Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Новые камеры от Sony

Recommended Posts

сегодня в медиа маркте мучал продавца... стабилизатор там таки электронный:))

В том же медиамаркте сегодня продавец сказал, что стабилизатор оптический, пошел в фирменный магазин Sony, продавец заявил что стабилизатор электронный, я попросил его уточнить и порывшись в документации, он заявил мне что все-таки оптический:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на CX 100 какой стабилизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на CX 100 какой стабилизатор?

электронный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всетаки какую лучше брать CX100 или CX110 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyTim, для всех лучше, если ты возьмешь 110. проверишь как работает (а ещё лучше опытному фрифлай оператору дашь постестить), расскажешь, примеры съемок на пузе, в сите, на голове приложишь. Тогда будет известен ответ на вопрос какую лучше брать с точки зрения снимать.

З.Ы. по запросу "как работает Optical SteadyShot" пятая по счету ссылка в яндексе - эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может все таки 110?:))

http://www.sony.ru/hub/handycam/4/4 если именно это беспокоит,хотя мне эта тема уже порядком поднадоела,имхо ни одну камеру по стабилизатору так не обсуждали,ну и 100-ку вообще то уже сняли(снимают) с производства:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока посижу/подожду результатов и отзывов - я не гонюсь за новинками :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и всетаки какую лучше брать CX100 или CX110 ?

СХ100 в Москве уже сложно найти, 2 недели назад еле нашел одну на складе, обзвонил магазинов 50 - везде закончилась, есть только 110-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с Транком (Mark Kirschenbaum - производитель хипаев). Вот что он ответил дословно:

"The CX110 and CX150 are great for skydiving. I'm not aware of a CX120 but do know that the CX520 is not good for skydiving with the optical stabilization."

Перевод: "CX110 и CX150 отлично подходят для скайдайва. Я не в курсе про CX120, но СХ520 не подходит, т.к. она с оптическим стабилизатором."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривала с Транком (Mark Kirschenbaum - производитель хипаев). Вот что он ответил дословно:

"The CX110 and CX150 are great for skydiving. I'm not aware of a CX120 but do know that the CX520 is not good for skydiving with the optical stabilization."

Перевод: "CX110 и CX150 отлично подходят для скайдайва. Я не в курсе про CX120, но СХ520 не подходит, т.к. она с оптическим стабилизатором."

А что он про 550-ю сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что он про 550-ю сказал?

Я про нее не спрашивала. Уточню.

(но, т.к. это та же серия что 520я, наверно тоже оптический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве пока СХ100 есть, но не везде. там где цены на сайте совсем низкие указаны - нет, где средние - ещё есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про нее не спрашивала. Уточню.

(но, т.к. это та же серия что 520я, наверно тоже оптический)

чуть позже вышла, про нее написано уже Active Mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевод: "CX110 и CX150 отлично подходят для скайдайва.

ну вот я сегодня таки начал лепить бокс для своей 110-ки,неохота - просто п...ц,а что делать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что он про 550-ю сказал?

Ответил:

The CX550 will not be great for skydiving since it has OIS (optical stabilization).

Т.е., как и предполагалось, 550 не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photomx - пора бы уже прилепить бокс и обпрыгать, народ интересуется B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
photomx - пора бы уже прилепить бокс и обпрыгать, народ интересуется B)

умный да?:)если серьезно - работы еще на 2-3 недели,с комплектующими беда,токарями и т.д.(руки тоже не золотые):),в конце апреля уеду в Коломну,вот там все и буду опрыгивать,дома все равно негде и не с чего,я же не просто бокс делаю,а все переделываю плюс еще крепеж для вспышки надо прихерачить,короче собрать шлем именно как фотовидеосистему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаю фрифлай на сх100, ее вес 280 гм, у 110ой и 150ой - 210 гм, эти минус 70 гм конечно для головы полюбас существенны, хотелось бы с сх110 и 150ки посмотреть сырые МТС файлы для сравнения с сх100, даже с использованием простой однолинзовой линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче собрать шлем именно как фотовидеосистему.

ну вот на сегодня пока так,осталось подогнать подкладку изнутри(отожрался даже в башке после отказа от курения):), ну и так,может потом какие подводные камни вылезут,прицел ставить не хочу и скорее всего не буду, боевой вес в сборе около 4 кг.

post-15881-1271781298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 кг - жесть. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 кг - жесть. 8)

жесть,п...ец - дело вкуса:),однако для такой комплектации - это практически стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскорей бы посмотреть видео с CX-110 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поскорей бы посмотреть видео с CX-110 :rolleyes:

и что там может быть невероятноох.ного?:),подключал к телевизору,ничего особенного,со среднехороших miniDV картинка гораздо лучше(если по SD),через комп в HD не пробовал(свой старый и слабый для этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что там может быть невероятноох.ного?:),подключал к телевизору,ничего особенного,со среднехороших miniDV картинка гораздо лучше(если по SD),через комп в HD не пробовал(свой старый и слабый для этого)

а вот если HD финалить в обычный двд-видео 720р, то картинка уже на порядок лучше чем у миниДВ 720р ) давайте юзать камеры по максимуму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVD положим 576p для PAL и 480 для NTSC, а вот качество да, будет заметно лучше. 720 там по горизонтали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...