Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Mitch

Срок службы снаряжения, двадцать лет - предел ?

Recommended Posts

Да блин, дела... Комиссия имеется в виду все те кто подписывает акты тех осмотров систем. Думаю так.

Как минимум если есть графа "примечания" то что то там должно быть написано, не так ли ? Или это бланк гос образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Какие проблемы? Константин, письмо начальникам авиационных организаций? Раз ты его получил, значит таковым являешься или считаешься. Все в твоих руках. Замоторивыеш самолетку, загоняешь экипаж, башляешь персонал и прыгаешь от пуза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководителем аэроклуба создается комиссия в составе Нач. ПДС и 1-2 инструкторов/риггеров. Проводится ТО парашютных систем. В итоге составляется Акт ТО с продлением сроков эксплуатации на пол года. Соответственно в паспорте на систему указывается, что срок эксплуатации продлен. (Это в общих чертах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Руководителем аэроклуба создается комиссия в составе Нач. ПДС и 1-2 инструкторов/риггеров. Проводится ТО парашютных систем. В итоге составляется Акт ТО с продлением сроков эксплуатации на пол года. Соответственно в паспорте на систему указывается, что срок эксплуатации продлен. (Это в общих чертах)

Ну вот когда будет следующая ксива, с примечаниями и толкованием примечаний, тоды и дело будет... А пока все на уровне обс.

Больше всего интересует вопрос, а кто заинтересован в продлении сроков эксплуатации личных систем? Начальник АО? Смысл ему отвечать за барахло х.з. где и как приобретенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за комиссия ? из кого состоит ?

сколько стоит ? :mosking:

Для тебя Я!Из меня!Договоримся! :rolleyes: Каждый техосмотр вносится в Акт техосмотра который имеет свой номер,дату,подписи должностных лиц проводивших теосмотр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз ты его получил, значит таковым являешься или считаешься.

Это письмо я получил в ответ на свой вопрос по электронной почте, предварительно созвонившись с В.П. Вернее сказать так: Горячев В.П. написал мне короткое письмо по электронной почте и прикрепил файл с письмом, который я здесь и повесил. Соответственно, чтобы получить и прочитать этот файл являться руководителем аэроклуба мне не нужно. Но это все не по теме. С уважением отношусь ко мнению каждого участника обсуждения. И никого не призываю как-то определенно поступать. Повторюсь, я повесил тот документ, который есть у меня и который относится к данной теме. И его происхождение объяснил. Почему существует 2 документа с одинаковыми номерами я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не позвонить Горячеву... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Это письмо я получил в ответ на свой вопрос по электронной почте, предварительно созвонившись с В.П. Вернее сказать так: Горячев В.П. написал мне короткое письмо по электронной почте и прикрепил файл с письмом, который я здесь и повесил. Соответственно, чтобы получить и прочитать этот файл являться руководителем аэроклуба мне не нужно. Но это все не по теме. С уважением отношусь ко мнению каждого участника обсуждения. И никого не призываю как-то определенно поступать. Повторюсь, я повесил тот документ, который есть у меня и который относится к данной теме. И его происхождение объяснил. Почему существует 2 документа с одинаковыми номерами я не знаю.

Почему два? ТРИ. Wise же третий вариант запостил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу не позвонить Горячеву... :)

Алекс, когда позвоните, отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Почему то этот вариант больше нравится, а куле графа "Примечание" пустая. Непорядок. :D

11_1__1_.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему то этот вариант больше нравится, а куле графа "Примечание" пустая. Непорядок. :D

напиши отдельную строчку

Страхующий прибор "Выжил" -50 лет без осмотра

:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
напиши отдельную строчку

Страхующий прибор "Выжил" -50 лет без осмотра

:mosking:

Не актуально. Раньше на пенсию (по возрасту) выйду, чем имеющиеся укатаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу, для тех, кто только зашел в эту тему.

В феврале я звонил Горячеву В.П., спрашивал, как в соответствии с его письмом теперь правильно заполнить паспорт на ПС и как указать срок эксплуатации.

К сожалению, обсуждение этого письма свелось к шутливой переписке участников, в упражнениях в Word, в коллективном придумывании все более и более веселого варианта, и высмеивании его. Это сделало тему похожей на офф-топ. Прозвучал один вопрос, который непосредственно к теме Срок службы снаряжения, двадцать лет - предел ?не относится напрямую.

Больше всего интересует вопрос, а кто заинтересован в продлении сроков эксплуатации личных систем?

Вопрос интересный. В продлении сроков эксплуатации заинтересованы владельцы ПС иностранного производства. Как своих, так и арендных, имеющихся в клубах. И гораздо меньше заинтересованы продавцы парашютного снаряжения. Но обсуждение этих вопросов к теме Срок службы снаряжения, двадцать лет - предел ? прямого отношения не имеет.

Вот это письмо Горячев В.П. прислал мне в ответ на мой телефонный звонок и письмо на электронную почту. И вывешивать здесь документ с его подписью и с какими-то своими фантазиями для себя считаю неприемлемым.

__________11_1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Никто не сомневается в правдивости ваших слов.

Только подпись, один в один с предыдущим письмом, да и письмо имеет тот же номер что и письмо полученое в АО ДОСААФ. Действо недопустимое в системе документооборота. В ряде случаев подсудное.

В этом случае автору документа в крайней графе таблицы нужно было написать "Пожелания" а не "Примечание". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему существует 2 документа с одинаковыми номерами я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут комрад сообщил, что эта малява от ДОСААФ не прокатит если у вас на Ранец, ОП, ЗП нет оригинального манула от производителя на РУССКОМ языке (и просил акцентировать свое внимание на фразе "инструкция по эксплуатации на РУССКОМ языке" ), где бы подробно говорилось о рекомендуемом сроке службы или переукладках. т.е если нет инструкции на русском то и эксплуатировать нельзя.

типа английский вариант не катит. Кто что слышал об этом????

post-14285-1302176419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще всё это распространяется на буржуев желающих попрыгать в раше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вообще всё это распространяется на буржуев желающих попрыгать в раше?

Думаю никак не распространяется, по аналогии с ВЛК. Если дома допускают с этой системой, то будет прыгать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
тут комрад сообщил, что эта малява от ДОСААФ не прокатит если у вас на Ранец, ОП, ЗП нет оригинального манула от производителя на РУССКОМ языке (и просил акцентировать свое внимание на фразе "инструкция по эксплуатации на РУССКОМ языке" ), где бы подробно говорилось о рекомендуемом сроке службы или переукладках. т.е если нет инструкции на русском то и эксплуатировать нельзя.

типа английский вариант не катит. Кто что слышал об этом????

В соответствии с законом о защите прав потребителя, не обязательно "от производителя", а на русском обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxspb, Денис Барыгин имено по этой причине сам лично занимался переводом инструкции CYPERS на русский язык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне надо на мой смарт-135 надо чтобы переукладываться раз в полгода и прыгать на российских дз тоже:

1. найти инструкцию и сделать нотариальный перевод

2. мне пофик потому-что я гражданин украины

3. достаточно любого перевода отпечатанного на принтере

4. в зависимости от дз

5. свой вариант

???

что из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Виктор Павлович по телефону сказал, что инструкция "чтобы было понятно, как это уложить", про нотариальный перевод ничего не было. Сроки же эксплуатации в инструкциях должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, Вариант номер 2 самый нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне надо на мой смарт-135 надо чтобы переукладываться раз в полгода и прыгать на российских дз тоже:

4. в зависимости от дз

Этот вариант. А на языке оригинала прочитать-то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxspb, Денис Барыгин имено по этой причине сам лично занимался переводом инструкции CYPERS на русский язык!

к сожалению у меня виджил. или это тонкий намек задуматься о личном переводе манула или о приобретении купреса? :D

Мне Виктор Павлович по телефону сказал, что инструкция "чтобы было понятно, как это уложить", про нотариальный перевод ничего не было. Сроки же эксплуатации в инструкциях должны быть.

Так все таки! нужен мануал на русском или оригинал вполне устроит?

вот тут у себя нашел пару манулов на русском, мож кому пригодится (правда в PDшном мануале есть нестандартные для мануала термины типа "долбануться" и "склеить ласты")

мануал на смарт здесь

мануал на пидишные мешки здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...