камеры выламывает на раз-два... За майские буги видел пару повисших на веревочках

Ничего не путаешь? Именно такое крепление выламывает полозья? Или сделанные по аналогичному принципу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С анонсом Contour+ появился еще один вариант съемки OnBoard-видео в высоком качестве.

Новинка записывает видео в формате 1080p, а светосильный f/2,8-объектив обладает «полем зрения» в 170 градусов. Кроме того, Contour+ оснащена GPS-модулем, 2,5-мм разъемом для подключения внешнего микрофона и HDMI-выходом. Отснятый материал хранится на microSD-карте, видеокамера поддерживает носители емкостью до 32 Гбайт.

Contour+ не спасует и в жестких условиях, поскольку заключена в алюминиевый водонепроницаемый корпус. В качестве дополнительного аксессуара предлагается подводный бокс, благодаря которому устройство может погружаться на глубину до 60 метров. Contour+ будет доступна любителям острых ощущений с 18 мая, стоимость камеры составит $500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это никак не кусок пластика, а фрезерованный из цельного куска алюминия девайс! Берёшь в руки, маешь вещь!

50$ за небольшой кусок люминия тоже слишком дохрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50$ за небольшой кусок люминия тоже слишком дохрена

есть альтернативы?

Сделайте лучше и дешевле и я буду покупать у вас оптом!)

Ничего не путаешь? Именно такое крепление выламывает полозья? Или сделанные по аналогичному принципу?

Если еб..уть молотком (или свободными) можно поломать что угодно!

За майские буги видел пару повисших на веревочках

Контуры повисают на веревочках, а ГоПро улетают навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть альтернативы?

Сделайте лучше и дешевле и я буду покупать у вас оптом!)

Да полно, вон камрады делают сами с разной степенью гламурности (кого насколько парит)

Контуры повисают на веревочках, а ГоПро улетают навсегда...
ГоПро как правило ставят сверху где их сложнее достать концами, а если улетают - то туда им и дорога лучше камера слетит чем в стропах путатцо будет)

Кстати Контур - тоже волне себе кошерно (даже более гладко) можно наверх шлемака цеплять плашмя и не паритцо ни фиксаторами дополнительными ни веревочками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да полно, вон камрады делают сами с разной степенью гламурности

Хоть один готов поставить дело на поток? Думаю нет. И толку от этого "полно" - почти ноль.

Мне вот некогда лепить самому. И живу я очень не в Москве. И для меня Кукис - единственный вариант на сегодня.

И что-то мне подсказывает, что не только для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал рельсу с сайта chutingstar.com еще в прошлом сезоне, отлично фиксирует камеру, не задевает СК т.к. установлена на макушке.

img20110519135837edit.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ContourHD 1080p кто-то перепрошивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ContourHD 1080p кто-то перепрошивал?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...