Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

Посторонние предметы в воздухе!

Recommended Posts

Наверняка многие видели видео, к сожалению сейчас не нашёл его, когда девушка в формации хватается за лицо теряет сознание и уходит в БП под фармацию. Вроде в России было много лет назад на рекордах. Её даже догоняли, но не догнали... Предположительно удар в лицо газетой или целофановым пакетом, поднятым восходящим потоком. Точно это историю не знаю, но видео такое видел.

может кто-нибудь кинет ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Туле, в 1995 г., на чемпионате ВДВ потеряли дверь от МИ-8 (то же есть ручка аварийного сброса), не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда народ наоборот специально "метит" воздух предметами. Берется рулон туалетной бумаги (поплотнее, чтобы не порвалась быстро), разматывается и кидается за борт перед выброской. А затем крайние вингсьютеры ловят данное произведение искусства в небесах. Получается вполне себе приличная сопля, которую хорошо видно издалека и легко прицеливаться в такую цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда народ наоборот специально "метит" воздух предметами. Берется рулон туалетной бумаги (поплотнее, чтобы не порвалась быстро), разматывается и кидается за борт перед выброской. А затем крайние вингсьютеры ловят данное произведение искусства в небесах. Получается вполне себе приличная сопля, которую хорошо видно издалека и легко прицеливаться в такую цель.

При этом народ забывает оповестить об этом РП и тот долго гадает - з=где запаска, камера от которой болтается в небе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2006-ом несколькоразник (прыгов пять) на круглом провтыкал вытянуть "рыжую" на З-5, услышал прибор, и с перепугу буквально за несколько секунд умудрился отстегнуть и выкинуть запаску (купол даже выпасть не успел, или он его придержал). И этот свёрточек грохнулся недалеко от людей, оставив неплохую ямку. С тех пор на ДЗ мы его не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала еще где то в подмосковье рампу от Ми-8 теряли

Я даже слышал, что рампу от Ми-2 с пристёгнутым к ней парашютистом... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера потерял затяжку в падении, зафиксировалось на видео. Соучастники испугались, подумали, что-то от системы отлетело. Наверно, затяжкой по лицу тоже неприятно получить. Надо повнимательнее быть впредь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
А в позапрошлом году перворазник у нас кольцо от д-6 уронил, упало по касательной о дверь машины, дверь как болгаркой разрезало.
Ну вообще в позапозапрошлом но не суть. Главное что помяв машину это кольцо ещё и в землю глубоко вошло, а нас рядом несколько человек стояло. Если б в голову попало... В общем я для себя так решил: если разников прям над тобой кидают, лучше куда нить под серьёзный навес уйти. Они ж все в стрессе и адреналине. Кольца швыряют почём зря.

Ну и ещё там же в Кирзе регулярно деревянную дверь от АН-28 теряли ) Конечно чаще всего над еродромом, но бывало и над посёлкам. Хотя никто жаловаться не приходил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще в позапозапрошлом но не суть. Главное что помяв машину это кольцо ещё и в землю глубоко вошло, а нас рядом несколько человек стояло. Если б в голову попало... В общем я для себя так решил: если разников прям над тобой кидают, лучше куда нить под серьёзный навес уйти. Они ж все в стрессе и адреналине. Кольца швыряют почём зря.

Ну и ещё там же в Кирзе регулярно деревянную дверь от АН-28 теряли ) Конечно чаще всего над еродромом, но бывало и над посёлкам. Хотя никто жаловаться не приходил))

каэш, чё жаловаться, когда добро само с неба безвозмездно падает в огород... лишь бы сарай какой не развалило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится учился и ситу и в кармане у меня была клевая зажигалка грамм эдак 150, в незастегнутом кармане, ну после очередного опрокидывания на спину ее у меня выдуло. Тогда я жалел о потере,а сейчас задумался, ведь и убить кого могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а падающая верёвка, если в неё врезаться, может ли что-нибудь отрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а падающая верёвка, если в неё врезаться, может ли что-нибудь отрезать?

Я думаю мозг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а падающая верёвка, если в неё врезаться, может ли что-нибудь отрезать?

отрезать, мож и не отрежет (хотя синяки возможны), но вот что она там может запутаться на перформере и привести к полному отказу ОП и ПЗ, шансы явно выше нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в кармане у меня была клевая зажигалка грамм эдак 150

Ты б еще, красавец, гранату с собой прихватил! :) Или кастет. Чтоб если уж уронить, так уронить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз еле увернулся от паспорта на систему, вылетевшего из кармана на спинке системы одного из 4-шников, которых снимал.

Думаю, в физиономию получить такой подарок было бы неприятно - мимо он просвистел весьма быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз еле увернулся от паспорта на систему, вылетевшего из кармана на спинке системы одного из 4-шников, которых снимал.

Думаю, в физиономию получить такой подарок было бы неприятно - мимо он просвистел весьма быстро

Ты его поймал? :) Помог бы товарищу-небоныру остаться с паспортом :)

В Кубинке в 08г. был случай, когда студента уронили в нормальное такое снежное облачко. Студент естессно в открытом шлеме, так как шапка говорящая, он нижней губой льдинку поймал... Для себя я понял, что в закрытом шлеме как-то по-спокойнее. Хотя, от чего-то серьезного (паспорта, затяжки, надувного шарика) и он тоже не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты его поймал? :)

я ломанулся к чуваку, пытаясь понять что отвалилось от него :)

предмет-то весьма крупный, белый - в момент собственно инцидента мне показалось что у него выдуло медузу и сейчас я получу в рожу парашютом

а команда с интересом наблюдала как безумный оператор, бросив снимать, летает следом за внутренним центром по всем блокам, пытаясь подлезть с разных сторон и махая руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Году в 2006 в Ступе у камермана украинской четверки из незакрытого бокса "ушла" Соньковская камера. Грохнулась на площадку ровно перед входом, около вертушки. "Царь" сидел в метрах пяти на своем стуле. Встал, собрал камеру в кучку, сложил на стуле. По приземлению, отозвал камермана и ехидно поинтересовался: - "Съемка где?". "Ну тогда иди, вон на стуле лежит... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Году в 2006 в Ступе у камермана украинской четверки из незакрытого бокса "ушла" Соньковская камера.

это вообще были забавные сборы для украинцев :)

мы как раз 10кой приехали, а хлопцы почему-то из раза в раз садились по ветру

Царь выходил на инструктаж, смотрел на как раз садяшуюся четверку, устало вздыхал и говорил - "ну, вот вы, питерские - садитесь В ДРУГУЮ сторону"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из крупных потерь в воздухе могу припомнить рассказы про дверь Ми-8 в Тушино, дверь аварийного выхода Л-410 в Питере и дверь от Финиста в Пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракино лет 10 назад. Ходили по полю, искали перворазные кольца от Д5, а нашли лестницу от АНа. Нач ПДС увидев ее, ничуть не удивился, сказал, типа: Ба! Нашлася! Лет пять как потеряли! (с взлетающего есесьна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-876.jpg.

Этим летом у меня на сборах РПСБ вылетел стропорез при открытии.

Думал сначала ширик мелькнул, QC-303 тогда стоял, потрогал - на месте. Глянул на бедро - стропореза нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году у меня, кстати, тоже стропорез улетел на открытии - бы в купол уложен.

а ещё раз высотник после открытия (визо) с руки улетел. за высотником полетел, в воздухе ловить не стал, отследил просто и подобрал после приземление, правда это далековато от посадочной площадки было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Кубинке Нокия 8800 порвала шов внешнего кармана на комбезе летном и улетела. Весит эта металлическая нокиа 150 гр.! Такую поймать мало не покажется, скорее вообще больше ничего не покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом году у меня, кстати, тоже стропорез улетел на открытии - бы в купол уложен.

блин!!!

как вы это делаете?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...