Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Кто выполнял, поделитесь опытом, какая методика выполнения? Как и откуда доставать и куда затем вымпел прятать?

Как помимо отдачи ног можно компенсировать подколбашивание в свободном падении?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не инетная тема.Поищи вживую людей,которые прыгали.Расскажут и покажут.

Слишком в общем вопрос стоит.Много зависит от размеров.

В общем ищи людей невертуальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Камрады! Плиз не перемывайте мне кости, я все-же ляпну, авось помогу челу!

Как и откуда доставать и куда затем вымпел прятать?

Конструкция флага, должна иметь следующий характер: Через сшивку на одной стороне флага, проходит фал, с длинной выхода с каждых сторон флага - примерно по 1,5м. Один конец соеденён с грузом, в виде палки колбасы с песком.

Флаг аккуратно S-образно укладывается с завинчиванием в него груза колбасой, оставляя свободный конец веревки, который в дальнейшем привязывается к ножной пряжке, далее уложенный флаг кладется в кобез и застегивается его молнией потом туго затягивается грудной.

После Раскрытия, Разбераешься с мешком, расслабляешь грудную расстегивая комбез и выкидываешь свое знамя! А по скольку №32 упражнение - "Показуха", то прятать тебе флаг нах не нужно, просто рули осторожно на заходах, или отцепи пониже, если посчитаешь нужным, хотя ИМХАю - что это вандализм :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ.. вы не про это случаем?

я просто не знаю что такое - упр№32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал 2.08 с флагом (1400*850)

post-16269-1254941997_thumb.jpg

post-16269-1254942083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой прыжок не транслируется на землю, чтобы его видели все желающие, то весь смысл в нем только в моральном удовлетворении самого прыгающего. Невооруженным взглядом никто ничего не увидит. На показухах нужно либо что-то крупное в воздухе (формация от 10 чел, купольная), либо что-то оригинальное на приземлениях (длинные пестрые ленты, огромные флаги, вымпела, приземления перед виновниками торжества с вручением цветов и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно без иронии-пользовали сами.Размотанный рулон туалетной бумаги отлично смотрится при маневрах под куполом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Камрады! Плиз не перемывайте мне кости, я все-же ляпну, авось помогу челу!

Конструкция флага, должна иметь следующий характер: Через сшивку на одной стороне флага, проходит фал, с длинной выхода с каждых сторон флага - примерно по 1,5м. Один конец соеденён с грузом, в виде палки колбасы с песком.

Флаг аккуратно S-образно укладывается с завинчиванием в него груза колбасой, оставляя свободный конец веревки, который в дальнейшем привязывается к ножной пряжке, далее уложенный флаг кладется в кобез и застегивается его молнией потом туго затягивается грудной.

После Раскрытия, Разбераешься с мешком, расслабляешь грудную расстегивая комбез и выкидываешь свое знамя!

Спасибо, инфа нужна именно в таком плане. Только интересует именно прыжок с вымпелом в свободном падении. Вымпел маленький, 100*50 мм. В досаафовской программе перед открытием советуется его вообще отпустить. Поэтому и спросил, может кто его обратно за пазуху прятал?

Почему в программе пишут: "внимание! Вымпел (флаг) разворачивается только в свободном падении!"?? На фотке вон Levsha прям с флагом отделился.

Можно ли его на руку наматывать перед отделением, если вымпел в два раза меньше чем на фотке у Levshи?? И туда же перед открытием... Вроде пробовал, высотомер слегка закрывает, но проблем не составило правой рукой чуть сдвигать и контролировать высоту. Открытию не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ae79, наматывать плохая идея. а если тряпки за это зацепятся - что делать будешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Есть задача: выполнить соло-прыжок с флагом в свободном падении.

Вопрос: кто может подсказать где можно почерпнуть максимум информации о том, как наиболее толково и безопасно выполнить такой прыжок?

А именно: каких максимальных размеров может быть такой флаг? как лучше его изготовить (материал, конструкция)?

Рекоммендации по технике самого прыжка?

И самое главное - вопросы безопасности?

Может кто-то поделится своим опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimon129,

поиск выдает несколько тем, ознакомься:

раз

два

три

возможно в какой-то из них и продолжай обсуждение

создавать новую, когда уже есть такое - неправильно

Update

Прицепил вопрос к уже существующей теме

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за тему №3 - повеселился от души ;). Не могу сказать, что по остальным ссылкам есть та инфа, которую ожидал найти, но может что и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, за тему №3 - повеселился от души ;). Не могу сказать, что по остальным ссылкам есть та инфа, которую ожидал найти, но может что и получится.

Могу тебе в личке рассказать как с месяц назад это делали, правда в паре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли его на руку наматывать перед отделением, если вымпел в два раза меньше чем на фотке у Levshи?? И туда же перед открытием... Вроде пробовал, высотомер слегка закрывает, но проблем не составило правой рукой чуть сдвигать и контролировать высоту. Открытию не мешал.

вымпел обычно крепиться на жесткой основе, даже тонкая пластиковая основа не всегда выдерживает, веревки вообще зачетно рвутся... выкидывай нафиг он спокойно приземлится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---Есть еще одна http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6960, но там imho хоть и обсуждается прыжок с флагом, но очень специфический, и ее не стоит объединять

----

чорт, ребята, спасибо. жаль тема закрыта. она вернула меня к жизни, ибо очень печалился, что с ЛСО завернул РП с флагом в ут-15)

но я до этого успел всё же прыгануть "тренировочный" с человеческим крылом. ТТХ: 1,5X1,5м. палка как раз как и написано в теме из черенка для лопаты со строймага ))

краткие выводы: это действительно аномальщина. выворачивающиеся руки. (кстати, высотник, нужно повернуть явно к себе. как обычно глянуть на него не получится). Раскрытие в позе трудно поддающейся описанию. что-то примерно как повиснуть на вращающемся турнике и пытаться чесать себе задницу. медузу не просто кидать, а выкидывать далеко и сильно в бок. далее вид натянутых камерой строп с бьющимся по ним черенком, пытающимся в них и влезть. настораживает. рука отваливается. далее радость. или печаль )) по результатам.хе. черенок вполне хорошо держится засунутый под хорошо затянутую подвесную чуть ниже подушки отцепки. проблем не было.

падение же ничем особым не отличается. стабилизироваться и ровно падать вполне можно. на оператора если работать, то надо уметь рулить ногами. всё.

на земле узнал, что ставки bingo bounce всё же были. (по крайней мере на потерю флага). ссуки )

p.s. чорт, не туда бацнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в Досааф пришли цветные укладочные столы. Прыгали с ними на показуху. Сначала приделывали с одной стороны стабилку с другой черенок деревянный. Отпускали стабилизирующий после отделения, держали стол за деревяху. Динамический удар сильный по рукам, от стабилки отказались. Прыгали на 10-15 секунд задержки, потом бросали стол и убегали подальше. Смотрится со стороны красиво, зрителям нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал сегодня:два парня с вымпелом на палке.Результат:отцепка у одного,палка- на землю,вымпел-в леса.Что там произошло-ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А именно: каких максимальных размеров может быть такой флаг? как лучше его изготовить (материал, конструкция)?

Прыгавшие, поделитесь пожалуйста вашим ТЗ на изготовление флага для фрифола. Время поджимает, вживую опытных товарищей опросить не успею, полагаться только на здравый смысл не хотелось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгавшие, поделитесь пожалуйста вашим ТЗ на изготовление флага для фрифола. Время поджимает, вживую опытных товарищей опросить не успею, полагаться только на здравый смысл не хотелось бы)

Сам спросил - сам ответил ;)

Задача типографии была поставлена эдакой:

- размер/формат: 1м х 1,5м (вертикальный, согласно схеме). По низу флага прошитый карман с прорезями по схеме, в котором жёсткость – пластиковая трубка диаметром ~20мм. Края кармана прошиты, чтобы трубка не выпадала и не смещалась.

- изображение: значимые надписи/изображения помещать не выше трех четвертей изображения, т.к. верхний край флага будет колебаться и смазываться на фото/видео сильнее всего

- материал: ткань максимально лёгкая и скользкая, типа шелка или нейлона. Термообрез во избежание растрепывания края.

post-14660-1382520100_thumb.jpg

На выходе:

- по словам типографии, использовалась "микрофибра" (по ощущению нейлон нейлоном, продувается как эфка)

- типография выдала дюралевую трубку, от греха заменили на кусок металлопластиковой трубы, которая вполне прыжок выдержала, незначительно согнувшись

- края кармана прошиты не были, отсюда смещение ткани с древка. Мораль - хоть скотчем края фиксировать надо

- термообрез не помог, верхний край потрепало, хотя на пару прыгов хватило бы. Край однозначно подшивать

Технику прыжка лучше обсудить с инструктором/РП.

По сути - складываем ткань гармошкой, основным хватом держим флаг, временно не очень занятыми пальцами (указательными например) удерживаем гармошку в собранном состоянии. Выходим удобным способом, не выставляя флаг вперед паровоза на поток. Убедившись, что оператор тряпкой в лицо не получит, отпускаем сборки и наслаждаемся легкой тягой в руках до раскрытия. При использовании данной ткани флаг не доставлял особого беспокойства ни лежа, ни стоя. Открываться лучше выбросив нафиг, если жалко и инструктор разрешит - отводим левой подальше в сторону и кидаемся повыше, на случай сюрпризов. Открылись, повернули на точку, смотали/взяли ногами, подготовили купол, не забываем смотреть по сторонам. Лучше так и садиться, бросив сверток на приземлении, т.к. на пилотировании удерживать развернутый флаг одной рукой вместе с клевантой неудобно, тяга выворачивает кисть.

post-14660-1382521064_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. В преддверии 2 августа планирую совершить прыжок с флагом под открытым куполом. Дано: ОП Маг150 с загрузкой 1,5 + фал, флаг, груз. Ранее прыгать с флагом не приходилось. С решением данного вопроса на классике вопросов бы не возникало, но в данном случае не хотелось бы "вытирать" флаг при пролете об землю, в связи с этим предполагаю, что флаг перед приземлением нужно скинуть не в ущерб самому приземлению. Как это лучше сделать, чтобы и флаг потом не искать за 100 метров и скинуть его, как уже было сказано, без последствий для приземления? Или вообще мои домыслы сплошная ошибка и выбирать одно из двух - прыгать с классикой или прыгать без него (флага), вернее из трех - или протаскивать флаг при пролете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен совет. В преддверии 2 августа планирую совершить прыжок с флагом под открытым куполом. Дано: ОП Маг150 с загрузкой 1,5 + фал, флаг, груз. Ранее прыгать с флагом не приходилось. С решением данного вопроса на классике вопросов бы не возникало, но в данном случае не хотелось бы "вытирать" флаг при пролете об землю, в связи с этим предполагаю, что флаг перед приземлением нужно скинуть не в ущерб самому приземлению. Как это лучше сделать, чтобы и флаг потом не искать за 100 метров и скинуть его, как уже было сказано, без последствий для приземления? Или вообще мои домыслы сплошная ошибка и выбирать одно из двух - прыгать с классикой или прыгать без него (флага), вернее из трех - или протаскивать флаг при пролете?

2 августа - значит показуха. Народ. вариант отцепки флага на малой высоте при подготовке к подушке рисковый по причине наличия груза - куда унесет - х.з и отвлечении внимания. Приземление с флагом с 1,5 без протаскивания флага по земле - как-то вызывает сомнения. Да и при косании груза земли может работать как якорь, в результате чего ты будешь не перпендикулярно земле, а под углом (может я и ошибаюсь), и пробежку делать будет не айс, как бы лицом не припечататься.

Я бы не экспериментировал с загрузкой 1,5 и флагом, а прыгнул бы с "классикой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а прыгнул бы с "классикой".

Скучно :( все-таки не соревнования по точности :) да и площадка - поле, была бы ограниченная в черте города - была бы работа, был бы ризон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сильно помог этот пост

 

От себя добавлю кое-что по результатам более-менее удачного флагопрыга. 

1. Ткань для флага использовал самую популярную - сетку. Макет - см. пост по ссылке. 

Прошит был по периметру, снизу карман для трубки. Трубку купил в строймаге, диаметр 16 мм, пластиковую, гнется, но не ломается. Вырезы сделал сам. Сразу скажу, что вырезы надо усиливать, прошивать лентой. Верхнюю кромку тоже нужно усиливать, у меня она порвалась в углах от трепыхания. Если вам пох на тряпку, то можно и не делать верхнюю кромку. 

Трубку в кармане закрепил ушиванием прочно. 

2. Подготовка. 90% успеха найти правильного оператора. Лучше всего найти его до заказа и производства флага, обсудить с ним все вопросы. 

3. Отделение и фрифол. Я отделился под хвост. Флаг раскрыл сразу (может и зря). Потом немного побпшил на спине, флаг метр на полтора - сыграл роль стабилки. Затем надо развернуться лицом к солнцу и максимально дать ноги (у меня не получилось) так оператору было бы легче снять. По скорости - флаг на палке тормозит и тащит назад. 

3. Открытие. План был отпустить флаг правой рукой, держать левой, все валят, открываться. Все прошло по плану, удержать одной рукой палку с тряпкой реально, после открытия усилие на флаг сразу ослабевает. Пилотирование без особенностей, тряпка сматывается и засовывается под ножное (трубка на бедрах лежит перпендикулярно), приземлению не мешает. 

Мне помогли советы операторов, которые много такого снимали, а не перформеров, которые прыгали с флагом один раз. 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...