Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Облетал свой Ультимат-170. Попробую очень аккуратно высказаться о том, о чем позволяет судить мой скромный опыт.

1. Очень мягкие раскрытия. При правильной позе раскрывается четко по направлению.

2. Управляемость.. Ну тут я пожалуй промолчу, не с моим опытом об управляемости говорить :) Получил первые уроки пилотирования, учусь разгонять, учусь делать 90 на ПСК, но все это на безопасной высоте. ПСК мягкие.

3. Подушка очень интересная. При умелом использовании пролетает купол довольно далеко. Поначалу, несколько прыгов, врубался в планету на приличной горизонтальной скорости. Потом прочувствовал, и начал кайфовать :)

Из минусов. Лица друзей-парашютеров недоуменно перекашиваются, когда говоришь название купола. Совсем грустными становятся, когда говоришь, что ПараАвис. Я уже начинаю комплексовать :)

Подозреваю, что продать будет трудно потом.

Резюмирую. Кайфовая штучка! Мне очень нравится :) Вот тока не раскручен бренд. И раскручивается, на мой взгляд, слабовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придет Сергей всё расскажет про Ультик.

Но справедливости ради надо сказать что крайние Скорпионы с новыми регулировками это жииирр. Вобщем-то доволен как бизон в брачный период. Всё как описывал Сергей, купол реально полетел, вменяемые и предсказуемые ПСК, подушка просто супер, при этом очень мягкие ровные открытия. Надо ехать в МСК ставить Сергею пузырек, как минимум. Сейчас ещё мешок дотестят наши местные перцы, а то я маленький ещё, и выложу отчет как говрится в соответсвтующей теме. Я лично не нашел большой разницы с эллипсом. Что ещё раз подтверждает теорию, что эллипс\полуэлипс это лишь маркетинг.

Господь с тобой, какой маркетинг! Попрыгав, на ультимейте, который тоже к стати брал у Сереги, могу сказать однозначно. Купол летает не хуже сафика, но сравнивать его со стилетом, кросом, или одисеем, просто не правильно. Эти купола, даже с меньшей загрузкой, значительно интересней. Ультимейт, очень не плох на раскрытиях, прощает довольно много. Именно по этому для прыжков с доской, я по совету Сереги, его и выбрал. Если бы вопрос доскопрыга, на повестке не стоял, конечно стелс, от того же Парависа, был бы круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купол летает не хуже сафика, но сравнивать его со стилетом, кросом, или одисеем, просто не правильно. Эти купола, даже с меньшей загрузкой, значительно интересней.

. Если бы вопрос доскопрыга, на повестке не стоял, конечно стелс, от того же Парависа, был бы круче.

А он и не должен быть "интереснее" стилетто, кроса, одисея, стелса... Это другой купол, другой класс, другие характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ригггеры что говорят? Как качество исполнения? Вообще что еще в систему входит и как с точки зрения укладки ОП и ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KpecT, тут вроде обсуждается ОП. ты про какую систему? какую ЗП ? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господь с тобой, какой маркетинг! Попрыгав, на ультимейте, который тоже к стати брал у Сереги, могу сказать однозначно. Купол летает не хуже сафика, но сравнивать его со стилетом, кросом, или одисеем, просто не правильно. Эти купола, даже с меньшей загрузкой, значительно интересней. Ультимейт, очень не плох на раскрытиях, прощает довольно много. Именно по этому для прыжков с доской, я по совету Сереги, его и выбрал. Если бы вопрос доскопрыга, на повестке не стоял, конечно стелс, от того же Парависа, был бы круче.

Вообще-то разные купола :). Забейте вы на заднюю кромку, ультимейт - квадрат, стелс - эллипс. Разные купола :). Как переходной мешок ультимейт хорош и правда летает не хуже сафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти купола, даже с меньшей загрузкой, значительно интересней.

А вот меня всегда удивляло - что люди имеющие пару сотен прыжков вкладывают в понятие "интересней". И как с и чем они это сравнивают..

Я понимаю там дуга короткая\длинная, или свободные мягкие\твердые.

А что значит интереснее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очкомер чаще срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ригггеры что говорят? Как качество исполнения?

Ригер его щупал/смотрел/нюхал/трогал - не нашел до чего докапаццо. Пошито из хорошей, жирной тряпки (та же, что и у Мага?) и вполне качественно.

Профиль у него тоньше, чем у Мага, пришли к выводу, что именно за счет этого укладочный объем меньше.

Очкомер чаще срабатывает?

Именно так :) Потому и интереснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!! Про систему вцелом спросил, т.к. недавно в наш клуб принесли систему русскую, ОП Озон 135, запаска спейс вроде! Короче укладчик плевался, по сравнению с буржуйскими!! Что еще нового будет сказать о нем, пишите, мне оч интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что еще нового будет сказать о нем, пишите, мне оч интересно

Да хорош уже ананиров читать то! :D Покупай и прыгай :) Уже тут достаточно позитива наговорили про него... И заметь, в отличии от мага, ни одного негативного отзыва ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю!! Про систему вцелом спросил, т.к. недавно в наш клуб принесли систему русскую, ОП Озон 135, запаска спейс вроде! Короче укладчик плевался, по сравнению с буржуйскими!! Что еще нового будет сказать о нем, пишите, мне оч интересно

По сравнению с выбитыми буржуйскими и не очень, укладка ОП из новой "нулевки" - всегда вызывает негатив. Однако в процессе активного юзания этот негатив уходит - купол становиться менее скользким, начинает нормально сдуваться.

Короче 99% парашютистов - дай им купола без лейблов и не сообщай названия, не смогут отличить "наш" от "не наш" - ткань одна, технологии - то-же. Поспрашай на что же они плювались - оень интересно.

Далее - понятие "система" ушло у всех производителей - модульная система, где у ОП, ЗП и ранца свои номера. (Вроде и Иваново уже отошло)

Вообщем - не заморачивайся - Маг, Ультик, Фламинго (или что там у них сейчас), Саф, Сейбр, Пилот... бери - и будет тебе счастье... Отличия - в тонкостях - практически для экспертов-тебе они без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем - не заморачивайся - Маг, Ультик, Фламинго (или что там у них сейчас), Саф, Сейбр, Пилот... бери - и будет тебе счастье... Отличия - в тонкостях - практически для экспертов-тебе они без разницы.

Ну как бе не совсем всеж так да :) - вот например Пилот заметно отличается от Сафаера2 - и дугой выхода, и толщиной профиля например ( владел парой Пилотов, + попрыгал на Сафике,Сейбре,Фламинго) и на раскрытии по разному жрут высоту. Скажем так все зависит от задач, все современные парашюты выполняют свои задачи = раскрытие, некое пилотирование и могут обеспечить безопасное приземление. Ток делают они это по разному. Надо все пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профиль у него тоньше, чем у Мага, пришли к выводу, что именно за счет этого укладочный объем меньше.

:D

Пилот заметно отличается от Сафаера2 - и дугой выхода, и толщиной профиля например

:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Seva @ 18.06.2010, 10:52) *

Пилот заметно отличается от Сафаера2 - и дугой выхода, и толщиной профиля например

biggrin.gif biggrin.gif

Сафаер тоньше :) и эллептичней если чо :) - ток к ультимейту это никак не приложить :) - не довелось исщо потрогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профиль у него тоньше, чем у Мага, пришли к выводу, что именно за счет этого укладочный объем меньше.

:D

Что не так? Профиль тоньше, нервюры уже, площадь нервюр меньше, тряпки меньше. Отсюда "лишние" 2 кубика. Где смешно?

не довелось исщо потрогать.

Махнем не глядя? На разик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Махнем не глядя? На разик biggrin.gif

Лех - мне конечно льстит твое предложение... Да ток сравнивать надо с одноклассниками - а хде их взять? Пилота 168 давно продал, сафика2-169 Илюша тоже слил, Сейбров 170 у нас на дз отродясь не водилось :) - итого имеем - для того чтобы попрыгать на твоем и что-то понять надо слишком много :). Сам ток после 100+ регулярных прыгоф на 119 кроссе стал немного к нему привыкать... поэтому пока поскачу еще на своем, да и как сам понимаеш 1 прыжок ничего не даст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Махнем не глядя? На разик

Один раз - не пи...лотаж! :D

Что тут же подтвердил Seva

да и как сам понимаеш 1 прыжок ничего не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хорош уже ананиров читать то! Покупай и прыгай Уже тут достаточно позитива наговорили про него... И заметь, в отличии от мага, ни одного негативного отзыва

Ну поймите, всё-таки первый парашют личный!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к первому личному всегда будут теплые чувства хотя бы потому что он Первый Личный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрыгал около 50 прыгов. Каждое второе открытие слайдер зависает в метре от меня. Прокачивание за ЗСК, сразу после раскрытия, уже входит в привычку. Пустячок, но неприятно.

Интересно, это особенность моего мешка, или всех Ультиматов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть просто необходимо чуть чуть подождать? у меня такая фигня бывала и на магеланах и на сейбре2 и на скорпионах и на ультимате. как правило происходит следующее: слайдер наверху, купол фитилит, слайдер сходит, купол расправляется, слайдер иногда "подзависает", купол расправлен, летит, далее либо качнуть разок за ЗСК, либо подождать пару секунд, и слайдер падает на СК.

посмотри это видео http://performancedesigns.com/pdzone/video...cellclosure.asp если эффект похожий (только без подлипания секций :) ), то все ништяк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. Купол полностью наполнен (в том числе и крайние секции), а слайдер не падает, пока не дернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не так. Купол полностью наполнен (в том числе и крайние секции), а слайдер не падает, пока не дернешь.

Сколько прыжков у строп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько прыжков у строп?

около 50, купол покупался новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...