Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

распайка на half-moon разъеме от hype eye

Recommended Posts

кто-нибудь случайно не курочил разъем для камеры от hype eye D pro? срочно нужна схема распайки проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-DeViL, спасибо, но немного не то. меня именно подключение проводов хайп-ая интересует.

может кому-нибудь, у кого есть хайпай и тестер не лень будет открутить крышку прибора (станут видны 8 проводков) и прозвонить, какой из них на какую ногу(точнее на какие ноги) разъема заведен.

с меня при встрече многа пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно только управление камерой, то тут есть описание LANC протокола :

http://www.boehmel.de/lanc.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связался по мылу с производителем, они без всяких вопросов прислали кусок документа с распайкой. если кому вдруг понадобится - лежит в файловом архиве.\

http://www.skycentre.net/index.php?autocom...mp;showfile=136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
связался по мылу с производителем, они без всяких вопросов прислали кусок документа с распайкой. если кому вдруг понадобится - лежит в файловом архиве.\

http://www.skycentre.net/index.php?autocom...mp;showfile=136

файл поврежден и не может быть восстановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
файл поврежден и не может быть восстановлен.

ау, админы, а че там с файлом. когда загружал - проверил - было все нормально. сейчас пытаюсь загрузить - действительно поломан. пытаюсь обновить - движок говорит "низзя, этот файл загружали не вы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю камрады

скачал, открыл без проблем

оно?

post-35-1255868050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рабочего компа качается и смотрится нормально, с домашнего - не хочет. наверное от версии ридера зависит.

на гришиной картинке(спасибо) есть все, что содержал данный документ, так что у кого не читается - не парьтесь.

пару слов о том, зачем это было надо:

обычно боксы под СХ-100 делаются довольно широкими как раз изза этого штекера. если ставить такой бокс наверх, это проблем не вызывает, но мне в силу большого роста и небольшого самолета пилатус установка бокса наверх сильно неудобна. поэтому я решил сам себе забацать бокс под СХ-100, который будет лишь чуть-чуть шире самой камеры.

протрахался я с этим довольно долго, но таки сделал. теперь надо было укорачивать сам штекер. он сделан следующим образом: провода припаяны к штекеру и вся эта хрень залита чем-то вроде полиэтилена. Сверху легко снимающаяся пластиковая оболочка.

полиэтиленовую хрень я удалил паяльником и вроде как все выглядело аккуратно, сам разъем не пострадал. но когда я припаял на место провода и стал пробовать, как это работает, оно не работало. при этом все провода в лучшем виде прозванивались в точности так же как и до разборки. я начал думать, что чего-то напутал с прозвоном и стал срочно искать настоящую схему распайки. нашел, увидел, что там все точно так же, как я сам назвонил и понял, что разъем таки пострадал.

нашел у себя старый, дублирующийся провод с таким же штекером, отчикал его и на этот раз полиэтилен удалял долго и аккуратно, при помощи ножичка. припаял к нему провода и все заработало. за неимением полиэтилена залил эту хрень эпоксидкой. получился маленький, коротенький штекер, который не торчит на 2 см из камеры (вообще почти не торчит) и отлично помещается в мой бокс.

пробовал еще вот какую фишку: провода от хайпая проводил не напрямую к штекеру а через разъем RJ45 (как в сетевых карточках). там как раз 8 проводов. хотел, чтобы штекер для камеры всегда оставался внутри бокса, а при установке/снятии бокса на шлем, провод от камая подсоединялся туда легким щелчком. из этого ничего не вышло. через RJ45 камай не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашел у себя старый, дублирующийся провод с таким же штекером

а где такой провод можно взять,есть ли ссылки на него в инете?(продажа и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где такой провод можно взять,есть ли ссылки на него в инете?(продажа и т.п.)

это обычный аудио-видео кабель с half-moon штекером.

что-то вроде вот этого

https://servicesales.sel.sony.com/ecom/acce...egoryName=Cable

в идеале, конечно лучше искать в чистом виде штекер, без всяких кабелей. но меня жало время - надо было закончить до выходных и оказалось, что дома валяется два почти одинаковых кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале, конечно лучше искать в чистом виде штекер, без всяких кабелей.

согласен,только запаришься искать,если они вообще есть в природе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...