Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Руководить прыжками и общей постановкой работы дропзоны будут Крейг Джирард и Элиана Родригес (Craig Girard, Eliana Rodriguez) из Аризоны Эйрспид, они только что полностью переселились в Дубай. На вопрос про планы отвечают, что собираются провести там, в идеале, годы, и развить дропзону до максимально высокого уровня. Все ресурсы для этого есть, при полной поддержке и "по заказу" товарищей шейхов. Также, прямо возле дропзоны, по непроверенной информации, строят трубу - и конечно "самую большую в мире".

Если вы собираетесь ехать в Дубай прыгать, а тем более группой, Крейг приглашает и даже просит писать ему заранее чтобы он мог лучше подготовиться, может быть дать вам нужную информацию, а может и организовать прыжки - убедиться, что будет достаточно самолетов, постановщиков (в т.ч. он очень хорошо ставит прыжки сам), и т.п. Если собираетесь - напишите в личку, я дам телефон и е-мейл Крейга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите мне мою настойчивость, но все же.при отцепке с куполом сразу же прощаешься или как?
за неделю нахождения там было 3 отцепки...2 купола даже не упали в воду - сразу подбирал спасательный катер...один мешок в воду все-таки упал (вингсьют отцеплялся), но катер также его подобрал + медузу и камеру..:) выброска всегда над морем, 3 спасательных катера быстрого реагирования.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в Дубай с 9-го по 23 мая. Будем рады компании.

PS: Основные планы - прыги и погружения с аквалангом. А так же покататься на съемной тачке по эмиратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо тут, но ветрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько ветренно? до какой скорости ветра у них разрешают прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько ветренно? до какой скорости ветра у них разрешают прыгать?

Воспользуйся здравым смыслом - "в какой ветер я лично готов прыгать, учитывая что я прыгаю над открытым морем и до берега могу не дойти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренно настолько что я не очень хочу прыгать :-) но я просто ветер не люблю. а сюда я отдыхать приехал. т.е. в удовольствие прыгать. а хоп-энд-поп в ветер мне не доставляет никакого удовольствия.

тут нормально подходят к организации - вешают лимиты 200/500 прыгов если ветер. или сидят вообще. вчера позавчера по ветру по пол дня сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, roma ваши ответы понятны, спасибо.

Подскажите вот еще что: какое направление ветра там преобладающее, различие ветра по высотам (ну опять же типичное для этого места) и как они строят выброску/ее направление. Явно же, не будут они парашютистов бросать, чтобы тепротив ветра к ДЗ гребли? :D

Почему я свой первый вопрос задал, связано с Эмпурией. Там, например, в определенных условиях (силе ветра в данном случае) вывешивают ограничение от 400 прыжков. Но при такой же скорости ветра у нас к прыжкам допускают от категории С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, roma ваши ответы понятны, спасибо.

Подскажите вот еще что: какое направление ветра там преобладающее, различие ветра по высотам (ну опять же типичное для этого места) и как они строят выброску/ее направление. Явно же, не будут они парашютистов бросать, чтобы тепротив ветра к ДЗ гребли? :D

Почему я свой первый вопрос задал, связано с Эмпурией. Там, например, в определенных условиях (силе ветра в данном случае) вывешивают ограничение от 400 прыжков. Но при такой же скорости ветра у нас к прыжкам допускают от категории С.

1. Такие подробности лучше узнавать в конкретный прыжковый день прямо на ДЗ. Приезжаешь заранее и смотришь/спрашиваешь - чего и как.

2. На наших ДЗ в большинстве своем нет больших водных пространств по близости, в отличие от Эмпурии и Дубая.

Ну и учитывай также общеизвестный термин - "crazy russians" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь случаем не планирует быть/прыгать в Дубаи с 6-го по 13-е марта?

Dima, кроме Марата Лейраса, на ДЗ есть инструктора по другим дисциплинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, кроме Марата Лейраса, на ДЗ есть инструктора по другим дисциплинам?

Ясное дело что есть. У Skydive Dubai простой план - стать лучшей ДЗ в мире и переплюнуть Аризону, потому подтягивают лучших инструкторов ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, кто тогда у них по FF работает? Точнее, Dima, порекомендуй пожалуйста, к кому по части FF обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае, кто тогда у них по FF работает? Точнее, Dima, порекомендуй пожалуйста, к кому по части FF обратиться?

на ДЗ есть двое русских инструкторов:

-Евгений - тандем инструктор (все его там зовут Юджин)

-Юрий - фотовидеооператор

они подскажут, кто у них по ФФ перец...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений/Юджин-это Женя Груздев.Легенда.4-ка ДОСААФ-СССР 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paramag_Page_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

снизу смотрелось как F3

что это значит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, не знаю

фотка из Парамага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F3 - Fazza или Fazza Sky, вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, так и есть - FаЗа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем там всё здорово - тока дорого :-)

и ветер который вроде как никто не ожидал.

я думал я один такой умный что остановился в ибисе (IBIS Hotel Al Barsha: самое ближнее из дешовых - самое дешовое из ближних). фиг-то там. такое ощущение что там живут все приезжающие на дропзону фанджамперы и некоторые из тех кто там работает.

на сайте написано что принимают оплату только налом, но это уже не так. кредитки берут, правда +2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредитки берут, правда +2%
как-то по-русски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то по-русски :)

офтоп. в некоторых американских инет-магазинах - вполне распространенная практика, доплата за карточки и PayPal, 3-4%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеки, объясните плиз такой нюанс. Из присланного ответа от Cheri Johnsos:

What we need from you to be able to jump with us at Skydive Dubai is a CURRENT skydiving license, log book showing a record of your experience and a current membership to a skydiving association that offers you 3rd party liability insurance.

Спросил на ДЗ, сказали, что лицензии сейчас выдает 2 органа: ФАИ и ФПС. Причем, чтобы прыгать забугром нужна лицензия FAI (а лицензия ФПС действет только на территории России). Кто знает, как там на месте. Какую лицензию делать, ФАИ или ФПС?

Критерий 2 вообще поверг в ступор:

"a current membership to a skydiving association that offers you 3rd party liability insurance". Насколько я знаю, наши федерации вообще такого не представляют. Варианта 2: стать членов USPA или просто сделать страховку от ущерба 3-м лицам? Страховку медицинскую я в любом случае буду делать, поэтому со страховкой проще. Достаточно ли только одной страховки (без членства в USPA)?

Всем спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера К,

Какую лицензию делать, ФАИ или ФПС?

как уже писалось неоднократно на форуме: ФАИ не выдаёт напрямую лицензии гражданам - это делает ФПС. поэтому сертификата ФПС с любой буквой кроме А будет достаточно.

Страховку медицинскую я в любом случае буду делать, поэтому со страховкой проще.

у меня интересовались страховкой в которой написано про занятия спортом.

но у меня комплексный продукт там и перед третьими лицами и медицина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...