Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vincent

Новый порядок членства ФПС России

Recommended Posts

8 раз?? Даже раньше достаточно было приехать и за полчаса (для ФАИ) или за час получить лицензию.

Согласен, возможно. И, конечно, 8 раз - это гипербола. Я Вадиму, например, пару раз и данные давал и на ЧР по пилотированию он сам подтверждал судьям наличие у меня лицензии, но...так и не привез ее в КЛМ, как договаривались. В принципе, проблем нет, рано или поздно карточку получить придется. На мой взгляд, вопрос, возможно, не стоит того, чтоб обсуждать его до такой степени досконально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, возможно. И, конечно, 8 раз - это гипербола. Я Вадиму, например, пару раз и данные давал и на ЧР по пилотированию он сам подтверждал судьям наличие у меня лицензии, но...так и не привез ее в КЛМ, как договаривались. В принципе, проблем нет, рано или поздно карточку получить придется. На мой взгляд, вопрос, возможно, не стоит того, чтоб обсуждать его до такой степени досконально.

Парманин Александр номер членства 78 11 0000 1388

Карточка в ФПС лежит. Будешь на свупе напиши Вере Сергеевне - она привезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парманин Александр номер членства 78 11 0000 1388

Карточка в ФПС лежит. Будешь на свупе напиши Вере Сергеевне - она привезет.

а 1488 у кого)?! У одного из ЯрНебо))?!

Офтопек, после прочтения mmoustaf - стереть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с сайта ФПС:

"С 2012 года изменилась стоимость вступления в членство, цитата из Решение Заседания Президиума ФПСР 170 от 27.12.2011 : "Порядок внесения вступительных и членских взносов в ФПСР для организаций оставить прежний: вступление – 5000 руб, продление – 3000 руб; Порядок внесения вступительных и членских взносов для индивидуальных членов: вступление – 1000 руб, продление – 500 руб."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернусь к вопросу оплаты.

чё там с современными способами оплаты членских взносов?

потому что у меня нет никакого желания идти ни в одну кассу ни одного банка нашего города. неудобные графики работы, часовые очереди, заполнения заявлений "о согласии на обработку персональных данных" и прочая херотень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вернусь к вопросу оплаты.

чё там с современными способами оплаты членских взносов?

потому что у меня нет никакого желания идти ни в одну кассу ни одного банка нашего города. неудобные графики работы, часовые очереди, заполнения заявлений "о согласии на обработку персональных данных" и прочая херотень...

_________1.doc

или

http://www.fpsrussia.ru/index.php/home/member/menukvit

Онлайн-банкинг или использование платежных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада. реквизиты я знаю.

Онлайн-банкинг или использование платежных систем

вот если так оплатить нужны ли какие-то подтверждения (квитанции, отметки, чеки и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дада. реквизиты я знаю.

вот если так оплатить нужны ли какие-то подтверждения (квитанции, отметки, чеки и т.п.)

Теоретически достаточно выписки о переводе, заверенной ЭЦП банка и твоей ЭЦП.

Она доступна сразу после перевода.

Ща вере сергеевне позвоню. Я как раз для федерации письмо перевожу на англ язык и спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, было бы неплохо, чтобы Федерация не только выпустила никому не нужные магнитные карты, но и таки научилась работать в XXI веке методами не XIX века, дабы пользователь смог без хлопот перечислить своё бабло через инет, а не получать какие-то там выписки от тёти Клавы из Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, было бы неплохо, чтобы Федерация не только выпустила никому не нужные магнитные карты, но и таки научилась работать в XXI веке методами не XIX века, дабы пользователь смог без хлопот перечислить своё бабло через инет, а не получать какие-то там выписки от тёти Клавы из Сбербанка.

Если мне память не изменяет, для того чтобы использовать оплату с помощью карты на сайте федерации нужно малость извратиться. Причем не столько в IT смысле, сколько во всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

плату с помощью карты на сайте федерации

это что возможно!? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

это что возможно!? :-)

огда-нибудь, наверное - да. Но явно не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все проспала...чОрт

то есть смело обе бумажки (и ФПС и ФАИ) выкидываем ибо 60 дней вот сейчас заканчиваются?

и продление ФАИ без продления (читай - повторного вступления) в ФПС не ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все проспала...чОрт

то есть смело обе бумажки (и ФПС и ФАИ) выкидываем ибо 60 дней вот сейчас заканчиваются?

и продление ФАИ без продления (читай - повторного вступления) в ФПС не ждать?

Позвони в Федерацию по телефону 490-4684, скажи так мол и так, проспала, но не со зла и прям щас хочу исправиться.

Ну или дождись рекорда, и там тебе нарисуют все продления без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин, нарисуют то конечно, но мне для понимания дела - хочу исправиться или нафиг оно надо с такими повышениями цен...

к тому же, Мансур, ты пишешь номер ФПС, а меня в первую очередь интересует лицензия ФАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем в ФАСе мне сказали что для продления лицензии ФАИ нужно подтверждение из соседнего кабинета..

вступаем в ФПС, голосуем за Путина.все как доктор прописал..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем в ФАСе мне сказали что для продления лицензии ФАИ нужно подтверждение из соседнего кабинета..

вступаем в ФПС, голосуем за Путина.все как доктор прописал..((((

Все правильно.

А соседний кабинет это и есть 490-4684 (ФПС).

И начинать надо оттуда.

Для получения лицензии ФАИ НЕОБХОДИМО БЫТЬ членом ФПС.

Это требование ФАИ.

Путен ваш тут ни при чем.

Дождись рекорда - продли там.

Тебе ФАИшная лицензия зачем?

До группового рекорда все равно соревнований, на которых лицензия ФАИ требуется не будет.

Чемпионат Европы в начале сентября, чемпионат Мира в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда ж без нее..

усе поняла. замолкаю и жду рекорда. а в забугорных дропзонах показываю книжку с непонятным русским и делаю глаза как у кота из шрека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда ж без нее..

усе поняла. замолкаю и жду рекорда. а в забугорных дропзонах показываю книжку с непонятным русским и делаю глаза как у кота из шрека.

никаких глаз делать не надо

на мою бумажную книжку с сертификатом D от 200мохнатого года на 5 американских ДЗ даже не взглянули, никому оно не интересно

а опыт смотрят по логбуку

это если просто прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда ж без нее..

Спортивная лицензия ФАИ нужна не для прыжков на зарубежных ДЗ.

Она нужна для участия в соревнованиях проводимых под эгидой ФАИ (чемпионаты и кубки мира, Европы, соревнования ФАИ других категорий) и рекордах. Хотя она и может использоваться как подтверждающий документ - она говорит о том что ты как спортсмен обязуешься следовать положениям кодекса ФАИ, спортивного кодекса и правилам антидопингового комитета.

Для подтверждения категории можно получить сертификат категории ФАИ (FAI certificate of proficiency), но и в этом случае необходимо членство в ФПС, как представителе НАК.

К сожалению насколько я знаю, у нас FAI certificate of proficiency вроде как никто не пытался оформить.

усе поняла. замолкаю и жду рекорда. а в забугорных дропзонах показываю книжку с непонятным русским и делаю глаза как у кота из шрека.

Тут как повезет.

В аризоне тетки рады всем подтвердиловкам. А есть дз где достаточно логбука.

Я поступаю проще - каждый год обновляю членство USPA.

Раз ты так не любишь путена, то госдеп тебе поможет. оформи членство ЮСПА. получи за 60 баксов клеве журнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел оплатить взносы за 2013 год, но на сайте ФПС информации о принятых решений по взносам на 2013 год нет. Я так понимаю, что остаются в силе те же 500 руб (хотя официального подтверждения этому нет).

Почему ФПС не может навести порядок в этом вопросе? Каждый год возникает вопрос: сколько платить? и ищешь ответ на свой вопрос...

А в решениях Бюро его нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что остаются в силе те же 500 руб (хотя официального подтверждения этому нет).

Сегодня ездил в ФПС и ФАС вместе с Алей и Андреем Веселовыми.

Стоимость продления членства ФПС осталась неизменной - 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел оплатить взносы за 2013 год, но на сайте ФПС информации о принятых решений по взносам на 2013 год нет. Я так понимаю, что остаются в силе те же 500 руб (хотя официального подтверждения этому нет).

Почему ФПС не может навести порядок в этом вопросе? Каждый год возникает вопрос: сколько платить? и ищешь ответ на свой вопрос...

А в решениях Бюро его нет...

Женя, не парься. Я просто приезжаю на любые соревнования и там всегд есть человек от ФПС которому можно проплатить. А вы так в КЛМ регулярно тусуетесь, там чё с этим проблема? Порядок в этом вопросе никому не нужон... не по нашенски это будет, не по бразильски :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, спасибо! Подскажи в ФПС, при случае, пусть информацию в доступном и видном месте вывешивают, чтобы не приходилось ее с собаками разыскивать. А то ведь и вправду все будут только на соревнованиях взносы оплачивать, потому что не развита в ФПС компетенция "Ориентация на клиента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Федерация (в лице своих делопроизводителей и письмочитателей) жжОт по-взрослому! :D

Это (я дико извиняюсь за мой французский!), Леденящий Душу Пиздец (с), отягощенный абсолютным хуеположением на входящую корреспонденцию. Я отправляю письмо с вложенными сканами документов на категорию. Мне приходит ответ, в котором меня просят прислать моё полное ФИО.

Которым подписано, БЛЯДЬ!!!, письмо

Которое есть, БЛЯДЬ!!! в прикреплённой к письму анкете-заявлении на категорию

И которое есть в файле списка членов ФПС на их же сайте! :)

Я пишу еще одно письмо, в котором я прошу обратить внимание на прикрепленные файлы со сканами документов.

И получаю ответ. В нём меня просят написать мой контактный номер телефона.

Который есть (ну, тут уже матюков не хватает) в "подписи" к письму.

Который (я, правда, просто охуеваю уже) ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается в анкете-заявлении, которую я им прислал...

Честно говоря, я даже теряюсь :) У меня возникает ощущение, что я переписываюсь с ботом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...