Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Начинающие в формации - сложности и опасности

Recommended Posts

Что так все возбудились? В альфе на самой лучше ДЗ (с) такое же мясо бывает.

Если собрать все подобные моменты, ускорить видео (как в этом ролике) получится хорошая страшилка для опытных перцев ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пройти нормальный курс RW, то подобное мясо вы устраивать не будете. По крайней мере хватит несколько прыжков для постановки глазомера, а техники хватит для оттормаживания.

Нескольких прыжков для постановки глазомера не хватит. Не дают в курсе РВ технику оттормаживания после выхода 6-10 в группе, где отделяются медленно, а подойти к своему месту хочется хотя бы к разбежке.

У ребят на видео типичные ошибки работы в формациях, высокий/низкий подход, высокая скорость на подходе, подход не в своем секторе, сенокос, пролет над базой под базой и т.п. РВ курс имхо тут совершенно не причем. Есть опыт который можно набрать только работая в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нескольких прыжков для постановки глазомера не хватит. Не дают в курсе РВ технику оттормаживания после выхода 6-10 в группе, где отделяются медленно, а подойти к своему месту хочется хотя бы к разбежке.

У ребят на видео типичные ошибки работы в формациях, высокий/низкий подход, высокая скорость на подходе, подход не в своем секторе, сенокос, пролет над базой под базой и т.п. РВ курс имхо тут совершенно не причем. Есть опыт который можно набрать только работая в группе.

Ну ИМХО главное - навыки точной работы - достигаются в трубе, а навыки подходов и разбежки - в РВ.

А вообще, на мой взгляд, нет ничего лучше, чем после трубы и РВ попрыгать двойки, желательно с тренером и разбором. Приобретенные навыки "короткой" работы позволяют в формациях себя чувствовать очень уверенно, даже не с очень большим прыжковым опытом.

Вот некоторые другие навыки (запоминание фигуры и своего места в ней, отработка "волн", отработка изменений скорости, отработка пролетов других перформеров под тобой) - это уже да, только в бою. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу что видос понравился! :) Мне тоже.

Вчера в инет выложили видэо одного прыга этой же компании. Видимо специально для тех кто больше всех кричал что это нарезка нескольких прыжковых месяцев упорных тренировок. Съёмка с двух камер, намного больше лирики, но ожидания ребята оправдали - получил желаемое удовольствие от просмотра и просто от души икал и кашлял ржал и плакал! :D

Очередной вынос моска:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба в дальнейшем обсуждать инструкторов - в родной теме

дропзоны - в родной теме

здесь - только проблемы начинающих в больших группах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наглядное пособие для начинающих "как не надо делать"?

большое спасибо, отличное видео. я все поняла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Нескольких прыжков для постановки глазомера не хватит. Не дают в курсе РВ технику оттормаживания после выхода 6-10 в группе, где отделяются медленно, а подойти к своему месту хочется хотя бы к разбежке.

Весьма ошибочное мнение. Ты хочешь сказать что на курсе RW учат подходить, но не учат тормозить? Ты уверен что говоришь о RW? Лично у меня на курсе RW было такое задание как "поймай инструктора" Инструктор отлетал довольно далеко, и я доолжен был подойти к нему, оттормозиться и произвести захват. После чего поцедура повторялась. Кстати глазомер уже тогда начал пристреливаться.

В общем про RW тебя кто то обманул. Там учат тормозить после догонялки.

Кстати, несколько прыжков, при наличии грамотного разбора хватит для выроботки глазомера в маленьких группах. Растояния там не большие, и скорость тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи!

Нескольких десятков прыжков вполне хватит. Ну что за .. Юра, ты где таких гениев видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
О господи!

Нескольких десятков прыжков вполне хватит. Ну что за .. Юра, ты где таких гениев видел?

Жень, ты слепой или глухой? Я не говорю что через десяток прыжков человек станет перцем. Ошибки могут быть и через 100 и через 1000 прыжков. Я же говорю что в маленькой группе, где небольшие растояния и низкая скорость подходов, после десятка прыжков с хорошим разбором, глазомер уже будет работать на приемлемом уровне. Приемлемом для акуратных подходов. Тут уж не надо быть гением, это обычный процес. Более того, если не форсировать события и не пытаться из постстудентов сделат команду по скоростному построению формаций, обучение будет проходить гораздо эфективнее и безопаснее. Насколько я понял это "тренеровка" команды? А это значит люди стараются быстрей-быстрей друг друга схватить. И не имея опыта RW это как минимум дрочка, как максимум мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео прикольное, особенно музон! Однако оно будет таковым до первого ЧП (тьфу тьфу тьфу), потом на него будут смотреть совсем по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хочешь сказать что на курсе RW учат подходить, но не учат тормозить? Ты уверен что говоришь о RW? Лично у меня на курсе RW было такое задание как "поймай инструктора" Инструктор отлетал довольно далеко, и я доолжен был подойти к нему, оттормозиться и произвести захват.

Где я сказал, что там не учат тормозить? учат, но скорости другие.

Сколько раз ты на курсе РВ отделялся через 2-4 секунды после инструктора и делал подход? Просто интересно, во время моего курса отделялись всегда двойкой или в подход, но с одновременным отделением.

То, что на курсе РВ выглядит как просто пролет мимо инструктора и заход на второй круг, в формации уже мясо. Добавь к этому разницу в высоте, чего в двойке не бывает.

По факту оттормаживание в двойке и после подхода к формации несколько разные вещи, хоть и похожими действиями. Во втором случае приходится делать все гораздо интенсивнее, иначе придется подползать к базе до разбежки.

Лично смог приспособиться подходить к базе быстро, но безопасно только через 10-20 прыжков. Именно Саша (инструктор альфы в Коломне) подсказал, как сделать более грубокое торможение после быстрого подхода, не инструктор РВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно Саша (инструктор альфы в Коломне) подсказал, как сделать более грубокое торможение после быстрого подхода, не инструктор РВ.
Хорошилов? Не инструктор РВ?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошилов? Не инструктор РВ?! :D

Ну чего к словам придираться? Имелось же в виду, что он только альфой занят, на индивидуальнгые занятия (читай -RW) - просто времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чего к словам придираться? Имелось же в виду, что он только альфой занят, на индивидуальнгые занятия (читай -RW) - просто времени нет.

Сознаю что отходим от темы. Но! Если Сане выгоднее будет заниматься с РВ-шниками, уверен он будет заниматься с ними а не альфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично смог приспособиться подходить к базе быстро, но безопасно только через 10-20 прыжков

ну так если ты почитаешь повнимательней, то вверху речь и шла о примерно десятке прыжков для постановки глазомера. об чем спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинающая десятка, первые пару месяцев тренировок. У всех не меньше 300 прыгов и приличный опыт формаций. Главная ошибка — торопятся. Ну и трубы под боком тогда еще не было.

i-36.jpg

http://video.mail.ru/mail/iberiozko/video/36.html

© монтаж Ваня Березко.

Вообще если совсем по теме, то самое стремное, что может сделать начинающий в формации, это, увидев, что не получается оттормозиться, сделать группировку и постараться "найти дырочку" в фигуре. Если летишь на комрадов — нужна срочно поза звезды с максимальным напряжением членов, плоскость звезды перпендикулярна линии к фигуре! Но на словах все равно это не выучишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошилов? Не инструктор РВ?! :D

Хорошилов - инструктор РВ, инструктор альфы, свупер, фф и т.п. Учил он меня в качестве инструктора альфы, во время прыжков на альфу. Но не на курсе РВ, где был другой инструктор.

ну так если ты почитаешь повнимательней, то вверху речь и шла о примерно десятке прыжков для постановки глазомера. об чем спор?

о десятки прыжков в формации? ) тогда согласен

off: уверен в моей невнимательности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о что ролик удалили?

где теперь можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне, кстати, понравился ролик - такой живой)

но долбаются они конечно конкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ja_boss, это очень "потешно и забавно" ровно до тех пор, пока ты сам в этаком фарше не участвуешь. После того, как на тебя кто-то с размаху ёбнется (или пройдет под тобой, изгадив тем самым тебе тщательно выполненный подход), подобная колбаса уже не кажется "живенькой". Как минимум - жалко денег за бездарно слитый по чьей-то вине прыг. Как максимум - поищи на форуме, почитай, чем чреваты столкновения в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, быстро ролики удаляются... можно второй ролик где-то еще посмотреть? и такой еще вопрос: нормально ли то, что в изначально обсуждающемся ролике начинающие идут в формацию в FF-комбезах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grekoff,

нормально

групповой комбез не является элементом безопасности, хотя в нем, конечно, удобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
групповой комбез не является элементом безопасности

В рассматриваемом случае, пожалуй, является: были б там еще и ласты у некоторых - таранные подходы производились бы с еще большей скоростью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не располагаю данными об опыте участников данного прыжка.

Но! Во-первых: какого хулио делали под базой, второе: скоростной режим соблюдать нужно, третье: глаза вам в помощь!

Смотреть после 00:30. Так делать не надо! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...