Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
omega

срок службы "кусалки"для Фото

Recommended Posts

Igor,

иди учи русский, ленивый наглец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha - то, что ищет Igor, называется по немецки Schrumpfschlauch. Для любителей "со смазкой" - Schrumpfschlauch mit Innenkleber :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как любят говорить англичане: Ich bin kleber!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "кусалка" 3-й год живет. Честно говоря, досталась с фотиком от предыдущего хозяина. Думаю, секрет в том, что нажатие производится языком опосредованно через небо(такая конструкция...).

Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HocuM, а как обеспечиваешь герметичность термоусадкой?

Да очень просто, в месте выхода провода - несколько усадок разного размера, по нарастающей (три, обычно хватает), чтоб могла сомкнуться самая толстая, которая на микрик налазит. За микриком - когда обсаживаю чуть больше прогреваю и прижимаю ровным предметом к столу (линейкой толстой, например), усадка запаивается, лишнее обрезаю.

Вот моя нынешня:

52ca3547ed97.jpg

7e978699c8eb.jpg

На нижней фотке видна "погрызенность", но, т.к. термоусадка штука очень прочная - прогрызть её до дырки шансов нет, микрик рассыпется раньше, но тоже очень не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю себе кусалки из обычных дешевых микриков (квадратные такие)

У меня рядом с офисом (м. Электрозаводская) магазин "Кварц", где можно закупить ещё совковые радиодетали. Сегодня заходил ради интереса посмотреть на микрики и прочие кнопки. Там их штук 30 разных, есть размерами от3мм, и до15, и даже влагостойкие с защитой кнопки. Стоит всё - копейки. Там же за 70 р. купил кабель длиной метра полтора, с джеком 2.5мм на 4 пина, для кусалки. Разъём штекера герметичный, не разборный, кабель тоже достойный, не сопли.post-18759-1303511004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleberbeschichtete Wärmeschrumpfschläuche :D почти что шварцшванцклаппершланге :)

http://www.dsgcanusa.com/de/products/product_dualwall.html например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того как на выходных была разгрызена уже 5-я кусалка (она же Bite Switch), появился вопрос о наличии либо какой-то особо устойчивой кусалки, либо ее доработки, либо о правильной технике ее кусания (я не шучу). Кто что посоветует?

Я на свою надеваю кусок толстой силиконовой трубки , когда трубку разгрызаю надеваю новый .

Кусалка срабатывает , но не "грызётся" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один оператор затрахался паять кнопки, и сделал облизывалку) напаял на провода побольше олова, и языком дотрагивается до них, фотику хватает этого для срабатывания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделал облизывалку) н

Лизалки эт для девушек. Для пацанов тока кусалки подойдут. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лизалки эт для девушек. Для пацанов тока кусалки подойдут. :-)

Удивленно поиграл скулами.

у нас один оператор затрахался паять кнопки, и сделал облизывалку) напаял на провода побольше олова, и языком дотрагивается до них, фотику хватает этого для срабатывания))

Его фамилия Титаев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его фамилия Титаев?

нет, пусть сам признается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, пусть сам признается))

А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл))

На самом деле все просто

Главное олово не жалеть, а то если мало напаять хватает на 20 прыгов, а так на полсезона. Вообще дешево и быстро!!!

post-15081-1305603709_thumb.jpg

post-15081-1305603735_thumb.jpg

post-15081-1305603748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное олово не жалеть, а то если мало напаять хватает на 20 прыгов, а так на полсезона. Вообще дешево и быстро!!!

В смысле ... ты слизываешь олово :o ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле ... ты слизываешь олово :o ?

Хоть не свинец - и то хорошо

Хотя может он после прыжков магний жрет и молоком запивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напаять мало, получаются на концах провода шарики. И если их юзать усиленно, что в принципе и происходит во время съемок, то на месте где олово заканчивается происходит надлом и, в один прекрасный момент х..ня отваливается. А ежели олова напаять не в виде шарика, а виде колбаски (сосиски или еще чего, у кого как фантазия работает) и плотно замотать это эзолентой, вся конструкция будет жить достаточно долго. Удачи парни! Юмор принял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ежели олова напаять не в виде шарика, а виде колбаски (сосиски или еще чего, у кого как фантазия работает) и плотно замотать это эзолентой, вся конструкция будет жить достаточно долго.

И работать?

Это что ж за изолента такая через которую ток проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если напаять мало, получаются на концах провода шарики. И если их юзать усиленно, что в принципе и происходит во время съемок, то на месте где олово заканчивается происходит надлом и, в один прекрасный момент х..ня отваливается. А ежели олова напаять не в виде шарика, а виде колбаски (сосиски или еще чего, у кого как фантазия работает) и плотно замотать это эзолентой, вся конструкция будет жить достаточно долго. Удачи парни! Юмор принял)

Дедушка,За что вас так девушки любят?

"Не знаю-не знаю"-ответил дедушка,и облизнул свои седые брови :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И работать?

Это что ж за изолента такая через которую ток проходит?

Как видно на фото №1 край олова остается открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как видно на фото №1 край олова остается открытым

Часть изоленты уже слизал, значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто делал кусалки-самопаялки:)

Как решается беда по поводу кнопки "фокус" и "спуск затвора" ? То есть идёт двойное нажатие или срабатывает только "спуск затвора" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того как спаяешь можно сделать и так (с полунажатием) и так..

И вообще перевести в режим подьтверждения фокусировки (замкнуть ближнюю и среднюю ноги) сразу как воткнешь штекер (но это жрет батарею).

363876.jpg

Не замыкай среднюю и ближнюю ноги вообще и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, и вообще, держи среднюю ногу в чистоте, бибизян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал себе комплект на tonfly.com в том числе и языкалку стоимостью что то около 50 доларей, но пришла она с другим разъемом. Перепаял - оказалась всего о двух проводах. Фокус постоянно замкнут на землю. В результате - зарядки фотика хватало не на долго. Обратился к знакомому электронщику. Он мне сделал устройство размером с пищалку каторое при замыкании двух контактов отрабатывает последовательное замыкание трех контактов на выходе. Плюс поставил светодиод при съемке загорается, если фотик включен, удобно. Языкалку я разобрал там простой микрик квадратный за 37 рублей и термоусадка. Сейчас делаю себе их сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, а что это "ручной тросик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...