Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Antosya

Место крепления цифрового высотомера

Recommended Posts

Вопрос: где и как удобнее крепить цифровой высотник?

Есть стандартное крепление на руку.

Есть специальные крепление, например такие как делает SkyLark.

Есть перчатки с кармашком.

Есть и другие способы крепления. Кто какими способами пользуется, как удобнее, как не потерять высотник в падении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал 2 типа крепления:

1. кармашек на руку (запястье) от Скайларка для Визо.

2. стандартное крепление на руку (запястье) для Нептуна-3.

Для обычных прыжков первых 2-х вариантов (крепление на руке) хватает вполне.

Думаю еще использовать крепление/или подушку для крепления на накладке КЗУ или на ноге (бедре). Но это специально для свупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: где и как удобнее крепить цифровой высотник?

Скайларковский кармашек на левом бедре, ближе к колену )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скайларковский кармашек на левом бедре, ближе к колену )

а почему именно на левом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему именно на левом? ;)

наверное потому, что справа бобышка медузы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное потому, что справа бобышка медузы

хм. интересно, чем бедро (ближе к колену) мешает бобышке медузы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм. интересно, чем бедро (ближе к колену) мешает бобышке медузы? ;)

обычно, наверное, ничем. как и высотник на левой, а не правой руке...

но несложно придумать ситуацию с каким-нибудь дурацким раскрытием, когда медуза по закону подлости зацепится за какую-то хрень на бедре.

если заратустра позволяет, то почему бы использовать левую сторону? на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно, наверное, ничем. как и высотник на левой, а не правой руке...но несложно придумать ситуацию с каким-нибудь дурацким раскрытием, когда медуза по закону подлости зацепится за какую-то хрень на бедре. если заратустра позволяет, то почему бы использовать левую сторону? на всякий случай...

думается мне, что неверный у тебя ход мыслисоло, :) все гораздо проще ;) просто человек делает левый поворот и соответственно смотреть на высотник удобнее если он слева ;)

и ставится он в зависимости от того какой поворот делаешь на левую либо правую ногу ;)

на самом деле, я наверное просто к словам прикопался :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все гораздо проще просто человек делает левый поворот и соответственно смотреть на высотник удобнее если он слева

и ставится он в зависимости от того какой поворот делаешь на левую либо правую ногу

Boxer:

Ну и что делать будешь, если по ходу прыжка вместо левого разворота придется делать правый разворот(а высотник на левой стороне) :)?

Отказываться от разворота :) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отказываться от разворота smile.gif ???
Сделать левый под другим градусом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать левый под другим градусом))

450 вместо 270 :lol: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, а ты так объ...ся с выходом на точку, что приходится менять поворот? :good: и накуа тебе 2 высотника? :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, а ты так объ...ся с выходом на точку, что приходится менять поворот? :good: и накуа тебе 2 высотника? :pozor:

А тут не надо обсираться - обстоятельства могут вмешаться (ветер, другие скудиверы в заходе и т.д.). Иногда - проще поменять разворот.

В Коломне стрелка по разному лежит - потому разворот меняется в зависимости от общего траффика (примерно 50 на 50%), а высотник никуда не перецепляется ;).

Ну а про 2 высотника - можешь над Джеем и другими перцами поприкалываться, они тебе расскажут ху из ху :lol: ! И для чего используется 2-й высотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, я исхожу из того , что прыг на пилотирование (тема ведь в этом топике лежит) какой нах траффик? какая стрелка? нах высотник на ноге при скайдайв прыжках? на руке мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer:

P.S. У меня сейчас стоит Нептун-3 на руке и Нептун-2 в шлеме. На все виды прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, и отвечу на твой вопрос

Ну и что делать будешь, если по ходу прыжка вместо левого разворота придется делать правый разворот(а высотник на левой стороне) ? Отказываться от разворота ???

если что-то идет не так как запланировал, то *ДА* , я откажусь от разворота и спокойно приземлюсь без понтов и суеты на перестроение захода под другой разворот, мне не нравится кого-то удивлять и я очень люблю свою жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если что-то идет не так как запланировал, то *ДА* , я откажусь от разворота и спокойно приземлюсь без понтов и суеты на перестроение захода под другой разворот, мне не нравится кого-то удивлять и я очень люблю свою жопу

Т.е. если высотник на левой руке/ноге - то правый разворот делать низзя :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, можно все , тебе тем более ;) кому как удобнее тот так и делает... на фразу человека

Скайларковский кармашек на левом бедре, ближе к колену )

я просто заметил, что это может быть и правая нога и ничего больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы помните, что головой можно вращать, а глаза могут смотреть не только прямо туда, куда голова повернута, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все гораздо проще просто человек делает левый поворот и соответственно смотреть на высотник удобнее если он слева

и ставится он в зависимости от того какой поворот делаешь на левую либо правую ногу

Какие дебаты =) Еще проще: на правом бедре карман для RDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думается мне, что неверный у тебя ход мыслисоло, :) все гораздо проще ;) просто человек делает левый поворот и соответственно смотреть на высотник удобнее если он слева ;)

ну может по отношению к тебе мой ход мыслей и не правилен. но себе я высотник на левый ножной прицепил именно из этих соображений, а смотреть на него лично мне что при левом развороте, что при правом - одинаково. наверное я что-то не так делаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие дебаты =) Еще проще: на правом бедре карман для RDS.

ну или так, если конечно карман не слева :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кармашек на перчатках кто-нибудь использует?

самое удобное место всё-таки нога, да?

есть фото крепления на ножной обхват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кармашек на перчатках кто-нибудь использует?

самое удобное место всё-таки нога, да?

как было где-то тут написано "слишком много приходиться жалом крутить рука-земля." А вот мимо коленки посмотреть гораздо удобней. Фактически только фокус меняется, без изменения направления взгляда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую кармашек на перчах (перчи от square1) в теплое время года, очень удобно и самое компактное крепление из всех которые я видел.

в холодное время использую с кармашком типа скайларк на внутренней стороне предплечья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...