Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Фрифлай и рукопашка

Recommended Posts

Так уж получается, что у меня периодически бывают ФФ студенты, которые серьезно занимались/занимаются единоборствами (в основном ударные: карате, кикбоксинг и тайский бокс). По моим наблюдениям они значительно быстрее прогрессируют в ФФ по сравнению с остальными. Было бы интересно послушать наблюдения других ФФ инструкторов на эту тему.

Примечание для всех остальных: речь идет именно о серьезных занятиях единоборствами. Люди тренировались в среднем по 7 - 9 лет и неоднократно занимали призовые места на национальных соревнованиях. Поэтому не надо немедленно бежать в ближайший подвал с вывеской "Карате за 2 недели. Занятия ведет сенсей, имеющий 10 дан", в расчете на ускорение обучения по ФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой студент, занимавшийся каким-то спортом, связанным с точной моторикой, всегда будет прогрессировать быстрее офисного планктона, составляющего сейчас изрядную долю студентов :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой студент, занимавшийся каким-то спортом, связанным с точной моторикой, всегда будет прогрессировать быстрее офисного планктона, составляющего сейчас изрядную долю студентов :( :( :(

А чего смайлики такие? Зажрались инструктуры на Украине: уже студентов им правильных подавай, офисный планктон не хотят, видите ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего смайлики такие? Зажрались инструктуры на Украине: уже студентов им правильных подавай, офисный планктон не хотят, видите ли

а кстати левые смайлики. офисный плактон счас основной посетитель тренажорок, клубов, секций. Другой вопрос что рукопашка как таковая тут не причем. Дело скорее в акробатике которую прививают на рукопашке. Чувак прыгающий на батуте всяко FF будет проходить еще быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать по поводу фрифлая, но в остальном, то есть на начальных стадиях обучения свободному падению - наоборот. Дело в том, что выпадение из самолета на первых порах стрессовая ситуевина. И подготовка к подобным ситуациям, но в другой области вызывает естественную реакцию - напряжение. Причем всего, что можно напрячь. Что абсолютно мешает нормально падать. Вместо того, чтобы расслабиться и превратиться в медузу. Это мое мнение, это мнение моего первого инструктора, который это формулировал так: "Заебали вы, боксеры. заебался учить падать ваши напряженные тела... вас фуй заставишь расслабиться... иди с глаз и виси час в подвесной, пока не заебешься!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
земляк в попу эти японские "танцы"... записывайся на тайбо там такие кульные тетки кулаками машут!!!

Всяко приятней чем потных мужиков в куцых халатиках по мордасам пинать.

ответь век живи век учись ! точно, ушел к телкам, какой нах фф еще нужен ! :mosking::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек -

Я не спец в боевых искусствах ни разу ни чёрный пояс (у меня белый пояс и будет таковым оставатся ещё какоето время ) но в японских традиционных искусствах, насколько я знаю, никто не учит напрягатся, наоборот борятся с лишним и ненужным напряжением. По крайней мере в дзю-дзютсу это так(вероятно и в карате при грамотном инструкторе тоже должно быть так) Научатся правильно расслаблятся это один из очень важных моментов.

Напряжение только сковывает и не даёт ни правильной реакции, ни быстрого реагирования. Тот кто будет напрягатся будет тормозить.

В боксе может быть всё иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхается, любой студент, серьёзно относящийся к подготовке и рассматривающий прыжки, как работу на результат, а не как фан, будет прогрессировать круче остальных фан-студентов. Твои каратисты просто уже имеют опыт концентрации на работе и достижении результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У спортсменов лучше координация движений и физическая подготовка. Они лучше владеют телом и понимают что такое дисциплина.

Остальное, на мой взгляд, надумано.

Fs_Fs

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но их не учат кувыркам , акробатике отсюда и тормоз во FF.

Думаю дело немного в другом .

До того момента как начал прыгать было немного йоги в школе , потом лёгкая атлетика , бамбинтон , тенис , скалолазание , виндсёрфинг , горные лыжи и сноуборд ... ну это из более менее основных . Короче акробатики не было :D , скайдайв дался легко ... но есть один момент . Как в сноуборде толчком к прогрессу было переключить мозги на работу двумя связаными ногами , так и во FF главным было переключить мозги , что верха и низа нет ( вернее без разницы в каком ты находишься положении ) . Основное наверно в голове .

Ну а дальше , как и в любом спорте - быстрее прогрессируют те , у которых моторика и реакция уже развиты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, а может ты просто не рискуешь сказать им, что что-то не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне наибольшего результата у Игоря добьется стрелок из пистолета или из винтовки, ну может и биатлонист еще :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение темы, какой стиль рукопашного боя круче перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9610 Здесь просьба писать только по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg +1

Пара моих знакомых, серьезно занимающиеся, прогрессировали в ФФ немного медленнее.

Мое мнение - они имели желание подойти очень технически к фрифлаю, тогда как многое завязано на ощущениях и обратной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - они имели желание подойти очень технически к фрифлаю, тогда как многое завязано на ощущениях и обратной связи.

угу, а в рукопашке все завязано на тупой технике и иллюзиях :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...