Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Еще немного обсуждений работы со стропорезом

Recommended Posts

?

Постом выше, или не так?

Вроде нет. Но все равно извиняюсь, если ты так воспринял. Наезжать, равно, как и оскорблять, у меня не было ни малейшего желания.

Нет не секретная, просто как это говорится "посоветуйтесь (обратитесь) с/к своему инструктору.

Что характерно инструктор по купольной советует забыть про применение стропореза всем, кто не занимается купольной. Наверное, он бедный с тобой забыл посоветоваться :)

Только один, если ты еще не понял.

Так из чего же сделан этот чудесный девайс? Или это тоже тайна, выдаваемая исключительно за бабло? :)

Могу доплатить, чтоб ты подобных советов не давал...

Не надо. Лучше расскажи о своей системе. А то пока кроме хвастовства, что ты там все лихо почикаешь при помощи своих "четко заученных движений" я ничего не увидел. А рассказывать я тоже много чего могу. Да. Например, что я умею летать с 4 мячиками одновременно. Правда, показать я это могу только за деньги и более никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Что характерно инструктор по купольной советует забыть про применение стропореза всем, кто не занимается купольной. Наверное, он бедный с тобой забыл посоветоваться
Ну кто это?

Так из чего же сделан этот чудесный девайс? Или это тоже тайна, выдаваемая исключительно за бабло?
Могу выложить фото, но это уже смешно становится. :D

Не надо. Лучше расскажи о своей системе.
Не пиздобол, мне проще показать.

Например, что я умею летать с 4 мячиками одновременно. Правда, показать я это могу только за деньги и более никак
Плять, а я за видео свой 30" бабло не беру, ну хрено-ли поделать - "совок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет резать. Когда чел пересаживается на косач с загрузкой 2+ первые прыжки он не успевает зацепить слайдер за мячик, открыть линзу, усесться в подвеске, расслабить грудную, расчековать клеванты и приземлиться. Так было у меня, так было у многих. Я сам слышал года два назад от моего товарища, что Хаос -купел пипец. Только зачекуешь слайдер надо делать подушку. И это при штатном открытии. Где взять время на размахивание саблей при отказе не могу представить. И сомневаюсь, что смогу перерезать концы моей системы за столь малый промежуток времени даже хорошо отточенной катаной (ножом, а не куполом). Даже если смогу понять сразу необходимость этого для спасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,эта тема скорее -что делать начинающим,по крайней мере до прыгов 800,когда и система арендная не первой свежести и устойчивый навык в укладке м-м-м...

Потом и опыт и техника другие.Цифра весьма условна и приблизительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кто это?

В смысле, как его зовут? Hannes Grali

Могу выложить фото, но это уже смешно становится. :D

Ну, так выложи :) А то я от тебя уже несколько дней пытаюсь получить хоть какую-то конкретную информацию. Пока вся информация исчерпывается списком что:

- обрезать СК, как нефиг делать, при помощи "четко заученных движений".

- об этом знают все (или почти все) кроме меня и еще пары человек.

- при этом никто почему-то не объясняет, как это сделать, несмотря на то, что все знают.

- ты объясняешь только за деньги.

Выводы из этого списка каждый может сделать сам.

Не пиздобол, мне проще показать.

Ну, покажи. Сними видео в ангаре и выложи сюда.

Плять, а я за видео свой 30" бабло не беру, ну хрено-ли поделать - "совок".

Да? А что же ты тогда о своей системе готов рассказать только за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
В смысле, как его зовут? Hannes Grali

Российские купольщики стропорезом не пренебрегают...

Ну, так выложи :) А то я от тебя уже несколько дней пытаюсь получить хоть какую-то конкретную информацию. Пока вся информация исчерпывается списком что:

- обрезать СК, как нефиг делать, при помощи "четко заученных движений".

- об этом знают все (или почти все) кроме меня и еще пары человек.

- при этом никто почему-то не объясняет, как это сделать, несмотря на то, что все знают.

- ты объясняешь только за деньги.

1) На текущий момент не могу, в 800 км от дома, парашютов и "цивилизации". Собственно, в удаленном модераторами сообщении (Не ты случаем убрал? ;) ), писал "до понедельника", сейчас могу сказать,что возможно и дольше.

2) Методически указания по применению стропореза неоднократно рапространялись по клубам ДОСААФ, если тебе об этом ничего неизвестно и ты незнаком с ними, моей недоработки и вины в этом нет. Про деньги - на фоне выше сказанного мной в данном пункте, элементарный прикол :).

Выводы из этого списка каждый может сделать сам.

Ну, покажи. Сними видео в ангаре и выложи сюда.
Если не ошибаюсь, мы много раньше договорились - с тебя СК, с меня видео?

Да? А что же ты тогда о своей системе готов рассказать только за деньги?
Нет МОЕЙ системы (Где я об этом писал?), есть методические рекомендации ДОСААФ от 1985г. которые в основной своей сути актуальны и по настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российские купольщики стропорезом не пренебрегают...

Возвращаемся на страницу назад, и читаем исходную фразу до полного просветления (на всякий случай выделил, чтобы просветление наступило поскорее):

Что характерно инструктор по купольной советует забыть про применение стропореза всем, кто не занимается купольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Возвращаемся на страницу назад, и читаем исходную фразу до полного просветления (на всякий случай выделил, чтобы просветление наступило поскорее):

Froggy, это даже не смешно, пусть "инструктор" до уровня I-разряда (Российские нормативы) по CRW дотянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это даже не смешно, пусть "инструктор" до уровня I-разряда (Российские нормативы) по CRW дотянет.

Нифига не понял, честно... :huh: Где-то была указана квалификация инструктора? Igor, кажется, только имя упомянул, и то, что он (инструктор) рекомендует не заморачиваться насчет стропорезов НЕ-купольщикам... И почему это должно быть смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Froggy, квалификацию понять не сложно. Росийские нормативы (1 разряд) 7,5. Смотрим результаты чемпионатов и кубковых соревнований, определяем квалификацию фигуранта. Все просто.

Но могу ответить и в стиле Igor - Константин Новгородцев, Юрий Богданов, Сергей Русаков и т.д. инструктора (классика, CRW, SF) гонят в шею тела с линии стартового осмотра при отсутствии у оных стропореза (не смотря на всю их лояльность).

P/S Кто такой Hannes Grali, не знаю ни я, ни ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российские купольщики стропорезом не пренебрегают...

Немецкие тоже не пренебрегают, но при чем здесь купольщики? Речь ведь идет о применении стропореза обычными парашютистами, да еще и с произвольным опытом от постстудентов и до хотя бы 600 - 700 прыжков.

1) На текущий момент не могу, в 800 км от дома, парашютов и "цивилизации". Собственно, в удаленном модераторами сообщении (Не ты случаем убрал? ;) ), писал "до понедельника", сейчас могу сказать,что возможно и дольше.

Я в этой теме ничего не удалял и даже не представляю, о каком сообщении идет речь. Если тебе важно, кто именно это сделал, обратись к админам: у них есть лог действий всех модераторов.

2) Методически указания по применению стропореза неоднократно рапространялись по клубам ДОСААФ, если тебе об этом ничего неизвестно и ты незнаком с ними, моей недоработки и вины в этом нет.

Твоей вины в этом, действительно, нет :) Ты просто покажи, что имеется в виду. Может оно будет настолько простым, очевидным и формализуемым в виде действий по единому алгоритму для почти 100% ситуаций, что я сразу же буду орать от позора :)

Если не ошибаюсь, мы много раньше договорились - с тебя СК, с меня видео?

Это ты про перерезание СК с металлическими антитвистами стропорезом. Тут все ясно: нет СК от меня, нет и видео :) А сейчас речь идет о другом видео, где ты или еще кто-нибудь покажут, как при помощи "четко заученных движений" можно быстро оттяпать СК. Причем, очень желательно для данного упражнения взять Javelin Odyssey с его здоровенными плечевыми (точка подвеса будет крайне интересной). На всякий случай добавлю, что именно СК оттяпывать не обязательно: сойдет и кусок ленты аналогичных размеров.

Нет МОЕЙ системы (Где я об этом писал?), есть методические рекомендации ДОСААФ от 1985г. которые в основной своей сути актуальны и по настоящее время.

Ясное дело, что не ты ее персолнально создал :) Имелось в виду систему, которой ты владеешь. А рекомендации - это хорошо. Да. Но меня интересует практика. И я жду от тебя этой самой практики уже очень и очень давно.

Froggy, это даже не смешно, пусть "инструктор" до уровня I-разряда (Российские нормативы) по CRW дотянет.

Т.е. если он не выиграл как минимум ЧМ, то уже не инструктор? :)

Froggy, квалификацию понять не сложно. Росийские нормативы (1 разряд) 7,5. Смотрим результаты чемпионатов и кубковых соревнований, определяем квалификацию фигуранта. Все просто.

Квалификацию в его дисциплине, безусловно, определяет, но причем здесь стропорез?

Но могу ответить и в стиле Igor - Константин Новгородцев, Юрий Богданов, Сергей Русаков и т.д. инструктора (классика, CRW, SF) гонят в шею тела с линии стартового осмотра при отсутствии у оных стропореза (не смотря на всю их лояльность).

И? Были прецеденты их успешного применения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Твоей вины в этом, действительно, нет Ты просто покажи, что имеется в виду. Может оно будет настолько простым, очевидным и формализуемым в виде действий по единому алгоритму для почти 100% ситуаций, что я сразу же буду орать от позора

Кажется Сергей Асташов уже писал, рыться лень.

После неотхода СК:

1) взяться (левой) рукой за неотошедший СК (как можно ближе к подвесной системе).

2) найти взглядом стропорез (расположенный под предохранительным клапаном), взять его (правой) рукой.

3) резким, энергичным движением "от себя", поверх (левой) руки (удерживающей СК) отрезать СК.

4) ввести ПЗ в действие.

Т.е. если он не выиграл как минимум ЧМ, то уже не инструктор?

4-5 место на ЧМ по CRW - уровень 1 спортивного разряда в России (в основном "патцаны" 15-18 лет).

И? Были прецеденты их успешного применения?

удалил(как собственно и обещал)@mail.ru, лично спроси. Один из случаев я уже приводил в качестве примера, тебя не устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После неотхода СК:

Наконец-то мы добрались до конкретитки! И вот здесь начинается самое интересное :)

1) взяться (левой) рукой за неотошедший СК (как можно ближе к подвесной системе).

А теперь попробуй взяться за него у Javelin Odyssey с его здоровенными плечевыми.

2) найти взглядом стропорез (расположенный под предохранительным клапаном), взять его (правой) рукой.

А если неотход с другой стороны, тогда что делать будем? Люди, которые одинакого свободно владеют обоими руками, встречаются крайне редко. Причем в абсолютном большинстве случае стропорез будет пеликаном, который еще надо перехватить, перехват стропореза даже "основной" рукой не самое простое занятие, а уж для "вспомогательной руки (в смысле левой для правши и наоборот), вообще малореальное.

3) резким, энергичным движением "от себя", поверх (левой) руки (удерживающей СК) отрезать СК.

Особенно хорошо в случае клина плечевого и коротких СК. Вторая рука до СК просто не дотянется, если только ты не йог. В случае левого СК для правши и правого СК для левши, все будет еще веселее.

4) ввести ПЗ в действие.

Если не провтыкаем высоту с бесконечными попытками обрезания. Итого приходим к тому, о чем я говорил ранее: применение стропореза не формализуется в рамках четкой, простой и единой схемы без вариантов и разветвлений. А значит нужна та самая мыслительная деятельность (что и как применять) в условиях задницы, что в свою очередь требует психологической подготовки, приходит только с опытом.

4-5 место на ЧМ по CRW - уровень 1 спортивного разряда в России (в основном "патцаны" 15-18 лет).

Ну, и? Надеюсь, что они там у всех на ЛСО требуют как минимум полноформатной сабли? Или все-таки и пеликанами удовлетворяются?

nkn4@mail.ru, лично спроси. Один из случаев я уже приводил в качестве примера, тебя не устроило.

По быстрому посмотрел твои сообщения, но не нашел :( Кинь ссылку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тебя СК, с меня видео?

Это ты про перерезание СК с металлическими антитвистами стропорезом.

Стропорез перережет железку трубки антитвиста? Болтаете, тов. Капитан. Куда слать СК для эксперимента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
А теперь попробуй взяться за него у Javelin Odyssey с его здоровенными плечевыми.
??? Нормально работает с ранцами "Талка" и "Ретал", не обращал внимания на их плечевые?

А если неотход с другой стороны, тогда что делать будем? Люди, которые одинакого свободно владеют обоими руками, встречаются крайне редко. Причем в абсолютном большинстве случае стропорез будет пеликаном, который еще надо перехватить, перехват стропореза даже "основной" рукой не самое простое занятие, а уж для "вспомогательной руки (в смысле левой для правши и наоборот), вообще малореальное.
Какой рукой "рвать" кольцо ПЗ ? Мне лично пох, да и не только мне...

Особенно хорошо в случае клина плечевого и коротких СК. Вторая рука до СК просто не дотянется, если только ты не йог. В случае левого СК для правши и правого СК для левши, все будет еще веселее.
;) А не ты ли предлогал вытаскивать камеру ПЗ из контейнера за стренгу? В каком случае нужно быть большим йогой?

Если не провтыкаем высоту с бесконечными попытками обрезания. Итого приходим к тому, о чем я говорил ранее: применение стропореза не формализуется в рамках четкой, простой и единой схемы без вариантов и разветвлений. А значит нужна та самая мыслительная деятельность (что и как применять) в условиях задницы, что в свою очередь требует психологической подготовки, приходит только с опытом.
Смотри мой предыдущий пост, что в нем не формализовано?

Ну, и? Надеюсь, что они там у всех на ЛСО требуют как минимум полноформатной сабли? Или все-таки и пеликанами удовлетворяются?.
Писал уже, что узкие СК хорошо и "пеликаном" режутся, главное использовать его (пеликан) только по назначению.

По быстрому посмотрел твои сообщения, но не нашел :( Кинь ссылку, пожалуйста.
Блин, думаеш я помню где это сейчас валяется? Задай вопрос, на #@# ни кто не пошлет.

шаталов, адрес сбросил в личку.

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь попробуй взяться за него у Javelin Odyssey с его здоровенными плечевыми.

??? Нормально работает с ранцами "Талка" и "Ретал", не обращал внимания на их плечевые?

У нас проводили эксперименты с Javelin Odyssey: при СК в 18 и 20", другая рука до СК достает на пределе. О том, чтобы еще при этом чего-то резать, речь даже не идет.

Какой рукой "рвать" кольцо ПЗ ? Мне лично пох, да и не только мне...

И мне пофиг, т.к. сектор, в котором действует рука, и выполняемые ей движения, другие. Антропометрия в чистом виде. Вряд ли тебе пофиг какой рукой, например, писать текст: правой или левой.

;) А не ты ли предлогал вытаскивать камеру ПЗ из контейнера за стренгу? В каком случае нужно быть большим йогой?

Нет. Все дело в том, что стреньгу необязательно хватать у СК. Желательно, да, но тут уж как повезет. Хватаем, где получится, и тащим наверх.

Итого приходим к тому, о чем я говорил ранее: применение стропореза не формализуется в рамках четкой, простой и единой схемы без вариантов и разветвлений. А значит нужна та самая мыслительная деятельность (что и как применять) в условиях задницы, что в свою очередь требует психологической подготовки, приходит только с опытом.

Смотри мой предыдущий пост, что в нем не формализовано?

Как минимум руки (какой рукой чего хватаем), что особенно актуально для пеликана, точка выхода СК из под плечевого и размер СК (где хватаем и режем).

Писал уже, что узкие СК хорошо и "пеликаном" режутся, главное использовать его (пеликан) только по назначению.

Скоростной перехват пеликана левой рукой у правши в условиях болтанки в студию, пожалуйста.

Блин, думаеш я помню где это сейчас валяется? Задай вопрос, на #@# ни кто не пошлет.

Не понял. Кому задать вопрос? :) Я прошу линк на твое сообщение на этом форуме, где ты рассказал о применении стропореза. Поиск по форуму ничего путного не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Нет. Все дело в том, что стреньгу необязательно хватать у СК. Желательно, да, но тут уж как повезет. Хватаем, где получится, и тащим наверх.
Согласен. Можно в твоем стиле? Примеры "выцарапывания" камеры ПЗ (не студентами даже), а супер мегапуперами. Ну и видео, желательно.

Как минимум руки (какой рукой чего хватаем), что особенно актуально для пеликана, точка выхода СК из под плечевого и размер СК (где хватаем и режем)..
Я отрабатываю "брать все левой, резать правой" кто то по иному (аналогично и подушкой отцепки, кольцом ПЗ). Рук везде хватает.

Скоростной перехват пеликана левой рукой у правши в условиях болтанки в студию, пожалуйста.
Ни чего не нужно перехватывать, смотри выше.

Не понял. Кому задать вопрос? :)
Новгородцев Константин Николаевич. E-mail записал? Завтра уберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогом быть не обязательно.Нужно изменить положение тела.

Против пеликаноподобного дерьма.Могу спрогнозировать вариант,когда нужна маленькая "катана"(5 см серрейтор).Сшивки,или прямо стропы.

Еще момент.Лучше все что собираемся резать, захватить в одну руку и резать удерживая мотню.Если отрезать один СК,например ПСК,получим увеличение скорости падения+снижение нагрузки на ЗСК.Это плохо.

Т.е. максимум нагрузки при резке должен сохраняться-легче режется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Еще момент.Лучше все что собираемся резать, захватить в одну руку и резать удерживая мотню.
:) Именно это и имел в виду под термином СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, удивляюсь,что прописные истины подлежат атакам.Увы.

Так быстро все забылось?

Пишу тут в одноклассниках,типа СК на раскрытии придерживай от закрутки-это вселенская новость.Мы это на ПО-9 делали.Там ничего криминального,просто нах надо дергаться лишнего раскручиваясь:)

В общем птеродактилей можно и посылать.

Сам-то я каратюга-ножевик,тестим все АднАкА.Что и как режет знаю.Почему такое отторжение?Бороться с тряпками вместо простого действия.

И еще приходится усираться доказывая.

Может перейдем к конструктиву?

Тут же расскажу как сделать тренажер.Элементарное это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 страниц один и тот же спор!...

Обращаю внимание!

Я НИКОГО не призываю прыгать СО стропорезом! Никого не призываю УЧИТЬСЯ им пользоваться!

Прыгайте БЕЗ него кто хочет!...

Это Ваша жизнь! И Вы за неё в ответе!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Можно в твоем стиле? Примеры "выцарапывания" камеры ПЗ (не студентами даже), а супер мегапуперами. Ну и видео, желательно.

Нет такого видео. Случаев вроде бы тоже не было (также, как и обрезания СК после клина). Спор идет исключительно о методике и возможности ее применения неопытными людьми.

Я отрабатываю "брать все левой, резать правой" кто то по иному (аналогично и подушкой отцепки, кольцом ПЗ). Рук везде хватает.

Ни чего не нужно перехватывать, смотри выше.

Т.е. При клине левого СК, ты все равно будешь ловить его праой рукой? Хорошая задача для начинающего в условиях болтанки. А еще есть короткие СК, длинные плечевые и короткие руки. Берем Javelin Odyssey (вскоре ты возненавидишь этот ранец также, как и Омега :)) и девушку ростом около 1.65. Клин, плечевого справа, тянемся к СК... Не дотянулись. Опять тянемся... Не дотянулись. Рефлексы кончились. Началась паника.

Новгородцев Константин Николаевич. E-mail записал? Завтра беру.

Мы явно друг друга не понимаем. Ты написал, что:

Один из случаев я уже приводил в качестве примера, тебя не устроило.

Так вот у меня просьба дать ссылку на приведенный тобой пример. Где он? Если ты его здесь приводил, то он должен быть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йогом быть не обязательно.Нужно изменить положение тела.

СК выходит сзади в районе предплечья. Дотянись туда противоположной рукой и попробуй чего-нибудь почикать.

Честно говоря, удивляюсь,что прописные истины подлежат атакам.Увы.

Какие истины?

Пишу тут в одноклассниках,типа СК на раскрытии придерживай от закрутки-это вселенская новость.Мы это на ПО-9 делали.Там ничего криминального,просто нах надо дергаться лишнего раскручиваясь:)

Да, да. Я в курсе. А ФФ еще в 40-х или 50-х годах прыгали :)

Сам-то я каратюга-ножевик,тестим все АднАкА.Что и как режет знаю.Почему такое отторжение?Бороться с тряпками вместо простого действия.

И еще приходится усираться доказывая.

Потому что, как показывает практика, все, что не забито у начинающих на уровне рефлексов, при попадании в задницу (тем более таких размеров) они мгновенно забывают. Потому что основная масса парашютистов не является каратюгами-ножевиками, имеющими 1900+ прыжков. Или ты серьезно полагаешь, что у них имеются навыки, рефлексы и психологическая подготовка, сопоставимые с твоими?

Может перейдем к конструктиву?

С удовольствием. Единообразный алгоритм применения стропореза, независимый от особенностей ранца, антропометрии парашютиста и типа отказа, в студию, пожалуйста. Собственно говоря, тогда и обсуждать будет нечего.

Тут же расскажу как сделать тренажер.Элементарное это.

Я в курсе. И я в фиг знает который раз повторю, что выхватывание стропореза аки ниндзя - это только начало. Надо еще суметь его правильно применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Т.е. При клине левого СК, ты все равно будешь ловить его праой рукой? Хорошая задача для начинающего в условиях болтанки. А еще есть короткие СК, длинные плечевые и короткие руки. Берем Javelin Odyssey (вскоре ты возненавидишь этот ранец также, как и Омега :)) и девушку ростом около 1.65. Клин, плечевого справа, тянемся к СК... Не дотянулись. Опять тянемся... Не дотянулись. Рефлексы кончились. Началась паника."(С)

Игорь,отмазка за отмазкой.Что мешает учить?Отсутствие времени,нежелание,или что?Мнение,что студенты не захотят?

Трясем воздух все понимая.Зачем?

"СК выходит сзади в районе предплечья. Дотянись туда противоположной рукой и попробуй чего-нибудь почикать."

Бок подставить можно.Оно само придет куда надо.

А я и говорю о вбивании в подсознание.Что мешает?Мы чо сами доходили?Про ножевика-не в том контексте писал,а именно про тесты девайсов.Повторю-против крючков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Т.е. При клине левого СК, ты все равно будешь ловить его праой рукой? Хорошая задача для начинающего в условиях болтанки. А еще есть короткие СК, длинные плечевые и короткие руки. Берем Javelin Odyssey (вскоре ты возненавидишь этот ранец также, как и Омега :)) и девушку ростом около 1.65. Клин, плечевого справа, тянемся к СК... Не дотянулись. Опять тянемся... Не дотянулись. Рефлексы кончились. Началась паника."(С)

Игорь,отмазка за отмазкой.Что мешает учить?Отсутствие времени,нежелание,или что?Мнение,что студенты не захотят?

Учить не мешает ничего. Дотянуться, поймать и правильно обрезать помешает антропометрия. Не у всех руки по 1.5 метра каждая, не все умеют их гнуть аки йоги на утренней разминке, а уж тех, кто одинакого свободно владеет обоими руками во всем диапазоне их работы, вообще единицы.

Трясем воздух все понимая.Зачем?

Что именно, "все понимая"? :) Расшифровку можно? У тебя есть прекрасный способ закончить это обсуждение. Я его уже писал:

Единообразный алгоритм применения стропореза, независимый от особенностей ранца, антропометрии парашютиста и типа отказа, в студию пожалуйста.

Как только такой способ будет найден, дальнейшее обсуждение тут же потеряет всякий смысл. Просто надо будет учить студентов этому способу, так же как их учат отцепляться, забивая действия на уровень рефлексов.

"СК выходит сзади в районе предплечья. Дотянись туда противоположной рукой и попробуй чего-нибудь почикать."

Бок подставить можно.Оно само придет куда надо.

Какой бок? Речь не о ребрах, а именно о задней стороне предплечья. Попробуй, дотянись до задней части правого предплечья левой рукой, когда у тебя есть порядочно мускулов. Если у тебя там не слишком много мяса, то знакомого культуриста попроси, и увидишь, что получится.

А я и говорю о вбивании в подсознание.Что мешает?

Уже писят раз тут писал: многовариантность реагирования на ситуацию: В одном случае реагируй так, в другом вот так, в третьем, еще как-нибудь. Это уже не рефлексы, а сознательная деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...