Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

очки с GPS

Recommended Posts

Х-мм, дождались?

http://www.zealoptics.com/transcend/

Приятным женским голосом после отделения от ЛА:

"Извините, связь со спутниками потеряна, система не может определить координаты и высоту. Повторите вашу попытку через 5 минут!"

На экране очков перед мордой лица начинает мигать огромными буквами "SOS! SOS! SOS!" и пищалка начинает пищать 3-й сигнал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

да их сдует сразу всю эту тыщу баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скайдайв ничего не заявлено, интересно насколько достоверно они высоту показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, клевая штука, но похоже отгружать начнут только в октябре

http://www.zealoptics.com/transcend/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня когда-то часы наручные с GPS. Фуфло полное, чувствительность никакая, батарейки хватало на одно измерение. И то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antares,

дык вопрос в том - какой чип там стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были у меня когда-то часы наручные с GPS. Фуфло полное, чувствительность никакая, батарейки хватало на одно измерение. И то не всегда.

Дык ты наверно доисторическуюмодель имел, у мну - с ежесекундным измерением несколько часов без подзарядки, если раз в минуту - то неделю.

Но в скайдайве что то я пользы не ощутил от этой фишки, замерил правда однажды скорость под куполом- было интересно, другого применения не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был примерно 2000 год. Думаете, с тех пор техника шагнула далеко вперед? В принципе возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это был примерно 2000 год. Думаете, с тех пор техника шагнула далеко вперед? В принципе возможно...

За 10 лет ... она не только шагнула , а такой спринт рванула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс похоже уже в продаже,

шкалу скорости до 250 км, звуковой сигназизатор высоты на наушник, приоритет индикации на показ высоты а не скорости, добавить индикацию вертикальной скорости - идеальный прибор для WS скайдайва за 450 евро я бы такое пожалуй купил бы .

вопрос конечно дискретности данного девайса хватит ли его для скайдайва .. он сейчас заточен под сноубордистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенная батарея (в случае если помрет - отправлять к производителю, иначе никак), стремительно теряющая заряд при температуре ниже -10C - нах нужно для лыж/сноуборда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно или это домыслы ? Если это так, то это тогда коллосальный минус. Я не думаю что производитель сделал такое решение попахивающие явным идиотизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация с сайта производителя.

What happens when the battery is no longer good/doesnt hold a charge?

The Lithium battery pack in the Transcend is for a lifespan between 300-500 complete cycles which, for most of us, amounts to years of GPS enabled skiing. If the battery pack were to fail the goggle would need to be sent to our workshop for replacement...it's buried pretty deep in there.

What is the power capacity?

The rechargeable Lithium battery pack in the Transcend is a 1200mA unit which can last up to 8 hours at room temperature and up to 6 hours at -10�C (14�F). Below -20�C (-4�F) the battery life may be significantly impacted. It is not recommended for extended use at these lower temperatures.

http://www.zealoptics.com/faq/index.php#transcend

Насчет температуры немного ошибся, сорри, писал по памяти. Один черт, для катания 6 (в реальности минимум на 20-30% меньше) заявленных часов маловато. Сильно хотел себе такие, почитал описание и забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какой нибудь адекватный gps девайс по которому в сильную облачность все таки можно знать куда лететь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha-vmire,

уже почти есть киберглаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrobelko,

The rechargeable Lithium battery pack in the Transcend

много чего имеет незаменяемый/геморрно заменяемый аккумулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, и что дальше? Это не плюс ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, поясни, что ты имел в виду.
что встроенный аккумулятор хоть и мне тоже не нравитцо как концепция, но часто встречаетцо в электронных девайсах и вполне нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не плюс ни разу.

ну да, не плюс, а плюс-минус)

Ага! А особенно хорошо киберглаз поможет не встретиться в этой облачности с товарищами по взлету! smile.gif Вот прям совсем-совсем поможет! wink.gif

Ну TAWS туда встроить до кучи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что собственно не нравится ?

The Lithium battery pack in the Transcend is for a lifespan between 300-500 complete cycles which

The rechargeable Lithium battery pack

Батарея заряжаемая и выдерживает 300-500 циклов зарядки.

а что не работает при минусе долго, так нам длительная работа при минусовых температурах не сильно акуальны

для скайдайва было бы здорово.

Можно написать производителю с вопросом не выпустят ли они скайдайв модификацию.

Иметь очки, высотник, пищалку, жпс трекер с индикатором в одном флаконе - вполне себе интересно я думаю такой девайс будет пользоватся успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, девайс позиционируется для использования при низких температурах, следовательно быстрее разряжается, следовательно необходимо чаще заряжать. Большинство тех девайсов, про которые ты говоришь, не эксплуатируются в таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, девайс позиционируется для использования при низких температурах
Ну х.з. может поэтому они и пишут что аккум запрятан "довольно глубоко внутри" если они аккум ближе к фэйсу установили чем к наруже очков то ему может быть не очень и холодно)...

Литий-ионный аккум емкостью 1350 мач у меня не намного сильнее обычного терял заряд за день катания в минус 15 - минус 20 находясь в наружном кармане куртки (при этом немного играя музыку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелки-радисты, фантазии - в офтопик

нешто не заметили, что почищена тема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ради интереса написал производителю планируют ли они свой девайс под вингсьют мод. Как ни странно ответили

Yes – we’ve had a lot of interest from the wingsuit folks about the goggles. Right now they are not really rated for skydiving or wingsuit work – the speed is not fast enough – and I have to say I don’t think it’s accurate enough for you guys. Stay tuned however, we’ve had so much interest we think it would be a great application.

Terri

Может соберём свои хотелки и отправим? Так, для затравки - Я лично вижу что надо в таком девайсе

1. Упор на индикацию высоты, скорости, глайда и направление на ДЗ(с расстоянием) остальное по сути нам не нужно.

2. Увеличение шкалы скорости до 250-300 км/час

3. В идеале ещё бы звуковой выход под наушнник на который передаётся звуковая индикация глайда.

Думаю девайс надо позиционировать всё таки как вспомогательный, а не основной. Датчик высоты там похоже построен на жпс (а я думаю что Терри именно это имеет ввиду, когда говорит что точности маловато), но для наших целей точности жпс приёмника вполне может хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...