Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

10 минут назад, Мишель сказал:

В заблуждение никто не вводит. Как и написала выше, если у вас лицензия не USPA, будьте готовы доказать что требования вашей действующей лицензии включают прохождение прыжка на воду. С лицензией USPA таких вопросов не возникает. И делать её или нет, дело личного выбора.

Касаемо 1000 прыжков для пальмы, Вы забыли уточнить, что требование в 1000 прыжков касается тех кто прыгает впервые. Если до 2018 года уже был опыт прыжков на пальме, то сейчас для таких спортсменов требование от 800 прыжков.

Ещё раз - действующей лицензии ФПС РФ (она же лицензия FAI) там достаточно. Актуальность лицензии проверяется через базу данных FAI в режиме онлайн (поэтому озаботьтесь оплатой взносов заранее). Ничего "доказывать" не заставляют, инструкторы на дз знают, что это за лицензия и какие к ней требования, благо парашютистов из РФ приезжает немало. 

А те, кто прыгал на Пальме до 2018 года и так в курсе, какие там нужны документы и какое ограничение по прыжкам, вопросы задают те, кто ещё не прыгал в SD. 8) 
Вообще  к тем, кто там уже прыгал, вопросов, обычно, не возникает. :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vlak сказал:

Ещё раз - действующей лицензии ФПС РФ (она же лицензия FAI) там достаточно. Актуальность лицензии проверяется через базу данных FAI в режиме онлайн (поэтому озаботьтесь оплатой взносов заранее). Ничего "доказывать" не заставляют, инструкторы на дз знают, что это за лицензия и какие к ней требования, благо парашютистов из РФ приезжает немало. 

А те, кто прыгал на Пальме до 2018 года и так в курсе, какие там нужны документы и какое ограничение по прыжкам, вопросы задают те, кто ещё не прыгал в SD. 8) 
Вообще  к тем, кто там уже прыгал, вопросов, обычно, не возникает. :hi: 

Совсем не все в курсе. Приятель имея в 2017 году 600 прыжков прыгал на Пальме, в 2019 году имея 800+ чуть не отказался от поездки на Пальму будучи уверенным что теперь надо 1000+. Оказалось всё проще если уже прыгал, 800+ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в Google Maps этот SkydiveDubai. Скажите, а чтобы заточнить на эту поляну размерами метров 200 на 200 надо действительно 1000 прыжков? (Вопрос не в плане требований, а в плане опыта)

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальма начиналась с требования, емнип, в 300 прыжков.

Сейчас на пальме спортсмены нах не нужны, там тандемы за жудкие тыщи в очередь стоят на месяц вперёд, поэтому и дискриминация.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Povar сказал:

Сейчас на пальме спортсмены нах не нужны, там тандемы за жудкие тыщи в очередь стоят на месяц вперёд, поэтому и дискриминация.

Типа завуалированный посыл на йух?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, M.S.I. сказал:

завуалированный

Вполне открытый. Обычная загрузка борта на пальме - рабочие "тройки" (ТМ+пассажир+оператор) и 1-2 фанджампера. Чтобы прыгнуть втроем - иногда надо ждать полдня, т.к. вместо 3 фанджамперов конечно же лучше посадят рабочую "тройку". Фанджамперы ошиваются у манифеста, клянчат место и всем мешают. Их никто там не любит. 

Расчет такой, что людям с 1000+ нафиг не нужен фанджамп на пальме, а если нужен - то прыгнут раз-два и свалят. По приземлению там нет никаких проблем, огромная поляна. Я бы оценил необходимый опыт 70-100 прыгов. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nikola сказал:

Я бы оценил необходимый опыт 70-100 прыгов. 

Спасибо) ну может не 70-100, а ближе к 200-300, учитывая вокруг воду и прочее, но 1000?) А то я уж засомневался в своих умениях попасть в такую поляну :)

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воде там постоянно дежурят 2 катера, попадание в нее чревато лишь необходимостью полоскать систему в пресной воде и сушить\переукладывать ЗП. 

Ну если сомневаешься - лучше конечно не прыгать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Nikola сказал:

По приземлению там нет никаких проблем, огромная поляна. Я бы оценил необходимый опыт 70-100 прыгов. 

Не совсем так просто. Бывало что и чуваки с опытом в 1000+ прыжков не попадали в поляну. Насколько я помню - там выброска всегда только в двух направлениях (вдоль берега), только смещение от точки разное.  Бывает, что ветер поменялся и "приехали" (в пустыне вообще ветер иногда по 5 раз в течение часа меняется на 180 градусов, при мне было, что стрелку перевернули на 180, когда народ уже заход на приземление строил, вот была веселуха). Если прощёлкать и вовремя не уйти на запасную площадку - можно встать над водой и не дойти до поляны. С опытом в 70-100 прыжков... опыта, чтобы вовремя это понять, может не хватить. :)

Кстати, в случае приземления вне основной площадки - заставляют писать объяснительную. На полном серьёзе. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера вернулся.

Спрашивали: Лицензию, Скан последней страницы логбука, Паспорт на систему и оплаченное членство в ФПС. Страховку не спрашивали. 

На пальме чуть-чуть поимели мозг с хай перформанс лендниг, но в итоге все разрешили. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, toshiksurfer сказал:

Спрашивали: Лицензию

Какую именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, toshiksurfer сказал:

чуть-чуть поимели мозг с хай перформанс лендниг,

поясни пжл

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, M.S.I. сказал:

Какую именно?

https://www.fpsrussia-membership.ru/ вот такую.

1 час назад, Andr сказал:

поясни пжл

Местный РП (индийско-филлипинского вида) настаивал на том, что первый прыжок только 90 и потом подумаем на счет 270. Потом нашелся кто-то из старших инструкторов, который сказал, что никаких 90 не надо, т.к. им надо посмотреть на мой разворот, если я собираюсь крутить. 

В общем если РП будет говорить, что нельзя, то ищите кого-то из инструкторов. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько можно прыгнуть за день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 14:06, Andr сказал:

А сколько можно прыгнуть за день?

Зависит от количества самолетов. В пустыне 2 борта пятница-суббота. Остальные дни по одному и это значит не больше 5-6 в день. 

На пальме одному можно 10-15 хоп энд попов без проблем, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутко горю желанием попрыгать в тепле в ближайшее время, но уже вторая дз игнорирует мои письма, спрошу здесь.

имеем 25 прыгов. я так полагаю, «А» лицензия выданная нашей фпс подойдет, а если оригинал не успею получить (фпс мою заявку игнорирует тоже, ыыыы), электронную времянку примут?

если привезу свой закрытый шлем, пустят ли в нем или нет? тоже и касается одежки, у меня штанцы и футболка (комбеза нет). за сильно тупые вопросы ногами прошу не бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, WhyMe сказал:

жутко горю желанием попрыгать в тепле в ближайшее время, но уже вторая дз игнорирует мои письма, спрошу здесь.

имеем 25 прыгов. я так полагаю, «А» лицензия выданная нашей фпс подойдет, а если оригинал не успею получить (фпс мою заявку игнорирует тоже, ыыыы), электронную времянку примут?

если привезу свой закрытый шлем, пустят ли в нем или нет? тоже и касается одежки, у меня штанцы и футболка (комбеза нет). за сильно тупые вопросы ногами прошу не бить.

Лицензия нужна будет оригинал. Если не будет лицензии, то пустят прыгать только соло и заставят прыгнуть контрольный. 

Шлем и одежда роли не играют.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WhyMe сказал:

жутко горю желанием попрыгать в тепле в ближайшее время, но уже вторая дз игнорирует мои письма, спрошу здесь.

имеем 25 прыгов. я так полагаю, «А» лицензия выданная нашей фпс подойдет, а если оригинал не успею получить (фпс мою заявку игнорирует тоже, ыыыы), электронную времянку примут?

если привезу свой закрытый шлем, пустят ли в нем или нет? тоже и касается одежки, у меня штанцы и футболка (комбеза нет). за сильно тупые вопросы ногами прошу не бить.

Раз полагаете что категория «А», значит прыжка с экзаменатором не было. Обратитесь к своему инструктору, может он является экзаменатором или порекомендует кого-то)

Федерация сейчас не очень быстро реагирует, так как там реагирует только Ирина Томашевич, а она сейчас в хлопотах на чемпионате, номер её телефона в сети находится без проблем, всегда выслушает и по возможности отреагирует. Либо здесь в профиле можно сконнектиться 

https://www.skycentre.net/profile/15594-tokira/?ct=1637697103

Что касается Пустыни, спрашивала на днях о графике работы декабрь-январь, плюсом прислали доп. информацию и ролик-брифинг. Ниже прикреплю.

Hello Michel.
Thank you for contacting Skydive Dubai’s Desert DZ.  

We open from Thursday to Monday from 8:00 AM to 5:00 PM, with the first take off at 9:00 AM. The DZ is closed on Tuesday and Wednesday.   

The Desert DZ is a school dropzone and therefore welcomes skydivers with all levels of experience. Please have a look through the currency list attached and let us know if you need a reccurency on your first day. In addition to this, attached is a price list for your reference. 

To check in with us you will need to bring: 

- your updated and signed logbook 

- a photo ID/passport. All solo jumpers must be minimum 18 years old.  

- your valid license (if applicable). We accept licenses from all federations.   

- your reserve card (if applicable). All reserve repacks will be considered for 180 days only from the repacking date. This is regardless of your reserve cycle within your licensing federation. 

To speed up the check-in process you can fill out the Solo Jumper Waiver here and watch the dropzone briefing video here. If you have used Burble before and have an account, please make sure to give Skydive Dubai Desert Dropzone access so we can find your profile at the check in time.  

Should you have any questions do not hesitate to contact us.  

Best regards,
Nadin
 
Operation days are Thursday to Monday between 8:00 AM to 5:00 PM. Outside this timings please expect a reply within 24 to 48 hrs. 
 
 

C5F795B2-FD7D-43FE-9752-0EFE00DF172C.png

838656CF-61E1-416A-ACA8-9B3AA3E90AE1.png

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2021 в 04:35, Vlak сказал:

Worldnomads,  страховка безлимит, прекрасно работает везде

а у них можно оформить страховку только на скайдайвинг? или у кого можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 05:18, WhyMe сказал:

а у них можно оформить страховку только на скайдайвинг? или у кого можно?

Только на скайдайв для ОАЭ не подойдёт, для въезда нужна страховка с покрытием лечения COVID. Самое большое покрытие по сумме конечно у Worldnomads, от 1 млн $, но минус (для тех кто не владеет)  в том что поддержка только на английском языке и есть франшиза, при наступлении страхового случая, доплата от 70 до 750 $.

Для россиян удобный сервис «Черехапа», можно сэкономить, в полной версии сайта есть выбор различных видов спорта.

Ниже расчёт для примера стоимости страховки на две недели. 
 

 

341628F2-3177-4C55-B6FB-288E74D70C22.jpeg

39F62BEA-F65A-4452-8F19-91987D21380C.jpeg

5540E49A-764B-4792-AFAC-5EEC0FD73064.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мишель сказал:

 у Worldnomads минус (для тех кто не владеет)  в том что поддержка только на английском языке 

Это не совсем так.

Когда я в Австрии поломался и позвонил им сообщить о страховом случае, они (хотя я говорю на английском)  узнав, что я из России  - сами нашли русскоговорящего сотрудника (девушка была не русской, но по-русски говорила, хоть и с сильным акцентом). 

По поводу франшизы - да, она у них заявлена. Правда с меня не брали ничего, хотя там общая сумма за эвакуацию вертолётом, две операции, полторы недели в госпитале и возвращение домой (летел лёжа, на специально оборудованном месте, регуляркой Люфтганзы, с сопровождением врача) была просто заоблачная. 

Изменено пользователем Vlak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 05:18, WhyMe сказал:

а у них можно оформить страховку только на скайдайвинг? 

У Worldnomads нельзя. У них есть разделение на два уровня, туда входят разные виды активностей. Можно брать базу  и туда добавлять активности, но отдельно взять активность нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результату прибывания на Skydiving Dubai Desert в течение чуть больше месяца могу констатировать свою влюблённость в это место. 
Для тех кто собирается посетить эту дропзону впервые, освежу некоторые моменты: люди там очень дружелюбные и атмосфера в целом очень приятная! Те кому нужен будет контрольный прыжок, могут столкнуться с ситуацией что не будет свободного инструктора в течении двух-трёх дней, но доплатив можно забукиниться и прыгнуть сразу. Нужна действующая лицензия и парашютная книжка, страховку не спрашивают, но лучше если она есть.

Языкового барьера для русскоязычных абсолютно нет. Старший ригер с Украины, он и здесь присутствует, несколько укладчиков русскоязычные, на манифесте две девочки говорят по русски. На линии осмотра достаточно знать 10 слов по английски. Выгодней покупать пакеты на 25 либо 10 прыжков. Если не выпрыгали из пакета прыжки и будете делать возврат, все прыжки будут пересчитаны как одиночные билеты. Лучше оставшиеся приберечь на потом,  срок действия билетов год. Укладка стоит 35 дерхам. Укладывают быстро и аккуратно.

Есть русскоязычные инструктора. Аэротруба находится в 500-стах метрах от дропзоны.

Небольшое неудобство может доставить расположение стрелки: она либо с юга, либо с севера. Но ветер чаще боковой.

В целом очень приятные впечатления, в очередной раз от этой дропзоны.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мишель.

Расскажите пожалуйста подробности.

Как добирались из аэропорта до аэродрома?

Сколько стоило денег?

Где жили? Легко ли снять комнату на DZ? 

Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergey32 сказал:

Здравствуйте, Мишель.

Расскажите пожалуйста подробности.

Как добирались из аэропорта до аэродрома?

Сколько стоило денег?

Где жили? Легко ли снять комнату на DZ? 

Сколько стоит?

Добрый день.

Без автомобиля будет сложно. Желательно заранее взять авто в прокат. В терминале номер 3 аэропорта DXB находятся операторы аренды авто, если прилетите в терминал 1, до 3 минут 10 на такси.

На ДЗ есть отель, по стоимости не скажу, так как быть привязанной к ДЗ в непрыгательные дни не хотелось и снимала номер в гостинице The S Hotel в районе Аль Барша. Цена адекватней чем в других гостиницах и удобное расположение, 30-35 минут на авто до ДЗ. 
Если без авто, то придётся прилично потратиться на такси, ещё такой момент, из Дубая найти такси на ДЗ легко, обратно почти невозможно (стоимость в одну сторону 120-140 дерхам). В принципе всегда можно уехать с кем-то с ДЗ.

Ехать на несколько дней смысла нет, так как по ветру бывает стендбай полностью, либо с ограничениями 100-200-500 прыжков. Были ребята кто приезжал дня на четыре, попадали на два дня выходных (вторник, среда) и день сидели по ветру. 
Если ехать на три недели-месяц, перелёт, брать авто в аренду, проживание в отеле, питание, прыжки - рассчитывайте бюджет ориентировочно 5000-5500$. Если группой, конечно будет дешевле.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...