Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Еще немного обсуждений работы со стропорезом

Recommended Posts

Нужна "чистота" эксперимента. А то можно и пожарный шлаг с гофрой на 100 юзать. :D

Не, ну я не настолько садист :) Ок. В этом году у нас на ДЗ должна появится пара старых СК с антитвистами. Как перешлю, с тебя эксперимент с выкладыванием видео.

Ловить стреньгу ПЗ, вытаскивать камеру из контейнера, вытаскивать купол из камеры -адекватная замена стропрезу?

Зачем ловить, когда она замотана с СК? Хватаем подвесную и от нее идем на СК. Насчет адекватной замена замены... Раз контейнер ЗП расчекован, а ЗП не вылезла, то на прибор надеятся нечего. Раз на него надеяться нечего, то с обрезанием в легкую можно ковыряться до нулевой отметки. А с учетом того, что абсолютное большинство парашютистов не имеет психологической подготовки, как у тренированнх купольщиков, то так оно и будет. Так вот вместо теоретически чистого раскрытия запаски после предполагаемого обрезания СК (даже если предположить, что такое обрезание возможно), пусть лучше будут хоть какие-то тряпки. Пусть ЗП раскроется частично, с закруткой, с завязыванием с тропы ОП, но хоть как-то раскроется. Это гораздо лучше, чем она не раскроется совсем. В аргумента сошлюсь на столь надоевшее тебе (я помню, ага :)) происшествие с ранцем Омега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Не, ну я не настолько садист :) Ок. В этом году у нас на ДЗ должна появится пара старых СК с антитвистами. Как перешлю, с тебя эксперимент с выкладыванием видео.

Ok :rolleyes:

Зачем ловить, когда она замотана с СК? Хватаем подвесную и от нее идем на СК. Насчет адекватной замена замены... Раз контейнер ЗП расчекован, а ЗП не вылезла, то на прибор надеятся нечего. Раз на него надеяться нечего, то с обрезанием в легкую можно ковыряться до нулевой отметки. А с учетом того, что абсолютное большинство парашютистов не имеет психологической подготовки, как у тренированнх купольщиков, то так оно и будет. Так вот вместо теоретически чистого раскрытия запаски после предполагаемого обрезания СК (даже если предположить, что такое обрезание возможно), пусть лучше будут хоть какие-то тряпки. Пусть ЗП раскроется частично, с закруткой, с завязыванием с тропы ОП, но хоть как-то раскроется. Это гораздо лучше, чем она не раскроется совсем. В аргумента сошлюсь на столь надоевшее тебе (я помню, ага :)) происшествие с ранцем Омега.

Можно просто предотвратить весь этот гемор обрезав СК перед вводом ПЗ.

А дабы была психологическая подготовка, нужно просто готовиться (как "любой готов к отцепке").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто предотвратить весь этот гемор обрезав СК перед вводом ПЗ.

Еще бы пример такого обрезания и все будет тип-топ.

А дабы была психологическая подготовка, нужно просто готовиться (как "любой готов к отцепке").

Это отдельный вопрос и просто "просто готовиться" здесь недостаточно. Почему опытные парашютисты отцепляются, позевывая, и матерясь, из-за того, что срывается план прыжков, а неопытные делают это с потными ладошками? :) Потому что опытные (даже если они до этого ни разу не отцеплялись) уже недонократно бывали в ситуациях, когда почти надо было отцепляться, но по разным причинам этого не потребовалось. Т.е. имеем психологическую подготовку в реальной ситуации. Это аналогично тому, что писал Леха в теме о подготовке летчиков: раз инструктор вырубил зажигание в воздухе, два вырубил, три вырубил... Через пару десятков раз человеку уже вообще по барабану работает мотор или нет :) Так же и у купольщиков. Даже если он ни разу не отцеплялся, наверняка у него уже были ситуации, когда карандаш вставленный в задницу ломается пополам :) А значит он уже привык к подобным (или аналогичным) проблемам и реагирует на них по другому. А применение стропореза в отличии от стандартной мантры "отцепка/запаска" требует оценки нестадартной ситуации, что возможно только при спокойно работающей голове, не забитой адреналином, т.е. при наличии реального опыта попадания во всякие задницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пример.Несколько раз прыгали отцепки на показухе с отрезанием тявочек,вместо замков.Так вот простой русский стропорез отчикал на раз СК З-5.

К возврату в прошлое не призываю,но есть вполне современный девайс-СПАЙДЕРКО ДЕЛИКА с серрейтором.Видимо его прикуплю вместо бутафории.Слова Абдуллы из "Белого солнца пустыни" про кинжал помню:)

Ща ссылку найду.Единственный минус-складник,но легко открывается одной рукой,для этого и разработан.Есть клипса для крепления.

Отрезать помойку проще,чем бороться с тряпками.ИМХО.

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=l...pyderco&p=5

Да надо дрючить тренажами,а без этого будут уборки и далее в несложной поначала ситуации.Запутанные тряпки-это уже усложнение ситуации из-за непресечения ее в зародыше.Опять ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть пример.Несколько раз прыгали отцепки на показухе с отрезанием тявочек,вместо замков.Так вот простой русский стропорез отчикал на раз СК З-5.

Это не показатель. Заранее запланированное действие с заранее вытащенным стропорезом не имеет никакого отшения к внезапно возникшей заднице, из которой срочно нужно найти выход.

К возврату в прошлое не призываю,но есть вполне современный девайс-СПАЙДЕРКО ДЕЛИКА с серрейтором.Видимо его прикуплю вместо бутафории.Слова Абдуллы из "Белого солнца пустыни" про кинжал помню:)

Ща ссылку найду.Единственный минус-складник,но легко открывается одной рукой,для этого и разработан.

А теперь читаем тред с самого начала про по то, что стропорез надо вытащить, раскрыть, найти то, что нужно отчикать и т.д. И все это в условиях жесточайшего цейтнота.

Отрезать помойку проще,чем бороться с тряпками.ИМХО.

При наличии соответствующей психологической подготовки, возможно, что так оно и есть. Но, как я уже писал выше, абсолютно большинство парашютистов такой подготовки не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Тёзка я читаю и ухихикиваюсь, Ты уж извини за откровенность!...

Просто "...не тренирующиеся, в цейтноте (даже в жёстком!), разребающиеся в куче тряпок - "Чё ТАМ резать?", с выделяющимся из всех отверстий адренолином и др. ..." и т.д. и т.п. ИЗНАЧАЛЬНО угробиться при попадании в ЖО..У!

В любом случае!!! Потому как НЕадекват, тормоз и ленивый! Который не хотел УЧИТЬСЯ КАК спастись!... Всё остальное бла-бла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тёзка я читаю и ухихикиваюсь, Ты уж извини за откровенность!...

Да мне не жалко :)

Просто "...не тренирующиеся, в цейтноте (даже в жёстком!), разребающиеся в куче тряпок - "Чё ТАМ резать?", с выделяющимся из всех отверстий адренолином и др. ..." и т.д. и т.п. ИЗНАЧАЛЬНО угробиться при попадании в ЖО..У!

Ну, не изначально, но с гораздо большими шансыми, беузсловно. А как ты думаешь, зачем даются такие простые и четкие указания, как действовать в ситуациях с неформализуемыми критериями? А чтобы хоть что-то в голове было в случае такого отказа. Или ты будешь серьезно удтверждать, что у начинающего, словившего неотход СК будет ясная голова? Очередная серия передачи "В гостях у сказки"?

В любом случае!!! Потому как НЕадекват, тормоз и ленивый! Который не хотел УЧИТЬСЯ КАК спастись!... Всё остальное бла-бла!

Еще раз. Есть отказы, действия при которых формализуемы, практически, на 100%. Все они укладываются в мантру "отцепка/запаска". Т.е. например, при зависании на медузе, можно конечно (и желательно) попробовать постучать по ранцу, а можно и не стучать, а сразу задействовать стандартный шаблон, забитый в подсознание на тренировках. При этом осмысливание нюансов ситуации не требуется. Все вполне можно выполнить даже в состоянии, когда излишки адреналина капают из ушей. Обнаружил себя после броска медузы свистящим вниз? Отцепка запаска. Можно даже не разбираться было ли это, например, зависание на медузе или стопор камеры. Все отказы, когда потенциально реально потребуется применить стропорез, требуют осмысления ситуации. Еще раз: требуют сознательного осмысления. И будь ты хоть сто раз не тормоз и обладай реакцией Брюса Ли, но без психологической подготовки ты сделать это не сумеешь. И хоть сто раз учись внизу, как спастись при подкове или неотходе СК, но пока у тебя не будет опыта с отказами или почти с отказами, ты очистить голову от адреналина не сумеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Ну, все Твои оппоненты с Тобой же и согласятся!...

С небольшим, но ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫМ нюансом:

требуют сознательного осмысления.

...и наработанных (на земле!) в теории и на тренажах НАВЫКОВ! В т.ч. и работой стропорезом!

Просто НИКТО этим не занимается! Или, что правильнее - НИКТО НЕ ХОЧЕТ!...

Старики "уйдут" и "крючки" скоро поснимают с систем!... Люди бились и будут биться дальше - спорт то технический! А некоторые из убравшихся ИМЕЛИ ШАНС спастись - но... НЕдоучились!

Когда у меня был первый отказ, я удивился, когда НЕ обнаружил купола над головой! А потом уже НЕ думал - делал так, как меня гоняли на теории и тренажах при отказе. Купол открылся... на 600 метрах.

Прихожу к странному, но логическому выводу:

Раньше техника была менее надёжной, более технически сложной! Нас учили выживать на ней!

Сейчас более надёжная, технически... ну почти такая же! Но учат... если скромно, то - чуток!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и наработанных (на земле!) в теории и на тренажах НАВЫКОВ! В т.ч. и работой стропорезом!

Епрст! Еще раз (уже не знаю в который раз) повторяю. Требуется осмыслить ситуацию. Понимаешь? Не сделать десяток четко заученных движений, а заняться сознательной деятельностью. Для этого нужна чистая от адреналина голова. Далее смотре мой предыдущий пост.

Просто НИКТО этим не занимается! Или, что правильнее - НИКТО НЕ ХОЧЕТ!...

Чем этим? У тебя есть методика психологической подготовки к сознательной деятельности при попадании в жопу, без участия в реальных засадах разного уровня паршивости? Так огласи ее! Тебе памятник поставят.

Старики "уйдут" и "крючки" скоро поснимают с систем!... Люди бились и будут биться дальше - спорт то технический! А некоторые из убравшихся ИМЕЛИ ШАНС спастись - но... НЕдоучились!

Чему? Чему недоучились? Ограждать голову от адреналина при внезапном попадании в полную жопу, и при этом не имея практического опыта? Методику в студию, пожалуйста! Я тоже хочу такому научиться. И не только я. Тебе скажет огромное спасибо масса рукопашников, бойцов спецназа и еще куча разного народу. А то они, бедные, не знают, что среди них, оказывается, живет такой гений. Кочергин на семинарах вообще людей сознательно душит до потери сознания и бьет до таких ран, что потом зашиваться надо, чтобы отбить страх перед болью и смертью. Чтобы выбить адренаклин из головы. А тут, оказывается, достаточно просто чего-то там потренировать и все сразу придет само собой.

Когда у меня был первый отказ, я удивился, когда НЕ обнаружил купола над головой! А потом уже НЕ думал - делал так, как меня гоняли на теории и тренажах при отказе. Купол открылся... на 600 метрах.

Самое забавноие, что твой случай как раз подтверждает мои слова :) Как ты сам же и написал "Ты не думал", а действовал, как учили. Т.е. ты не оценивал ситуацию, не осмысливал ее, а действовал на забитых в подсознание рефлексах. О чем и речь.

Прихожу к странному, но логическому выводу:

Раньше техника была менее надёжной, более технически сложной! Нас учили выживать на ней!

Сейчас более надёжная, технически... ну почти такая же! Но учат... если скромно, то - чуток!...

Это более чем странный и нелогичный вывод. Или раньше тоже прыгали ФФ? Свупили? Летали в вингах? Собирали купольные формации из сотни человек и пузофлайные из нескольких сотен? Это просто для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Надо будет с Тобой как-нибудь набухаться!... ;)

Тебе памятник поставят.

Я хоть и не А.С., но уже тоже того!... :p

Чему? Чему недоучились? Ограждать голову от адреналина при внезапном попадании в полную жопу, и при этом не имея практического опыта?

Одно из основных направлений подготовки сотрудников спец.служб как раз психологическая! Вот тут как раз начальник Управления "А" В.Винокуров об этом и говорит! тут: http://www.aif.ru/article/index/article_id/17592

Методику в студию, пожалуйста!

Ага! Счаз-з-з!!!

Это более чем странный и нелогичный вывод. Или раньше тоже прыгали ФФ? Свупили? Летали в вингах? Собирали купольные формации из сотни человек и пузофлайные из нескольких сотен? Это просто для примера.

...Со ста метров зато НЕ прыгают!...

Я, вообще-то имел в виду не то, что делаю ДО открытия купола! А то, что происходит после того, как дёрнул кольцо - выбросил медузу!

Ты с ОСК не прыгал? Или с "мягкими шпилечными замками"? Как Ты думаешь какова вероятность НЕотхода замка у КЗУ и ОСК?

Я ЭТО имел в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Методику в студию, пожалуйста!
Ага! Счаз-з-з!!!

В таком случае нефиг говорить, что недоучились и т.д.

...Со ста метров зато НЕ прыгают!...

Я, вообще-то имел в виду не то, что делаю ДО открытия купола! А то, что происходит после того, как дёрнул кольцо - выбросил медузу!

А я имел в виду еще более общую картину, с наступлением задницы. А когда именно она наступает (под куполом, в свободном падении, на приземлении и т.д.) уже не важно.

Ты с ОСК не прыгал? Или с "мягкими шпилечными замками"? Как Ты думаешь какова вероятность НЕотхода замка у КЗУ и ОСК?

Я ЭТО имел в виду!

Блин... :( Ну не важно с чем ты прыгаешь. Хоть с ранцем Котельникова. Суть не поменяется. Если нет попадания в ситуации с отказами или почти отказами, то нет психологической подготовки к сознательной деятельности в таких ситуациях. Все. Я не знаю, как еще проще сказать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп парни,вы чо напряглись?

Совершенно спокойно.

Игорь,по порядку.Те отцепки,где я резал тявки/конец-были из-за большого спроса на нас в Днепропетровской области в 90-м,отцепная система была в другом месте,пришлось прыгать не со стропорезом в руке,а с З-5,свернутой в рулон,стропы в черных резинках,МИ-2 с уже поставленной дверью(ему на базу уходить).Так нельзя.Очко играло...

АФФ и свуп не прыгали(хотя повторюсь-был одним из первых,чуть не убравшийся на попытках свупа,хотя и слова такого не было,про ФФ...Ю.С.Соболев гонял на ногах и спине,для общего развития не по-детски),а вот купольную с рифовками прыгали.Представь матрас,опоясанный рифовкой.

Замки ОСК не любили песка,а в него был каждый прыг.Мягкие шпилечные-ваще отдельная тема.На крыло сажали в 250 прыгов.А до этого у многих был Т-4,где несход чехла бывал довольно часто.

НО МЫ БЫЛИ ГОТОВЫ."Выживает подготовленный"(С).

Это и экономически целесообразно.Прыгает команда ГА,и вдруг один из нее убирается по причине банальной неготовности.Деньги в студию.

Итого.

Если заниматься ФФ,ГА в трубе,то точно не надо ничего более.Но когда люди убираются из-за того,что раньше было обыденностью,и никто не заставляет их тренироваться не только на тележках,но и при гиморре,не соглашусь.

Кстати о Лысом(А.Кочергин),ты что об этом знаешь?Я был на его семинарах,дружим.Так вот клоуны,ничего не умеющие ,перестают бояться тривиальных ударов по роже через час семинара.А еще через час ботаники злобно идут в бой,сами удушившись в петле,понимают,что они преодолели рубеж страха перед болью и смертью.И Андрей этому учит за 2-3 часа.

Методику для парашютистов-легко.Только финансовые показатели упадут.Хочется начинающим и слегка продвинутым умирать-это их выбор.Многие не захотят таких тренажей,когда на них орут.А другого не может быть.Сбив привычных рефлексов может быть только шоковым.

Убиться на свупе может любой перц,если его подрежет клоун,или он сам будет работать на грани.А убраться только потому,что у тебя бутафорский крючок,а не реальный девайс,с которым тебя научили работать-глупо.

Про антитвисты.Специально глянул на соей системе.СПИРИТ ВАРИО.От ОСК до конца антитвиста около 18 см,далее до прошивки петель 10 см тонкой ленты.Не вижу проблем.Берем петли ПСК и ЗСК,и спокойно режем в этом месте не отпуская,резать надо под углом около 45.Убедившись в отрезании обоих СК,отпускаем нах.ПЗ в чистое небо.Про центробежные силыюЧем ближе руки к корпусу,тем легче.Тем более матрас-это не эллипс.

Все замолкаю,но поймите, тема серьезная.

ВСЕ ИМХО.Без претензий на абсолют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Епрст! Еще раз (уже не знаю в который раз) повторяю. Требуется осмыслить ситуацию. Понимаешь? Не сделать десяток четко заученных движений, а заняться сознательной деятельностью. Для этого нужна чистая от адреналина голова.

В случае неотхода СК добавится еще несколько "четко заученных движений", только то.

У тебя есть методика психологической подготовки к сознательной деятельности при попадании в жопу, без участия в реальных засадах разного уровня паршивости? Так огласи ее! Тебе памятник поставят.
Как и при тривиальной отцепке, если есть адекватный тренаж - будут адекватные действия. Просто при тренаже добавить пару вводных - "клин правого/левого замка".

P.S. Нужна готовность к действиям и их (действий) "автоматизм", а не глубокий психоанализ и продвинутая логика анализа ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь,по порядку.Те отцепки,где я резал тявки/конец-были из-за большого спроса на нас в Днепропетровской области в 90-м

Не важно, почему и что ты резал. Главное, что применение стропореза была тобой заранее запланировано, ты его заранее спокойно достал и споконо все обрезал. Т.е. твое психологическое состояние в тот момент резко отличалось от состояния человека, который внезапно попал в задницу.

НО МЫ БЫЛИ ГОТОВЫ."Выживает подготовленный"(С).

Опять (уже в который раз). Начинающий готов на уровне рефлексов. Да. Если чего, то отцепка/запаска, что некоторые с успехом демонстририруют прямо в первом прыжке. Но начинающий не готов на уровне сознательной деятельности. Вот когда он словит, энное количество закруток (пусть даже без отцепки), пересечений на курсе, посадок за пределами поляны и т.д., вот тогда у него будет готовность к сознательной деятельности при отказах.

Если заниматься ФФ,ГА в трубе,то точно не надо ничего более.Но когда люди убираются из-за того,что раньше было обыденностью,и никто не заставляет их тренироваться не только на тележках,но и при гиморре,не соглашусь.

Так проблема в том, что непонято, что тренировать. Имеется слишком много вариантов базовых ситуаций и их развития, чтобы все свести к некоей простой формальной схеме.

Кстати о Лысом(А.Кочергин),ты что об этом знаешь?

Только из его книги и нескольких сообщений на форумах от тех, кто был у него на семинарах.

Убиться на свупе может любой перц,если его подрежет клоун,или он сам будет работать на грани.А убраться только потому,что у тебя бутафорский крючок,а не реальный девайс,с которым тебя научили работать-глупо.

И тут мы опять плавно в фиг знает какой раз возвращаеммся к тому, что ситуация не формализуется в рамках простой и четкой схемы, а значит одного умения быстро и четко (аки ниндзя) выхватывать стропорез, недостаточно.

Про антитвисты.Специально глянул на соей системе.СПИРИТ ВАРИО.От ОСК до конца антитвиста около 18 см,далее до прошивки петель 10 см тонкой ленты.

Я охотно верю, что у конкретного ранца, это возможно. Но тогда так и надо было писать: на ранце СПИРИТ ВАРИО обрезание СК возможно, потому что. А если у нас нет конкретизации, то речь идет о ранце "вообще". И в качестве примера такого ранца посмотри на Javelin Odyssey и Mirage G4 с металлическими антитвистами.

Все замолкаю,но поймите, тема серьезная.

ВСЕ ИМХО.Без претензий на абсолют.

Аналогично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Так проблема в том, что непонято, что тренировать.
Понятно, читай мой пост, "две вводных" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае неотхода СК добавится еще несколько "четко заученных движений", только то.

Имеем Javelin Odyssey с металлическими антитвистами, приклепанными прямо к люверсу на СК и клин плечевого. Схему "четко заученных движений" в студию, пожалуйста.

Как и при тривиальной отцепке, если есть адекватный тренаж - будут адекватные действия. Просто при тренаже добавить пару вводных - "клин правого/левого замка".

Угу. А заодно наличие/отсутствие антитвистов, их тип и размер плечевого.

P.S. Нужна готовность к действиям и их (действий) "автоматизм", а не глубокий психоанализ и продвинутая логика анализа ситуации.

А я что выше уже сто раз писал? :) Вот когда ситуация требует именно этой самой "продвинутой логики", вот тогда и наступает задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеем Javelin Odyssey с металлическими антитвистами, приклепанными прямо к люверсу на СК и клин плечевого. Схему "четко заученных движений" в студию, пожалуйста.

Если клин плечевого, то не пох ли есть или нет антитвисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если клин плечевого, то не пох ли есть или нет антитвисты?

На тех ранцах с приклепанным антитвистом, которые я видел, трубка была очень длинная и вылезала за пределы плечевого. Ни в коем случае не берусь удтверждать, что подобное есть у всех Odyssey такого типа, но что такое возможно - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Имеем Javelin Odyssey с металлическими антитвистами, приклепанными прямо к люверсу на СК и клин плечевого. Схему "четко заученных движений" в студию, пожалуйста.

Угу. А заодно наличие/отсутствие антитвистов, их тип и размер плечевого.

А я что выше уже сто раз писал? :) Вот когда ситуация требует именно этой самой "продвинутой логики", вот тогда и наступает задница.

Все с тобой ясно, ты ни разу не тренироавлся в "скорстном обрезании" :) и последовательность действий тебе неизвестна.

Кста, стандартным ( совковым ) стропорезом, да будет тебе известно, режется даже "совковый" тросик отцепки.

Если клин плечевого, то не пох ли есть или нет антитвисты?
В этом случае разумеется "пох" :)

P.S. Да простят меня мусульмане и евреи, просто мы так раньше этот процесс обозначали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно всетаки можно отработать таки работу со стропорезом, при условии что отрабатывать действия только для отдельно взятой своей системы. Ограничение одной системой позволит инструктору выстроить более четкий алгоритм а жертве обучения его усвоить. Поскольку большинство (или многие) парашютисты всеравно прыгают на одной системе т.е. на своей. Правда вот несовсем я готов морально закупить для тренажа несколько пар атмогировских концов :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Наверно всетаки можно отработать таки работу со стропорезом, при условии что отрабатывать действия только для отдельно взятой своей системы. Ограничение одной системой позволит инструктору выстроить более четкий алгоритм а жертве обучения его усвоить. Поскольку большинство (или многие) парашютисты всеравно прыгают на одной системе т.е. на своей. Правда вот несовсем я готов морально закупить для тренажа несколько пар атмогировских концов :).

Достаточно капроновой ленты с аналогичными характеристиками. Расход на одно "обрезание" около 15 см. Проверено, отработано годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все с тобой ясно, ты ни разу не тренироавлся в "скорстном обрезании" :) и последовательность действий тебе неизвестна.

Я уже давно понял, что совершенно туп и безнадежен, а ты гений телепатии, который четко знает что я тренировал, а что нет, но где все-таки обещанная схема "четко заученных движений"?

Кста, стандартным ( совковым ) стропорезом, да будет тебе известно, режется даже "совковый" тросик отцепки.

В этом случае разумеется "пох" :)

Особенно когда он торчит наружу. Ах, да. Совсем забыл, что у тебя особый стропорез (+50 to Hit, +100 to Accuracy, +1000 to Luck, diamond martial arts), который режет гофрированные металлические трубки так же легко, как хозяйственный нож сосиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Я уже давно понял, что совершенно туп и безнадежен, а ты гений телепатии, который четко знает что я тренировал, а что нет, но где все-таки обещанная схема "четко заученных движений"?

Особенно когда он торчит наружу. Ах, да. Совсем забыл, что у тебя особый стропорез (+50 to Hit, +100 to Accuracy, +1000 to Luck, diamond martial arts), который режет гофрированные металлические трубки так же легко, как хозяйственный нож сосиски.

За личные наезды штрафные % не начисляются? Ну да ладно, "ты вне закона".

1) Я Тебе НИЧЕГО не ОБЕЩАЛ, если ты помниш. ;) Методика (реальная) денег стоит, не мне "совку", тебе "буржую" это объяснять.

2) Стропорезов 2, первый: на точностной системе - на грудной, второй под "клапаном СК ОП". на системе для расколбаса и т.д. - основной под "клапаном СК ОП", второй на ножным обхвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За личные наезды штрафные % не начисляются? Ну да ладно, "ты вне закона".

Я где-то на тебя устраивал персональные наезды?

1) Я Тебе НИЧЕГО не ОБЕЩАЛ, если ты помниш. ;) Методика (реальная) денег стоит, не мне "совку", тебе "буржую" это объяснять.

Ну, вот мы и добрались до истины. У тебя есть жутко секретная система, которую ты никому не покажешь. Поэтому эта система может идти лесом, т.к. все равно она мало кому знакома. А реально значимым остается то, что я писал о неподготовленных людях, которые в своей массе сию тайну не знают. Правда, здесь как бы принято, что если уж человек сообщает, что он чего-то может, то он заодно еще и объясняет, как он это делает. Тем более, что речь идет о системе, которая вполне может спасти кому-нибудь жизнь.

2) Стропорезов 2, первый: на точностной системе - на грудной, второй под "клапаном СК ОП". на системе для расколбаса и т.д. - основной под "клапаном СК ОП", второй на ножным (на ножном).

И все они режут метакллические гофры, как масло. Ну, или почти как масло.

PS и как это я еще не додумался за свои советы на форуме брать бабло? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Я где-то на тебя устраивал персональные наезды
?

Постом выше, или не так?

У тебя есть жутко секретная система
Нет не секретная, просто как это говорится "посоветуйтесь (обратитесь) с/к своему инструктору.

И все они режут метакллические гофры, как масло. Ну, или почти как масло.
Только один, если ты еще не понял.

PS и как это я еще не додумался за свои советы на форуме брать бабло?
Могу доплатить, чтоб ты подобных советов не давал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...