Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Спортивные звания и спортивные дисциплины

Recommended Posts

"Еще один момент - в России, за небольшим исключением людей, не очень любят платить деньги за коучинг smile.gif Все всегда хотят халявы."

Оля вот 100% попадание.Но это не столько от жадности,сколько от нехватки денег.

И вот отсюда раскручиваем следующий виток.

ФФ-суперзатратен.Нужно не столько прыгать,сколько летать в трубе.

На выхлопе что?

Раз в год возможно обновить рекорд России с перспективой попасть в РМ,и то по рекомендациям и участиям в кемпах,где нежна не российская бумага,а понимание что дайвер из себя представляет.

Что сдесь- МС?Вбухать денег(прыги/труба) в значок и удостоверение,которое ничего не значит?

Рейтинг позволит продвинуться вперед,бумага-нет!

Дело не в жадности, конечно. А в ограниченных финансах. Тут ты прав. Но народ до сих пор не может понять, что прыжки с инструктором позволяют научиться чему-либо намного быстрее, чем самому, и в результате выйдет только дешевле.

Профессиональный фрифлай также затратен, как и профессиональная групповая акробатика. Нужно сочетать прыжки и трубу. Для фанджампера это всего лишь вопрос количества затраченных сил, времени, денег. Также вопрос того, чего он хочет. Тут пропорция прямая - чем больше, тем лучше. Но любой имеет право дозировать свои затраты и получать соответствующий результат.

На тему выхлопа. Это тоже самое, как и в любой другой парашютной дисциплине. Участие в ЧР, чемпионатах Мира, рекордах России и Мира, кемпах, разных коммерческих скайдайв и трубных соревнованиях, коих по миру полно. Все это не менее почетно, чем в любом другом виде парашютной активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в жадности, конечно. А в ограниченных финансах. Тут ты прав. Но народ до сих пор не может понять, что прыжки с инструктором позволяют научиться чему-либо намного быстрее, чем самому, и в результате выйдет только дешевле.

Профессиональный фрифлай также затратен, как и профессиональная групповая акробатика. Нужно сочетать прыжки и трубу. Для фанджампера это всего лишь вопрос количества затраченных сил, времени, денег. Также вопрос того, чего он хочет. Тут пропорция прямая - чем больше, тем лучше. Но любой имеет право дозировать свои затраты и получать соответствующий результат.

На тему выхлопа. Это тоже самое, как и в любой другой парашютной дисциплине. Участие в ЧР, чемпионатах Мира, рекордах России и Мира, кемпах, разных коммерческих скайдайв и трубных соревнованиях, коих по миру полно. Все это не менее почетно, чем в любом другом виде парашютной активности.

Оля,по групповой акробатике соревнования в России проводятся.А по ФФ?Саша Разоренов замутил в Киржаче,было полтора человека.

Я ни в коем случае не против,наоборот!Давай боле информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ничего плохого в сохранении присвоения спортивных званий и разрядов. Если это для кого-то является стимулом к совершенствованию в спорте а не в "хобби", значит эта система нужна. В парашютном спорте и так массовости особой нет и не предвидится, так зачем еще уменьшать? Олимпийским этот спорт не будет никогда, в ЕВСК море разных экзотических видов спорта, типа упоминавшихся бросков чего-то (или кого-то) через нарты, рыбалки, пожарного спорта и пр. фигни. Чем мы хуже? Пусть будут и рейтинги, кто им доверяет, и разряды-звания. Жалко что-ли? Лишь бы прыгали. И так с каждыи годом перцев, желающих учавствовать в РР по Бол. Формациям все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это для кого-то является стимулом к совершенствованию в спорте а не в "хобби"...
И так с каждыи годом перцев, желающих учавствовать в РР по Бол. Формациям все меньше и меньше

Так формации и не есть спорт:)

Разве для кого-то смысл установления рекорда не в достижении рекорда (и становлении рекордсменом), а в несчастных корочках КМС/МС?)

Ну это понты возведенные в степень ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так формации и не есть спорт:)

Разве для кого-то смысл установления рекорда не в достижении рекорда (и становлении рекордсменом), а в несчастных корочках КМС/МС?)

Ну это понты возведенные в степень ))

Пусть это будут непонятные тебе понты, но если для части людей это стимул продолжать развиваться в парашютизме - значит это оправдано. Любой спорт жив пока есть массовость. А насчет того , что спорт а что - нет, открой ЕВСК ! Там процентов 80 можно назвать "не спорт". Особенно те виды о которых понятия не имеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть это будут непонятные тебе понты, но если для части людей это стимул продолжать развиваться в парашютизме - значит это оправдано
Да понты мне вполне понятны, кто же без них:)

но ты реально считаешь что трабл "И так с каждыи годом перцев, желающих учавствовать в РР по Бол. Формациям все меньше и меньше" связан с присвоением звания?

что вот кто-то не хочет прыгать бигвэй, но если за то ему присвоят звание то пойдет?

Ну пусть так, ну получит такой человек свое звание, нафиг ему бигвэй будет в следующий раз?

И уж Массовость то спорта/движения вообще как со званиями связана?

Я не против званий, няхай себе будут... мне мотивация непонятна

А насчет того , что спорт а что - нет, открой ЕВСК ! Там процентов 80 можно назвать "не спорт". Особенно те виды о которых понятия не имеешь.
мое понятие тут вообще не причем, если прописано в законе о спорте, что спорт вид это вид, по которому определены критерии соревновательные то значит то в чем они не определены - не спорт

если прописаны нормативы и присвоения званий за рекорды в ЕВСК - значит спорт... не прописаны - не спорт

А что какому-то виду позитивного движения, для признания и притока энтузиастов обязательно быть спортом??

Хобби чем-то хуже чем спорт? самоотдача, умения как-то от официального статуса зависят?

ИМХО тут подмена понятий, так же как в термине "профессиональный", человек который что-либо делает лучше многих вовсе не обязательно профессионал так же как и профессионал (получающий за свои движения деньги) в своей области вовсе не обязательно умеет больше чем "любитель"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт начинается там, где "петя", посмотрев, как делает "ваня", пробует сам, а потом заявляет: "Я - лучший". Но тут приходит "вова" и говорит: "Извините. А тогда кто? Ведь я тоже так могу." И они просят пронаблюдать, оценить, РАССТАВИТЬ ПО МЕСТАМ кто лучший, а кто нет.

Когда количество прибудет - становится интереснее.

Когда результаты лучших приблизятся к максимально возможным - они станут плотнее. Возникает вопрос: "Как ограничить количество соревнующихся, чтобы возможности ДЗ (бюджета, спонсора) позволяли соревнования проводить.

Вот тут и понадобятся звания, которые разделят народ на тех кто заявляет, что он перец, потому что у него 3000 прыжков, и тех, кто реально что-то умеет.

Тогда для тех, кто еще не умеет организуют соревнования рангом пониже, чтобы заработать право выступить на более престижных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай боле информации.

Расписание фрифлай мероприятий на 2010 год опубликовано в соответствующей теме

Разве для кого-то смысл установления рекорда не в достижении рекорда (и становлении рекордсменом), а в несчастных корочках КМС/МС?)

Именно в достижении и получении звания рекордсмена, а также повышения личного статуса. Впринципе, я тоже считаю, что звания - это некоторые пережитки прошлого, которые актуальны может быть всего в 4-х странах. Весь мир обходится без них, и ничего, ни у кого от этого статус не страдает. Раньще обладатели корочек МС/МСМК имели определенные льготы, сейчас - ничего, кроме геморроя по поводу их оформления. :) Или кто-нибудь мне может сказать, какие бонусы мне дает моя корочка МС?

"Как ограничить количество соревнующихся, чтобы возможности ДЗ (бюджета, спонсора) позволяли соревнования проводить.
Весь мир разделяет их по опыту в определенной дисциплине (количеству прыжков и т.п) Соревнования делятся на классы, согласно опыту участников: Advance -начинающие, Intermediate - промежуточный класс, Open - про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, наверное, сейчас больше импанирует система рейтингов.и наверное даже международная.был в этом сентябре в Крыму, на Клемухе, много общался с парапланеристами...у них все прикольно устроено(именно рейтинг), хотя их спорт не назвать сильно зрелищным (ну кроме фристайла, конечно ;) )

хотя ничего не имею против и разрядной системы.но она , как показывает практика, больше для любителей.когда человек становится ПРО имеет значение только рейтинг.почему не отказаться от разрядной системы и не перейти на рейтинги всем? например в разных группах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя ничего не имею против и разрядной системы.но она , как показывает практика, больше для любителей.когда человек становится ПРО имеет значение только рейтинг.

Всецело разделяю эту точку зрения. Но считаю, что не стоит противопоставлять, заменять одну другой эти вещи. Пусть будет и то и другое, коль уж оно по факту существует. А систему рейтингов - развивать. Но рейтинг должен быть международным, иначе бессмысленно. И публиковать этот рейтинг на официальном сайте, ежедневно обновляя. Ведь соревнования всегда где-то в мире проводятся. В зависимости от их статуса очки за 1 место должны отличаться, остальные места рассчитываются от размера проигрыша первому. Так например устроена система рейтингов FIS (Международная лыжная федерация). Конечно, по массовости лыжи с парашютом не сравнимы, но принцип можно использовать. К стати, а в мире есть какая-то система рейтингов в параспорте? Глобальная или в каждой стране своя? Или вообще нет? Тогда только разряды-звания и останутся... ;):o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всецело разделяю эту точку зрения. Но считаю, что не стоит противопоставлять, заменять одну другой эти вещи. Пусть будет и то и другое, коль уж оно по факту существует. А систему рейтингов - развивать. Но рейтинг должен быть международным, иначе бессмысленно. И публиковать этот рейтинг на официальном сайте, ежедневно обновляя. Ведь соревнования всегда где-то в мире проводятся. В зависимости от их статуса очки за 1 место должны отличаться, остальные места рассчитываются от размера проигрыша первому. Так например устроена система рейтингов FIS (Международная лыжная федерация). Конечно, по массовости лыжи с парашютом не сравнимы, но принцип можно использовать. К стати, а в мире есть какая-то система рейтингов в параспорте? Глобальная или в каждой стране своя? Или вообще нет? Тогда только разряды-звания и останутся... ;):o

В групповой скайлига публикует, по среднему числу фигур показанных командой на соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или кто-нибудь мне может сказать, какие бонусы мне дает моя корочка МС?

"Скидки Мастерам Спорта на мониторы сердечного ритма..." (Яндекс);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайлига публикует командные рейтинги, а звания - вещь личная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух... почитал тему...почти всю )

сам МС по биатлону

в свое время (90-ые года) это был хороший стимул для самоудовлетворения (а что еще надо в 15-18 лет?)

Сейчас удостовренеие дает хорошие скидки в специализированных спортивных магазинах - до 20%

+ пару раз пользовался для оформления визы в Финляндию... закрывал глаза на недостающие справки

Но сама система спортзваний - похоже умерла вместе с советским спортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сама система спортзваний - похоже умерла вместе с советским спортом

ну не совсем так,кое где звания помогают молодежи при поступлении в вуз на бюджетное отделение,стипендии дополнительные и т.п.,по мелочи,кое где при приеме на работу тоже прокатывает,ну вобщем есть польза иногда,ну примерно,как в поговорке - "встречают по одежке...",вот звание вначале и прокатывает,как одежка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много дам интересовались нормами на КМС. Так вот, КМС сейчас можно получить только за 2 рекорда России и то только имея первый разряд в 2,4 или 8-ках.

Далее цитата:

"В спортивных дисциплинах "акробатика - групповая" и "акробатика - купольная" спортивный разряд КМС - присваивается за установление 2-х рекордов России по "акробатике - групповой - "Большая формация", "акробатике - купольной - "Большая формация", если спортсмен на крайнем, прошедшем соревновании не ниже уровня Чемпионата федерального округа Российской Федерации, зональных отборочных соревнованиях, чемпионатах г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, показывает результат соответствующий нормам 1 спортивного разряда соответственно по "акробатике - групповой 2 или 4 или 8" или "акробатике - купольной 2 или 4".

Ссылка на документ: http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upload/do..achute_2010.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень много дам интересовались нормами на КМС. Так вот, КМС сейчас можно получить только за 2 рекорда России и то только имея первый разряд в 2,4 или 8-ках.

Ссылка на документ: http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upload/do.achute_2010.xls

Не имея (для КМС по любому нужно иметь первый разряд, не перескочишь), а выполнив на крайнем прошедшем соревновании.

Т.е. кроме двух рекордов России, в год выполнения крайнего рекорда нужно еще и подтвердить первый разряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мотивация к спортивным победам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не имея (для КМС по любому нужно иметь первый разряд, не перескочишь), а выполнив на крайнем прошедшем соревновании.

Т.е. кроме двух рекордов России, в год выполнения крайнего рекорда нужно еще и подтвердить первый разряд.

Вот блин! То естьМСМК срывается?!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин! То естьМСМК срывается?!!)

А МСМК за рекорды не дают

Собирай четверку и вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не совсем так,кое где звания помогают молодежи при поступлении в вуз на бюджетное отделение,стипендии дополнительные и т.п.,по мелочи,кое где при приеме на работу тоже прокатывает,ну вобщем есть польза иногда,ну примерно,как в поговорке - "встречают по одежке..",вот звание вначале и прокатывает,как одежка

в некоторых организациях за звание МС, МСМК идет неплохая доплата к зарплате. Например у военных, в спортивных вузах преподавателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...