Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Когда человеку для выполнения каких-либо действий нужен переход в состояние измененного сознания (а музыка и применяется при парашютных прыжках именно для этих целей), то это указывает на то, что такой человек является неуравновешенным, и ему постоянно нужен какой-либо уравновешивающий фактор. В данном случае музыка заглушает подсознательные страхи, а также помогает переносить стресс.

Если человек в чем-либо нуждается, то ему этого не хватает. Это очевидно. Некоторым не хватает положительного мышления, и им нужен стимул.

То, с каким упорством сторонники "музыки в ушах при выполнении прыжка" отстаивают свою позицию, показывает, насколько они боятся того, что их лишат этого стимула, и они не могут этого принять. Если они признают, что такое поведение влияет на безопасность участников, то им придется отказаться от такого поведения, а это неприемлемо для них. Эта ситуация схожа с алкоголизмом.

Самое важно здесь то, что наличие этого дополнительного фактора может повлиять на безопасность остальных участников прыжковой деятельности, как в воздухе, так и на земле (безопасность самих слушателей музыки значения не имеет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда человеку для выполнения каких-либо действий нужен переход в состояние измененного сознания (а музыка и применяется при парашютных прыжках именно для этих целей), то это указывает на то, что такой человек является неуравновешенным, и ему постоянно нужен какой-либо уравновешивающий фактор. В данном случае музыка заглушает подсознательные страхи, а также помогает переносить стресс.

Если человек в чем-либо нуждается, то ему этого не хватает. Это очевидно. Некоторым не хватает положительного мышления, и им нужен стимул.

ОЙ БЛЯ!

WE HAVE A WINNER!

парашютные прыжки сами по себе - переход в измененное сознание, если ты не заметил

ну и я тебя с 10 прыжками с интересом слушаю про мой стресс и подсознательные страхи, расскажи мне еще чего-нибудь

модераторы, не трогайте тему пожалуйста!

это снова стало интересно!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в каждой теме, независимо от её направленности, рано или поздно используют как аргумент количество прыжков какого-нибудь участника.

Скайцентр-стайл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное в каждой теме, независимо от её направленности, рано или поздно используют как аргумент количество прыжков какого-нибудь участника.

Скайцентр-стайл .

я в первый и надеюсь единственный раз!

просто уж очень смешное психологическое исследование, учитывая опыт автора :facepalm:

[светит лампой в лицо]

кстати, чувствуешь ли ты во мне подсознательный страх и стресс?

а шизофрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь - между берушами и плеером разница велика.

Задумался - почему не видел в плеере. Наверное потому, что хожу 90% на формации, а там как-то не принято что-ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласитесь - между берушами и плеером разница велика.

не, я не буду начинать сначала

прочти пожалуйста в середине темы, там все это уже обсуждено

претензии к плееру (если мы оставим бредни про стресс и комплексы, и прочие потуги психоанализа в стороне :) ) - что не слышно RL

эту претензию я готов принять

но беруши в этом плане работают поэффективнее плеера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал. Не совсем согласен, но углубляться не буду, а то начнется..))

я иногда ежжу с громкой музыкой на авто. время реакции не ухудшается, пожалуй, а вто общая осмотрительность - да. здесь вижу аналогии - но доказать это точно может только правильное исследование, выдержанное в соответствующих правилах.

От себя (не касательно безопасности). Мне плеер в ушах на скайдайве всегда казался лишним. Так красиво вокруг, такая радость, что сбивать это плеером на другие эмоции - не хочется.)) но не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда человеку для выполнения каких-либо действий нужен переход в состояние измененного сознания (а музыка и применяется при парашютных прыжках именно для этих целей), то это указывает на то, что такой человек является неуравновешенным, и ему постоянно нужен какой-либо уравновешивающий фактор. В данном случае музыка заглушает подсознательные страхи, а также помогает переносить стресс.

ага, особенно Маклеру. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признайся, тебе дофига как страшно. Наверняка без памперсов прыгать не можешь :)

и оправдываю свое желание слушать музыку (которую очень люблю и сам играю, а слушать выходит редко ибо маленькие дети) а не спать в самолете с чугунной головой, исключительно первобытным ужасом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну страшно пока еще человеку прыгать, вот он себя и проецирует на всех. :) Мне в 10 прыжков тоже было еще страшно. 16й уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итить, какие все герои неба. А вот мне намного страшнее сейчас, чем было сразу после АФФ. Но это афтопег.

Топег: совершенно реально выписался из подъёма, увидев на ЛСО рядом с собой тело с наушниками в ушах. Тело не слышало просьбу РП повернуться до тех пор, пока тело не пнули ногой. А как это тело приземлялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушать уши когда тебе что-то говорят - это простое бытовое хамство, как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше будет еще страшнее, так или не так, перцы? )) сорри за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное в каждой теме, независимо от её направленности, рано или поздно используют как аргумент количество прыжков какого-нибудь участника.

Скайцентр-стайл .

Наверное это имеет смысл, так как налицо некоторые трансформации поведения и восприятия в зависисмости от опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но беруши в этом плане работают поэффективнее плеера :)

Кстати, поясните неучу, а для чего используют беруши, при прыгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, поясните неучу, а для чего используют беруши, при прыгах?

шумно в самолете

10-12 прыжков в день = мощная головная боль от шума

не у всех, но есть восприимчивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топег: совершенно реально выписался из подъёма, увидев на ЛСО рядом с собой тело с наушниками в ушах. Тело не слышало просьбу РП повернуться до тех пор, пока тело не пнули ногой.

А тебе не пофиг? Вот он с плеером реально угрожал твоей безопасности?

А как это тело приземлялось...

Не слышало рацию, очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, поясните неучу, а для чего используют беруши, при прыгах?

уши закладывает пипец как, особенно если прыгать с 6 км, ужасная боль на разбежке... не знаю как, но беруши помогают регулировать давление в ушах и их меньше закладывает. подсказали опытные товарищи на дз.

ПС. слишком люблю музыку, чтобы слушать ее в процессе других важных дел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уши закладывает пипец как, особенно если прыгать с 6 км, ужасная боль на разбежке... не знаю как, но беруши помогают регулировать давление в ушах и их меньше закладывает. подсказали опытные товарищи на дз.

уши затыкать нельзя, так же, как и использовать для лечения насморка сосудосуживающие препараты

чтобы знать, почему - вот о процессе подробно:

http://www.tetis.ru/?p=medicine&id=72

и вот тут немножко: http://www.tetis.ru/?p=medicine&id=185

перепад давления, конечно, не такой большой (менее 1 атмосферы, хе)), но при насморке вполне сравнимая боль и такие же последствия, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе не пофиг? Вот он с плеером реально угрожал твоей безопасности?

Да. Как раз по тем причинам, которые тут обсосали неоднократно. Мне не раз приходилось орать "шухер" на приземлении, кричать благим матом на пилотировании и самому ложиться на землю, уворачиваясь от орущего и летящего в меня свупера. И всё это было относительно безопасно, потому что акустический, так сказать, сигнал позволял принять меры по спасению себя ЗАРАНЕЕ с большим запасом времени и пространства для манёвра.

Я тебе больше скажу: с тобой в один подъём я зассу идти. Я вообще боюсь воинственных радикалов. Ничего никому доказывать не буду, просто зассу и выпишусь.

Не слышало рацию, очевидно

Мне интересен ход твоей мысли, приведший тебя к такому неожиданному выводу. Ты где-нибудь видел студента АФФ с плейером в ушах?

Знаешь, ты что-то совсем уж... альтернативное писать начинаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Как раз по тем причинам, которые тут обсосали неоднократно. Мне не раз приходилось орать "шухер" на приземлении, кричать благим матом на пилотировании и самому ложиться на землю, уворачиваясь от орущего и летящего в меня свупера. И всё это было относительно безопасно, потому что акустический, так сказать, сигнал позволял принять меры по спасению себя ЗАРАНЕЕ с большим запасом времени и пространства для манёвра.

И всё это за 250 прыжков? :huh: Может, что-то в консерватории подправить?

Я тебе больше скажу: с тобой в один подъём я зассу идти.

Как страшно жить! :ninja:

Я вообще боюсь воинственных радикалов.

Это я воинственный радикал? :huh:

Что у людей в головах творится?..

Пишущие: "а, пиздец, музыка, уебаны, опасность, МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!" - норма.

А я со своим подходом "отъебитесь от людей, пусть прыгают в свое удовольствие как хотят" - воинственный радикал.

Тебе бы к доктору.

Ничего никому доказывать не буду, просто зассу и выпишусь

Учитывая, сколько раз ты уже :kav: смотрел в лицо смерти :kav:, делаю вывод, что в Ейске ты уже всё обоссал :mosking:

Мне интересен ход твоей мысли, приведший тебя к такому неожиданному выводу. Ты где-нибудь видел студента АФФ с плейером в ушах?

Знаешь, ты что-то совсем уж... альтернативное писать начинаешь.

Не смысла объяснять шутки. Понял - хорошо. Не понял - ну, значит, не для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Как раз по тем причинам, которые тут обсосали неоднократно. Мне не раз приходилось орать "шухер" на приземлении, кричать благим матом на пилотировании и самому ложиться на землю, уворачиваясь от орущего и летящего в меня свупера.

опупеть

интересно почему я за 2000+ прыжков ничего этого не делал

что-то я делаю неправильно, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опупеть

интересно почему я за 2000+ прыжков ничего этого не делал

что-то я делаю неправильно, видимо

Прикинь: ложиться на землю, уворачиваясь от летящего свупера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто ты пока подобного не встречал. У меня была пару раз ситуация, когда я орал, человеку, который бодро несся поперек поляны, ни на что не обращая внимания.

ну наверное

вот одного из участника этой ветки позавчера чуть не переехал самолет

никакого плеера у него замечено не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот одного из участника этой ветки

меня штоль? я тут не участвовала до этого.

но что верно-то верно. может, у меня уши какие-то не такие, но я его не слышала, и плеера у меня не было. Был подшлемник, который прикрывает уши, и шлем на голове.

предполагая дальнейшее - я не пилила через взлетку, самолет подруливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...