Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ae79

Из какой позиции легче переходить в head down?

Recommended Posts

Из какой позиции легче перейти в head down для начала? Ну, например, когда учился сидеть, с пуза в сит переходить получалось, но заваливало на спину часто. А вот со спины в сит перейти легко, достаточно повиснуть на руках, а дальше уже корректировать позу. Щаз такая же проблема с хеддауном. С пуза, сложив руки на груди, стабилизировавшись ногами поза хеддаун неустойчивая, через 2 сек сдувает... Может есть какая-нибудь менее критичный к ошибкам способ выхода на голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, к примеру, классика пройденная парила - встану на голову - прогиб через пару секунд, и ложит. Прогиб делал - то бишь голову выставлял.

Это мое, щас подскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ae79,

Пока не началось, хочу тебя спросить: у тебя в профиле правильно количество прыжков указано и есть ли у тебя налет в трубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) раньше было правильно, налета в трубе нет... тогда уточню - нужен самый простой способ перейти в head-down без налета в трубе ;) ну или так: Мегаперцы, поделитесь своим опытом из какой позиции и как вы первый раз перешли в стабильный head-down?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перейти" и "стабильный" - две большие разницы .

Перейти можно с любой , а вот стабильно падать - это второе задание .

Меня учили , что проще со спины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какую именно позу head down со спины переходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот со спины в сит перейти легко, достаточно повиснуть на руках, а дальше уже корректировать позу.

Это к стате не правельно :mosking: как мне рассказывали висеть на руках большая ошибка. поток должны держать ноги, спина и немного голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хед даун с таким опытом? Поубирать всех, кто рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, это тут фигня какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со спины в сит перейти легко, достаточно повиснуть на руках, а дальше уже корректировать позу

безотносительно вставания на голову это не очень правильная техника перехода в сит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из какой позиции легче перейти в head down для начала? Ну, например, когда учился сидеть, с пуза в сит переходить получалось, но заваливало на спину часто. А вот со спины в сит перейти легко, достаточно повиснуть на руках, а дальше уже корректировать позу. Щаз такая же проблема с хеддауном. С пуза, сложив руки на груди, стабилизировавшись ногами поза хеддаун неустойчивая, через 2 сек сдувает... Может есть какая-нибудь менее критичный к ошибкам способ выхода на голову?

продолжай прыгать хедап, забудь про голову

судя по твоему описанию, в сит ты переходишь совершенно неправильно, и он, соответственно, у тебя тоже неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продолжай прыгать хедап, забудь про голову

причем с живым инструктором, а не самообучение по советам таких же начинающих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да расскажите уж. Будет совсем круто - чувак фрифлаит в HD и летает на стилетке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разве кто говорил про меня ) Это ж так для примера, иллюстрация, что с пуза в в неправильный сит перейти сложнее чем со спины. Хотел просто почитать опыт мегаперцев, кто как первый раз перешел в стабильный HD (правильный HD или ложный... неправильные пчелы и неправильный мед делают ) это все равно, главное чтобы стабильный. Не надо это воспринимать как руководство к действию и зацикливаться на переходе в HD. Интересует только опыт мегаперцев)) ну и тех кто летает стабильный HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
) раньше было правильно, налета в трубе нет... тогда уточню - нужен самый простой способ перейти в head-down без налета в трубе ну или так: Мегаперцы, поделитесь своим опытом из какой позиции и как вы первый раз перешли в стабильный head-down?

Взять грамотного фрифлай инструктора и учиться с ним, потому как остальные попытки научиться самому - бесполезная трата времени и денег. В любом случае сначала нужно качественно научиться летать базовый сит, то есть уверенно и стабильно выполнять подходы, захваты, транзиты. Еще труба очень сильно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
) раньше было правильно, налета в трубе нет... тогда уточню - нужен самый простой способ перейти в head-down без налета в трубе ;)

Берешь ФФ инструктора и прыгаешь с ним.

Это ж так для примера, иллюстрация, что с пуза в в неправильный сит перейти сложнее чем со спины.

Это прекрасная иллюстрация того, к чему приводит самообучение. Т.к. учиться ситу надо после спины, но абсолютное большинство самообучающихся благополучно забивает на бекфлай, а потом начинаются кувырки во все 4 стороны в попытках перейти в сит с пуза.

кто как первый раз перешел в стабильный HD (правильный HD или ложный... неправильные пчелы и неправильный мед делают ) это все равно, главное чтобы стабильный.

Как ФФ инструктор хочу тебе сообщить крайне интересный факт: перехода в стабильный HD нет :) Т.е не бывает, чтобы еще 2 прыжка назад тебя колбасило как корову на коньках по льду, а сейчас вдруг взял и перешел в стабильный HD :) И еще:

- Имея 120 прыжков без ФФ инструктора и без налета в трубе, тебе рано учиться HD, т.к. ты еще не умеешь нормально сидеть.

- Дo того, как учиться HD, тебе еще надо освоить медленные транзиты.

- Учиться HD без опытного фрифлаера - занятие для тех, у кого слишком много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. учиться ситу надо после спины

Можно подробнее? Я думал, что эта техника обучения исключительно трубная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fs_Fs,

а почему ты так думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу, а ты меня снова тролем обзывать будешь? :)

Я сделал такие выводы, по итогам общения с инструкторами пару лет назад, когда встретился с тем, что студентов ФФ в трубе сначала учат летать бэкфлай.

У меня сформировалась такая картинка, что специфика трубы - стены - не позволяют приступать к разучиванию сита до тех пор, пока студент не умеет стабилизироваться именно в бекфлай. В небе стен нет, соответсвенно при не правильном вводе об них не размажешься - можно сразу сит тренировать.

И, хочу уточнить, я ничего не утверждаю, а спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В небе стен нет, соответсвенно при не правильном вводе об них не размажешься - можно сразу сит тренировать.

ээээ. и получаются сидящие на руках парни, которые носятся по небу аки кони под амфетаминами. сам такой был очень долгое время. И этих парней дооооолго (болезненный опыт мой) переучивают сидеть правильно что в трубе, что в в небе...

сейчас уже, поняв как правильнее сидеть и как стоять на башке, я понимаю насколько было неправильно учиться вот так бездарно и сколько времени я тупо убил, пытаясь научиться неправильно, потом переучиться и забыть неправильный навык...

нэт уж, я пожалуй бы сначала бэкфлай и умение спиной подниматься обучился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fs_Fs,

И, хочу уточнить, я ничего не утверждаю, а спрашиваю.

тогда другое дело :)

не только в трубе, но и в небе фф-инструктора начинают обучение с бекфлая

трубной специфики нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в трубе учат со спины, так как думают о твоем теле.

в какую позу ты постараешься выйти, не усидев\устояв?

на пузо?, в трубе под твое пузо скорость мгновенно не переключат.

в трубе есть ограничители не только в виде стенок, но и еще в скорости потока.

а небе с тобой ничего страшного не произойдет, только денег и времени нужно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прекрасная иллюстрация того, к чему приводит самообучение. Т.к. учиться ситу надо после спины, но абсолютное большинство самообучающихся благополучно забивает на бекфлай, а потом начинаются кувырки во все 4 стороны в попытках перейти в сит с пуза.
агась, именно так :) добравшись до мск и прыжков с 4000, решил научицца :) поколбасился в пузо-сит :) вроде как "сел".. потом опытный перец прыгнул рядом, посмотрел на это блядство, сказал что всё плохо :)

приехал домой, пересмотрел SitFly, потом BackFly.. сделал выводы..

з.ы.: а если рядом НЕТ трубы и опытного инструктора? вечный пузофлай и сальто/спирали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хед даун с таким опытом? Поубирать всех, кто рядом?

..а с ним рядом никого не будет. ни один адекватный человек не пойдет прыгать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...