Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Закрытый шлем Cookie GAS / GAS2 / G3 etc

Recommended Posts

Есть свежие отзывы о G3 от щщастливых обладателей?

Буду признателен за чужой опыт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем G3, купленном осенью 2011, линза тоже испортилась и пошла паутиной. причем во время прыжков все было неплохо. даже после того, как я зачерпнул линзой снег - после этого линза в центральной части иногда покрывалась прозрачным слоем льда, который не особо мешал.

весной прыгал без линзы, в очках. затем поломался. наступил перерыв. и в конце лета я зачем-то решил шлем достать и примерить.

и как только надел его, закрыл линзу и сделал выдох - так тут же линза на треть покрылась паутиной. еще выдох - и еще. не стал более экспериментировать. по итогам - скорее всего закажу новую линзу (или ее можно с производителя требовать?)

а вообще шлем удобный. открывается хоть и двумя руками, но легко.

купил такой же шлем для братишки, но ему не подошел по размеру. хотя окружность головы у него немного меньше моей, ему подошел только XXL (а у меня XL). так что перед покупкой настоятельно рекомендую примерку. ну и покупать сразу запасную линзу. пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну сразу с минусов, единственный, и не очень большой - капризная линза, руками не лапать, перчатки/высотник внутрь не складывать, последствия выше .. ) купи сразу сумку и будет всем счастье )

все остальное только радует, сидит на башке хорошо, плотно, удобен, обзорность шикарная, линза не потеет вообще (зимой не прыгал).. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям G3.

Купил новый шлем. Снял одну защитную пленку с наружной поверхности линзы. При внимательном осмотре заметил на линзе (по бокам) контуры еще каких-то наклеек (покрытий?) и с наружной стороны и с внутренней. Причем на внутренней поверхности линзы есть небольшие царапины. Собственно вопрос: это контуры защитных наклеек, которые нужно содрать, или какое-то дополнительное покрытие, которое трогать нельзя?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к обладателям G3.

Купил новый шлем. Снял одну защитную пленку с наружной поверхности линзы. При внимательном осмотре заметил на линзе (по бокам) контуры еще каких-то наклеек (покрытий?) и с наружной стороны и с внутренней. Причем на внутренней поверхности линзы есть небольшие царапины. Собственно вопрос: это контуры защитных наклеек, которые нужно содрать, или какое-то дополнительное покрытие, которое трогать нельзя?

Заранее спасибо.

Это антифог, не трогай, но он вообще только изнутри должен быть. С внешней стороны, насколько я понимаю, у тебя остались следы от защитной наклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя остались следы от защитной наклейки.

В том то и дело, что контур наклейки, которую я уже содрал абсолютно не совпадает с тем, что остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла себе G3, прыгать в нем не планирую, но вот для трубы - идеально! Самый удобный закрытый шлем из всех, что одевала и прекрасный угол обзора дает возможность комфортно летать и работать со студентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяла себе G3, прыгать в нем не планирую, но вот для трубы - идеально! Самый удобный закрытый шлем из всех, что одевала и прекрасный угол обзора дает возможность комфортно летать и работать со студентами.
Однако не у всех такое мнение положительное о нем, хоть и не взяли а дали) (а может и потому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако не у всех такое мнение положительное о нем, хоть и не взяли а дали) (а может и потому)
А что G3 не так? Кроме того, что пОтом нельзя на линзу капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что контур наклейки, которую я уже содрал абсолютно не совпадает с тем, что остался...

возможно, технологические нюансы, но в любом случае лучше не трогать, в процессе эксплуатации вообще не заметишь и даже забудешь о них ..

а так, это синдром новой вещи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако не у всех такое мнение положительное о нем, хоть и не взяли а дали) (а может и потому)

Я собиралась его покупать в любом случае.

Вопрос удобства шлема - штука индивидуальная. Кому-то может быть неудобно. Все зависит от формы башки. Мне подошел идеально. Так же у меня есть открытый Cookie Ozone, который я считаю самым удобным фрифлайным шлемом из всех, что когда либо носила. Линейка шлемов Cookie мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от формы башки. Мне подошел идеально. Линейка шлемов Cookie мне очень нравится.

Шлем удобен!!! Но линза - ...авно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интригующая фотка от Куки на ФБ, вариант шлема с передним и боковым креплением под экшн-камеры?

post-45-1361955481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для верящих в ФБ-маркетинг с лайками и розыгрышем 4-х новых FUEL (на картинке их предыдущего поста), можете зайти на страничку и испытать свою удачу :)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=529...elevant_count=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что G3 не так? Кроме того, что пОтом нельзя на линзу капать?

Слабый корпус, мягкий. При ударах такое впечатление, что шлем передает его на голову без изменений, только от рассечения спасает, но не от сотрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При ударах такое впечатление, что шлем передает его на голову без изменений

вот так номер

эти ж шлема как раз позиционировались как хорошая защита (благодаря d30)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так номер

эти ж шлема как раз позиционировались как хорошая защита (благодаря d30)...

Речь о том, что пластик Г3-го реально гнется т.е. если взять шлем за "скулы" и сжать то он будет типа бояна "играть")

В затылочной части это конечно не так заметно но менее не тем

Хотя от именно сотрясения не один шлем не защищает но ИМХО идеология защиты бошки в том что жосткая оболочка распределяет удар по большей площади а демпфирующий материал ему в этом помогает и поглащает энергию удара

В обычном скайдайверском шлеме (даже дешовом) оболочка достаточно жесткая и прочная но демпфирующего материала практически нет

Но если оболочка мяхкая то х.з. как там поможет Д3О (хотя она типа становиться жосче при ударе) но х.з. скулы он точно не защитит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ечь о том, что пластик Г3-го реально гнется т.е. если взять шлем за "скулы" и сжать то он будет типа бояна "играть")

Хм... Специально взял "посжимал" Г3 и зетку - зетка реально "игрет" больше, несмотря на наличие по нижнему краю "ребра жесткости"... А вообще - 5 лет юзал зетку, теперь (уже год) - Г3. И в той и в другой бился головой достаточно неслабо, например на бегу от кабины при отделении о трубу над дверью (пару раз в майской Цессне и вот пару недель назад в ТвинОттере), по ощущениям - Г3 поглощает удар гораздо эффективнее. При этом энергопоглощение, наверное зависит в большей степени не столько от скорлупы, столько от внутренней прокладки, так в Г3 она явно мощнее, тем более в районе скул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Специально взял "посжимал" Г3 и зетку - зетка реально "игрет" больше, несмотря на наличие по нижнему краю "ребра жесткости"... А вообще - 5 лет юзал зетку, теперь (уже год) - Г3. И в той и в другой бился головой достаточно неслабо, например на бегу от кабины при отделении о трубу над дверью (пару раз в майской Цессне и вот пару недель назад в ТвинОттере), по ощущениям - Г3 поглощает удар гораздо эффективнее. При этом энергопоглощение, наверное зависит в большей степени не столько от скорлупы, столько от внутренней прокладки, так в Г3 она явно мощнее, тем более в районе скул...

Ну, от ударов о трубу над дверью и кожаная шапочка спасает: реально, не шучу. От удара о стекло трубы при динамике не спасает G3, в отличие от, скажем Z1(не подумайте, шлемами не торгуем :rolleyes: ). Также, думаю, во вращениях тоже не очень будут ощущения... Но это личные, субъективные, ощущения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также, думаю, во вращениях тоже не очень будут ощущения...
Ага. От контакта с Зеткой обычно получаются синяки. На конечностях за неё зацепившегося на скорости локтем/коленом перформера :) Когда наш point с ноги получает в шлем GAS, она отлетает, и держится за шлем. Когда мне приходится случайно зарядить коленом в Мамбу или в Зетку, мне хочется побаюкать колено :) Человеки очень мягкие по сравнению со шлемами Бонхэд и Параспорт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. От контакта с Зеткой обычно получаются синяки. На конечностях за неё зацепившегося на скорости локтем/коленом перформера :) Когда наш point с ноги получает в шлем GAS, она отлетает, и держится за шлем. Когда мне приходится случайно зарядить коленом в Мамбу или в Зетку, мне хочется побаюкать колено :) Человеки очень мягкие по сравнению со шлемами Бонхэд и Параспорт :)

Лучше синяки на коленях, чем сотрясение мозга и отключка, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше синяки на коленях, чем сотрясение мозга и отключка, не правда ли?
Безусловно, кто б сомневался! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше синяки на чужих коленях, чем сотрясение собственного мозга и отключка, не правда ли?

вот так вот вернее будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная линза покрылась паутиной :(

Уже третья.

Снимаем, моем водой с тряпочкой, отмываем весь антифог, получаем неплохую линзу для летних прыжков.

Похоже, Джереми не собирается что-либо предпринимать по этому поводу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интригующая фотка от Куки на ФБ, вариант шлема с передним и боковым креплением под экшн-камеры?

post-45-1361955481_thumb.jpg

На http://www.chutingstar.com/skydive/cookie-fuel уже анонсирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...