Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Zver

прославились!

Recommended Posts

выкладываю видео с "мясцом" снятое на чемпионате России 09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выкладываю видео с "мясцом" снятое на чемпионате россии 09
:shok: это пожалуй самое жесткое с ОДНИХ сорвенований, что я когда либо видел... И после этого кто-то может с серьезным выражением лица сказать, что для начинающих участников (не обязательно по кол-ву прыгов!) 5-и футовые ворота лучше чем 10-и футовые??!! :lol: Некоторым не только на 10-и не надо летать пока, a сидеть смотреть надо, для их собственной безопасности и для безопасности зрителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал я недавно во французский ЛезАрк на лыжах покататься и на спидфлаере полетать. Прихожу в местную школу спидфлаинга узнать где тут летать можно, где нельзя, ну и вообще как тут что. Местные перцы спрашивают, кто, откуда, квалификация и т. д. Как только услышали слово Россия - их пропер дикий ржач. Говорят- свупер? Ну, да, говорю... Они- видели, говорят, в интернете ролик про русский свуп-чемпионат, ха-ха-ха. И ржут, гады. :lol: Спасибо,Zver, прославил на всю Европу.

P.S. Летать пустили сразу и везде (где не запрещено официально). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. И не только на Европу. на весь МИР! Видео, а точнее то, что в нем запечатлил Zver - за год стало легендой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу видео снимала моя любимая жена Танюшка. Так что это ей все лавры :)))

А я то если-бы и захотел то не смог-бы снимать, потому как сам соревновался, и на это просто не было времени. Сам многое не видел своими глазами а увидел спустя время на видео, потому что или укладывался или был на высоте во взлете.

P.S.

Кстати это видео побило все рекорды на моем канале на YouTube

более 11000 просмотров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmbel,

Спасибо,Zver, прославил на всю Европу.

прославили, вообще-то, участники евента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там что, ветер неправильный был или давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там что, ветер неправильный был или давление?
Ага! и яйца мешали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу видео снимала моя любимая жена Танюшка. Так что это ей все лавры :)))

А я то если-бы и захотел то не смог-бы снимать, потому как сам соревновался, и на это просто не было времени. Сам многое не видел своими глазами а увидел спустя время на видео, потому что или укладывался или был на высоте во взлете.

P.S.

Кстати это видео побило все рекорды на моем канале на YouTube

более 11000 просмотров. :)

А чё радуемся то :( , здесь плакать нужно ... и так за границей Россию и русских ни во что не ставят . Так ещё в среде скайдайверской , которая более менее близка и едина духом русских "прославили" .

Zver оказался "засланым казачком" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё радуемся то sad.gif , здесь плакать нужно
Согласен. Но не плакать, а работать. Талант и желание есть - учиться надо.

Zver оказался "засланым казачком"... русских "прославили"
А он здесь причем? Не Zver, а все те, кто об воду жестко бился и в толпу и во флаги влетал. Им спасибо скажи за "славу", а не ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт "плакать" - это так ... расхожая фраза .

Почти во всех промо-видео ( я много смотрю лыжного видео ) есть вставки с подборкой крэш кадров , но на фоне всего остального они вызывают только одну мысль - " да , и у ПРО бывают косяки , ни кто не совершенен " и ты понимаешь через что нужно пройти чтоб достичь вершины .

Видео только из одного крэша , сразу настраивает на неготив .

Все мы знаем принцип информационной войны - легче убедить человека , чем потом переубедить его в обратном. Если определённый образ сложился , то изменить его потом очень сложно ... ну психология у людей такая .

Я понимаю , что Zver выложил это видео не для того , чтоб специально создать образ " русского свупера-неадеквата " , но и не как рабочий материал для разбора ошибок . А как только тенденция пошла на создание такого образа , нужно было видео убирать с общедоступного ресурса .

И опять же , если крэш кадры в ролике мешались бы с удачными пролётами , ИМХО - реакция была бы совсем другой .

Человек хотел сделать бомбу - ему это удалось ... он её сделал и взорвал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все "бомбы" есть адекватный ответ - создать свою! Учитесь, учитесь и еще раз учитесь!!! От простого к сложному, и очень долго, а потом и на соревнования можно( по более упрощенной системе)... Вообще, на сколько я знаю, русские в парашютном спорте внедрили только фигуры классического комплекса и парашютное многоборье( но это было в так давно.). Остальные виды начинали и придумали капиталисты... Так что есть к чему стремиться, для тех кто сможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео только из одного крэша , сразу настраивает на неготив .

ИМХО, ерунда. У "врагов" точно так же, как и у наших, есть чувство юмора... а как показывает этот топик - у "врагов" это чувство развито даже сильнее, чем у наших :) Любой нормальный человек улыбнется после просмотра этого видео (особенно после прочтения заголовка к ролику, из которого ясно, что речь идет не о чемпионате, а о подборке неудачных моментов). Никакого негатива я лично не наблюдаю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik,

за державу обидно?

так наснимай мегасвупов, покажи, какие они на самом деле - русские свуперы.

сколько там приземлений в видео? штук 90-100?

на каком еще чемпионате такой процент "треша"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная реакция у некоторых мега-перцев буржуйских - теперь обучение предлагают, на льготных условиях :).

Думаю с целью сохранения небольшой популяции российских/украинских свуперов :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно было видео убирать с общедоступного ресурса
-1. Зачем? Не дай бог увидят, что "у нас хуже, чем у них"? Согласен, не приятно это видеть и слышать комментарии. Но прятать ради того, что бы спрятать? это гордыня и признание своей ущербности, которой на самом-то деле нет. Eсть недостаток опыта, да. Но это можно исправить путем обучения и обмена знаниями. А прятать видео - это не конструктивный подход к ситуации.

Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. От простого к сложному, и очень долго
+1. И надо быть готовым к тому, что это займет много времени

нормальная реакция у некоторых мега-перцев буржуйских

есть чувство юмора

+1. никто не хочет никого в грязь впихать, наоборот - с охотой помогут советом.

на каком еще чемпионате такой процент "треша"?
+1. я за все годы соревнований (региональных и национальных) не видел столько, а тут НА ОДНИХ, да еще Open class Nationals!! Тут мешай не мешай с удачными кадрами, факт остается фактом - свупу в бывшем Союзе еще далеко до Топ-20 по миру.

В чем разница между профессионалом и любителем? Есть хорошая поговорка: "an amateur practices until they can get it right, a pro practices until they cannot get it wrong".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. я за все годы соревнований (региональных и национальных) не видел столько, а тут НА ОДНИХ, да еще Open class Nationals!! Тут мешай не мешай с удачными кадрами, факт остается фактом - свупу в бывшем Союзе еще далеко до Топ-20 по миру.

а что, кто-то вот с этим спорил?

реакция кстати на ролик была разная, в том числе и показывание пальцами в стиле "о, вот эти русские-то идиоты какие"

что скорее характеризует такого комментатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реакция кстати на ролик была разная, в том числе и показывание пальцами в стиле "о, вот эти русские-то идиоты какие"

что скорее характеризует такого комментатора

именно. в основном те, кто сам ничего не знает и не умеет. Обычная тупость. Смотрите на кол-во прыгов и постов - 200 и 8000!! надо игнорировать, как бы не хотелось ответить. Этому человеку что либо говорить - самому тупеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я высказал лишь своё мнение даже не к видео , а к ситуации вокруг него .

Говорить сами виноваты нужно учиться - безсмысленно , этот вопрос даже не поднимался ... и так все знают уровень участников " ... до Топ-20 по миру " .

И я говорил , что не против показа косяков , но только не в таком представлении .

В чем разница между профессионалом и любителем?

Есть конкретное определение для любых спортсменов : для ПРО спорт - это работа за которую он получает деньги и отсюда отношение и тренировки , для любителей - это увлечение , более или менее серьёзное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть конкретное определение для любых спортсменов : для ПРО спорт - это работа за которую он получает деньги и отсюда отношение и тренировки
в нашем контексте - слегка ошибочное определение. Да и основная мысль кажись пролетела мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда переведи поговорку ... я не совсем уловил суть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда переведи поговорку ... я не совсем уловил суть .

"an amateur practices until they can get it right, a pro practices until they cannot get it wrong".

любитель тренируется до тех пор, пока у него не получится правильно.

профессионал - до тех, чтобы он не смог сделать неправильно.

блин, по русски коряво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессионал - до тех, чтобы он не смог сделать неправильно
Не профессионал, а "профи"

профессинала как уже не раз было замечено - чел, получающий за то что делает деньги (при этом может его делать хуже, чем любитель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашем контексте - слегка ошибочное определение. Да и основная мысль кажись пролетела мимо...

мне кажется, суть в отношении к делу, к планке, которую перед собой ставишь. деньги здесь на втором плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вода так ослабляет бдительность или это желание показать хороший результат любой ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...