Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
colobok

Scorpion от Paraavis (Скорпион)

Recommended Posts

klin_shurik

Меня также смутила постанвока вопроса. Поясните его плз.

Воспользуйтесь поиском и почитайте .http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1552&hl=%EF%EE%E4%F3%F8%EA%E0+%E8%E7+%F1%F0%E5%E4%ED%E5%E3%EE+%F0%E5%E6%E8%EC%E0.

Или вы хотели стпросить, возможно ли сделать подушку на Скорпионе после управления куполом на глиссаде в предсвальном режиме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да хули съели, отсосали! :lol:

где про АФФ видел? я думаю по классике! там куют таких парней :yes:

АФФ... не пробовал)) я классик, угадали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сейчас его пилотирую... 15.01.16, открытие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это рядовое открытие, довольно ровное... укладываю психопаком... за более чем сотню прыгов с ним один раз была саморасчековка одной клеванты (хреново зачековал), но так как приучен на раскрытии клеванты ловить - удалось избежать отцепки расчековкой другой... сразу положило в горизонт, но потом выровнялся и приземлился штатно.А между Арбалётом и сабжем было несколько прыгов на 190 ультимейте и исчерпывающие консультации друзей, чтение книжек по аэродинамике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с прямой сажать, подушка нормальная?

подушка даже с прямой хорошая, но делать лучше в 2 этапа: со 100 примерно на полностью отпущенных, перед землей клеваниами вывести в горизонт и сбросив скорость уже дожать... потому как даже с прямой при хорошей загрузке скорость у него будь здоров...

Сведения из личного опыта, не претендую на каноничность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоны, вы завидует?)) и камера шлеме исчо. Во.

насчет камеры, так этот допуск (как и все прочие) даётся по достигнутому уровню подготовки, а не по количеству прыжков... К ДОСААФ отношения не имею и считаю несправедливым сравнение парашютиста выходного дня, с грехом пополам за 8 лет напрыгавшего 200 с парашютистом, прыгающим 100+ в год в различных метеоусловиях днём и ночью, со штатным оружием и боекомплектом, с грузом, на воду и ограниченные площадки итп... Прислушиваться к моим некомпетентным советам никого не

заставляю. И да простят меня модераторы за оффтопик)) мы всё-таки обсуждаем Скорпион-2 - вспомните об этом!

Комрады, в этой ветке обсуждается Скорпион , а не на каком прыжке на него пересел человек, либо его профиль.

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это какбэ тонкий намёк на уровень адекватности оценки купола, выданной его ценителем.

и кстати на аватарке дроптест 129-го Кроссфайра-2, ранчик Жавелин... мой вес без системы 100 кг... кому не лень - калькулятор в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати на аватарке дроптест 129-го Кроссфайра-2, ранчик Жавелин... мой вес без системы 100 кг... кому не лень - калькулятор в помощь)

У меня знакомый тоже пересел на крос 119 на 1** каком- то прыге, мальчишка очень толковый, грамотный, с физо отлично. Только вот не надолго... Теперь в коляске на всю жизнь. Не торопился бы ты.

Ну и тут были и купольщики и каратисты и зацеперы, резкие, с хорошей координацией, которые и жить торопились, и на мелкую тряпочку сесть поскорее, только многие из них уже ниже уровня земли, причем навсегда.

Ну и хвастовство джавом с кроссом в теме о скорпе - не самое правильное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомый тоже пересел на крос 119 на 1** каком- то прыге, мальчишка очень толковый, грамотный, с физо отлично. Только вот не надолго... Теперь в коляске на всю жизнь. Не торопился бы ты.

Ну и тут были и купольщики и каратисты и зацеперы, резкие, с хорошей координацией, которые и жить торопились, и на мелкую тряпочку сесть поскорее, только многие из них уже ниже уровня земли, причем навсегда.

Ну и хвастовство джавом с кроссом в теме о скорпе - не самое правильное место.

это да, полностью согласен :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте обсуждать Скорпион-2, думаю что их еще много в обороте, да и ресурс согласно бюллетеня до 2025-27 годов солидный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте обсуждать Скорпион-2, думаю что их еще много в обороте, да и ресурс согласно бюллетеня до 2025-27 годов солидный!!!

Да, взял себе 09 года, попробовать прыгнуть не могу пока ранец в апреле не пошьют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, взял себе 09 года, попробовать прыгнуть не могу пока ранец в апреле не пошьют)

а какой размерчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сейчас его пилотирую... 15.01.16, открытие))

судя по фото, разбежка была охуенная, а раскрытие вполне симпатичное, несмотря на психопак (ну это совсем уж субъективное мнение, просто не люблю этот способ укладки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по фото разбежка тоже была охуенная

это постановочное фото. Высота примерно 1300

сейчас нас модеры разгонят... и будут правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой размерчик?

170, загрузка 1,4 +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это рядовое открытие, довольно ровное... укладываю психопаком... за более чем сотню прыгов с ним один раз была саморасчековка одной клеванты (хреново зачековал), но так как приучен на раскрытии клеванты ловить - удалось избежать отцепки расчековкой другой... сразу положило в горизонт, но потом выровнялся и приземлился штатно.А между Арбалётом и сабжем было несколько прыгов на 190 ультимейте и исчерпывающие консультации друзей, чтение книжек по аэродинамике...

Тоже попробую психопаком, если будет нормально все, то может быть и перейду на него. Смысл есть, если он проще, быстрее, и менее затратный по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже попробую психопаком, если будет нормально все, то может быть и перейду на него. Смысл есть, если он проще, быстрее, и менее затратный по силам.

пробовал пропак... гораздо сложнее, дольше, а результат тот же... психом очень удобно новьё укладывать - не разваливается в руках и не скользит... а на морозе, особенно когда надо уложить быстро и качественно - лучше нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал пропак...

надо не попробовать, а потренироваться. попросить товарищей, которые умеют, показать пару трюков

психопак не популярен не просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замечательный, очень предсказуемый и послушный купол, мягкие открытия... загрузка 1,7...

Я вот тоже сначала считал Радар, позже - Импульс клевыми куполами, пока не попрыгал на других. А до этого - Т-4 и Ут-15 для меня были очень крутыми... после Д-1-5. Некоторые с 50 прыгами на мелкую стилетку садились и говорили- очень послушный и предсказуемый. Я к чему - для того, чтобы давать характеристику куполу, наверное надо кроме него попрыгать аналогичные по размеру другие купола. Ну и опыта все-же немного надо...

пробовал пропак... гораздо сложнее, дольше, а результат тот же... психом очень удобно новьё укладывать - не разваливается в руках и не скользит... а на морозе, особенно когда надо уложить быстро и качественно - лучше нет!

Это не проблем купола, это проблема кривых рук.

А про "гораздо сложнее, дольше" - вообще повеселил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже сначала считал Радар, позже - Импульс клевыми куполами, пока не попрыгал на других. А до этого - Т-4 и Ут-15 для меня были очень крутыми... после Д-1-5. Некоторые с 50 прыгами на мелкую стилетку садились и говорили- очень послушный и предсказуемый. Я к чему - для того, чтобы давать характеристику куполу, наверное надо кроме него попрыгать аналогичные по размеру другие купола. Ну и опыта все-же немного надо...

Это не проблем купола, это проблема кривых рук.

А про "гораздо сложнее, дольше" - вообще повеселил.

посмеялись? ну молодцы) все тут я смотрю такие опытные, аж тошно стало. Я дал характеристику куполу, на котором отпрыгал сотню прыгов в различных условиях. Не нравится - не читайте. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмеялись? ну молодцы) все тут я смотрю такие опытные, аж тошно стало. Я дал характеристику куполу, на котором отпрыгал сотню прыгов в различных условиях. Не нравится - не читайте. Как-то так...

Если бы ты сел на стилетку/радар/блю-трек/велосити/импульс18 - то писал то же самое - "замечательный, очень предсказуемый и послушный купол, мягкие открытия." Вывод - какая это характеристика? По сравнению с чем "замечательный, очень предсказуемый и послушный купол, мягкие открытия."?

У меня знакомый МС тоже говорил - По-16 - суперкупол, мы на нем всех рвали. Жаль, что его сняли с производства. Пока не прыгнул на выбитом фойле с 2000 прыгов.

Запорожец - тоже хорошая машина, если ни на чем не ездил. (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто интересно - откуда такая безапелляционная уверенность в том, что не с чем сравнить? Эта тема - не сравнилка! Там в названии что - сравнение с другими куполами??? Примерный одноклассник Скорпиона - Ультимейт, Магеллан... И тот и другой я пилотировал, но я их не сравниваю - нет такой задачи здесь) Ультимейт кстати не понравился весьма непредсказуемыми открытиями с тенденцией к доворотам, но может это грешок именно этого конкретного мешка... Из импортных примерных аналогов - Сафайр, на нем не летал - не знаю... А о Скорпионе - приятные впечатления еще и потому, что я его владелец и активный пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дал характеристику куполу, на котором отпрыгал сотню прыгов в различных условиях.
Нельзя ли (для определённости) назвать площадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя ли (для определённости) назвать площадь?

150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор а где вы прыгаете? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...