Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

Единоборства. Что круче?

Recommended Posts

MENt,

Lock, stock and two smoking barrells ©

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lock, stock and two smoking barrells ©

У нас в отделе один придурок из ППС вырезал из ПР-73 "фигуру"... До первого внимательного и трезвого проверяющего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в отделе один придурок из ППС вырезал из ПР-73 "фигуру"...

.то есть произвел несанкционированную доработку изделия без согласования с производителем, после чего оно стало напоминать мужской половой орган?..

ай-яй-яй :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в отделе один придурок из ППС вырезал из ПР-73 "фигуру"... До первого внимательного и трезвого проверяющего...

покрасте в черно-белый цвет и подарите гайцам.. им нужнее :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай!

Против меня, в школе милиции, в полный контакт, встал парень с более 10-ю годами карате (говорил, что кё-ку-шин-...) только он в Хейко-дачи зачем-то в фронтальном направлении встал - я ему чисто по футбольному и влупил по "шарам"...

Да когда травм нахватался,начал было айки заниматься,потом встретился и вместе тренировался в Сашей Смирновым,удалось потренироваться в Любомиром Врачаревичем.И понял-не готов посвятить остатки дней без остатка айки,а по другому не выйдет.Все афигенно,НО!Не в секциях,там без мазы.

В любом единоборстве,если оно преподается правильно,учат сначала атаковать,потом защищаться.

Я видел настоящее Айкидо,был бит жестоко,но категорически против айки в том виде,какое оно преподается в массе "кружков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тут дело не в массе кружков, а в правилах главенствующей федерации. Та, которая айкикай, организованная самим уесибой, со штаб-квартирой в хамбу-доджо, токио, проповедует именно те правила, которые тебе не нравятся (да в общем не только тебе, а всем "бойцам"). У них очень разветвленная сеть школ и довольно навороченная иерархия сенсеей с четкими правилами развития карьеры. Плюс ко всему шикарная кормушка в виде организаций, имеющих право выдавать дипломы. В общем и целом - МакДоналдс боевых искусств.

Но в мире есть и другие федерации, с другими правилами. Наиболее заметная и старая из них - Томики. Вот те действительно могут "навалять" и каратисту. Возможно кем-то из них ты и был "бит жестоко". Но к сожалению (а может к счастью) их мало. Жесткость стиля делает их гораздо менее популярными в широких массах чем бое-подобные танцы айкикай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лупил меня как раз Саша Смирнов:)МС по борьбе,3 дан Кекусин,с 91 г Айкидо,вернее не столько бил,сколько показывал технику Айкидо,а до этого лупил Серега Мозолюк(мож кто из Днепропетровских его помнит) у него в отличие от Саши не Кекусин а Сетокан.

Много раз наблюдал,когда с спаррингах люди отзанимавшиеся 3-5 лет айки,забывают об свих "навыках" и начинают драться,кто как умеет:)

Об Айкикае и не только-действительно Макдональдс.

Причем шеф(не беру айкикаевского:) может быть классным бойцом,бывают и инструктора бойцами классными,но в массы идет отработка экзаменационных программ(это и есть основная цель).

А японы,приезжающие на семинары в Россию и не только,в раздевалке,думая что японского никто не знает,веселятся по поводу наивняка "розовых обезьян"(это их термин для "бледнолицых".

Так что я согласен с мнением,которое где-то слышал:Айкидо нужно начинать заниматься,когда достиг серьезного уровня в каратэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до этого лупил Серега Мозолюк(мож кто из Днепропетровских его помнит) у него в отличие от Саши не Кекусин а Сетокан.

Ну такие фамилии в 91 не только в Днепропетровске знали, его и в Запорожье и в Мелитополе знали. В начале 90 Сетокан вообще очень популярен на Украине был. Доброго здоровья уважаемому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад слышать добрые слова в адрес моего друга.

Кстати он был участником наших парашютных шоу в Польше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть случай, когда знакомый применял оружие против пртивоправных действий сотрудника МВД, прострелив при этом ягодицу- все живы, последствий никаких. У меня пара, когда вломились ко мне на перекрёстке в машину- стрелял на поражение и напали на жену в положении- там рукопашка по колотому без оружия. Хочу сказать, что действуя по закону- после применения оружия много геморроя, априори стрелок виноват. В результате рукопашки все прохожие идут мимо и не вмешиваются- делаешь с узурпатором что хочешь и никаких последствий. Один раз на друга напала тёща с косой: предупредительный в воздух предупредил отсечение головы, тёща получила условный срок. Был случай нападения бешеной собаки со стрельбой в голову, даже имея чёрный пояс по карате без пистолета даже и не знаю когда бы швы зажили на теле.

Если очень интересно, могу как нить на досуге в подробностях.. только если ради поржать- то не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Сергей Асташов вы достаточно чётко выразили моё отнощение а чистому айкидо, методике его преподавания у нас и получаемых на выходе результатах

+1 к соло к раскладам по федерациям - я также слышал что айкидо в нынешнем виде, это бизнесс в чистом виде.

Примерно там же по уровню развода "клиента" - нюндзюцу, русские стили и украинские гопаки и прочая прочая(преподают несуществуюшие или мифические БИ :) )

Кстати я такое же мнение( мол тоже бизнесс чистой воды ) слышал по поводу и карате с его системой "радужных" поясов за каждый из которых нужно платить(вот не знаю какая школа/федерация, там чёрт ногу сломит в направлениях) :), это безотносительно эффективности БИ просто как мнение по поводу федераций и существующего порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только если ради поржать- то не стоит.

да ты ходячий магнит неприятностей просто.. нафиг нафиг тебя с твоими подробностями :) с тобой рядом то стоять опасно... теща с косой.. млин... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лупил меня как раз Саша Смирнов:)МС по борьбе,3 дан Кекусин,с 91 г Айкидо,вернее не столько бил,сколько показывал технику Айкидо,а до этого лупил Серега Мозолюк(мож кто из Днепропетровских его помнит) у него в отличие от Саши не Кекусин а Сетокан.

Постоянно встречаю вот такие описания, что умеющие применять айкидо в драке, до этого серьезно занимались чем-нибудь ударным из серии "сейчас впендю-рю". Кстати, сам Уэсиба, если не ошибаюсь, тоже не является исключениеми из этого правила. Т.е. хотя человек не применяет ударную технику, но отлично с ней знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут такие, кто борьбой и (или) единоборствами начал заниматься "на старости лет"?

Понятно что оно ого стоит, но все же.Сам никак не могу решиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сам Уэсиба, если не ошибаюсь, тоже не является исключениеми из этого правила.

ха уесиба... до наступления откровений и бесед с Богом его школа айкиджитсу считалась самой жесткой в японии. легенды гласят, что помимо офигенских талантов в БИ он владел мелким шагом, позволяющим бегать по воде, а его умение уклоняться от пуль якобы было достоверно проверено японскими офицерами.

даже если это всего лишь легенды, чувак, прошедший такую школу, как он, по любому мог себе позволить валить врагов пачками исключительно защищаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удау, падонаг, такую интригу лютую закатил :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати я такое же мнение( мол тоже бизнесс чистой воды ) слышал по поводу и карате с его системой "радужных" поясов за каждый из которых нужно платить(вот не знаю какая школа/федерация, там чёрт ногу сломит в направлениях) :), это безотносительно эффективности БИ просто как мнение по поводу федераций и существующего порядка.

Еще как!!!Был на семинаре М.Яхара году в 2003 приблизительно,так поржал от души.Его сделали куратором очередной федерации,принимал и ассистировал ему председатель с то ли 3 то ли 4 даном.Есть фото этого председателя когда он атакуем Яхара-Сенсея.Детская ошибка в положении руки,и это не прощается на уровне где-то 5 КЮ,потому как ведет к перелому запястья:)

iMike.

А при чем тут возраст?

Самое главное на лохотрон не попасть.

Способ не сложен-не надо искать школы экзотические,есть отличная история и отработанная методика в боксе и самбо.На базе школ бокса уже довольно давно появились и хорошо зарекомендовали секции муай тая.В парах работа аккуратная,в ринг насильно не загонят.

Лучше плющить мешок или учиться грамотно бороться,чем делать некие пассы с затуманенным от просветления взором в белой пижаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В парах работа аккуратная,в ринг насильно не загонят.

Это как раз мой вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как раз мой вариант :)

Надо быть готовым к тому,что вся тренировка разбита на "раунды" с перерывом в минуту.Если физуха не очень,нужно с тренером обговорить,чтобы ставил поначалу в пару с равным по уровню физухи партнером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно с тренером обговорить,чтобы ставил поначалу в пару с равным по уровню физухи партнером.

да как-то в основном попадаются группы в которых либо молодеж-школьники, либо профи. Хотя, думается ,просто фигово ищу. Ладно - займусь этим делом :) Интересно что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территории бывшего СССР очень сильная школа бокса,море компетентных специалистов,тем более в Питере ,не надо изза бугра гуру вызывать. Рекомендую посещать секции в спортивных обществах "Динамо" ,"Трудовые резервы"и т.п. там мощная материальная и теоретическая база и кадры,шарлатанов нет. Сам не боксер, бокс не рекламирую.Но соотношение качества обучения,достигнутых результатов ,затраченных на это усилий и времени в данном виде БИ оптимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Смелое заявление ...Если рассматривать бокс в плане реального применения (а БИ в общем то этим и проверяется) то на мой взгляд в боксе есть куча минусов.Бокс это всё же спорт. Спорт подразумевает правила . В частности, в боксе нет работы ногами и и захватов с бросками - более того при попадании в клинч спорсменов разводят в стороны. В реале же как правило всё только самое интересное в клинче начинается и как показывает практика отбивок - противники переходят в портер в 90% случаев. Что будет в реале с боксёром при попадании в клинч - неизвестно скорее всего против грамотного бойца он помрёт. Кроме того, бокс это рука в перчатке что формирует неправильное положение кулака - травмы рук у боксёров в реальной ситауции когда рука голая - очень распространённое явление. Ещё минус - блоки - человек привыкает блокировать перчатку а с голой рукой такой момент не проходит - она всё равно пролезает через привычный блок боксёра так как площадь кулака - значительно меньше площади перчатки - кто в теме, тот поймёт. В общем у бокса есть минусы а не только плюсы.И на мой взгляд это не есть идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рассматривать бокс в плане реального применения (а БИ в общем то этим и проверяется) то на мой взгляд в боксе есть куча минусов.Бокс это всё же спорт. Спорт подразумевает правила . В частности, в боксе нет работы ногами и и захватов с бросками - более того при попадании в клинч спорсменов разводят в стороны. В реале же как правило всё только самое интересное в клинче начинается и как показывает практика отбивок - противники переходят в портер в 90% случаев. Что будет в реале с боксёром при попадании в клинч - неизвестно скорее всего против грамотного бойца он помрёт. Кроме того, бокс это рука в перчатке что формирует неправильное положение кулака - травмы рук у боксёров в реальной ситауции когда рука голая - очень распространённое явление. Ещё минус - блоки - человек привыкает блокировать перчатку а с голой рукой такой момент не проходит - она всё равно пролезает через привычный блок боксёра так как площадь кулака - значительно меньше площади перчатки - кто в теме, тот поймёт. В общем у бокса есть минусы а не только плюсы.И на мой взгляд это не есть идеал.

Я в теме.Победит тот,кто более искусен в БИ.

Предлагаю наводящий вопрос к iMike: С какой целью iMike "на старости лет" хочет заняться БИ,какие решить задачи?

P.S. Историческая справка: Еще в начале ХХ века английский бокс,до того,как спорт и шоу его убили,был очень даже прикладным,и включал в себя ударную и бросковую технику,удары ногами тоже присутствовали,особо практиковалось нанесение ударов головой.

Во Франции был сават.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какой целью iMike "на старости лет" хочет заняться БИ,какие решить задачи?

1.Никогда БИ не занимался - интересно

2.Поставить технику-удары

3.Как следствие - привести в порядок те группы мышц, которые не привести игровыми видами спорта.

4.Спортивных результатов не преследую, но если затянет, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...