Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Strannik

Обувь для прыжков - кто что юзает,

Recommended Posts

вопрос к любителям именно вансотапок: чем они лучше простых скейтерских тапок (кроме "понтов по шмоткам")? или таки однопофигенно?

А почему гламурных? Vansы 4`ever! - подошва толстая, плоская, зачотная!
Потому, что у других мануфакеров не хуже, а за вансами гоняютцо часто не потому, что вансы такие хорошие тапки, а потому что вансы носят перцы, тут правда ткакя маза, что перцы-американчеги их то носят потому, что они в америке дешевы и их полно (пусть Шаталофф поправит, если не прав) а когда пытаешьсо найти нормальные вансы в раше то их в магазах меньше, чем других и стоит они дороже, так неофит "убеждаетцо" что да, Ванс - круто))

а как насчёт супинаторов? в вансах кажись их не наблюдается. не броще ли правда баскетбольные или тенисные кроссы?
А назачем они? В других кроссах подошва за которую сдесь говорят менее правльная, хитровы**ая...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за вансами гоняютцо часто не потому, что хотят именно вансы, а потому что вансы носят перцы, тут правда ткакя маза, что перцы-американчеги их то носят потому, что они в америке дешевы и их полно
Полно, ага. Дешевые... ХЗ, кому как. custom VANS - $70-80, обычные $50-60. Для меня это "дорого". Если случается, что вижу где то на распродаже по 29-39 баксов, беру две пары, на год-два хватает. Не парюсь кто-что прыгает, прыгаю то, что мне нравится и в чем мне удобно. Всем того желаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

я за 20$ в АризонаМолл покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за 20$ в АризонаМолл
ага, бывает попадается SALE хорошая. Я не ищу специально, за ценами не слежу. Когда по дороге на дропзону мимо обувного магазина еду, иногда останавливаюсь, смотрю что у них на распродажe есть. А до Аризоны далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: кстати, киевлянчики, кто-нибудь порекомендует в городе точку, где самые дешевые "вансы" продают?

Не киевлянчег, но в Метрограде в районе Бесарабки помню несколько маленьких магазов, со всякой хип-хоп одеждой, тапками, скейтами и т.п.

Пошукай там, со скидками иногда бывают более-менее цены на скейтерские тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, Igor, странно как снимали - их и самому-то трудно снять...

подошва действительно тонковата.

всем спасибо за наводку на вансотапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: кстати, киевлянчики, кто-нибудь порекомендует в городе точку, где самые дешевые "вансы" продают?

Rider. Там часто бывают скидки и акции 2в1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время прыгал в обычных кроссовках, на этот сезон купил себе тапки с гладкой подошвой Ecco Glide, вот такие:

shoes_iaec1144627.jpgshoes_igec1144627.jpg

еще не тестил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vans однозначно :)

в них ступню повредить трудно , по мимо того что удобные и долговечные ( у меня замшевые) 3ий год прыгаю в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vans однозначно :)

в них ступню повредить трудно ...

Из-за того , что на подошве написано Vans ... как амулет оберегает ? :mosking:

Конструктивно они ни чем не отличаются от тех же DC или Circa

P.S. Кто то тут про защиту голеностопа спрашивал

Circa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ИМХАетцо правильным скайдаверским брендом Fallen ибо соотвесное название и FF логотип:)

q8hqjimo7gph4m.jpg

и тапки у них правильные)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ща такие :)

Fallen_Chief_Black-White.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня несколько другой вопрос, возможно, не в тему.сам прыгаю в скейтокедах, но задумался о приобретении баскетбольных кросовок или какой-нибудь приблуды *типа полуноска* для того чтобы голеностоп был лучше зафиксирован, для прыжков на пилотирование...

есть у кого-нибудь опыт? кто что придумывает?

Некоторые ПД-шники прыгают с защитой голеностопа. В сочетании с баскетбольными ботинками.

Недавно подобную защиту видел в магазине в Москве, продающем обувь для баскетболистов. В районе 1200-1300 рублей на 1 ногу стоила.

у меня ща такие :)

Пора ампутировать колбаски и ласты :lol: ! Ибо никак не стыкуется с FF :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ща такие

Риспект! правильный значок и строгая расцветка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне ИМХАетцо правильным скайдаверским брендом Fallen ибо соотвесное название и FF логотипsmile.gif

А где в Питере такие тапки сыскать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где в Питере такие тапки сыскать ?
Дык в магазинах города или в инет-лабазах, с ними вроде проще, чем с вансами, часто встречаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fallen - лажовые кеды, они очень быстро убиваются, задник слабый...

а расскажите поподробнее про защиту голеностопа плз...где ее можно приобрести? я не знаю в питере специализированных магазинов :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расскажите поподробнее про защиту голеностопа

А сие что такое? Наводит на мысли о чём-то медицинском, типа тех повязак, что после травм носят.

Вообще-то на круглых я прыгал в высоких ботинках из военторга. Они голеностоп закрывают. Потом поменял их на высокие кроссовки. Кроссовки пониже ботинок, легче и более скользкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сие что такое? Наводит на мысли о чём-то медицинском, типа тех повязак, что после травм носят.

Такого вида, имеется много разновидностей от разных фирм производителей, Яндекс рулит :):

post-45-1269446920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос к любителям именно вансотапок: чем они лучше простых скейтерских тапок (кроме "понтов по шмоткам")? или таки однопофигенно?

Понты это в нашем деле главное.

Вообще-то Вансы очень удобные(хорошо сидит ласта, плоская подошва удобно скользит по траве и свуп дорожке, и т.п.), но вся скейтерская обувь примерно однотипна. Просто все остальное не по понятиям. Предлагаю гнать таких с линии стартового осмотра. Ну еще я как-то видел в КЛМН их рекламу и понял, что вансы что-то в парашютном спорте спонсируют. А это надо поддержать.

У самого вансов три пары было(одну сносил одну украли) еще одну сейчас на этот сезон пойду покупать(цена как америкосии 90 баков). короче вансы это как шпильки или тявочки предмет правильного скайдайвера озабоченного понтами и прочей атрибутикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю в Vans, потому что:

удобно для групповой (ластами управлять легче);

удобно для фф (личные ощущения и ИМХО лузера);

удобно скользить (до этого были Reebok, подошва вообще не скользила, как ручник: где коснулась земли, там же и на@@улась);

дешево (в штатах);

удобно и плотно сидят (если не забыть зашнуровать нормально);

хрен износишь (если покупала не в России, выкидываю через год - полтора, русский экспорт проносила пол года - задник деформировался сильно);

нет необходимости ухаживать (пропиточки там всякие, крема...);

Супинатор в вансах есть, стандартный (расковыряла 1 пару перед выбросом).

Другие скейтерские ботинки не пробовала, потому что от жадности накупила дохрена вансов в штатах :)

Другие кросовки типа беговые, фитнес, просто красивенькие не ношу - я под куполом не бегаю, не подпрыгиваю и не отпрыгиваю от земли = усиленный супинатор не нужен (опять же личное ИМХО).

Первую пару купила, да, потому что в них перцы прыгают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в адидасах для бега прыгаю. У них гладках подошва + это лучшая колодка для моих ног. А шнурки легко убираются внутрь/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooh,

у кроссовок для бега не может быть гладкая подошва - там обязательно должна быть усиленная пяточная чаша

возможно ты спутал с воллейбольными или теннисными - у тех действительно плоская однородная подошва, вполне может скользить на приземлении по травке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в сентябре нашел на свалке старые совковые прЫжковые боты... Выглядят не презентабельно, но после первого-же прыга я настолько проникся этим девайсом, что больше ничего и не надо. Приземление на асфальт в штиль, почти как в мат, раньше все время в таком случае копыта отбивал, и голеностоп офигенно держит. Для бэйса - осенема важно! Из недостатков - скользкая подошва, без протектора - по горам и зимой не катит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в сентябре нашел на свалке старые совковые прЫжковые боты... Выглядят не презентабельно, но после первого-же прыга я настолько проникся этим девайсом, что больше ничего и не надо. Приземление на асфальт в штиль, почти как в мат, раньше все время в таком случае копыта отбивал, и голеностоп офигенно держит. Для бэйса - осенема важно! Из недостатков - скользкая подошва, без протектора - по горам и зимой не катит :(

А фотки есть? Как выглядит сие чЮдо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...