Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
matador

Повышенное давление на медосмотре

Recommended Posts

Всем Здорова! Хотел бы обратиться за советом! Я не давно начал заниматься прыжками, и как пологаеться перед каждым прыжком проходят мед.осмотр собственно в нем и заключаеться проблема… когда доктор одевает манжет танометра , то я начинаю краснеть, сердце начинает учащенно биться, как будто 100 метровку бежал, и чувство стресса появляеться, естественно давление повышенное… <_<:o несколько раз не допускали к прыжку, после того как выхожу от доктора ,чувствую себя отлично.

Если на форуме есть доктора или те кто с такой проблемой сталкивался напишите че делать , а то достала меня эта фигня… при том проблем с сердцем никогда не было.

P.S Модераторы! Прошу прощения если создал топик не в том разделе!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докторов и дантистов бояться (особенно дантистов) - это нормально. ибо они злые и товарища Сталина хотели отравить.

когда тебе одевают манжет, закрой глаза, дыши глубоко, размерянно и мысленно представляй себя расслабленным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matador,

обязательно померяй давление в обычной обстановке

причем сделай несколько (2-3) измерения

если дома все ОК, а как доктора увидишь - повышается, то обычное дело - страх дохтора

если же и дома повышенное таки - то вэлкам в клуб гипертоников

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктора, они блин страшные..

к ним придешь какбы здоровый, а выходишь весь больной

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда тебе одевают манжет, закрой глаза, дыши глубоко, размерянно и мысленно представляй себя расслабленным.

Согласен полностью. У самого была такая проблема, решил именно таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matador,

обязательно померяй давление в обычной обстановке

причем сделай несколько (2-3) измерения

если дома все ОК, а как доктора увидишь - повышается, то обычное дело - страх дохтора

если же и дома повышенное таки - то вэлкам в клуб гипертоников

Дома измеряю бывает по разному но в основном 120/80,очень редко бывает до 135/80 , у доктора 140/80 - 145/80

а с гипертонией прыгать не пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на форуме есть доктора или те кто с такой проблемой сталкивался напишите че делать , а то достала меня эта фигня… при том проблем с сердцем никогда не было.
врач научил меня такой фишке, как аутотренинг.. одели манжету - закрыл глаза, расслабился, мысленно вернулся туда, где было хорошо, комфортно, тихо и спокойно.. (черное море, юбк, пустой пляж, солнце, прибой) как результат - доктор видит то, что хочет видеть - 120/80.. это при том, что у меня ниже 130/90 раньше и не бывало..

а если на медконтроле смотрю на тонометр и прислушиваюсь к пульсу - гарантированно будет повышен и пульс. и давление..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matador,

ну тогда тебе ответили ужо - все ок, ты просто ссышь доктора

ПОДСОЗНАТЕЛЬНО

а с гипертонией прыгать не пускают?

прыгать?

с гипертонией жить не пускают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доктора, они блин страшные..

к ним придешь как бы здоровый, а выходишь весь больной

+100! :good:

.здоровых людей не бывает - бывают недообследованные!! :lol: ..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет.

короче у доктора вдыхаешь медленно и носом. представляешь как воздух проходит сквозь всю голову, спину, и выдыхаешь ртом. медленно и глубоко... давление падает

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вэлкам в клуб гипертоников

Э-э-э... Где здесь принимают в сей клуб? :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас на ДЗ есть один из двух докторов... При виде которого (точнее, которой) в целом у мужской части прыгунов иногда тоже повышается давление - но явно не из-за страха! :-))

Но если по теме - перед тем как забежать (как всегда, в попыхах, патамучта утром проспал, а взлет в который надо успеть уже совсем скоро) к доктору, постойте около кабинета спокойно минуты 2-3. Но не курить! (если кто курящий). Просто даже здоровый чел, прошедший бодрым шагом полный мыслей о предстоящих прыгах метров 300 до медосмотра (на нашей ДЗ врач - возле площадки, а манифест - в гостинице), будет иметь чуть учащенный пульс и чуть повышенное давление.

Ну, и + ко всем советам по ровному дыханию и расслаблению.

с гипертонией жить не пускают

Ну, ладно, не пугайте людей! Пускают, может, просто не так надолго... :))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и наконец если аутотренинг не помогает можно прибегать к услугам химии. :-)

там конечно всё индивидуально и методом перебора но начать есть с чего. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело.) Можно попробовать заходить к врачу дважды( только предупреди его что и как): зашел первый раз, организм очконул и выдал 140/100...второй раз может норму покажет(дет 15минут подождать). Если мало спал очень вероятно повышенное давление, тут никакая мантра не поможет(...всетаки перед прыжковым днем желательно хорошо высыпаться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупость скажу, но как вариант: измерить давление после нагрузки. Если оно будет такое, какое должно быть после нагрузки, то как бы и в порядке всё. Боязнь доктора, по-моему, должна меньше повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дома измеряю бывает по разному но в основном 120/80,очень редко бывает до 135/80 , у доктора 140/80 - 145/80

а с гипертонией прыгать не пускают?

и что? Это высокое давление? С таким прыгать не пускают? Вот если бы нижняя граница была под 100, тогда другое дело. А так... Тьху...

Какой вес и телосложение? Куришь? Какой преимущественно стиль жизни/работы?

Я не зря спрашиваю, очень хорошо знаю что это такое, не по наслышке, ибо сам в этом клубе уже лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elesin,

Где здесь принимают в сей клуб?

это к кардиологу на обследование - все очень индивидуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что? Это высокое давление? С таким прыгать не пускают? Вот если бы нижняя граница была под 100, тогда другое дело. А так... Тьху...

Какой вес и телосложение? Куришь? Какой преимущественно стиль жизни/работы?

Я не зря спрашиваю, очень хорошо знаю что это такое, не по наслышке, ибо сам в этом клубе уже лет 5.

Вес 73 Рост 179 ,возраст 18 , не курю, спиртное употребляю очень редко и в малых дозах, работы пока нет ,учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор :D

По существующим медицинским стандартам - верхняя граница нормы АД - 139 мм. рт. ст. 140 - это уже гипертоническая болезнь (естественно, 140 - в спокойном состоянии) Так что формально - доктор прав. Тем более в отношении 18-ти летнего человека.

Но если по теме - перед тем как забежать (как всегда, в попыхах, патамучта утром проспал, а взлет в который надо успеть уже совсем скоро) к доктору, постойте около кабинета спокойно минуты 2-3. Но не курить! (если кто курящий). Просто даже здоровый чел, прошедший бодрым шагом полный мыслей о предстоящих прыгах метров 300 до медосмотра (на нашей ДЗ врач - возле площадки, а манифест - в гостинице), будет иметь чуть учащенный пульс и чуть повышенное давление.

Все правильно, только 2-3 минуты - маловато. Лучше - 10. И посидеть, еще лучше - полежать на мате, помедтитровать :wacko:

Второе: иногда при измерении давления играет отрицательную роль широкий и туго затянутый ремень в сидячем положении. Иногда военные этим пользуются, чтобы закосить, если доктор неопытный. Даже незначительное сдавление печени приводит к повышению АД.

Третье: КОФЕ. Если с утра потянуть чашечку хорошего качественного кофе, подъем давления мм на 10 в течение 3-4-х часов обеспечен, иногда даже больше - индивидуальные особенности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 18ти лет 140 это конечно много. но для более старшего возраста эта цифра вполне нормальна. мне, например, пилотскую мед. справку спокойно продлевают и со 150ю.

там еще много совершенно технических ньюансов. если большой объем мускулов, нужна либо специальная широкая манжета, либо прибор, который давления с запястья меряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чувство стресса появляеться, естественно давление повышенное… <_<:o несколько раз не допускали к прыжку, после того как выхожу от доктора ,чувствую себя отлично.

это вообще известная проблема, нам на фельдшерских курсах рассказывали

вообще, квалифицированный врач должен был предложить посидеть тебе в кабинете минут 10, и сделать повторный замер.

также, если у тебя на ровном месте пульс и давление как после стометровки, а врач, предположим, не понимает что это стресс от "докторобоязни" - то он не от прыжка тебя должен отстранять, а скорую вызывать и к госпитализации готовить. потому что у человека на ровном месте таких показателей быть не должно.

это к вопросу о качестве докторов на ДЗ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для 18ти лет 140 это конечно много. но для более старшего возраста эта цифра вполне нормальна. мне, например, пилотскую мед. справку спокойно продлевают и со 150ю.

Согласно с последними рекомендациями Европейского общества гипертензии и Европейского общества кардиологии (2003г.) выделяют несколько уровней АД.

Категории САД мм рт.ст. ДАД мм рт.ст.

Оптимальный < 120 < 80

Нормальный < 130 < 85

Высокий нормальный 130-139 85-89

Гипертензия

1 ступень (мягкая АГ) 140-159 90-99

2 степень (умеренная АГ) 160-179 100-109

3 степень (тяжелая АГ) =>180 => 110

Изолированная систолическая гипертензия => 140 <= 90

Возможно, в Швейцарии допускают к работе летчиков с 1 ступенью гипертонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда начинал прыгать, была подобная проблема. Помог только такой алгоритм: Заходишь с утра к доктору, широко улыбаешься, и излучая хорошее настроение, громко и внятно говоришь "доброе утро!". Больше ничего не требуется.

Кстати, рука при измерении давления, должна быть на уровне сердца, если ниже- давление поднимается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для 18ти лет 140 это конечно много...

Насколько я помню - как раз именно в 16-18 лет может наблюдаться повышенное давление в связи, так сказать, с юношеским возрастом :) Так мне доктор объяснял на призывной комиссии, когда рассказывал о результатах намеренных 135/80.

А с боязнью доктора мы на аэродроме боролись следующим образом: т.к. доктор проводил осмотр прямо в поле, и у него там не было кабинета - на осмотр к нему мы подходили по двое и, поздоровавшись с доктором и присев к нему на стул (тут уже по очереди :) ), продолжали общаться друг с другом на отвлеченные темы, не сосредотачиваясь на измерении давления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес 73 Рост 179 ,возраст 18 , не курю, спиртное употребляю очень редко и в малых дозах
У меня в 18 лет было 110\70. До сих пор помню, т.к. мне его (давление) тогда в первый раз померили. Только я ростом повыше был.

это вообще известная проблема, нам на фельдшерских курсах рассказывали
Можно какую-нибудь инфу о курсах? Может, лучше в личку, чтобы не офтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...