Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

У сафаера на маленьких загрузках такая же петрушка. Имхо - забить и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У сафаера на маленьких загрузках такая же петрушка. Имхо - забить и не париться.

+1. Учитывая, что Ультимейт вроде как клон сафа, то и приколы унаследовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купол полностью наполнен (в том числе и крайние секции), а слайдер не падает, пока не дернешь.

+1 Такая же хрень. Видимо надо принять как должное. О остальном хорошая тряпочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хорош уже ананиров читать то! biggrin.gif Покупай и прыгай smile.gif Уже тут достаточно позитива наговорили про него... И заметь, в отличии от мага, ни одного негативного отзыва wink.gif

Напрыгал около 50 прыгов. Каждое второе открытие слайдер зависает в метре от меня. Прокачивание за ЗСК, сразу после раскрытия, уже входит в привычку. Пустячок, но неприятно.

Первый нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 120 ультик, так я им доволен полностью!!! Проблем нет!!!Как переходник отличный парашют своего класса! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У сафаера на маленьких загрузках такая же петрушка. Имхо - забить и не париться.

Подтверждаю, на моем Саф-2-139 при загрузке 1,5 это регулярно происходит. В целом не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый нах?

Не щитаицца :) Это не негатив, а так... фигня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно, 4 сентября, сделал на Ultimate-190 шесть прыжков, спасибо Володе )

Очень мягкие раскрытия, но смутило то, что эта мягкость обходится в лишниз 3-4 сотни метров фитиления.Управляется легко, хотя на мой взгляд несколько "размашисто" ) У того же Pilot188 ход клевант намного меньше, чувствительнее)

Летучесть - выше всяких! перелетел большую поляну туда-сюда (больше километра, полагаю), потеряв метров 200-300 высоты всего ) ПСК тугие, но в разгон купол входит плавно, без рывков.

Приземление. Пролет долгий, но начинать его приходится несколько выше по сравнению с тем же Pilot

На этом 190м Ultimate загрузка моя чуть больше 1

Короче, купол понравился, буду ориентироваться на него при сборе системы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лишниз 3-4 сотни метров фитиления.

стандартно 200-300м открытие. плюс "лишние" - это 500-700м ??? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перелетел большую поляну туда-сюда (больше километра, полагаю), потеряв метров 200-300 высоты всего )

Да ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну.

Да нормально, это ж Ультимейт! Открывается 700м (повисаешь на высоте 200-300), но надо ж как-то до площадки добираться, вот и сделали, чтоб можно было с этой высоты на пару км улететь, все логично.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тряпочка! А фитиление - это вопрос укладки. Меня на первые укладки пиЗ..л, сейчас всё в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стандартно 200-300м открытие. плюс "лишние" - это 500-700м ??? о_О

ну где-то 500 да. Кидался на 1300, повисал на 800.. а насчет летучеси - сам удивлялся ) Жарко правда было в тот день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну где-то 500 да. Кидался на 1300, повисал на 800.. а насчет летучеси - сам удивлялся ) Жарко правда было в тот день..

Ну это думаю ты переборщил. Кросс, Одиссей и Велик тогда - супербыстрораскрывающиеся мешки.

Наверное было так: посмотрел на высотник - 1300, типа быстро помахал, потянулся, взял медузу, выкинул, убедился что купол раскрылся, опустил руку, посмотрел - увидел 8**.

Угадал? ;-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это думаю ты переборщил. Кросс, Одиссей и Велик тогда - супербыстрораскрывающиеся мешки.

Наверное было так: посмотрел на высотник - 1300, типа быстро помахал, потянулся, взял медузу, выкинул, убедился что купол раскрылся, опустил руку, посмотрел - увидел 8**.

Угадал? ;-)

практически да, но все равно, по сравнению с куполами, что я прыгал, в этом классе Спектр и Пилот, Ультик фитилит долго.. хотя, может и укладчик (хотя укладывали мне 3 разных человека) виноват..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сравнению с куполами, что я прыгал, в этом классе Спектр и Пилот, Ультик фитилит долго..

Спектр нельзя относить к этому классу - 7 секционник с заметно другим удлинением. Одноклассники ультика - сейбр, фламинга, электра, магелан, пилот, сафайр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас являюсь обладателем 135 ультимата (прыжвов 40), до этого был150 (40 прыжков), оба с нуля. По поводу фитиления, это как его уложить; ну чтоб 500 метров фитилил это надо очень постораться, у меня не получалось. У меня он открывается метров 200.

Кстате его летучесть мне очень пригодилась, вылазил из очень дальних ебе.

По поводу слайдера, на 150 было пару раз; на 135 ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа если ваш купол "фитилит" 200-300 метров это счастье, у вас будут целые позвонки, поясница и даже почки, у меня вот до сих пор живы впечатления об мгновенных открытиях Мальвы-20 когда в глазах темно и та-ту во всю телу.

Тоже прыгаю на Ультике 120 - офигительно, просто мега-позитив, и в том числе мягкие открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа если ваш купол "фитилит" 200-300 метров это счастье, у вас будут целые позвонки, поясница и даже почки
Для того, чтобы открытие было мяхким куполу не обязатильно фитилить 300 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы открытие было мяхким куполу не обязатильно фитилить 300 метров
ну да, ведь что есть фитиление? если я правильно понимаю, это этап от выхода тряпок из камеры до начала наполнения секций? а мягкость открытия - это скорость этого самого наполнения и время схода слайдера? или я заблуждаюсь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мнения опытных товарищей по поводу этого ультимэйта будут? А то что-то совсем немного постов отличных от "он супер, открывается, летит. приземляется и на нём есть подушка!"

off:

a.k. Ты заблуждаешься в том, что весь этот процесс должен быть долгим. Мягкие и ровные открытия вполне себе укладываются в 150 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не по теме

a.k. Ты заблуждаешься в том, что весь этот процесс должен быть долгим. Мягкие и ровные открытия вполне себе укладываются в 150 метров.

+1 к сказаному. мой стилетто-120 открывался 130-150м. при этом очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k. Ты заблуждаешься в том, что весь этот процесс должен быть долгим. Мягкие и ровные открытия вполне себе укладываются в 150 метров.
я не утверждаю что процесс открытия ДОЛЖЕН быть долгим. если не ясно выразился - в предидущем посте я написал, что по моему мнению есть фитиление.. о том, что оно обязательно я не говорил:) более того, открытия по 200-300м меня напрягают, если вдруг случаются:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мнения опытных товарищей по поводу этого ультимэйта будут? А то что-то совсем немного постов отличных от "он супер, открывается, летит. приземляется и на нём есть подушка!"

Наверное, потому что опытные товарищи, в большинстве своем, уже не интересуются подобным классом куполов, разве что вингсьютеры.

Да и требований для них не много - комфортные стабильные открытия, хорошая подушка, и чтоб не складывался при работе ПСК/ЗСК.

a.k. Ты заблуждаешься в том, что весь этот процесс должен быть долгим. Мягкие и ровные открытия вполне себе укладываются в 150 метров.

ИМХО, 150м все ж маловато, или как-то неправильно засекал. Оптимально, ИМХО, 200-250, если прыгать с кучей оборудования на голове, то лучше 250. Еще у разных куполов первый рывок при выходе из камеры, когда ставит вертикально - разный. Скайларковская техника, включая Сирокко, делает это нежно, хотя в последней стадии (сход слайдера) бывает не очень мягко, тот же Неос - несколько пожестче, хотя фитилит достаточно и, вцелом, открывается очень комфортно, Вело же еще жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практически да, но все равно, по сравнению с куполами, что я прыгал, в этом классе Спектр и Пилот, Ультик фитилит долго.. хотя, может и укладчик (хотя укладывали мне 3 разных человека) виноват..

Да ладно.Он не фитилит.А по поводу отсечки процесса наполнения-довольно сложная штука этот замер,и мерять его логично не в метрах.а в секундах по видео.По высотнику получается огромнейшая погрешность.Бросаешь медузу-прибор в затенении от руки,потом оказывается в затенении от тела,в общем +-50 м не поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...