Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Аналог она разве что только габаритами:

- матрица меньше

- минимальная освещенность 6 люкс (в два раза выше чем у 110-й)

- объектив другой

- стабилизация оптическая

- нет резьбы под фильтр. Т.е. широкоугольник нужно будет накручивать на бокс или прыгать без него.

- вопрос по подключению хипая. Полулунного разьема нет. Если через переходник, то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду плодить новую тему: вопрос, камера Sony HDR-CX280E, как аналог 110 подойдет?

Правильный ответ - хрен его знает. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Тем более что в младших моделях качество стало плавать.

Бруно себе купил 410 - у него все ок.

Вилли Бойкенс - трясется как осиновый лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите по камере Sony HDR CX 110, в режиме HD (LP,HQ,FH,и FX) снимает только 24 к/сек, как сделать чтобы снимала 50 к/сек. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dmitriy_ol сказал:

Доброго времени суток. Подскажите по камере Sony HDR CX 110, в режиме HD (LP,HQ,FH,и FX) снимает только 24 к/сек, как сделать чтобы снимала 50 к/сек. С ув.

Ничего. Камера изначально снимает 1080i (чересстрочная развёртка), режимы LP, HQ, FH и FX меняют битрейт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... А ими кто то еще снимает в небе? Но зачем? Поставьте ее на полку и купите лучше 6-7 гоупро или 3000-ю сони. Они легче, по картинке (качество+стабилизация) на порядок лучше, а установить их вообще не проблема на шлем. В отличие от CX110, для которой, по хорошему нужен бокс. Да еще и ширик на нее наворачивать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Grasper сказал:

Ой... А ими кто то еще снимает в небе? Но зачем? Поставьте ее на полку и купите лучше 6-7 гоупро или 3000-ю сони. Они легче, по картинке (качество+стабилизация) на порядок лучше, а установить их вообще не проблема на шлем. В отличие от CX110, для которой, по хорошему нужен бокс. Да еще и ширик на нее наворачивать нужно.

  Стоит на шлемаке до сих пор. Конечно - в боксе, с Рэйноксом и Хипаем.  По разрешалову - да, брендовые экшн, естестно выше, чем 1080i в 25 кадров (вообще-то, уже почти пару пятилеток прошло, как 110я вышла). По стабилизации - х.з., на стаб 110й не жаловались, на моей памяти.   Оптика - понятно, что мелкая дырка на экшоне, хуй пойми какого производителя - не ровня Цейссовской линзе:D, но для хоум-видео, разницы не будет.  А вот теперь, замеченные значимые различия (сравнивалось с 4й ГоПро, более поздние модели не видел):

  Если съёмка в сумерках, типа, сансэт плавно перетёк в найтджамп:), на 110й лишь слегка замыливается изображение, на ГоПро - мутные пятна.  Удобство Хипая - щёлкнул по кнопке, и полетел.  Зимой, в -20 и ниже, перформеры надевали на ГоПро варежки - всё равно, не всегда спасало, дох аккум, съёмке - песдец. 110я валялась в укладочной, переезжала в тепло, потом в салон ЛА и так - неоднократно за день. И потом даже на вечер хватало аккума, чтоб на дисплее посмотреть.  Если нужна ещё и наземная съёмка(особенно, когда объект садится метров за 100:)), то экшн - откуривает! 110я вынимается из бокса - и погнали. Трансфокатор с 20х увеличением. На экшне - только пиксели по экрану.

  Так шта... Если есть бабло на пафос - имеет смысл взять экшОн, Но! брендовый. Ибо, ИМХО, покроет 90% потребностей домашнего камерамэна. Если 110я, или подобный аналог, досталась за адекватные деньги - почему бы и нет. Бокс и Хипай - опционально. Если на шлемаке есть площадка - можно наколхозить, просверлив дырку, бокс не обязателен. Рейнокс - обязательно!  Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Grasper сказал:

Ой... А ими кто то еще снимает в небе?

Да. Например, операторы купольщиков. Без всяких шириков, естественно. Чем толще стропы на экране судьи, тем больше шансов, что фигуру зачтут! :D

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они плохо соседствуют с зеркалками на голове - шея болит, А так гоупро всё равно мастхэв потому что на ней больше разрешение и при разборе прыжка на большом экране я со своей (правда не 110 а 100) имел бледный вид и побежал за гоупро что б не выгнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skydog сказал:

У гошки фактическое разрешение ~1000. Остальное шум, хоть в 2к хоть в 4.

Ну на большом экране этот шум показывает пальцы на ладошках, а с ХД видео со старой Соньки с пиздатым сенсором и карлцейс оптикой тренеру не видно кто их там вращает.

Понимаешь может ты и докажешь кому-то что у гошки разрешение 1000 но тогда оцени стоп кадр со 110й так же придирчиво там выйдет 320. Я сам за трушные камеры, особенно новые Сони с оптик стадом но и гоупрошку зря говнять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2020 в 22:09, daysleeper сказал:

Ну на большом экране этот шум показывает пальцы на ладошках, а с ХД видео со старой Соньки с пиздатым сенсором и карлцейс оптикой тренеру не видно кто их там вращает.

Понимаешь может ты и докажешь кому-то что у гошки разрешение 1000 но тогда оцени стоп кадр со 110й так же придирчиво там выйдет 320. Я сам за трушные камеры, особенно новые Сони с оптик стадом но и гоупрошку зря говнять нельзя.

  :lol:

На 110й - интерлэйсед съёмка! Если хош чистый незамыленный стопкадр - смотреть надо не на компе, а на телике!   А на экшнах - прогрессив развёртка. Они заточены под комп.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Redfox сказал:

  :lol:

На 110й - интерлэйсед съёмка! Если хош чистый незамыленный стопкадр - смотреть надо не на компе, а на телике!   А на экшнах - прогрессив развёртка. Они заточены под комп.

На телеке с камеры через шнур. Не на всех дз оно вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/8/2020 в 05:58, Skydog сказал:

У гошки фактическое разрешение ~1000. Остальное шум, хоть в 2к хоть в 4.

Откуда информация про 1к? 4к седьмой гопры - можно фотографии делать из каждого кадра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Skydog сказал:

Неплохие, да. Примерно 1000 на 700 информации. Раз в 10 раздут. Можно сравнить как ужимается скриншот с гошки - и джипег такого же разрешения с нормальной старой зеркалки.

Ничего не понятно, 1000 чего на 700 чего. Насчет ужимания - это зависит от того каким софтом сохрянять скриншот в jpeg, зависит от реализации и настроек jpeg энкодера, вообще некорректное сравнение. Если сохранить скриншот в png или другой lossless формат и попиксельно вычесть этот же скриншот в jpg - разница гарантированно будет огромной. Это не говоря о том что jpeg вообще не применяется для сжатия видео (за исключением motion jpeg который в экшн/бытовых камерах никогда не использовался). Гопро использует HEVC для сжатия видео, принципиально разные форматы.

Изменено пользователем dobrobelko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dobrobelko сказал:

 принципиально разные .

Это не важно. Скайдог во всех форумах при упоминании гоупро пишет что там один мегапиксель , ну тоесть 1000*700 говно, дно, херня, залепа. Посмотри по веткам про камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

степень сжатия кадра жпегом ещё будет сильно от применения шумодава при получении этого кадра зависеть. сглаженные шумы лучше пожмутся хотя визуально картинка чище будет.

А измеряют разрешающую способность таблицей специальной где видно на каком размере линии сливаются или что-то такое. и если на кадр больше 500 линий не получается нарисовать чтобы было видно что это линии то там тыща пикселей грубо говоря. я так себе это представляю. в принципе не важна сама методика, главное чтобы она была одинаковая на разных устройствах при сравнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там насчет раздутости гопрошного ненастоящего 4к и сравнения скриншотов в jpeg?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2020 в 12:45, daysleeper сказал:

На телеке с камеры через шнур. Не на всех дз оно вообще есть.

  Про Сотку - не готов сказать. Я её не юзал - только в руках держал. На 110й стандартный выход через AV. Шнур в комплекте. У меня валяется в парашютной сумке, места не занимает. Если надо - подцепил камеру к любому телеку, и показал на большом экране. Да, с дисплея не оч. удобно ловить стопкадр (не Пиннакля, покадрово, чай:D), но вполне юзабельно. Во всяком случае, когда надо было оперативно, после приземления, рассмотреть различные отцепки-трешаки - AV выхода достаточно более чем. И в отличном качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2020 в 15:41, dobrobelko сказал:

Так что там насчет раздутости гопрошного ненастоящего 4к и сравнения скриншотов в jpeg?

Ради прикола, залез на сайт GoPro, посмотрел.. Самую пафосную 7ку. Светосила 7ки - 2.8, 110й - 2.2.  Ну, тут какбэ, понятно, что даже на 10летней (десятилетней, Карл(с) ) Соньке, оптика будет не чета дырке, пусть и  за 32тыр, как за неё просят, хуй пойми из какого пластика.  Но вот размер матрицы ... На 110й - 1/4. Причём она и тогда до ФуллХД не дотягивала, по параметрам. Её электронщиной до 1920х1080 натягивали.

 А на 7ке - 2/3. И заявлено - 4к!  "А чё, бля, так можно было было, в натуре"???  Вот правда:  3,6 × 2,7 на Соньке, для, "типа, FullHD", а  6,16 × 4,62 на 7ке,  для, "типа 4к"?? И всё это без потери кач-ва?   Или я заблюждаюсь, и меня щас поправят, что я где-то ошибся? И, что, на самом деле - так далеко шагнули технологии:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 годин тому, Redfox сказано:

Ради прикола, залез на сайт GoPro, посмотрел.. Самую пафосную 7ку. Светосила 7ки - 2.8, 110й - 2.2.  Ну, тут какбэ, понятно, что даже на 10летней (десятилетней, Карл(с) ) Соньке, оптика будет не чета дырке, пусть и  за 32тыр, как за неё просят, хуй пойми из какого пластика.  Но вот размер матрицы ... На 110й - 1/4. Причём она и тогда до ФуллХД не дотягивала, по параметрам. Её электронщиной до 1920х1080 натягивали.

 А на 7ке - 2/3. И заявлено - 4к!  "А чё, бля, так можно было было, в натуре"???  Вот правда:  3,6 × 2,7 на Соньке, для, "типа, FullHD", а  6,16 × 4,62 на 7ке,  для, "типа 4к"?? И всё это без потери кач-ва?   Или я заблюждаюсь, и меня щас поправят, что я где-то ошибся? И, что, на самом деле - так далеко шагнули технологии:D

при хорошем освещении вполне себе снимает гопрошка лучше 100й соньки и наверное лучше 110й.
вот при плохом там уже размер матрицы начинает вылазить конечн. и размер пикселя.
Куча мелких пикселей хуже меньшей кучи больших только когда света не хватает. И то не так сильно оно хуже, т.к. шумы давят, информацию вытаскивают, сами пиксели со временем получше делают (не прорывными темпами, но стараются).
Та же история что с фото, берём 12МП и 24МП матрицы одинакового размера и снимаем, конечно при попиксельном рассмотрении на первой картинка получше. но если взять кадр целиком и ресайзить до одного и того же разрешения то во многих случаях вторая выигрывать начинает даже бывает.

а так-то да, ну 4к снимает а фактическое разрешение меньше, но с другой стороны всё равно итоговая картинка часто лучше. видео же в целом смотрится потом а не с лупой рассматриваются пиксели отдельно
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Twilight_Sun сказал:

при хорошем освещении вполне себе снимает гопрошка лучше 100й соньки и наверное лучше 110й.

Что, в твоём понимании, лучше?  Выше разрешение? Таки да, на 110й - матрица до FullHD не дотягивает. Как и на 7ке - до 4к собстно.. :D   Но кролики - верят! Им же на коробке написали, што  4К:god:

  Цветопередача в ГоПро такая "красивая-красивая" жаль, далека от реальности, хе хе:)

Ну и уже в сумерках, когда 110я выдаёт вполне себе норм. картинку, ГоПро пишет размытые пятна.

 

  Хотя, повторюсь: для среднестатического кролика, тока что получившего допуск на прыжки с камерой, экшн (любой, по фин. средствам) - разумный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 годин тому, Redfox сказано:

Что, в твоём понимании, лучше?  Выше разрешение? Таки да, на 110й - матрица до FullHD не дотягивает. Как и на 7ке - до 4к собстно.. :D   Но кролики - верят! Им же на коробке написали, што  4К:god:

  Цветопередача в ГоПро такая "красивая-красивая" жаль, далека от реальности, хе хе:)

Ну и уже в сумерках, когда 110я выдаёт вполне себе норм. картинку, ГоПро пишет размытые пятна.

 

  Хотя, повторюсь: для среднестатического кролика, тока что получившего допуск на прыжки с камерой, экшн (любой, по фин. средствам) - разумный выбор!

Так пока света достаточно - всё лучше, и разрешение и четкость (при просмотре на одинаковом мониторе например; а если на соньку ширик накручен так вообще) и частота кадров и т.п. Ну да, реальная разрешающая способность (как по мне всё-таки больше за счет оптических причин) таки ниже чем формально количество пикселей на матрице. Ну так везде так, можно зайти DxOmark и посмотреть ситуацию, если нужны технические данные. Это всё-таки не тот вид разводилова когда у китайской камеры и кадры дублируются чтобы их типа больше было и итоговое разрешение видео больше чем в принципе пикселей было...
Цвета, ну да, это экшн камера, если не настраивать и не постобрабатывать будет так чтобы среднестатистическому зрителю ютуба нравилось в среднем.

Так что от задачи зависит. Мне лично тот факт, что нет всей этой мороки с креплением и боксами куда важнее съёмки в сумерках. Пока гопро не появилось первая ещё, вообще без камеры прыгал потому что это всё было дико сложно. И хотя там качество было сильно похуже современного тем не менее для многих задач уже хватало. А с т.з. скайдайва сейчас сонька 110 всё-таки у большинства это она есть потому что осталась с тех времён. если кому не хватает гопрохи - берут что-то другое, насколько я понимаю. Или кто-то серьёзно при наличии денег и желания получить что-то большее останавливает выбор конкретно на этой модели?
я пока вижу экшн-камеры для видео и фотоаппараты уже беззеркальные (они тупо меньше) для фото всё больше на аэродромах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...