Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Жесткий воротник для оператора

Recommended Posts

Полезно, но одного этого недостаточно :)

P.S.

Я не совсем понял насчет воротника, что имеется ввиду?

Жесткий воротник ограничит подвижность, а полужесткий...

Он не со всеми шлемами совместим вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полезно, но одного этого недостаточно :)

Согласен, этого недостаточно. Но именно это написал человек, который изображен на снимках. Кстати врачи рекомендовали начать прыжки не раньше года - полутора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, этого недостаточно. Но именно это написал человек, который изображен на снимках. Кстати врачи рекомендовали начать прыжки не раньше года - полутора.

Я даже знаю, где он это написал.

А лучше не начинать совсем при такой травме.

Дисклеймер - правильный, очень много начинающих операторов не придает этому внимания.

И его можно вынести сюда и прицепить наверх.

Но дисклеймер - дисклеймером, а если честно, что за воротники имеются ввиду.

Сейчас я вынесу это в отдельную тему, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа Лаци вот такой использует:

О как.. не знал (хрустит позвонками) и он не ограничивает работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу воротника - лично ни разу не сталкивался, но фигурант называет его cervical collar.

Может поспрашивать у тех, кто прыгает в штатах? Наверняка видели.

Папа Лаци вот такой использует:

19-000SOFTCOLLAR.JPG

Это похоже обычный шейный ортез. Не уверен, что эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не ограничивает, вроде эффективно... если Доктор использует :)

IMO, neck brace - одна из составляющих. a шею тренируй не тренируй - hard opening с аппаратурой ее согнет. Я думаю PRO-оператору нужен хороший купол. A во время открытий надо шею прямо держать, голову в плечи вдавливать и кулаки под подбородок/локти к корпусу ставить.

фигурант называет его cervical collar.

Может поспрашивать у тех, кто прыгает в штатах?

Google: cervical collar ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я очень сильно что поможет такой воротник,он тогда должен очень плотно прилегать по всей окружности шеи и упиратьсяв плечи и подбородок,но тогда будет крайне неудобно,или каска тогда должна продолжаться до середины спины :D .При сильном ударе не поможет при среднем может быть. Ну на счет рук на подборотке..то ,если успел .Мне 2 года назад так уе...о!!!!Доля секунды-БАХ!!!(200 прыжков на куполе напрыгано было все как всегда-укладка, поза, но ни с того ни сего) я в воздухе трясущейся ладонью полез шею трогать (Как там позвонки торчат из шеи???) так удивился, что все вроди бы на месте , и позвонки и стропы .На земле парни шутили -"Ты хоть медузу успел из рук выпустиь" Камера на каске с боку была(не самая легкая рс 96 +бокс.) Меня с техх пор стали напрягать видеосьемки.А купол действительно надо понадежнее и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

травма шеи при жестком открытии ето часть риска который приходится брать за возможность имения камеры на голове

етот риск поможет контролировать:

1. надежный/запрыганный купол, не обязательно большой

2. увеличенный слидер, может даже с карманом,

3. денег/пива упаковщику.

в случае же жесткого открытия очень поможет спортивная подготовка, молодость, отсутствие ранних травм и может даже етот прибамбас на шее. я сам никогда не пробовал с таким ошейником прыгать, и над Латси втихаря хихикал.

может лет через десять придется напялить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткий воротник может быть опасен без фиксации шлема к корпусу/подвесной?! растяжками(это врядли кто будет делать), без этого в некоторых положениях тела при жестких раскрытиях будут возникать очень сильные и опасные растягивающие нагрузки на позвонки. Пожалуй, более опасные чем без жесткого воротника.

А вот полужесткие, правильно подобранные по размеру ортезы, частично и упруго ограничивающие подвижность шеи в крайних положениях, однозначно уменьшат нагрузку на шейные позвонки в два-три раза, чем существенно снизят вероятность травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a шею тренируй не тренируй - hard opening с аппаратурой ее согнет.

Да, вновь испачкаются руки, шея уши и лицо ;)

Не качайся, от наезда бульдозера не поможет

Не занимайся боксом, от пули не спасет

Не работай над собой, все равно потом умрешь :lol:

Не будешь качать спинку и шейку, так и хард опенинга ждать не надо будет. Хватит регулярных штатных открытий.

Никакие внешние протезы, хорошую физуху не заменят. Мышцы и сухожилия - оригинальный корсет "от производителя", подогнанный индивидуально. Предотвращение травм - его прямая обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа этот воротник используется в медицине для фиксации головы при вывихе шейных позвонков.при правильном размере полностью снимает нагрузку с шеи и полностью ограничивает поворот головы в любую сторону.что то я не представляю как оператор будет работать в этом...а на фото явно размер маленький и от hard opening вряд ли поможет imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...