Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
skydiver627

Можноли поставить ОП 130, в ранец с контейнером 160???

Recommended Posts

Люди, так как я в парашютном спорте, в частности в технике ещё не совсем шарю, то скажите можноли положить в контейнер ОП-160, ОП-130(блю трек) купол??? Если да, то как его укладывать?? так же как и в прошлый ранец где контейнер был 135, или более распахнуто???? Смысл в том что бы ранец закрылся, что бы шпилька не выскакивала

ЗЫ Если что то не так написал поправте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но иногда потом оно может выпасть, и убить тебя нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно. Но иногда потом оно может выпасть, и убить тебя нах...

Вот я ж про это и спрашиваю. Просто почитал тут тему про сафир 129 в ранце 175, говорят что будет всё ок. Так а как тут?? если например укоротить петлю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я ж про это и спрашиваю. Просто почитал тут тему про сафир 129 в ранце 175, говорят что будет всё ок. Так а как тут?? если например укоротить петлю???

Я видел как прыгали с Mirage для ОП 175, в котором стоял какой-то 135 9-секционник. Жесть неимоверная: даже с учетом полностью стоячщей камеры все проминается, трепыхается, поток раздувает ранец и т.д. В ранце с зачековкой со дна, наверное, будет чуть получше. Кроме того тут есть еще такой не совсем очевидный факт как защита стреньги. Во-первых, с учетом очень слабого прилегания боковых клапанов ее от туда может выдуть. Во-вторых, сейчас де-факто стандартом стала дополнительная защита в виде убирания стреньги под часть бокового клапана, который накладывается поверх дна ранца. При этом, если ОП не соответствующет размеру контейнера, то такая накладка не прижимается к дну и стреньга там просто болтается, фактически, ни чем не защищенная от потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел как прыгали с Mirage для ОП 175, в котором стоял какой-то 135 9-секционник. Жесть неимоверная: даже с учетом полностью стоячщей камеры все проминается, трепыхается, поток раздувает ранец и т.д. В ранце с зачековкой со дна, наверное, будет чуть получше. Кроме того тут есть еще такой не совсем очевидный факт как защита стреньги. Во-первых, с учетом очень слабого прилегания боковых клапанов ее от туда может выдуть. Во-вторых, сейчас де-факто стандартом стала дополнительная защита в виде убирания стреньги под часть бокового клапана, который накладывается поверх дна ранца. При этом, если ОП не соответствующет размеру контейнера, то такая накладка не прижимается к дну и стреньга там просто болтается, фактически, ни чем не защищенная от потока.

НУ а если например поставить камеру ОП чуток побольше например на ОП 130 поставить камеру от 150, и укладывать парашют более распашно.??

ЗЫ это мои догадки и мысли , если чё не так исправляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно. Но иногда потом оно может выпасть, и убить тебя нах.

skydiver627,

если раньше БлюТрек не убьет тебя на приземлении с твоим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skydiver627,

если раньше БлюТрек не убьет тебя на приземлении с твоим опытом.

у меня веса 50кг. и загрузка как я посчитал у меня получаеться 1.0 и пытаться "свупить" я на нём не собираюсь. Если садить его поп прямой, то я думаю ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skydiver627,

почитай вот эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня когда-то интересовал вопрос - а практикуется ли нашивание каких-нибудь подушек на дно(стенки) ранца, которые уменьшали бы его объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ а если например поставить камеру ОП чуток побольше например на ОП 130 поставить камеру от 150, и укладывать парашют более распашно.??

ЗЫ это мои догадки и мысли , если чё не так исправляйте.

Теоретически я могу себе такое представить. Особенно, если есть прямые руки и купол Vengeance или Rage :) На практике ты вряд ли сумеешь так точно подобрать объем. Укладчики с таким точно возиться не будут, а ты, наверняка, накосячишь, когда надо будет в темпе уложиться за 5 - 6 минут на стартующий взлет. И самый главный во всем этом вопрос: нахрена так рисковать ради не пойми чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня когда-то интересовал вопрос - а практикуется ли нашивание каких-нибудь подушек на дно(стенки) ранца, которые уменьшали бы его объем?

Ты читаеш мои мысли . вот только только хотел это написать!!! Нашить или на липучке можно как то прилепить какие нибуть подушечки плоские, что бы уменьшали размер контейнера ОП?

skydiver627,

почитай вот эту тему

спасибо, прочитал, многое понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ранца

у меня в 170/170 Статус 4 жили спектры 170-е, магеллан 140, одиссей 130

Причем жили как родные (изменял только петлю) и укладывать было замечательно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня когда-то интересовал вопрос - а практикуется ли нашивание каких-нибудь подушек на дно(стенки) ранца, которые уменьшали бы его объем?

Ну, я когда то таким страдал. Когда у меня в ранце жили попеременно парашюты с разницей в 50 футов...

Зависит от ранца

у меня в 170/170 Статус 4 жили спектры 170-е, магеллан 140, одиссей 130

Причем жили как родные (изменял только петлю) и укладывать было замечательноsmile.gif

Статус - достаточно тугой ранец.. Одиссей и Маггелан - достаточно жирные парашюты по обьему.

Одно на другое + петля снизу - еще куда ни шло...

Если человек покупает запрыганый в . Блютрек - то вероятно и ранец у него того ж, туда ж...

Так что может быть стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь эти ягоды есть можно?

Можно ,еш только отравишся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ а если например поставить камеру ОП чуток побольше например на ОП 130 поставить камеру от 150, и укладывать парашют более распашно.??

ЗЫ это мои догадки и мысли , если чё не так исправляйте.

что то я не понял бреда, ранец какого размера , причем тут камера нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то я не понял бреда, ранец какого размера , причем тут камера нах.

Ну, он имел в виду, что если купол не особо уминать в процессе формирования колбасы и запихивания в камеру, его укладочный объем будет больше. В результате можно взять камеру большего размера, и вроде как более безопасно. Процесс этот, действительно, известный, особенно у начинающих, которые наблюдают его даже не сильно желая :) В реальности подобрать нужное изменение объема на мой взгляд крайне малореально и уж точно не с опытом в 50 прыжков. И самое главное топик стартер так и не ответил на наиболее важный вопрос: нахрена так рисковать ради не пойми чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

топик стартер так и не ответил на наиболее важный вопрос: нахрена так рисковать ради не пойми чего?

да это как раз очевидно

денег нет, а древний блутрек продают ему занедорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor,

да это как раз очевидно

денег нет, а древний блутрек продают ему занедорого.

Вот! Пока что денег нет...((( а трек продают дёшево, вот и думал на нём пока что первое время полетать, а потом купить сибе новую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor,

да это как раз очевидно

денег нет, а древний блутрек продают ему занедорого.

имхо, лучше прыгать на адекватной опыту аренде и копить денежки, и ентот самый опыт. и не экспериментировать со своим здоровьем... последнее дороже любой новой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, он имел в виду, что если купол не особо уминать в процессе формирования колбасы и запихивания в камеру, его укладочный объем будет больше. В результате можно взять камеру большего размера, и вроде как более безопасно. Процесс этот, действительно, известный, особенно у начинающих, которые наблюдают его даже не сильно желая :) В реальности подобрать нужное изменение объема на мой взгляд крайне малореально и уж точно не с опытом в 50 прыжков. И самое главное топик стартер так и не ответил на наиболее важный вопрос: нахрена так рисковать ради не пойми чего?

может я опять че не вкурил ?? если ранец 150 то и камера та же причем тут размер купола ?? или он собирался изначально взять камеру 130 размера и ставить ее в ранец 150 го? я бы закрыл тему как бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это как раз очевидно

денег нет, а древний блутрек продают ему занедорого.

В таком случае я могу только повторить для топик стартера уже неоднократно написанное свое мнение по таким вот экономиям: "К чему мертвому деньги?" © Сергей Лукьяненко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае я могу только повторить для топик стартера уже неоднократно написанное свое мнение по таким вот экономиям: "К чему мертвому деньги?" © Сергей Лукьяненко

+100. Не в обиду топик стартеру, но это всё из заезженной серии "Но со мной-то ведь такого никогда не случится. Я супераккуратный, легкий и т.д. Я возьму парашют, несоответствующий опыту, ранец, несоответствующий парашюту, и все у меня будет хорошо..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!У меня ранец Комфорт-М,под Радар!Когда я его покупал,в нем стоял Импульс-12,

я вставил Спинакер-175,потом уменьшился до Фламинго-135,только вставил его в камеру от Спинакера-175го,

укоротил петлю,и вроде все нормально!Единственное не допускаю прыги с укладкой более недели,

залёживается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вставил его в камеру от Спинакера-175го

Э-э-э...

Мне всегда казалось, что камера ОП - это принадлежность ранца?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был спирит 150/150 с зачековкой со дна и в нем жил импульс-12, потом Магеллан-120. Петлю укоротили и зачековывался плотно. Впрочем, стоящая в качестве запасного К-15 своими размерами уродовала ранец, но дополнительно поджимала контейнер ОП.

прочитав сие, осознаю. таки да, я парашютист категории У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...