Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Army Swoop Team

Recommended Posts

army.mil-2008-09-05-091028.jpg

gk_podium.jpg

На фото# 2: SFC Chris Moore (так же фото# 1), SFC Greg Windmiller (фото# 3) и CSM Mike Eitner. еще был SSG Jeff Shaffer на одних местных соревнованиях, но больше нигде не участвовал. все они были в CPC (любительская лига). В 2007 Greg, Chris и Mike получили свои Pro карточки, заняв 1, 2 и 3 места в CPC Finals.

Из них, на сегодняшний день Greg - единственный "армейский" Pro свупер, которому армия дает какой-никакой бюджет на тренировки и соревнования. И хотя он постоянно "жалуется на жизнь", тем не менее в 6-8 соревнованиях в год он участвует :) A каждoе из них по $1000+ обходятся, когда подсчитаешь билеты, жилье, еду, машины, прыги... если не больше. Африка так вообще...

Тут сначала гражданские поднялись до мирового/Pro уровня, потом армейцы... плюс Canopy Piloting это очень новый вид спорта, Грегу иногда не легко доказать начальству что 5-6+ тыщ на Африку - нормально и что это Мировые соревнования. А армейцы они народ старый, все классику и accuracy практикуют, им очень трудно доказать, что Canopy Piloting это самая популярная разновидность спортивного скайдайва на сегодняшний день. так что когда в Россие такое будет и если будет вообще, не берусь даже думать... но если судить по прогрессии Штатов в этом деле - то очень не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против свупа, самому даж нравится, но не стоит заблуждаться

сколько не прыгал показухи, зрители ни когда не оценивали пролёты, гораздо больший восторг вызывало очень мягкое, акуратное приземление в серединку поляны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько не прыгал показухи, зрители ни когда не оценивали пролёты, гораздо больший восторг вызывало очень мягкое, акуратное приземление в серединку поляны...

А пролеты были "ух" или "так себе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гораздо больший восторг вызывало очень мягкое, акуратное приземление в серединку поляны

100%. И не важно

"ух" или "так себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютяги в сборные ВВС и ВДВ приходят уже вполне подготовленые, за талатливыми ребятишками покупатели следят, их знают, в военкоматы приходят письма когда положено. А где есть сейчас по клубам подготовка свуперов ? Да и вообще забыли уже недавнию историю как хоккеистов, баскетбалистов чуть не разослали по местам приписки? Армия сливает назовем так "непрофильные активы" :( реформаторы млин. Не реально это все..

Прыгал и на матрасах и на мелких. если отбросить идею что на показухе мелкий мешок зло, то вполне нормально люди реагируют. И пролетики им нравятся и шум мешка летящего и скорость.. Потом так и бегут фотатся.. Нужно комментатора нормального чтобы он зрителей готовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать, если бы скоростное пилотирование входило в CIZM тогда, военные возможно развивали бы у себя свуп. А пока в ЧМ по системе CIZM входят идивидуальная акробатика, точность приземления и групповая акрпобатика(по правилам CIZM) все будет как оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно в России ЦСПК УНИЧТОЖИЛИ, а каком свупе в армии вообще речь может идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько мне известно в России ЦСПК УНИЧТОЖИЛИ, а каком свупе в армии вообще речь может идти.

Пока до конца не ясно, но то, что многие должности из военных в ЦСПК сделали гражданскими, это факт. Пока "пациент" скорее жив, чем мертв. Правда наши гениальные реформаторы скорее всего не успокоятся, пока не угробят ЦСПК окончательно. С начальником ЦСПК общался где-то месяц назад, не до свупа им сейчас...

P.S. А всего год назад в ЦСПК собирались даже аэротрубу построить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская команда по свупу в России/Украине ?

Оооочень маловероятно в ближайшее время, хотя бы по той причине, что военным даже на "гражданские" соревнования по уже распространенным дисциплинам за границу ооочень тяжело оформляются документы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я не прав, но в отличии от точности, прикладного значения свуп, на мой непросвещенный взгляд, не имеет. возможно и по этой причине тоже военные не жалуют свуп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все армейские спортсмены-классики( особенно высокого уровня) прыгают на маленьких парашютах на тридцатку, весьма хорошо умеют свупить( наблюдал еще лет шесть назад, как мужская команда ЦСПК делала на показухе пролеты над Волгой с выходом на берег.Или после тридцатки, на спор, кто мягче сядет на задницу между двух рамок стоящих на расстоянии 3м.. Свуп-команды можно выставлять, только нет таких соревнований у военных... А еще и биться будут. Ведь, когда парашютный спорт стал прививаться у военных, там тоже было сложно вводить эти дисциплины.. Хорошо, что это интересовало( было соперничество) и нашло поддержку у разных боевых военночальников ( Сталин, Берия,Маргелов, Брежнев и т.д.) Сейчас начальство держится за кресло и пенсию, любая инициатива наказуема... Престиж и честь страны - пустой звук.Свобода показала свой капиталистический оскал... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык как это не имеет значение!!! :) берем свупера крепим какой нибудь minigun, боеприпасы (да загрузка не балуйся.. ну, а хрен ли - война) и вот такой боец пролетая над окопами противника на большой скорости может поливать их свинцом и посыпать гранатами.. вон PDшники на трейлерах шаталова как знатно по канавам летают.. ошалевший враг умирает кто от пуль кто от разрыва сердца кто от хохота..

Василия Филлиповича нет, царство ему небесное... А про сейчас думать не хочется. У нас парень уходил в Асбест дык ему на время службы клубовскую давали пошку старенькую.. Так что не реально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland, я правильно понимаю, что первоначально обучение точности имело весьма прикладное значение в армии (армиях), а затем стала военно-прикладным видом спорта, а затем просто видом спорта?

сейчас точность - одна из основных дисциплин в подготовке ПСС, если не основная?

т.о. точность для военных - массовая дисциплина, из массы отбираются единицы, который становятся спортсменами и далее развиваются уже не только в точночти, но и в других ставших традиционными дисциплинах.

если указанное выше верно (в принципе верно), а также учитывая историю развития военного спорта, то свуп становится для военных второ- или "более"-степенной дисциплиной. а все остальное - следствя. в том числе и недоверие/нежелание развивать дисциплину/ ect...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весьма хорошо умеют свупить
"хорошо свупить" и летать Canopy Piloting как спорт - две разные вещи и первое вовсе не гарантирует второе. ОЧЕНЬ много хороших "дворовых" свуперов не умеют летать на сореваниях/на ворота.

Я к тому, что занимает года два-три упорных тренеровок и 5-10 соревнований, что бы дойти то среднего Pro уровня современных пилотов. Может если талант то быстрее. G. Windmiller меньше чем 4 года назад летал на 10-футовые и иногда не попадал в них. Год спустя - Pro пилот, три года спустя мировые рекорды устанавливает и один из лучших в мире. Но чувак подходил к этому вопросу ОЧЕНЬ технично, учился у всех лучших спортсменов, перенимал опыт, раскладывал все по полочкам, пробовал разные подходы... науку из этого сделал.

Сделать Армейскую команду из тех кто "весьма хорошо умеют свупить" дома и без нескольких лет упорных тренировок (у лучших - не менее!) и траты уймы денег послать их представлять свою страну на даже региональных сореваниях в Штатах, я не говорю уже о Мирe? потом просто самим же стыдно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jаf В истории спорта все не так просто и примитивно!! Спорт всегда был политикой и показателем силы в мирное время ( даже в Древней Греции!) Первые мастера спота в СССР появились в 1934г, когда точность не имела значения. Затем стали развиваться виды и появляться команды ( часто насильно!!!). А оправданием этой деятельности являлось словоблудие, которое в глазах дилетантов оправдывало затраты ( как и сейчас)...Все спортсмены с середины шестидесятых годов- воспитанники Досааф, уж затем их затягивало армейское болото... ПСС точность не нужна!! Есть вертолеты! На моей памяти было одно боевое применение парашютистов с десантированием(1976г.), т.к. вертолет не мог до туда долететь( да и не было свободного) . Пришлось прыгать в Ладожское озеро в ноябре, чтоб убедиться что летчик мертв... Даже при попытке спасения "Курска" командование не рискнуло применить парашютистов( а было не плохо продумано)... Принято формулировать цели и задачи любого вида спорта- вот и тянут за уши лапшу!!.. Как ты думаешь скольких пацанов потянуло в армию, посмотревших на твои прыжки??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАТАЛОВ. В чем то возможно ты и прав.. НО!! В любом виде надо тренироваться, а у них другие задачи, а потренируются глядишь опять будем впереди планеты всей..НО!! В нашей стране нет сейчас желающих тратить свои деньги ( отнимут же сволочи), на эти лужи и ворота.. Так же рожался сложно в свое время электроноль у точнистов... А трупы тем более.. У нас официально на соревнованиях по классике запрещено делать разворот более 90 градусов при приземлении...( были случаи из-за которых закрывали соревнования...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

besx, я не спорю с вами, даже если так звучит.. хотя возможно вы в штыки воспринимаете мнение "врага"? ;)

Я просто констатирую факт и реалии этой дисциплины, как человек занимающийся спортивным свупом не первый год и повидавший больше разных соревнований и уровней спортсменов Canopy Piloting чем кто либо тут. Поверьте мне, я буду неслыханно горд и рад если увижу "наше" имя хотя бы в списке первых 10, я даже не говорю o Top 3. Это возможно, просто займет много денег и года два-три упорных тренировок. Время есть, желание наверняка тоже... a денег, как вы сами сказали, нет. Поэтому прогноз на сабж в Россие - кислый, IMO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен... У нас это будет не востребовано, а тот кто будет пытаться лезть- или уберется, или отстранят... Во всем должна быть система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, очень смешно. особенно про Василия Филипповича.

Ты меня не правильно понял. Никаких шуток с именем Маргелова. Просто при нем можно было бы расчитывать на идею - свуп в армии. Извиняюсь что невнятно выразился. А про остальное уж извени, шучу как умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...